Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Контроль сетевого траффика на компе с 2 картами

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AprilApri1l

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте.
Имеется компутер с 2 модемами хуавей.
Мне нужно пустить траффик приложений через них по следующему правилу:
Регулярный траффик, генерируемый обычными приложениями должен ходить через один модем и только через него.
А другой модем является выделенным - через него я намереваюсь пускать особые привередливые приложения (запустив виртуалку и направив его поток в этот модем).
Например, я недавно натолкнулся на проблему с Амазон - она пронюхала, что я когда-то использовал фейковый аккаунт для получения фигни связанной с Heartstone  - то ли это какая-то рубашка для карт была то ли еще что-то. Теперь не дает делать покупки - забанил нафиг, и даже письма не помогают.
Да, я в курсе, что можно держать выделенное устройство для таких дел, но на это пока что нет возможности.
 

Всего записей: 7 | Зарегистр. 24-05-2018 | Отправлено: 19:14 08-10-2019
urodliv



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Воспользуйся Tor`ом и не еблингируй мозги.

----------
Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 19:36 08-10-2019
AprilApri1l

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как мне Tor броузер поможет в данном случае?  
Мне не нужно скрывать ip. У меня есть отдельный модем со своим ip.
Проблема заключается в том, чтобы разделить траафик приложений на 2 потока к 2 модемам, и чтобы они не смешивались, даже в случае форс-мажора - например, сеть на каком-то модеме отвалилась.
 

Всего записей: 7 | Зарегистр. 24-05-2018 | Отправлено: 20:07 08-10-2019
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AprilApri1l Простых встроенных средств для назначения шлюза для программ нет. Это умеют делать проксификаторы, например сокс-клиент ( в котором и указываются проги) и SOCKS 5 сервер, но надо ли тебе это городить?  
 
На виртуальной машине сделай дефолт шлюз на нужный модем и всё. Лучше там IP сеть другую назначить и тот модем должен эту сеть обслуживать. Модемы то не USB случаем?  В виртуалке они будут пахать по USB?
 
P.S.
Предложенное решение с TOR неплохое.


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11740 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 12:47 09-10-2019
AprilApri1l

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На виртуальной машине сделай дефолт шлюз на нужный модем и всё. Лучше там IP сеть другую назначить и тот модем должен эту сеть обслуживать. Модемы то не USB случаем?  В виртуалке они будут пахать по USB?  

Да. я это и имею ввиду. Хочу запустить привередливые приложения через виртуальную машину, машину пустить через прозрачный прокси - например proxifier - проксификатор направит поток на нужный модем. С этим проблем нет.
 
Далее, мне нужно также на этом же компьютере пользоваться сетью, и в этом случае нельзя пускать этот поток через модем для капризных приложений. Это немного параноидально - но мне нужно чтобы этот айпи был чист - чтобы если кто-то сделает выборку по этому айпи (автоматический бот или заинтересованное лицо)- то выводилось только тот траффик приложений.  
Другими словами -  я не хочу чтобы на тот выделенный айпи накладывался мой обычный сетевой профиль.  
Я обжегся на Амазоне, и понимаю, что это не шутки.
 
--------------------
Траффик через тор броузер сразу взводит сервера в режим алярм. Нафига мне это надо? Айпи выходных узлов тор сети сейчас палят все кому не лень и активно чинят препятствия  в виде рекапчи от гугла например.
 
Добавлено:
Может на Линуксе это возможно? Все-таки там сетевой функционал поразвитее должен быть по сравнению с Окнами.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 24-05-2018 | Отправлено: 18:53 10-10-2019 | Исправлено: AprilApri1l, 18:57 10-10-2019
ipmanyak



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AprilApri1l Я не слышал, чтобы в  линуксе был софт деления трафика  программам. Юзай на виртуалке в отдельной подсетке то, что надо пускать на второй модем, и на этом всё. На своей физической  машине ходи через первый модем.  


----------
В сортире лучше быть юзером, чем админом...

Всего записей: 11740 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 08:16 11-10-2019 | Исправлено: ipmanyak, 08:17 11-10-2019
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Контроль сетевого траффика на компе с 2 картами


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru