Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Посоветуйте SATA контроллер на 8 портов или на 4

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Vfiuchcikicshuusrch



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ipmanyak
я ни разу не работал с утилитами под линукс с поддержкой мониторинга аппаратных рэйдов.
 
я работаю с zfs, она поддерживает всё тоже что и аппаратный рейд и работать удобнее, гибкости больше.
можно вынуть жесткий диск, система зафиксирует деградацию массива и вставить этот диск в другой слот, всё подхватиться и заработает почти сразу без всяких перераспределений данных. думаю, даже если массив переставить в другой сервер, всё соберётся и будет работать.  
(проверял в одном сервере, отключал диски от LSI контроллера, подключал их к портам на материнке, и при запуске сервера, все массивы собранные на этих дисках оставались на месте, без вмешательств со стороны, причём диски я подключал в перемешку и сильно удивился, что массив снова доступен)))
 
на аппаратных рэйдах было больше ограничений...
 
не исключаю, что опыта мало просто..
 
вобщем, осталось у меня на руках 2 новых контроллера LSI 9260-8i и AOC-S3008L-L8E+, может быть у кого то есть интерес к таким пишите в лс?

Всего записей: 173 | Зарегистр. 26-08-2008 | Отправлено: 11:19 19-01-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Посоветуйте SATA контроллер на 8 портов или на 4


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru