Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Флейм для сисадминов (часть VII)

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

emx

Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Предыдущие ветки: здесь

По просьбам трудящихся.
©Только здесь можно:
 - пожаловаться на тупых юзверей и страшных начальников
 - обсудить последние слухи в мире ИТ
 - обсудить "админскую судьбу"
 - спросить в каком топике осуждать ту или иную проблему
 - смешать всё в "кучу"
 - да и вообще что угодно спросить, кроме того что указанно ниже
©Здесь не стоит:
 - обсуждать и искать варез
 - поднимать вопрос "Что лучше - Линукс или ОС/2", за этим вам лучше в холивар
   ..а старый запасной меч и прочее обмундирование для этого доброго дела было здесь
 - задавать серьезные вопросы, т.к. можно нарваться на несерьезный ответ (c) Freeman
А так же в этой теме под вопросом:
 - Спор на тему, хорошо ли тыкать пальцем на мануал, человеку, который его не читал отсюда и далее

Господа ньюбы!
Помните, что в эту тему люди приходят отдохнуть, поболтать и посмеяться.
Не надо постить сюда перлы типа "Я начинающий сисадмин, у меня ничего не работает."
Лучше пройдитесь поиском по форуму.

Отрывочные знания - часто хуже, чем просто их полное отсутствие (C)тарая народная мудрость.
...Но не могут их заменить на переправе. Чьё-то.

"Темки":
Философия системного администратора  |  Суждения об информационной безопасности..#..
Вопросы от contrafack
Мультимедия на б/п
Литература
FAQ
Сходки
// текущий бэкап шапки..

Всего записей: 11567 | Зарегистр. 05-06-2002 | Отправлено: 23:09 10-02-2022 | Исправлено: SAT31, 17:19 11-02-2022
WildGoblin

Ru-Board Member
LevT

Цитата:
Это и значит "дали подержаться". Это и есть деньги, которые ему дозволено тратить на себя.

Смешно.

Цитата:
Реально богатые люди имеют - и с удовольствием реализуют - возможность селиться в таких красивых и уединённых местах, где кроме прислуги их никто не может увидеть в принципе.

Почитай как жил Джобс и живёт Гейтс - люди реально очень богатые и можно сказать нувориши.

Цитата:
А вот скажем на Кавказе по сухому бездорожью ради красивых видов - ездят и крузаки, и даже дастеры и нивы.
Но крузаки комфортнее)

Я по северам нашим на крузаке катался - вообще по не сухому бездорожью (но и не сказать чтобы ужас-ужас - там только на МТЛБ ездил) - и крузак рамный очень хорош был!

Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=o3aHqgKzsi8&t=201s

Ну вот зачем ты мне опять эту нацистскую гадину показал?

Жалко конечно, что он помер - было бы очень интересно посмотреть на его реакцию после обосрамса российского на Украине. Полыхало бы дай Б-же!

ipmanyak

Цитата:
Пятница  13-ое !  Ничего не делаем, просто бдим!

К нам бонбы и ракеты пока не залетают, дома наши не разрушают и нас не убивают, а на чертей и "чертей" пофиг.

----------
Capitalism is the Virus.
Вот откуда вы такие берётесь, мне интересно?

Всего записей: 22259 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 18:04 13-05-2022
LevT

Platinum Member
WildGoblin

Цитата:
LevT

Цитата:
Это и значит "дали подержаться". Это и есть деньги, которые ему дозволено тратить на себя.

Смешно.
Почитай как жил Джобс и живёт Гейтс - люди реально очень богатые и можно сказать нувориши.

Да похоже что то же самое: не их денюжки. Им даже деткам-кровиночкам наследство передать не дозволено.
Ты Безоса (Амазон) попробуй отыскать картинку в трениках в икейском интерьере. Или этого... Ларри Элисона, кажется (Оракул).  

Или тихих европейцев со "старыми деньгами", даже имена которых вовсе не на слуху - не говоря о домашних интерьерах.

Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=o3aHqgKzsi8&t=201s
Ну вот зачем ты мне опять эту нацистскую гадину показал?  

Затем и написал жеж, чтобы и ты не хворал.

Добавлено:

https://t.me/mmmadnet/286

Всего записей: 15331 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 18:23 13-05-2022 | Исправлено: LevT, 21:01 13-05-2022
WildGoblin

Ru-Board Member
LevT

Цитата:
Им даже деткам-кровиночкам наследство передать не дозволено.

Дык у кого есть большие деньги давно их на прямую не передают по наследству т.к. н0логи же за него надо платить, а налоги это для плебса.

Цитата:
Ты Безоса (Амазон) попробуй отыскать картинку в трениках...

Сойдёт?

Цитата:
Или тихих европейцев со "старыми деньгами"...

"Старые деньги" по сравнению с новыми это жалкие крохи - посмотреть хотя бы на тех же саудов (несколько десятков лет только верблюдов пасли, да ишаков хм.. любили, а нынче Эйпл даже обошли).

Цитата:
Затем и написал жеж, чтобы и ты не хворал.

Мне-то с чего хворать? А вот Крылов давно хворал своим умишком - от него же и помре кстати.

Цитата:
https://t.me/mmmadnet/286

Это акция такая (а не митинг рядовых людей), а у каждой акции есть план.

И опять же - нафига это мне, да ещё и про украинцев - типа у нас такого бреда нет.

Бабки - сраки из Отрядов Путина разорвали дипломатические отношения с США - YouTube

----------
Capitalism is the Virus.

Всего записей: 22259 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 10:48 14-05-2022
MR_DesigneR

Platinum Member

Цитата:
Пятница  13-ое !  Ничего не делаем, просто бдим!

Недобдел маленько...))) - https://t.me/chervonec_001/10211

Всего записей: 13002 | Зарегистр. 06-09-2014 | Отправлено: 13:04 14-05-2022
LevT

Platinum Member
WildGoblin

Цитата:
Дык у кого есть большие деньги давно их на прямую не передают по наследству т.к. н0логи же за него надо платить, а налоги это для плебса.

Гарантом даденых подержаться денег является членство в Партии масонской ложе.
Детки должны в ней же состоять, и именно через неё к якобы родительским деньгам приобщиться. Разумеется, должны делиться с теми, с кем делиться положение обязывает, и т.д.

И до усрачки бояться оттуда вылететь - потому что знают, что случается с оступившимися.  
(Подсказка: не требуется никаких убийств и сатанинских ритуалов... хотя и за этим не залежится, система безжалостна)

---
Наследникам "старых денег" вообще не надо ничего делать, они по факту родословной попадают на синекуры в правления мутных организаций, которые внезапно распоряжаются несметными фондами. До самых недавних пор они обладали иммунитетом от любой публичности: журнашлюги уссывались и даже не помышляли опубликовать о них что-то несанкционированное.

Наследникам условных (см. про маму Гейца) нуворишей приходилось немного попотеть, иногда было предпочтительней "самостоятельно состояться" - но и вылетали иногда из клуба рандомно, а не только из-за явных косяков.  
Попадание на доску позора (кэнселинг), а то и за решётку из-за внезапных воспоминаний всяких сосок - это поступь нового миропорядка, который ещё и не так нас вскорости удивит. Прогресс: не надо запасаться компроматом, буквально каждого первого можно в любой момент унасекомить.
"Потренировались на криптоколонии (совке), пришло время запустить в продакшен у себя".

Цитата:
Сойдёт?

Убедил, этот тоже зицпредседатель.  
(Если картинка не фотошоп)

Всего записей: 15331 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 13:05 14-05-2022 | Исправлено: LevT, 16:40 14-05-2022
WildGoblin

Ru-Board Member
LevT
У тебя опять воспаление конспироложества (под аргументами ты прогибаешься конечно, но тут же их хочешь перекрыть очередной шизой) - предлагаю на паузу общение поставить, на недельку хотя бы.

----------
Capitalism is the Virus.

Всего записей: 22259 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 13:52 14-05-2022
LevT

Platinum Member

Ну что тут поделать, мне неинтересны твои пересказы. Как всякий борцун с "конспироложеством", ты целенаправленно укоротил поводок своему разуму: дальше одного шага не уклоняешься от линии своих медийных пастырей.  

И, прямо на глазах глупеешь, я думаю что это заукраинство разжижает мозг.

Всего записей: 15331 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 13:59 14-05-2022 | Исправлено: LevT, 14:27 14-05-2022
LevT

Platinum Member

Носишь в себе лакейское преклонение над "заграничными порядками". Не видя, как они прямо сейчас сливают привычную систему, когда их граждане даже из среднего класса с деньгами могли комфортно и беззаботно жить.

А вот лакеям с просторов Евразии не светило такое никогда ни тут, ни там.
Впрочем, с нашего полупотопленнного корабля им следует со всей мочи бежать: вероятно что тамошней пайки им ещё долго будет хватать (за нас тут я не уверен).

Всего записей: 15331 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 16:47 14-05-2022 | Исправлено: LevT, 22:21 14-05-2022
LevT

Platinum Member
WildGoblin

Цитата:
Да вообще ничего, а те кто "обвиняет в "смузихлёбстве" просто не знают, что "смузи" это просто обычный сок с мякотью (как я уже выше сказал). гыгы

Кстати - смотри, что появилось - https://www.docker.com/products/docker-desktop/

Эта штука существует больше 5 лет, притом давно юзабельна (и сразу по выходу wsl2 заработала в ней)
Все эти годы я делал choco install docker-desktop в первые минуты настройки чистой винды себе любимому.
Сейчас осваиваю уже новые игрушки (например, minikube)

Докер как таковой имеет свои минусы, недаром коммерсанты docker.io фактически распространяют и кубернетис внутри своего DD (включается галкой в настройках).

Всего записей: 15331 | Зарегистр. 14-10-2001 | Отправлено: 19:14 14-05-2022 | Исправлено: LevT, 19:50 14-05-2022
yuriko1158

Advanced Member
всем привет.
вот решил посмотреть на вынь 10 сегодняшний.так сказать посмотреть чего добавили или удалили.
как обычно много минусов.
собственно главный вопрос:
почему мост не получает IP адрес с адаптера,где крутится интернет?
на вынь 7 автоматом получает.но то вынь 7,а этот монстр с иной планеты

Всего записей: 898 | Зарегистр. 27-02-2015 | Отправлено: 07:55 21-05-2022
contrafack

Silver Member
коллеги, кто нибудь видел или может даже знает штрих сканер , с изернетом ?  
то есть сама рукоядка беспроводная, по вайфай/БТ подключается к базе , а база уже по изернету к сети.  

или они все только по USB ?

Всего записей: 3123 | Зарегистр. 21-04-2008 | Отправлено: 20:32 21-05-2022
Alukardd

Gold Member
contrafack
Сканер же является HID клавиатурой, он либо по BT подключается к устройству, либо по радио или как ему угодно к подставке, а подставка шнурком PS/2, USB к компу.

Мы такой вот юзали — https://proton.ms/ru/product/proton-ims3190/

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6457 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 23:06 21-05-2022
WildGoblin

Ru-Board Member
yuriko1158

Цитата:
вот решил посмотреть на вынь 10 сегодняшний.

Сегодняшний вынь это 11-й вынь.

----------
Capitalism is the Virus.

Всего записей: 22259 | Зарегистр. 15-09-2001 | Отправлено: 12:02 22-05-2022
contrafack

Silver Member
Alukardd

Нам для инвентаризации нужен. базу подключить к кому, а с рукоядкой ходить проверять.  

Всего записей: 3123 | Зарегистр. 21-04-2008 | Отправлено: 12:16 22-05-2022
goletsa

Gold Member
contrafack
Вам нужен ТСД тогда.
По сути комп-терминал с ридером.

Всего записей: 5785 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 20:48 22-05-2022
contrafack

Silver Member
goletsa

ТСД в складе у нас есть. там и wi-fi и ТСД.  
А для офиса что то попроще. У нас тут wi-fi нет.

Всего записей: 3123 | Зарегистр. 21-04-2008 | Отправлено: 16:23 23-05-2022
Alukardd

Gold Member
contrafack
Сканер к мобиле подключи по bt. Нет вифи, можно 3/4/5g использовать.
А если просто сохранить инфу надо, то можно сначала пройтись и офлайн на сохранять штрихкоды в мобильник а потом уже обработать.

----------
Microsoft gives you windows, linuх gives you the whole house...
I've been using Vim for about 4 years now, mostly because I can't figure out how to exit it.

Всего записей: 6457 | Зарегистр. 28-08-2008 | Отправлено: 22:08 23-05-2022
bredonosec

Platinum Member
попался старый НР свитч с консольным сериал портом. Нашел в хламе кабель DB9-RJ45.
Но путти что-то не видит, хотя свитч точно рабочий.  
Я случаем не косякнул, пытаясь подключиться сериал в свитч, rj45 в комп? Нет такого запрета?

Всего записей: 16077 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 13:23 26-05-2022
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » Флейм для сисадминов (часть VII)

Реклама на форуме Ru.Board.