Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » MS RDP (Remote Desktop, Terminal Services) FAQ

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

BorlandIMHO

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сервис OpenVPN на моём домашнем роутере, выдаёт по DHCP клиентам адрес из домашней сети, т.е. сразу после подключения клиент "попадает в локалку" и имеет доступ ко всем её ресурсам. Это "одна сеть". {Если вдруг сеть, из которой подключаюсь, совпадает с сетью OpenVPN - "не взлетает"}.
Настроенный на том же роутере клиент подключается к другому серверу и получает от этого другого сервера адрес в другой сети. Для того, чтобы устройства из моей сети имели доступ в "другую" - в моей сети не нужно настраивать ничего (ибо роутер моей сети является шлюзом по-умолчанию и весь трафик идёт на него), а вот в "другой" - требуется прописывание маршрутов в мою сеть и на сервере OpenVPN, и на клиентах {поскольку там сервер OpenVPN на уствойстве, отличном от шлюза по-умолчанию}. Это "прописать маршруты".
Ну и, по-мелочи , не должно быть пересечения адресных пространств: все участвующие в СХЕМЕ сети должны иметь непересекающиеся диапазоны: т.е. например, если Wi-Fi, через который клиент подключается к тырьнету, выдаёт настройки сети аналогичные выдаваемым OpenVPN-сервером - оно "не взлетит" {а SOHO-роутеры, в большинстве своём, используют сеть 192.168.0/24}.
И да, рассказывать вам подробно за роутинг здесь никто не будет

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 12-10-2006 | Отправлено: 14:55 16-03-2024
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » MS RDP (Remote Desktop, Terminal Services) FAQ


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru