Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » MS RDP (Remote Desktop, Terminal Services) FAQ

Модерирует : lynx, Crash_Master, dg, emx, ShriEkeR

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SergeyCVS



winextreme team
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Microsoft Windows Remote Desktop Services (Ранее Terminal Services)


В этой теме собраны ссылки на обсуждения по этой теме, в этом форуме. А так же добавлены ссылки на полезные ресурсы в интернете.

  • Железо
  • Лицензирование
  • Организация терминальных сеансов
  • Публикация RDS
  • Печать в терминальных сеансах
  • Клиенты
  • Администрирование
  • Хотфиксы
  • Приложения на тс-сервере
  • Проблемы
  • Разное
  • Другие способы организации терминальных серверов
  • Ссылки

  • Всего записей: 2445 | Зарегистр. 04-01-2002 | Отправлено: 13:16 28-10-2004 | Исправлено: fscpsd, 09:51 16-05-2023
    Alcatel

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый день.
    Нужен совет по администрированию терминального сервера.
     
    Имеем терминальный серер MS Server 2008 R2 + 40 пользователей на "тонких" клиентах (Wyse).
     
    Проблема,  
      пользователи, когда падает тем работы (в частности с остановкой производства) начинают засидать в интеренете - в итоге на процессы броузеров уходит почти вся оперативная память (16 Гб). И это реально мешает "работающим" пользоватеям.
     
    Подскажите,  
    как эффективные меры можно применить помимо прямого запрета (в приказном порядке) на просмотры ЮТуба и прослушивния радио?  
    Как можно ставить политику ограничения на просмотр видео и аудио потоков?
    Можно ли как-то огранчить выделяемыые ресурсы на отдельные группы пользователей?
     
    Заранее спасибо за ответы и советы.
     

    Всего записей: 45 | Зарегистр. 28-06-2013 | Отправлено: 17:53 28-02-2014
    vlary



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Alcatel Пустить трафик с сервера не напрямую, а через прокси.
    А те настроить в соответствии с политикой компании.
    Прокси для  Windows

    ----------
    Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

    Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 00:38 01-03-2014
    urodliv



    Gold Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем привет.
    Тут попалась контора, где вся работа ведётся на терминальном сервере. Обнаружил, что у пользователей есть возможность "пробрасывать" флешки в терминальные сессии. Объективно это нужно для работы. Но умом-то понимаю, что не безопасно. Кто как решает данную проблему?

    ----------
    Очень скоро еда станет совершенно безвкусной, и тогда этот недостаток придётся компенсировать хорошо развитым воображением.

    Всего записей: 6691 | Зарегистр. 29-04-2009 | Отправлено: 23:43 26-03-2014
    trigger

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    urodliv это политический вопрос, а не технический. Пиши письмо руководителю, а он решит как "правильно".
     
     
    Добавлено:
    есть ферма терминалов на win2008r2. подскажите какой минимальный набор прав необходимо предоставить пользователю, чтобы он мог подключаться к конкретному терминалу и как подключиться к конкретному серверу не через консоль.

    Всего записей: 400 | Зарегистр. 09-07-2004 | Отправлено: 13:31 01-04-2014
    winram

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем привет.
    Сервер win 2008R2  
    Ест проблема, при подключении админа  к терминальному сеансу пользователя происходит мерцание экрана на стороне клиента, а после выхода из режима слежения, терминальная клиентская сессия отключается.
    В чем может быть дело?
    Спасибо.

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 11:09 02-04-2014
    jey_str

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    winram
    а подключаешься с настройкой взаимодействия или наблюдение?
     
    Добавлено:
    у меня при подключении пишет вот что
       
    при нажатии Ctrl+* сеанс пользователя остается а мое подключение отваливается
    а ты какую комбинацию набираешь?

    Всего записей: 566 | Зарегистр. 02-09-2009 | Отправлено: 14:03 02-04-2014
    trigger

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    тоже бывает жмешь ctrl+* отключаешься от пользователя и пользователь отваливается от своего сеанса

    Всего записей: 400 | Зарегистр. 09-07-2004 | Отправлено: 17:00 02-04-2014
    crookers

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем привет!
     
    1)в течении дня подвисает сессия у одного и того же пользователя.  
     
    2) когда отключается, зайти обратно не может.  
     
    3) когда завершаешь принудительно у него какой нибудь нагруженный процесс (skype.exe 300mb, iexplore.exe 200mb), то сессия отвисает и пользователь может обратно подключиться.  
     
    пробовал и невыгружаемый пул оптимизировать и профиль пользователя пересоздавать, бесполезно..
     
    может где то есть ограничение на использование ОЗУ для пользователя? или в чем может быть проблема?
     
     

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 03-04-2014 | Отправлено: 13:14 03-04-2014
    NskRonin



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    crookers
     
    ОС какая? Все ли юзеры лазят в инет с терминала или только этот? Сколько оперативы на терминал пущено ну собственно сколько юзеров работает одновременно?

    ----------
    Выбери себе работу по душе, и тебе не придется работать ни одного дня в своей жизни.
    /Конфуций/

    Всего записей: 1608 | Зарегистр. 10-05-2007 | Отправлено: 13:41 03-04-2014
    crookers

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    ОС какая? Все ли юзеры лазят в инет с терминала или только этот? Сколько оперативы на терминал пущено ну собственно сколько юзеров работает одновременно?

     
    WinServer 2003.
     
    заходит с Win 7.
     
    в инете сидят все и используют одинаковое ПО которое там установлено.
     
    одновременно работают 10.
     
    Оперативы 4гб (виртуалка)  раньше было 2 и норм было. но не суть у других то проблем нет..

    Всего записей: 6 | Зарегистр. 03-04-2014 | Отправлено: 15:01 03-04-2014
    soupbreak

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Подскажите че почитать, нужно настроить терминальную сессию под группы пользователей, на server 2012 r2. А именно нужно, что бы при подключении к удаленному рабочему столу пользователь видел только те программы,которые ему можно видеть и соответственно только те диски которые ему можно видеть. Гуглю не первый день, конкретного ничего найти не могу

    Всего записей: 45 | Зарегистр. 03-10-2013 | Отправлено: 11:31 08-04-2014
    Guilliman

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Надеюсь я правильно выбрал название того что мне надо и тему
    Вообщем ситуация следующая.
    Есть ноут (не слабый), на нем работает кадровик (не чего особенного... офис, интернет, база). Подумал я и решил, а чего добру зря пропадать и надумал поставить на этот же ноут еще пару виртаульных машин, что бы крутились сервисами.
     
    Вообщем что мне требуется... что бы кадровик работал как обычно и не в чем небывало, а я имел возможность заходить паралельно и делать то что мне надо (запускать, изменять и т.д.)
    Насколько я понял это надо настраивать терминальные сессии или другими словами RDP. Там стоит 7ка про х64.
    Собственно вопрос... в правильное направление я вообще смотрю (RDP) ?

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 12-02-2014 | Отправлено: 14:55 14-04-2014
    jey_str

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Guilliman
    правильно ВОТ

    Всего записей: 566 | Зарегистр. 02-09-2009 | Отправлено: 15:16 14-04-2014
    Guilliman

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    jey_str
    спасибо, познавательно
     
    Начал разбираться вообще с этим РДП и сразу возник вопрос. На данный момент для пользователей Win7 SP1 существует по сути 3 актуальных протокола 7.1, 8 и 8.1
    7.1 идет сразу, а до 8 и 8.1 можно обновиться. При чем 8.1 для 7.1 содержит только клиентское обновление, а серверные компоненты не доступны.
     
    Вот по сути и несколько вопросов, что подразумевается под серверными компонентами РДП? Если на ноутбуке 7ка и я туда присоединяюсь с 7 или 8.1 то ноутбук является сервером в данном случае и использует эти сервеные компоненты?
     
    Насколько я понял мне в любом случае лучше обновить протоколы хотя бы до 8? они там содержат оптимизацию по описанию не плохую.
     
    Так же есть ли какие то нюансы если на ноутбуке 7ка с сп1, а присоединятся я туда буду не только 7кой, но и 8.1?

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 12-02-2014 | Отправлено: 11:50 15-04-2014
    jey_str

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Если на ноутбуке 7ка и я туда присоединяюсь с 7 или 8.1 то ноутбук является сервером в данном случае и использует эти сервеные компоненты?  

    не совсем так
    я отказался от этого пару лет назад у очень рад этому server лучший
    там нет очень многих функций ОЧЕНЬ МНОГИХ

    Цитата:
     а присоединятся я туда буду не только 7кой, но и 8.1?

    да хоть с thinstation, что наверняка будет твоим следующим этапом

    Всего записей: 566 | Зарегистр. 02-09-2009 | Отправлено: 12:46 15-04-2014
    Guilliman

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    jey_str

    Цитата:
    не совсем так  
    я отказался от этого пару лет назад у очень рад этому server лучший  
    там нет очень многих функций ОЧЕНЬ МНОГИХ  

     
    Не совсем понял От чего именно отказались? От Win 7 в пользу  
    Server 2012 R2?
     
    Просто в моем случае это не совсем же сервер отдельный за колючкой Это ноут с 7кой на котором еще и работают в то же время. Поставить туда сервер и может возникнуть еще больше косяков с софтом человека который на нем работает.
     
    И все еще висит вопрос что же подразумевается под серверными компонентами РДП?
     

    Цитата:
    да хоть с thinstation, что наверняка будет твоим следующим этапом  

    да если понравится и будет полезно, то уже можно топать к руководству за деньгами и куда то там внедрять

    Всего записей: 33 | Зарегистр. 12-02-2014 | Отправлено: 13:15 15-04-2014
    jey_str

    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Просто в моем случае это не совсем же сервер отдельный за колючкой  

    а зачем тебе в принципе терминал????? что на нем собираешься делать

    Цитата:
    И все еще висит вопрос что же подразумевается под серверными компонентами РДП?  

    тонкая настройка сессии пользователя (режим простоя, запуск одновременно нескольких процессов, подключение администратора к активной сессии и тп)

    Цитата:
    то уже можно топать к руководству за деньгами

    для thinstation деньги почти не нужны только желание и знания

    Всего записей: 566 | Зарегистр. 02-09-2009 | Отправлено: 13:24 15-04-2014 | Исправлено: jey_str, 13:26 15-04-2014
    Seegurd

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Добрый день. Суть дела: был раньше терминальник на Win2003 с 2007 офисом. Но было ему сто лет в обед, и однажды он крякнул. Да так, что пришлось поднимать новую систему с нуля. Поднял снова Win2003, 2007 офис, однако возникла сложность. У пользователей есть файлы (прайсы, бланки заказов), где бывает очень много вставленный картинок - изображения продуктов, торговых марок. По одной на каждой строке, а строк много. Из-за этого такие файлы при работе ощутимо тормозят. Если все эти объекты удалить - проблем нет, но удалять то их не надо.  
    НО! На старой системе была такая же конфигурация и точно эти же самые файлы (они лежат на внешнем хранилище), но проблем с тормозами не было. Видимо, старый админ как-то оптимизировал работу Excel`я для такого.  
    Собсно вопрос: может кто знает, как пошаманить с настройками или еще чем, чтобы получить то же самое? Нашел, что в 2013 офисе в меню есть пункт: "Отключить аппаратное ускорение изображений", и он решает такую проблему, но в 2007 такого пункта я не нашел. Возможно, кто-то сталкивался с подобным, help.  
     
    Добавлено:  
    В дополнение: весят файлы совсем немного, самый большой 5 Мб. Если поставить фильтр, выбрать поменьше строк, а остальные скрыть - тормоза пропадают. Сервер повторюсь терминальный, видеокарта интегрированная в мать Intel, дрова стоят стандартные, виндовые VGA графический адаптер. Но файлы тормозят и в локальной сессии, и в терминальных. Пользователи заходят через rdp с Ubuntu в основном. Так что видеокарта вряд ли. Может, настройки экрана, оформления какие надо посмотреть?  
     
    Добавлено:  
    Еще дополнение: немного наврал, когда работаешь локально. тормозов в файлах нет. Значит, трабл именно для терминальной сессии.

    Всего записей: 16 | Зарегистр. 23-07-2013 | Отправлено: 16:45 16-05-2014
    trigger

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    подскажите как скрыть или запретить пользователям закрывать RDP крестиком

    Всего записей: 400 | Зарегистр. 09-07-2004 | Отправлено: 17:37 28-05-2014
    ipmanyak



    Platinum Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    trigger Если сервер W2K8, то перейти на RemoteApp. Выставить на сервере завершение сессии  после отключения сеанса через  1 мин.


    ----------
    В сортире лучше быть юзером, чем админом...

    Всего записей: 11740 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 18:48 28-05-2014 | Исправлено: ipmanyak, 19:43 28-05-2014
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » В помощь системному администратору » MS RDP (Remote Desktop, Terminal Services) FAQ


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru