Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Активные темы » Mustek. Обновление и поиск драйверов

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 
Сайт
Страница загрузки драйверов Вар.1, Вар.2
Ресурс загрузки драйверов (старых)
 
Внимание! На многие модели сканеров Mustek отсутствуют драйверы под Windows 7, для того, чтобы иметь возможность работать на них под этой ОС, используйте Windows 7 XP mode.
Запомните: драйвер предназначенный для 64-разрядной системы не встанет на 32-разрядную и наоборот - тоже. Но можно установить этот драйвер на Виртуальную Машину с той ОС для которой он предназначен.
32-разрядная и 64-разрядная версии Windows: вопросы и ответы
Утилита для установки драйверов от Win2000 под WinXP: Ссылка | Зеркало
Цитата:
Q: Год назад установил драйверы на сканер под Win2k, с родного диска без проблем, сейчас у меня проблема - с родного диска драйвера не ставятся ни на Win2k, ни на WinХР.
A: При установке драйвера нужно переставить в системе год с 2006 на 2003, установить драйвер и вернуть дату в первоначальное состояние.

Внимание! Создание новых тем по поиску драйверов для Mustek запрещено! Все вопросы и запросы на поиск только в этой теме.

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 01:56 13-01-2005 | Исправлено: PRIZ2rak, 20:41 19-12-2018
biz0n

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
сканер Mustek Be@rPaw 6400 ta pro стоит на работе, диск потеряли, система - WinXP
ftp://ftp.mustek.com.tw/ сейчас не открывается, а когда открывался (несколько дней назад) то не открывалась папка с драйвером под этот сканер. Весь интернет облазил - нет таких драйверов. Может кто чем поможет?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 03-10-2005 | Отправлено: 10:24 21-10-2005
iv1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите, пожалуйста! Не могу подключить стандартный универсальный PCI -USB хост-контроллер. Винда пишет "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)" Ресурсы не используются. Не могу подключить скоростные  USB-устройства. (WIN XP Celeron2000 256Mb). Может нужны другие драйвера?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 19-10-2005 | Отправлено: 16:16 21-10-2005
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
iv1
Какое отношение имеет твой вопрос к текущей теме?

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 11:07 23-10-2005
Jovialbel

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Испытываю постоянную проблему с WIN98 SE и BearPaw 2448 TA Plus - "insifficient memory" ошибка возникает мгновенно при попытке начала сканирования. При чем компьютер далеко не самый последний ASUS 8K Deluxe socket 939, Athlon 64+, 1 GB RAM. Сначала  я скачал все доступные версии драйверов со разных сайтов Mustek, но там похоже один и тот же драйвер для WIN98 кочует из инсталлера в инсталлер (причем даже не все поля заполненны когда просматриваешь информацию об этом драйвере, что само по себе не очень профессионально (я сам имею годы опыта разработки kernel drivers)). Обратился я к региональному диллеру, ответственному  за наш регион <support@mustek.de>  с этим вопросом, и что Вы думаете - за неделю чего я только не выслушал от них.  Вот только несколько цитат:  

Цитата:
Dear Customer,
 
but this problem has nothing to do with the scanner.
After the update is the RAM memory defective.
If You want increase the RAM memory then You have to chanche all RAM chips.
All RAM chips have to be from the same manufacturer and size.

я уже просто молчу про ошибки и size of RAM chips

Цитата:
Dear Customer,
 
thies all doesn't matter.
The scanner is working OK on other PC.
The scanner isn't defektive.
 
After the increase of the RAM Your PC is defective.
For PC problems look under: www.microsoft.com

В завершение прислали интсрукцию по установке драйвера на XP (!!!), говоря что "Delete all finded oem(+number) inf files only in Windows\Inf.  
oem0, oem0.pnf, oem1, oem1.pnf ....
Those oem files given wrong information during the recognizing of USB scanner."
------------
А это я бы описал как абсолютно неквалифицированный ответ, который может запросто нарушить работоспособность любой системы!
Какая темень беспросветная. support@mustek.ru отреагировал тоже не как ожидалось - " К сожалению, серийный (заводской) номер Вашего сканера не числится в  
единой базе данных гарантийных номеров "MAS Elektronik AG. Вам следует обращаться за поддержкой в фирму-продавец  сканера."
...
А все то крутится вокруг одного глюкавого драйвера или софта работающего с этим драйвером . И НИКТО помимо самого Мастека и его подразделений не несет отвественности за это, ни Microsoft, ни фирма-продавец. Кстати на форуме Mustek есть несколько постов с аналогичным вопросом - работоспособность их софта на системах с 1, 2 ГБ RAM - ответов на них нет. То есть они даже не удосуживаются проверить этот клиентский запрос, протестировать и дать какие то комментарии.  В результате видя полную безрезультатность и грустную комичность это ситуации, я проинсталлировал драйвер на WIN2K на той же самой машине что бы как то работать со сканером - проблемы нет. Написал еще раз во все возможные подразделения об этом факте("Mustek Support" <support@mustek.de>, tsupport@mustek.com, service.mt@mustek.com.tw), делая упор на то что само железо (PC/Scanner) работает безупречно и получил следующий ответ:

Цитата:
Dear Customer,
either the PC or scanner is defective.
To get the warranty service either You contact local dealer,
where You have bought the scanner  or please send it to:
Mustek GmbH

 
И звучит это как обычное издевательство.  
Извините за длинный пост, но резюме: приобретая за разумные деньги сканнер (по многом очень неплохого качества!) Вы судя по всему не можете расчитывать на нормальную поддержку со стороны Mustek. А уж о сервисе (support service) я в курсе, так как имею опыт работы в немецкой и американской (довольно неплохой)  сотфверной компании. В результате у меня осталось жутко негативное мнение о качестве клиентской поддержки в Mustek, но это мое личное мнение (кстати что то подобное было когда я приобрел notebook Sony в Германии и пытался его там зарегистрировать, через немецкого диллера Sony).  Надеюсь Вам повезет больше. Просто имейте это в виду. Что касается меня, этот сканер был последним из продуктов Mustek который я приобрел.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 24-09-2005 | Отправлено: 20:03 24-10-2005 | Исправлено: Dr StandBy, 21:52 24-10-2005
Vob169

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Драйвер 2448TA Plus подходит к BearPaw 2400CS Plus?

Всего записей: 734 | Зарегистр. 13-11-2005 | Отправлено: 17:08 20-11-2005
Irenedol

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема с установкой MUSTEK Bear Paw 2448 CU PRO в Windows XP PE SP2. Укомплектован двумя дисками: 1-с драйверами и FineReader4; 2-FotoExpress. Ставила два раза не мудрствуя: типичная установка, следовать указаниям программы установки. Установка идет гладко, после перезапуска и подключения сканера система опознает его. Но когда пытаюсь сканировать, используя FineReader, появляется окно "Инициализация сканера" с градусником и приблизительно через минуту сообщение от FineScaneManager:
CFirmware::Mustek_DMAReadGeneralMode
 WriteIOControl(0x03,0,4,(LPBYTE)(buf)) error...
Скачала и поставила FineReader8 Share и драйвер с ftp://ftp.mustek.com.tw/pub/driver/BearPaw/2448CU pro/98-XP/
Результат не изменился. Помогите пожалуйста! Уже неделю мучаю его, мустековская поддержка что-то не откликается...

Всего записей: 2 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 20:40 27-12-2005
Irenedol

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Повторно взываю к корифеям!!!
Установила в Win Prof SP2 сканер Mustek Bear Paw 2448CU Pro с родного диска. Включаю комп, подключаю сканер, он обнаруживается и опознается системой без проблем.
Запускаю Bear Paw Panel для прямого сканирования. Панель живая, на движения мыши откликается очень проворно и предупредительно. Нажимаю кнопку Сканировать. Панель сообщает: Подождите немного. Сканер издает несколько щелчков. Приблизительно через 1.5-2 мин сообщение:
 
Error!!!
CFirmware::Mustek_DMAReadGeneralMode WriteIOControl(0x03,0,4,(LPBYTE)(buf)) error...
 
и кнопочка OK. Жму на эту кнопочку и все: больше ничего не происходит, BearPaw Panel безнадежно висит, диспетчер задач говорит, что DirectScan и Panel не отвечают.
 
Вырубаю обе обморочные задачи, выдергиваю сканер, перезапускаю комп. Опять подключаю сканер. Система опять его обнаруживает и опознает. Запускаю FineReader. Нажимаю "Сканировать". Появляется FlatbedScanner (USB,версия F/W: None, источник данных TWAIN1.3, драйвер v.3.5). Жму Preview. Появляется окошко "Инициализация сканера" с градусником. Сканер опять пощелкивает. Градусник остается в 0-й позиции минуты 1.5-2 и опять появляется то же сообщение об ошибке:
Error!!!
CFirmware::Mustek_DMAReadGeneralMode WriteIOControl(0x03,0,4,(LPBYTE)(buf)) error...
с той же кнопочкой ОК. Разница лишь в том, что теперь после нажатия на ОК диспетчер задач говорит, что не отвечает ScanManager
 
Отнесла сканер на работу, установили на компе с Win XP SP2. Попробовали правда только прямое сканирование. Там на панели нарисовался градусник, ошибка не выдавалась. Значит, дело не в сканере, а в моем компе. Другой периферии на компе нету. Что может мешать? где поискать? Подскажите, пожалуйста!!!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 23:00 10-01-2006
amtrans

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отправил данное письмо службе техпоlдержки Mustek - ни ответа, ни привета!
Единственная наджеда на спецов с данного форума. Помогите. пожалуйста!
 
"У меня сканер Mustek Bear Paw 2448 TA Plus. До этого я использовал Windows XP Professional SP1 и сканировал преимущественно через Photoshop через меню File - Import - Bear Paw WIA Scanner - так намного удобнее, чем просто через Bear Paw Scanner. Таким же образом я сканировал документы и через Microsoft Office Document Scanning.  
Сейчас поставил Windows XP Professional SP2 - работает только Bear Paw Scanner. При выборе Bear Paw WIA Scanner через Photoshop выдается ошибка "Could not open the TWAIN source. Make sure there is a valid source for your scanner in the TWAIN directory found in the windows directory". При вызове из  Microsoft Office Document Scanning выдается ошибка: "Не удается инициализировать сканер. Проверьте правильность подключения сканера и установки его программного обеспечения."
Подскажите что делать, так как сканировать без WIA scanner крайне неудобно."
 

Всего записей: 4 | Зарегистр. 15-01-2006 | Отправлено: 21:16 15-01-2006
Storm

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго врмени суток!
Такя проблема ... Сканер 1200F, инсталлер не хочет работать под Win2003Server Просто сканер, как устройство, поставить смог, но FineReader хочет TWAIN-драйвер! Есть идеи как заставить работать фридера с текущим драйвером, либо как-то проинсталлировать TWAIN?
Заренее спасибо

Всего записей: 70 | Зарегистр. 20-10-2003 | Отправлено: 15:04 05-02-2006
Rize

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
amtrans
такой же косяк, помоему это ошибка в сервис паке.. или дрова не дружат с обновлениями от ms. на офф.сайте тишина..

Всего записей: 170 | Зарегистр. 12-09-2005 | Отправлено: 11:15 13-02-2006
PORT123

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите пожалуйста, найти драйвера на Mustek Bear Paw 120 CU Plus, и если есть проблеммы при установки их, напишите  какие

Всего записей: 2 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 18:04 18-02-2006
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
PORT123

Цитата:
120 CU

Может быть 1200 CU?

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 20:19 18-02-2006
PORT123

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, я имел ввиду Mustek Bear Paw 1200 CU Plus? просто ошибся когда писал

Всего записей: 2 | Зарегистр. 18-02-2006 | Отправлено: 20:21 18-02-2006
vamh



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, может кто сталкилвался - не могу установить Bear Paw 1200 CU Plus под win 2000. не признаёт ни один драйвер "USB Scaner" определяется, но со знаком вопроса и никакими шаманствами не могу его заставить скушать драйвер. Даже если вручную направить его на inf файл, то ничего в нём не находит - окно выбора производителя и модели пустое. Что я делаю неверно? Под XP всё прекрасно ставится и работает.

Всего записей: 587 | Зарегистр. 28-12-2002 | Отправлено: 14:48 25-02-2006
TNR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите!!!  
Cрочно нужен драйвер для Mustek CG-8000T.

Всего записей: 1758 | Зарегистр. 15-03-2004 | Отправлено: 11:40 20-03-2006
Gerb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток.
Есть у меня сканер Mustek BearPaw 4800 TA PRO II и работал он себе замечательно пока не вышло очередное (как мне кажется, т.к. других манипуляций с компьютером не было) обновление для XP. Результат следующий - сканирует от 2-х до 5-и страниц и виснет намертво(подобная проблема у кого то из участников данного топа уже была, но ответов нет), помогает только выключение питания сканера. Собрался я было в сервис-центр Mustek и решил на дорожку проверить его на втором компьютере. Так вот, самое интересное что на втором компьютере с USB 1.1 (на моем USB 2.0) и аналогичными обновлениями XP все работает нормально. Может всё таки кто то решил эту загадку?!
Заранее спасибо за ответы.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 21-03-2006 | Отправлено: 15:16 21-03-2006
MAO_the_Doom



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mustec 4800 TA PRO - АНАЛОГИЧНО глючит. Может вообще ничего не сосканировать и сразу виснет. Может отсканировать 2 фотки и зависнуть. В Finereader вылетает сразу же. Прогреваться начинает довольно часто, а иногда вообще без прогрева сразу же начинает работать "на холодную". Зависание снимается отключением питания....  
Система win2000 + sp4. Дрова под 2000 не определяются и автоматически ставятся только от ХР.

Всего записей: 489 | Зарегистр. 02-03-2005 | Отправлено: 01:09 16-04-2006
RedKrasik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет
Нужен драйвер для сканера Mustek 2448TA+
 
Совсем забыл. Под WinXP SP2

Всего записей: 1449 | Зарегистр. 15-11-2005 | Отправлено: 16:53 25-04-2006 | Исправлено: RedKrasik, 16:54 25-04-2006
RedKrasik

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У кого есть возможность нормально скачать с ftp Mustek и переложить на рапиду или мегу
_ftp://ftp.mustek.com.tw/pub/driver//BearPaw/2448%20TA%20Plus/98-XP/13LV11/ALL/Web.EXE            (14.14Мб)
_http://www.mustek.com.tw/apprg/countdriverdownloadtimes?LINK=ftp://ftp.mustek.com.tw/pub/driver//BearPaw/2448%20TA%20Plus/98-XP/13LV11/ALL/Library_all.EXE&DRIVERFILEID=931               (7.13Мб)
 
Это драйвер на Mustek 2448TA Plus
 
P.S.
Все, скачал сам, хоть и очень много на это время ушло. Ссылки рабочие. Так что если кому нужны будут драйвера на эту модель, то можите смело качать

Всего записей: 1449 | Зарегистр. 15-11-2005 | Отправлено: 11:15 26-04-2006 | Исправлено: RedKrasik, 15:33 26-04-2006
unza

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую!
 
Люди, не подскажите где взять дрвйвера для сканера Mustek 2448 под x64? Или как перписать 32 битные?
 
Помогите, плизззз....
 
Заранее премного благодарен!!!

Всего записей: 9 | Зарегистр. 29-04-2006 | Отправлено: 17:07 29-04-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Активные темы » Mustek. Обновление и поиск драйверов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru