Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Biostar. BIOS и драйверы

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SlimShadi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
здравствуйте! помогите пожалуйста с таким вопросом.  
есть домашний пк:  
мать: BIOSTAR H61MH Версия 6.x Socket LGA 1155  
Северный мост: Intel Sandy Bridge-DT IMC  
Южный мост: Intel Cougar Point H61  
процессор: Intel(R) Core(TM) i3-2100 CPU @ 3.10GHz  
RAM:  
1- Kingston 4 ГБ DDR3-1333  
2- Crucial 4 ГБ DDR3-1600  
видео: NVIDIA GeForce GT 240  
 
в BIOS информация:  
Comliency - AMI UEFIx64 2.0  
Project Code - IH61D-MHS  
Model Name - H61MH  
BIOS Version - H61DR218.BFS  
Build Date - 02/18/2011  
RAM - DDR3 1333 8GB  
 
купил себе SSD диск SanDisk PLUS Solid State Drive 120GB. подключаю к пк и пытаюсь переключить режим с IDE на AHCI, но в биос его попросту нет. только IDE и вообще выключить. перерыл кучу форумов и была информация обновить виос. скачал с оф сайта материнки биос новый и при попытки обновить с флешки через биос не вышло. ни как не удается. на том же сайте материнки скачал драйвер Intel SATA AHCI/RAID F6 Disk. но и его не смог установить ни как. ставил и через обновление и с флешки через перезагрузку пк - ничего. exe файла внутри нет.  
 
я ни разу не прошивал BIOS и возникают вопросы.
1- после прошивки BIOS есть вероятность того что заработает AHCI или RAID хоть?
2- как правильно обновлять BIOS? с USB флешки или CD диска который шел в комплекте?
3- если с флешки то что нужно изначально сделать: создать загрузочную флешку с DOS и туда уже закинуть версию BIOS скачанную с оф сайта или как то можно сразу обновлять BIOS с флешки? тогда вопрос как? у меня скачивает с оф сайта только один файл с расширением .BSS. что еще нужно?  
4- на CD диске есть меню BIOSTAR Update. в файловом менеджере такой папки нет. есть только в папке Software следующие папки: BIO_Remote, BIOScreen, BiosNotice, Bullguard, eHot-Line, Flash, Smartview, TemperatureMonitor. если я правильно понимаю мне нужна папка Flash? это и есть флешер для обновления BIOS?!
5- можно ли этот флешер и сам файл с BIOS закинуть на загрузочную флешку с DOS и обновить BIOS?  
6- какая прошивка мне нужно? на оф сайте 2 версии: Update CPU micro code (H61DR511.BSS) и Update CPU micro code to support 22 nm CPU (H61DRC20.BSS)

Всего записей: 1 | Зарегистр. 28-08-2017 | Отправлено: 15:46 28-08-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Biostar. BIOS и драйверы


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru