Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » FAQ. Как восстановить BIOS после неудачной прошивки?

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dekker (21-07-2011 13:55): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=5300#1  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194

   

woo



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эпиграф к теме: Процесс перешивки биоса в руках опытного - банальность, профессионала - искусство, а начинающего - трагедия

В настоящей теме собраны полезные советы: как восстановить работоспособность материнской платы после сбоя при прошивке (обновлении прошивки), и других сулчаев отсуствия признаков жизни у материнских плат, если эмпирическим путем устанвоено что виноват BIOS. Для удлобства, ссылки даны на соответствующие посты, содержащие  советы, как внутрифорумные, так и на источники из других мест

 
Ответы на вопросы в Железячнике Ru.Board
 
Как восстановить прошивку (три наиболее универсальных способа восстановления)
Что означают сообщения на экране во время процесса прошивки?
Как определить какая Flash установлена?
Обновление прошивки AWARD BIOS из командной строки или "вслепую"
Как прошить "вслепую" AMI BIOS?
Загрузка с Boot Block (Award, AMI)
Сообщение при загрузке bootblock "Can not BIOS Image in Hard Drive or Diskette!" или "Can not BIOS Image in Hard Drive" на матери Gigabyte GA-7N400
Как прошить материнскую плату методом хотсвопа (hotswap)
Некоторые технологии Gigabyte для прошивки и восстановления BIOS и как ими воспользоваться
Способ восстановления прошивки на примере ноутбука ACER

Внефорумные статьи на других ресурсах
 
Искусcтво перешивки BIOS - статья на wiki.rom.by
Часть 1. Для тех, кому лень читать, а хочется побыстрей прошить и забыть.
Часть 2. Для тех, кому это нужно/интересно, либо было лень читать первую, а теперь надо восстановить "как было"…
Часть 3. Для тех, кому, всё же, нужно разобраться. Азы.
Часть 4. "Хабовые" флэши.
Часть 5. Собственный "перешивочный" комплекс.
Часть 6. Восстановление запаянных биосов БЕЗ их выпаивания.






Если у Вас есть полезные советы то обратитесь к модератору и ссылка на Ваш совет будет непременно добавлена в настоящую шапку.

Всего записей: 23 | Зарегистр. 08-01-2003 | Отправлено: 19:24 17-04-2003 | Исправлено: Dr StandBy, 16:49 02-06-2008
vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
erjenia, ZG5IA32.FD (источник)

Всего записей: 7616 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 14:24 27-04-2011
ggo

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
erjenia
Цитата:
Люди подскажите,каким должно быть имя файла BIOS для критической перепрошивки ACER Aspire ONE d260?
BIOS 3.13 AOD260 < Aspire One < Нетбук  
Recovery filenames are: NAV70.FD

Всего записей: 499 | Зарегистр. 16-12-2005 | Отправлено: 15:10 27-04-2011
EDItMAN fontein

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день.
 
Характеристики.
W7 sp1 максимальная
Материнская плата- GA-M59SLI-S5  (rev. 1.0)
Процессор - Athlon  64 X2 4200+
Видео карта MSI nw 7900GS (также есть PCI карта S3 Trio64v2/dx
Жеский диск segate на 320 ГБ
Матери аналога нету
Программатор личного нету.
 
Пытался обновить bios с версии F3 до версии F8.
После обновления bios на версию F8 начал проверять на стабильность после 4 выключений система начала зависать на определение приводов(Cd floppy HDD) на пару минут. Мне это не понравилось решил вернутся на старую версию (записал ее резервную копию) процесс копирования с дискетки прошел без  ошибок.
После перезагрузки ПК начал зависать перед определение приводов(выдает названия процессора сколько стоит оперативки и зависает), удается на клавиатуре начать del, но в сам bios зайти не могу.  
Подскажите способы решения данной проблемы.  
 
PS Читал про  AWARD BIOS, прошу разъяснить применим ли он в моем случае(немогу понять как заставить загрузится с дискетки).
У меня DualBios в теории я не трогал 2(мог конечно случайно изменить и забыть) как на него переключится или возможно их поменять местами перепайкой.
Если дело дошло до программатора то какой он должен быть.
Pss Знаю что дурак(прошу не банить за это) что полез менять биос, но как говорится надоело в кустах сидеть вот на свою голову и получил проблему.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 01-05-2011 | Отправлено: 14:33 01-05-2011
vovus



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не думал (но, не зарекался), что прийдется обращаться за помощью в этой теме. Но, "сколько веревочке не виться...". Короче... после прошивки BIOS умер ноутбук ASUS A72Jr, с мамкой K72Jr rev. 2.0. Прошивку брал модифицированную на mydigitallife. Шил через EZFLASH биоса. Все прогресбары прошли до 100% без единого замечания, машина ушла в ребут и не вернулась. Питание не включается. Понимаю, что bootblock затерся, но почему? Неужели EZFLASH переписывает bootblock? Похоже теперь остается только "хотсвап" или программатор, ну или на кайняк СЦ. Первый способ у меня не пройдет - нет такого же ноута. Для "хотсвапа" на другой матери с Uniflash-ем (по данным rom.by) нужна мамка со SPI флэш и чипсетом не старше I945, чего тоже нет. А программатор под SPI есть. Только файл прошивки весит 2 Мбайта, а SPI флэш W25Q32 = 4 Мбайта. Может у кого-то есть полный дамп прошивки под программатор. Буду очень признателен!!!  
Notebook: ASUS A72Jr
Motherboard: K72Jr rev. 2.0
BIOS: AMI
BIOS Revision: 209
BIOS Chip: W25Q32BV
И еще, Universal BIOS Backup ToolKit 2.0 из под Винды делает именно полный дамп? Если да, то запишу это название себе на лбу.
 
P.S. Решение найдено. Пост не затираю, может кому пригодится. Только через программатор! Первым делом нужно сохранить дамп содержимого флэши. Затем в WinHEXе со смещения 0x020000h заменить данные в дампе файлом проши с офсайта. Это и будет полный дамп. Если программатор позволяет лить куски с любого адреса, то залить бинарник с офсайта во вторую половину флэши с адреса 0x020000h, а первую половину оставить как есть.

Всего записей: 199 | Зарегистр. 23-01-2006 | Отправлено: 23:38 02-05-2011 | Исправлено: vovus, 15:27 03-05-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
EDItMAN fontein

Цитата:
немогу понять как заставить загрузится с дискетки).

Если сбросить настройки биоса, то по умолчанию загрузка будет с флоппика. Прпробуйте это сделать - или перемычкой на материнке "Clear CMOS", или вынув батарейку на некоторое время

Цитата:
У меня DualBios

Пробуйте включить компьютер одновременно удерживая кнпку "Reset" нажав кнопку включения "Power" - иногда "прокатывает"...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 06:50 03-05-2011
EDItMAN fontein

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Батарейку вынимал эффекта нету.  флопик тока на подачу питания отзывается и дальше молчит. Попробовал дискетку на другом компе там начиналось читение но только после того момента где у меня зависает.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 01-05-2011 | Отправлено: 12:11 03-05-2011
Evgeny972



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
EDItMAN fontein
Цитата:
У меня DualBios в теории я не трогал 2(мог конечно случайно изменить и забыть)
В твоём случае скорей всего резервный BIOS перезаписывается молча, никого не спрашивая. но попробуй
Цитата:
3. Чтобы прошить вручную резервный BIOS (данные берутся из чипа основного):  
  - Выключаем комп, и включаем его (Важно! Старт должен быть «холодным». При рестарте это не срабатывает).  
  - При входе в POST нажимаем Alt+F12. (При Alt+F11 производится копирование из резервного в основной).  
Опять же, Alt+F11 работает не на всех мамках (даже одного типа).  


Цитата:
Если дело дошло до программатора то какой он должен быть.

Ищи в теме: были сслыки на SPI-программатор на основе компа с LPT-портом + десяток деталей + ручонки. В 95% случаев прошивка производится на обесточенной плате. Редко требуется поднятие ноги питания прошиваемой МС

Всего записей: 15511 | Зарегистр. 23-08-2002 | Отправлено: 12:30 03-05-2011
EDItMAN fontein

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем спасибо система сдвинулась с мертвой точки, проверю систему на стабильность отпишусь.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 01-05-2011 | Отправлено: 12:32 03-05-2011
EDItMAN fontein

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошил систему, дефектов по программной части не наблюдается.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 01-05-2011 | Отправлено: 10:18 04-05-2011
freeek

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Neon2

Цитата:
freeek, раз вы не сами запускаете кризис режим, то нужно ещё и правильное название файла прошивки. А так у вас только прошивальщик грузится, а процесс прошивки не запускается.  

Я не совсем понял.....
В общем у меня на флехе/дискете есть три файла.
BIOS.WPH (ранее назывался SEPV560.ROM)
MINIDOS.SYS
PHLASH16.EXE
Далее я вставляю флешку/дискетув ноут, включаю питание. Начинается чтение в течении двух минут (маргает лампочка у флехи/дискеты и попискивает ноут).
Потом все останавливается......
Что я делаю не так?

Всего записей: 57 | Зарегистр. 04-04-2006 | Отправлено: 16:48 04-05-2011
mylife24



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет ребята!
Подскажыте пожалуста, как востановить биос на ProBook HP 4320s
 
Пробывал методами указаными выше, не получается.
 
Добавлено:
Слава Богу!
Заработало. Ура.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 05-05-2011 | Отправлено: 01:11 05-05-2011
proSTILUS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый вечер, коллеги! Пишу сюда ибо сделал все что мог сам, прочитал и перепробовал все что смог найти - результата - ноль...
Итак, материнская плата Asus M2N DH. Изначально был прошит BIOS версии 0201 от 09/29/2006. Собирался установить win 7 и прошить BIOS версии 0807 от 04/15/2008 с интегрированным SLIC 2.1 - BIOS взял на MyDigitalLife - там рекомендовали перед прошивкой мода BIOS прошить оригинальную версию 0807 (его я скачал с сайта asus) с помощью EZ Flash или afudos. При попытке прошиться через EZ Flash почему-то тулза не видела ни один носитель - ни HDD ни Flash-ку. Стал прошиваться через afudos - шился с загрузочной flash-ки с образом dos дискеты, без ключей для afudos - командой afudos /ibios.rom (bios.rom=bios 0807 original с сайта asus).Сразу скажу что перед прошивкой я не сбрасывал параметры CMOS на заводский - видимо это было роковой ошибкой. Прошивка прошла успешно, тулза попросила перезагрузиться. После перезагрузки POST выдал мне следующее:  
 
CMOS CheckSum BAD
USB Device Over Current Status Detected !!
System Will Shut Down After 15 Seconds...
 
И я обрадовался, наивно полагая что сбросив CMOS все будет хорошо...
Вытаскивание батареи, переключение Джампера CMOS ни привело ни к каким изменениям (пробовал сбрасывать параметры BIOS 3 разными способами - как написано в руководстве к матери, и 2 способа с форумов- вообше я сбрасывал параметры BIOS десятки раз на других матерях, обычно в этом не было ничего сложного - батарея или джампер или батарея и джампер при выключенном БП все решали за 10 секунд, но не в этом случае) не пробовал разве что замыкать ножки на чипе BIOS (его я могу вытащить и вставить обрано он не припаян) т.к. сам не смог определить его тип. На чипе BIOS есть маркировка:
 
SS / 49LF0408 / 33-4C-NHE / 0618036-CA  
 
Данная материнская плата и чип BIOS поддерживают ASUS CrashFree BIOS 3 Utility + при старте POST при нажатии Alt+F2 запускается EZ Flash Setup - все это работает не смотря на указанную выше ошибку в POST
1. при попытке перепрошиться заново используя EZ Flash есть 3 варианта - через дискету, optical drive и с флешки - Floppy у меня нет никакого, с флешки ROM файл биоса названный как M2NDH.ROM как сказано в руководстве утилита не  видит. Вставив Диск с драйверами от материнки тулза запустилась, прочитала диск, нашла файл M2NDH.ROM, прошила его !!! успешно и ушла в ребут..... после ребута опять тоже самое в POST.
2. ASUS CrashFree BIOS 3 Utility по идее должен автоматически запускаться в случае повреждения BIOS после прошивки - ни флешку с bios.rom или M2NDH.ROM ни указанный выше диск от материнки CrashFree BIOS не видит.
 
прямо не знаю что делать, видимо нужно искать программатор...Кто может посоветовать где его найти в  марьино за адекватную цену услуги прошивки с гарантией, может у кого из вас он есть - готов подъехать в любую точку Москвы и отблагодарить конечно. HotSwap не предлагать - нет материнки не то что с подобным чипсетом а вообще под AMD нет никаких... Все матери у меня дома под Core iX первого и второго поколения...  
Буду благодарен за любую помощь, за помощь с результатом готов бросить адекватную сумму на мобильный телефон - очень нужно оживить - системник не мой, обещал помочь людям в результате запорол (перед этим за 3 года прошил более 100 матерей и ноутов - ни разу не было подобных ситуаций - всегда восстановление после неудачной прошивки - раз 10 такое было, обычно решалось за 10-20 минут.)
 
 
 
Добавлено:
Самое главное - в BIOS нельзя никак зайти - ни Esc ни F1 ни дают ни какого результата
 
Добавлено:
Прочитал про Загрузка с Boot Block (Award, AMI) - видимо это как раз о ASUS CrashFree BIOS 3 Utility - попробовать с Floppy видимо стоит но у меня его нет... пойду по соседям искать...
 P.S. видимо все спят или на природе - праздники.. эх...

Всего записей: 93 | Зарегистр. 11-05-2009 | Отправлено: 23:32 05-05-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
proSTILUS

Цитата:
видимо все спят или на природе - праздники.. эх...

Что то затянули с первомайскими, или рано начали день победы отмечать...
Вот тут почитайте:
http://www.rom.by/Remont_MB/CMOS_GPNV_Checksum_Bad
http://www.rom.by/forum/ASUS_M2N-X_-_problema_s_zagruzkoj#comments
 
Как раз по моему ваш случай...что то намудрили с перемычками и USB портами...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 06:14 06-05-2011
ahtim

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Всем добрый день! Перечитал почти весь форум... но увы так я и не нашел информации..
Есть посты по поводу перепрошивки ноутов самсунг... но в моем случае, не один из них не получается...
Значит расскажу свою беду. Имеется ноут Samsung R25Plus, после прошивки биос, он просто завис. Выключил, и стандартная ситуация как у всех. Черный экран, обращение к приводу, вентилятор гудит...
Вообщем зделал я и кризис флешку, и балванку ... проверял, на других машинах, загрузка идет!
Но в моем же случае, обращение к usb не идет... только привод опрашивает.. но не каких результатов это не дает. Все клавиши по типу Fn+Esc Fn+B Win+B Win+Esc.... ну и все прочие... так и не помогли...
Может хоть кто-то действительно вернул к жизни хоть один самсунг?
Заранее благодарен всем тем кто откликнется!

Всего записей: 10 | Зарегистр. 06-05-2011 | Отправлено: 17:13 06-05-2011
proSTILUS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
что то намудрили с перемычками и USB портами...

Спасибо огромное что откликнулись! Прочитал с интересом статьи по ссылкам, видимо действительно дело в USB (что логично исходя из POST сообщения) - как рекомендуют в статьях отключил всю периферию, проверил все джамперы (все есть установлены на default по руководству материнской платы) потом поиграл джамперами - ситуация не изменилась... стоит отметить, что до прошивки BIOS последней версии все работало отлично и только после прошивки (перед прошивкой джамперы я не трогал и периферии при прошивке кроме клава/мышь никакой не было) появились проблемы с загрузкой. Кардридер и все  доп планки USB отключил.... прямо таки не знаю что еще предпринять... Еще в статье написано про замыкание портов USB - как это проверить?
 
Добавлено:
Коллеги, прочитав 3 соседние темы вроде как нашел решение:
Необходимо либо:
1. Прошить мой чип BIOS HotSwap'ом на материнке с аналогичным чипсетом а лучше такой же материнской плате командой afudos.exe /ibios.rom /pbnc
либо:
2. Прошить программатором BIOS причем обязательно:
 - прошивка основного образа BIOS  
 - прошивка bootblock  
 - сброс nvram  
 - сброс настроек bios  
Комплект для прошивки мною собран. Кто может помочь (как уже писал НЕ за просто так) с программатором или у кого есть мать Asus M2N DH или аналогичная на чипсете NVIDIA nForce 430. Готов приехать в любую точку Москвы. Заранее Спасибо!
 

Всего записей: 93 | Зарегистр. 11-05-2009 | Отправлено: 19:53 06-05-2011 | Исправлено: proSTILUS, 19:55 06-05-2011
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
proSTILUS

Цитата:
Еще в статье написано про замыкание портов USB - как это проверить?

Посмотрите тут:
Распиновка USB-разъемов
http://cxem.net/comp/comp70.php
 
А проверить - тестером(в режиме омметра).
Попробуйте. Проверьте на всякий случай. Проверять стоит только контакт 2 и 3 - на общий провод - 4(или корпус компа) и на питание - 1 контакт. Т.е. тестером померить - нет ли К.З.(короткого замыкания). 1 и 4 контакт проверять не имеет смысла -если бы было К.З. питания +5 В на общий провод - то бы БП уходил в защиту бы.
А по идее, что могло случится с USB портами во время перепрошивки - флешкой лишь только можно их поваредить.
Вам надо бы вернуться на исходное - на старый биос.
Как вы говорили выше:

Цитата:
попробовать с Floppy видимо стоит но у меня его нет... пойду по соседям искать...  

Вот бы и попробовали через флоппик...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 22:24 06-05-2011
proSTILUS



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
rodrigo_f

Цитата:
Вот бы и попробовали через флоппик...

Флоппик нашел сегодня утром и перепробовал через него восстановить все версии BIOS с официального сайта - прошивка проходит успешно  - после перезагрузки результата ноль - POSt выдает тоже самое...
я тут покапался и  

Цитата:
Необходимо либо:  
1. Прошить мой чип BIOS HotSwap'ом на материнке с аналогичным чипсетом а лучше такой же материнской плате командой afudos.exe /ibios.rom /pbnc  
либо:  
2. Прошить программатором BIOS причем обязательно:  
 - прошивка основного образа BIOS  
 - прошивка bootblock  
 - сброс nvram  
 - сброс настроек bios  
Комплект для прошивки мною собран. Кто может помочь (как уже писал НЕ за просто так) с программатором или у кого есть мать Asus M2N DH или аналогичная на чипсете NVIDIA nForce 430. Готов приехать в любую точку Москвы. Заранее Спасибо!  

Может поможете мне с этим?
 
Добавлено:
я шил BIOS командой  
afudos.exe /ibios.rom  
а нужно было видимо
afudos.exe /ibios.rom /pbnc
вот в чем причина моих бед - в этой же теме хорошо поискав нашел коллегу с такой же проблемой нашел пост от ноября 2010 года
 
//// chrislake  
 
Цитата:
было просто CMOS checksum Bad и опять ноль реакции на нажатия клавиш
 
 
Только что решал такую же задачу.  
 
Это сообщение AMIBIOS гворит о несоответствии checksum записанной при сохранении и посчитанной при запуске. Народ обычно грешит на память либо батарейку. Но у меня вылечилось повторной прошивкой следующей командой:  
 
afudos BIOS.ROM /p /b /n /c  
 
/p - прошивка основного образа BIOS  
/b - прошивка bootblock (кстати, что это такое?)  
/n - сброс nvram  
/c - сброс настроек bios ////
в моем случая я не могу запустить прошивку через dos - может подскажете как это сделать? Я прошиваюсь через EZ Flash нажатием Alt+F2 при старте POST - а там все на автомате ключи указать при прошивке нельзя
 
 
 
Добавлено:
загрузочная дискета dos и flash-ка с dos есть, но как их запустить если дальше POST дело не идет и в BIOS я зайти не могу и BOOT меню по F8 не вызывается
 
Добавлено:
назрел вопрос, а можно ли сбросить  nvram  и CMOS вытащив флешку BIOS и замкнув на ней ноги каким-то образом? Маркировку BIOS чипа я приводил выше  
 
вот SS / 49LF0408 / 33-4C-NHE / 0618036-CA  
 
если это реально где можно посмотреть как это сделать?

Всего записей: 93 | Зарегистр. 11-05-2009 | Отправлено: 22:29 06-05-2011
unclebuzz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Друзья, запоролся BIOS на HP ProBook 4320s, через win-обновление.
Судя по предыдущим постам - у HP это норма?
 
Много раз пробовал по вашим рецептам, не реанимируется.
Да, флешка опрашивается, но ничего не происходит.
 
Скорее всего - что то не то на нее записываю.
 
У кого таки получилось - подскажите, очень нужна помощь.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 22-10-2004 | Отправлено: 13:45 09-05-2011
Sardelka123

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день. Как восстановить BIOS на нетбуке Samsung N110. Перепробовал всё. Насколько я понимаю, не могу войти в Crisis Recovery Mode. Флешка моргает один раз при включении и умирает.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-05-2011 | Отправлено: 14:38 09-05-2011
mylife24



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
unclebuzz
На чистую отфарматированую флешку записиваеш:
F:\Hewlett-Packard\BIOS\Current\
С файлами:
68AHH.BIN
68AHH.SIG
 
Винимаеш батарею, питание. Зажимаеш 4 стрелки, втикаеш шнур питания и включаеш.
Держиш стрелки пока не будет обращение к флешке.
Через 2-3 мин. последует перезарузка и должен включится.
Попробуй на всех порта

Всего записей: 5 | Зарегистр. 05-05-2011 | Отправлено: 16:15 09-05-2011
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » FAQ. Как восстановить BIOS после неудачной прошивки?
Dekker (21-07-2011 13:55): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=5300#1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru