Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Драйверы для Creative от KXProject

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Strange_Aeons

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, VX13.
Попробуйте следующее:  
 
1. Проверьте, что Ваша Audigy 4 Pro сейчас работает в материнской плате, где есть PCI. Бывает, что карты Creative с возрастом перестают определяться после отключения питания от системного блока (или если карта вынималась). В этом случае нужно после подачи питания подождать от 30 минут до 24 часов и только затем включать компьютер - карта снова появится.
 
2. Проверьте, что у Вас подключены оба доп. питания: одно к адаптеру PCIe -> 2*PCI, второе к самой карте.
 
P.S. Сомневаюсь, что причина в чипе переходника. Я долгое время пользовался мат. платой ASUS H81-Gamer с ASM1083 и тремя звуковыми картами в слотах PCI, проблем не было. Сейчас Jetway NAF95-Q87, ASM1085 и четыре карты, тоже всё идеально. Наконец, покупал однослотовый переходник на ASM1083, ставил в него SB 128PCI и тоже работало (если не забыть подключить питание).  
 
Правда, могут быть и проблемы из-за адаптера. Например, у меня на Audigy 2 ZS глючил миди-синтезатор при подключении через переходник на PLX PEX 8111. Аналогичный переходник на ASM1083 с ней не пробовал. На материнской плате с ASM1083 работала без проблем.
 
Из других решений есть Audigy Rx с чипом EMU10K2.5 и разъёмом PCIe. Драйвер kX её частично поддерживает (часть входов/выходов вроде бы не работает, точно не помню).
Также есть профессиональные адаптеры Magma, заточенные специально под звуковые карты:  
https://www.onestopsystems.com/product/3-slot-pci-expansion
https://www.youtube.com/watch?v=v4_DwIljL4Q
Не знаю, проверял ли их кто-нибудь с Creative.
 
А какие именно функции Вам нужны от Audigy 4 Pro с драйвером kX? Распишите - может быть, я подскажу какое-нибудь устройство, которое Вам подойдёт.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 22-06-2020 | Отправлено: 20:27 22-06-2020
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Драйверы для Creative от KXProject


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru