Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Mustek. Обновление и поиск драйверов

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

FlexLinch

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У себя настроил вообще всё красиво (на машине, где подцеплен многострадальный Mustek 1200UB Plus и стоит Windows 8.1 x64) - виртуалка - крохотная сборка MicroXP 0.82, занимает около ста мегабайт, запускается из трея через иконку, при этом никаких окон не создаёт, всё тихо, и на работу компа не влияет вообще. В ней установлен драйвер сканера и программа RemoteScan в серверном варианте, настроен и работает сканер. В самой Windows 8.1 установлен драйвер виртуальной сети VMWare (как будто виртуалка и основная система соединены по сети) и стоит RemoteScan в клиентском варианте. Сканирую на основной системе сразу из нужных мне программ (Photoshop, FineReader и т.д.), всё абсолютно прозрачно, быстро и просто.
Единственное ограничение - работает только через TWAIN-интерфейс, WIA недоступно.
Есть такой полузаброшенный проект на SourceForge - WIA on TWAIN, там можно попытаться что-то сделать. Но у меня пока руки не дошли. Если дойдут и получится - считай, проблему с дровами для многих древних USB-сканеров решили.
WIA актуально для новых версий Photoshop, например - там давно нет поддержки TWAIN. И если в 32-хразрядные его версии ещё можно её вернуть, скопировав TWAIN-плагин из старой версии, то с x64 - вообще никак.  

 
Добрый день esasoft!
У меня проблема с этим же злополучным Mustek 1200 UB Plus...
На днях в офисе наелся сканер у большого офисного МФУ, на складе откопали этот убогий мастек.
Пляски с бубном результата не дали. VueScan определяет сканер как 1200 CU и отказывается печатать.
Похоже Ваш способ с виртуалкой самый адекватный)), т.к. отдельную машину с W-XP ставить не хочу.
Собираюсь проделать тоже самое на машине с установленной W7x32, есть у Вас возможность скинуть образ своей микро-хр?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 16-08-2017 | Отправлено: 15:48 16-08-2017 | Исправлено: FlexLinch, 15:54 16-08-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Mustek. Обновление и поиск драйверов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru