Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Прошивки Linksys WRT54G / WRT54GS

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DJVU

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую всех! Прошу помощи в борьбе с Linksys WRT54G:не хочет, тварь, в инет ходить . Имею подключение к провайдеру ХХХ по PPPoE, все настройки перенес на роутер (а их там немного: логин, пароль, имя сервиса), ругается, что не может получить IPадрес... Пугает то, что индикатор "Internet" на морде лица при подключении сетки не шевелится (при диагностике горит). Подключал кроссом - безрезультатно. К МАС-адресу соединение не привязано. Дома два компа, коннект осуществим с любого. Кто сталкивался, прошу рекомендаций!
С ув., Владимир.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 21-10-2006 | Отправлено: 19:00 21-10-2006 | Исправлено: DJVU, 19:00 21-10-2006
muw



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такая проблема
у меня есть Linksys WRT54G v.6 Broadband router  
я его купил чтобы со своим ноутбуком ходит ьпо всей квартире и чтоб везде был интернет.  
И никак не могу настроить его. Т.е все делаю правильно, НО он как будто НЕ ВИДИТ что в него воткнут кабель интернетовский и никак не пингует внешнюю сеть, но когда я подключаю непосредсвенно к нему простой компьютер и подключаюсь по ВайФай к нему то он создает сеть, как бы внутри себя. Т.е он не видит сетевого окружения чужих компьютеров.  Даже не пингует их адреса, хотя на самом деле там все правильно настроено (ну или мне так кажеться сейчас, хотя я уверен)
 
И у меня еще такой вопрос: Ведь все настройки роутера можно настроить через его Веб Интерфейс? Потому что у меня еще был диск с установочной программой, но я его потерял, то ли у меня его украли, вобщем этой установочно программы у меня нет.  
Так вот у меня мега просьба: Дайте пожалуйста это установчоную программу с ваших дисков.  у меня роутер Wrtg54G version 6.  
 
Пожалуйста помогите советом.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 03-11-2006 | Отправлено: 20:05 10-11-2006
Tihon_one



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DJVU
 
Такая же проблема, но заключается немного в другом, наверное. У моего домашнего провайдера PPPoE со статическим IP работает, что в свою очередь не поддерживается базовой прошивкой этого девайса, сейчас в поиске новых прошивок, если найду и всё подключу, отпишу тут, что и где нашёл.  
 
P.S.>>А если кто с этим сталкивался, и знает решение проблемы, очень буду благодарен советам.

Всего записей: 1522 | Зарегистр. 26-07-2005 | Отправлено: 16:52 27-11-2006 | Исправлено: Tihon_one, 23:54 27-11-2006
SASSS

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У кого не пашет нэт при втыкании провода от интернета в рутер и прописывания всех параметров то попробуйте MAC Address Clone, тобиш узнайте какой мак адрес у того интернет адаптера который был все время подрублен через этот кабель и на котором нэт пахал и пропишите его в рутере. В моем случае это помогло (у меня статический IP). А происходит это потому-что провайдер сканирует вашу сетевуху, узнает мак адрес и привязывает ваше интернет соеденение к этому мак адресу -> следственно подключая другое сетевое устройство у вас нэт не пашет.
Имеются так-же некоторые уловки при помощи которых можно сделать чтобы провайдер изменил этот самый, привязанный к вашему интернет соеденению мак адрес, например на мак адрес вашего нового рутера. Кому интересно - мргу рассказать.
Заглянул я в эту тему по причине того что узнал то что у дров этого рутера открытый код и что имеются сторонние разработчики прошивки. Тем кто установил таковую прошивку предлагаю отписатся тут, дать ссылку на сайт разработчиков и описать разницу между стандартной прошивкой и прошивкой стороннего разработчика.
Есче у меня имеется одна задумка но я немогу воплотить ее в жизнь. Задумка следующая: так как у меня статический IP я спокойно могу установить у себя сервер, до которого можно будет без труда добраться по IP адресу. Но так как компьютер у меня за рутером то это невозможно воплоить, пока-что... . Надо сделать чтобы одному компьютеру, подключенному через рутер, присвоился статический IP. Кто знает как это реализовать - поделитесь знаниями!

Всего записей: 11 | Зарегистр. 28-11-2006 | Отправлено: 19:22 29-11-2006
denG

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем.
У меня гавкнулся роутер wrt54g v5. тоесть при включении мигает лампочка на питании и нерабротает интерфэйс ни вайрес. Есть Толька лан перепробовал все способы  
Обновления софта ничто не помогает по-моему он даже на флэшь низаписывает ничево хотя отклик есть и пинг тожэ проходит. Вопрос в следующем есть ли какая нибуть прога кроме апдейтера с офсайта которая бы по байтна переписала прошивку и вопще можно ли спасти аппарат или я напрасно время убиваю
Спасибо за внимания .

Всего записей: 160 | Зарегистр. 28-12-2001 | Отправлено: 23:36 04-12-2006
muw



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема решается очень легко: заменой блока питания.
Поставь другой блок питания более мощный
я купил себе такой в НьюЙорке и привез в Россию блок питания был только на 110 в (в росии 220в) и я поставил какой нашел, 12 вольт и выше (+/- 1,5 в) и он отлино работает, а потом купил другой блок котоорый китайский с переключением вольтов. Ставил его на 12 в - и мой роутер просто моргал. Вобщем проблема в блоке питания.
 
Отпишись когда наладишь.

Всего записей: 76 | Зарегистр. 03-11-2006 | Отправлено: 23:52 04-12-2006
denG

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да но он работал та нормально до сего дня потом я решил пере прошить .  И вот с тех пор моргает я нашел точто он неможит загрузиться нормально.
Пытался ресет делать ставить апдейт ничто не помогает тоесть при апдейте пишит типа всё апдейтнулся но ни какова результата естественно питания я  
Выключал после каждого раза вот такие вот пироги  

Всего записей: 160 | Зарегистр. 28-12-2001 | Отправлено: 00:19 05-12-2006
muw



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Значит ты его неправильно перепрошил.
Какая у тебя версия?  
поройся в прошивках, у меня вот версия v.6 - пока прошивки нет на нее, а вот если бы была какя нить v2-v5 то прошивки уже есть альтернативные.
так что давай ищи по инету.  
лично я сам видел и даже скачивал прошивки, тока потом догнал что они не подходят прочитав v6 NOT SUPPORTED!!!!!!!

Всего записей: 76 | Зарегистр. 03-11-2006 | Отправлено: 00:35 05-12-2006
RHCP

watcher
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
denG
Посмотри здесь, похоже твой случай:
http://linksys.custhelp.com/cgi-bin/linksys.cfg/php/enduser/std_adp.php?p_faqid=3176&p_created=1131055153&p_sid=Yy2tOZTh&p_lva=&p_sp=cF9zcmNoPSZwX3NvcnRfYnk9JnBfZ3JpZHNvcnQ9JnBfcm93X2NudD0xMzMzJnBfcHJvZHM9JnBfY2F0cz0mcF9wdj0mcF9jdj0mcF9zZWFyY2hfdHlwZT1hbnN3ZXJzLnNlYXJjaF9ubCZwX3BhZ2U9MQ**&p_li=&p_topview=1
Можно еще посмотреть здесь:
http://www.linksysinfo.org/forums/showthread.php?t=47259 , но там версии другие, хотя что-то полезное для себя можно найти.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 13-09-2001 | Отправлено: 12:16 05-12-2006
bratha

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
DJVU... Приветствую всех! Прошу помощи в борьбе с Linksys WRT54G:не хочет, тварь, в инет ходить . Имею подключение к провайдеру ХХХ по PPPoE, все настройки перенес на роутер (а их там немного: логин, пароль, имя сервиса), ругается, что не может получить IPадрес... Пугает то, что индикатор "Internet" на морде лица при подключении сетки не шевелится (при диагностике горит). Подключал кроссом - безрезультатно. К МАС-адресу соединение не привязано. Дома два компа, коннект осуществим с любого. Кто сталкивался, прошу рекомендаций!
С ув., Владимир.

После переноса и сохранения всех настроек достаточно выключить из розетки роутер и снова включить. Можно вытащить все кабеля из роутера, а затем вынуть его из розетки и снова включить в розетку.
После манёвров с розеткой зайти опять на страничку инет.настроек и убедится что настройки сохранились.
  Если...
Если Модем с встроенным роутером и был подсоединён к WRT54G не через спец.модемный вход(Internet), а в один из четырёх сетевых входов, и если у встроенного в модем роутера DHCP был отключён, то в WRT54G нужно тоже его отключить и всем компьютерам в сети назначить другие IP-адреса, типа 192.168.1.100, 192.168.1.101, и т.д... Или включить DHCP, а на всех компьютерах выставить "получить IP-адрес автоматически".
Вот, вроде всё, должно заработать. Да, ещё установи последнее firmware их сайта, либо поищи патчи которые эту проблему решают.

Всего записей: 56 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 04:45 25-12-2006 | Исправлено: bratha, 04:58 25-12-2006
muw



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а ты воткнул  
свой главный провод в порт ИНТЕРНЕТ или в простой порт (один из четырех)
 
попробуй сделать замыкание на себя: Сделай порт с двумя концами и вотки его в роутер (Интернет + просто порт)

Всего записей: 76 | Зарегистр. 03-11-2006 | Отправлено: 07:08 25-12-2006
hunalex



Тот Еще Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот мучаюсь с тем же вопросом, что уже тут пару раз задавался:
 

Цитата:
Подскажите какая альтернативная прошивка позволяет через Web интерфейс настроить на Linksys WRT54GS (v4.0) PPTP соединение на сервер не являющийся шлюзом поумолчанию.
 
Стандартная не позволяет указать VPN сервер. Там VPN (PPTP) = шлюзу поумолчанию.  

 

Цитата:
Кому-нибудь удалось поднять VPN на LinkSys'e WRT54GS c DD-WRT прошивкой через WEB?  

 
Кто-нибудь может поделиться рекомендацией? Не стесняйтесь пожалуйста. Может на какую-то другую модель есть решение - тоже подойдет!
Заранее спасибо!
 
 

Всего записей: 290 | Зарегистр. 05-01-2002 | Отправлено: 01:05 25-02-2007
render



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!
 
Есть:  Linksys wrt54gs v.6
Задача: поднять vpn
Проблема: нет поля для ввода vpn сервера
 
Прошивки от dd-wrt не заливаются
 
может кто сталкивался с данной проблемой?  
 
HELP!!!

Всего записей: 9 | Зарегистр. 31-03-2003 | Отправлено: 11:36 28-02-2007
denG

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте
Столкнулся вот с какой проблемой .Как я ранее писал у меня полетел wrt54g v5  
Никакие способы не помогли тогда и я решился  на последний шаг прошить через  jtag cbel
Разём запаял кабель правда купил но пока только комовский но в инструкции по прошивки написанно что нужэн лпт кабель играет ли это роль ? У меня поевилось несколько вопросав
Первый возможно ли  всё еще починить, если мигает один огонёк там где предупреждение  о том что роутер не может загрузиться
А второй горит на сети, но не какие данные с него не доходят.
Второй вопрос, где можно сделать или купить в Москве jtag cbel по умеренным ценам.
Спасибо

Всего записей: 160 | Зарегистр. 28-12-2001 | Отправлено: 23:09 19-03-2007
KENT_KOENIG



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто знает, как перепрошить на другие языки (русский, английский) купил роутер в германии, всё по-вражески...
И ещё, версия у меня 1.50.5 кто знает, какая последняя на данный момент, заранее благодарен.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 23-03-2007 | Отправлено: 00:48 10-04-2007
mouseking

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
народ что то я не могу понять, подскажите какую прошивку можно залить в wrt54g v5 с сайта http://www.dd-wrt.com ?  как её заливать? (стандартно через веб интерфейс)

Всего записей: 9 | Зарегистр. 31-08-2005 | Отправлено: 07:06 23-11-2007
mondeo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут все написано, как лить в роутеры WRT54GS версий 5, 5.1 и 6:
http://www.bitsum.com/openwiking/owbase/ow.asp?WRT54G5_CFE
главное в последовательности и в правильности выбора прошивы -  
надо заливать только dd-wrt.v23_micro_generic.bin

Всего записей: 8 | Зарегистр. 19-11-2006 | Отправлено: 14:47 05-01-2008
UltraAcid

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если кому интересно то здесь http://rapidshare.com/files/84714556/WRT54Gv7_V7.00.7_000_Beta.zip новая (бета) прошивка для WRT54G v7 (7.00.7) Лично у меия работает стабильно.

Всего записей: 179 | Зарегистр. 03-10-2005 | Отправлено: 13:08 18-01-2008 | Исправлено: UltraAcid, 13:16 18-01-2008
Miffer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
UltraAcid, откуда прошивка? Можно ссылочку на источник, а то что-то стрёмно лить.

Всего записей: 339 | Зарегистр. 31-03-2005 | Отправлено: 09:43 27-06-2008
vithak

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Та же самая проблема с впн, как и у людей выше.
Необходимо сделать так, чтобы роутер подключался к определенному впн серверу, а не к шлюзу по умолчанию.
И ещё проблема. Сетевые реквизиты провайдер выдаёт по dhcp. Так что необходимо поднять впн соединение поверх dhcp.
Со стандартной прошивкой такого не сделать.

Всего записей: 24 | Зарегистр. 30-10-2007 | Отправлено: 08:05 23-07-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Прошивки Linksys WRT54G / WRT54GS


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru