Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Прошивки Linksys WRT54G / WRT54GS

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

MASergey

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброе время суток.
Народ подскажите плиз, мне принетсли Linksys WRT54GS, в него кто-то залил не родную прошивку, не синюю как по умолчанию с виду которая, а черная такая, и человек забыл пароль, чего можно сделать, как можно сбросить пароль?.
Хард Ресет не помогает.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 26-02-2006 | Отправлено: 22:35 07-09-2008
amatamea



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте. Имею вопрос по альтернативной прошивке ивриантам модификаций WRT350N. Вот хотела поинтересоваться:1 тут обсуждаются только серия заявленная в названии темы? 2 Эта тема еще живая, ее хоть кто-нибудь читает? Или мне все-таки новую тему создать? На dd-wrt ходила, но больше запуталась чем что-то поняла.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 27-09-2008 | Отправлено: 23:12 28-09-2008
amatamea



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тема умерла. Жаль.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 27-09-2008 | Отправлено: 14:18 03-10-2008
GaDiNa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
давайте поднимем тему. )
 
у меня такой вопрос - если перепрошить такой прошивкой Linksys устройство (WRT54G или подобное) то можно ли будет после подключения его к инету настроить там второй, дополнительный VPN туннель, например на работу..
 
То есть хочется чтобы стоял такой дома - раздавал инет домашним компам и параллельно держал VPN туннель в другую сеть.

Всего записей: 1551 | Зарегистр. 17-06-2003 | Отправлено: 17:40 22-10-2008
Miffer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Для поддержания разговора, спрошу: имею WRT54G v7 (7.00.7), вайфай работает нестабильно- в пингах провалы при отличном сигнале, ноут с другими точками работает нормально. С шифрованием впа2 было ещё хуже, с впа провалов поменьше. Где бы какую настройку покрутить?

Всего записей: 339 | Зарегистр. 31-03-2005 | Отправлено: 21:13 23-10-2008
GaDiNa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вчера прошил свой WRT54GL DD-WRT 24sp1
один день - полет нормальный.
Только учтите что перед прошивкой надо сначала сбросить все в default, потом прошить mini версию dd-wrt, и только потом - полную - я прошил generic_vpn вариант.
Рекомендуется после прошивки снова сбросить все в default.
Например у меня Mac Clone Address отображался с ошибками пока не сбросил..
 
 
Добавлено:
Miffer

Цитата:
С шифрованием впа2 было ещё хуже, с впа провалов поменьше

полагаю тебе нужно обновить wifi драйвера для ноута.

Всего записей: 1551 | Зарегистр. 17-06-2003 | Отправлено: 14:51 24-10-2008
Miffer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
GaDiNa

Цитата:
полагаю тебе нужно обновить wifi драйвера для ноута.

Хмм... Ну попробую, конечно, нашёл дровишки поновее вроде. Но с dlink-320 ноут работает нормально, и на коммуникаторе в связке с этим линксисом  тоже затупы периодичные, так что имхо всё-таки в роутере дело.  
 
ЗЫ: поставил на ноут последние дрова- не помогло. По большому счёту не особо мешает, просто хотелось разобраться в причинах.

Всего записей: 339 | Зарегистр. 31-03-2005 | Отправлено: 22:35 24-10-2008 | Исправлено: Miffer, 15:17 27-10-2008
Eugene 2008

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу купить WRT54GS для подключения к Акадо. У меня статический IP и основной шлюз *.*.*.255. Вопрос: это устройство примет 255?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 31-10-2008 | Отправлено: 14:43 31-10-2008
alcumatory

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ помогите узнать версию прошивки на моём роутере  
wrt54gs DD-WRT v23  (12/25/05). И если есть то можете дать URL от куда скочать (Желательно для ламеров ).
И если у каво есть инструкция или хотябы manual на руском как можно 2 одинаковых роутера таких как уменя настроить так что бы они друг друга видели.  
Очень очень надо.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 19-11-2008 | Отправлено: 22:15 19-11-2008
GaDiNa



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alcumatory

Цитата:
Народ помогите узнать версию прошивки на моём роутере  
wrt54gs DD-WRT v23  (12/25/05)

 

Всего записей: 1551 | Зарегистр. 17-06-2003 | Отправлено: 20:30 05-01-2009
parovoZZ

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа!
А есть ли альтернативная прошивка для 54G v7? Пошарился по тырнету - с первого захода не нашёл.

Всего записей: 190 | Зарегистр. 06-04-2006 | Отправлено: 00:32 25-01-2009
Miffer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
parovoZZ, нету и уже похоже не будет- ни альтернативной, ни официальной. Последняя официальная 7.00.4, есть бета 7.00.7 но она за два года так и не стала релизом.

Всего записей: 339 | Зарегистр. 31-03-2005 | Отправлено: 00:30 13-02-2009
toureech



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

Всего записей: 232 | Зарегистр. 22-02-2005 | Отправлено: 15:32 25-03-2009
MAXXL



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня показывает прошивку 7.50.0 . Аппарат (WRT54GS) куплен год назад. Работает с подключением к прову по PPoE без проблем. Проблема появилась за все время только одна - провайдер стал раздавать IP TV  через мультикаст, а точка не пропускает его. Новых прошивок не нашел (да и вообще на сайте линксиса такой версии не нашел). Может кто чего подскажет?

Всего записей: 42 | Зарегистр. 06-12-2004 | Отправлено: 22:25 31-03-2009
Miffer



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
MAXXL на сайте линксиса если сразу не нашёл- смотри не в англ версии, а в китае или африке, будет точно.

Всего записей: 339 | Зарегистр. 31-03-2005 | Отправлено: 21:28 07-04-2009
Mortgoroth

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте.  
В наличии имеется аппарат WRT54GS v7 на прошивке DD-WRT mini.  
Суть проблемы: провайдер раздает адреса в диапазоне 192.168.х.х, плюс ВПН в диапазоне 172.х.х.х. Стандартный ip-адрес маршрутизатора - 192.168.1.1, подсеть, соответственно, 192.168.1.х.  
Вопрос: какой диапазон выбрать для своей подсети, чтобы не пересекалось с подсетью провайдера?
 
2 MASergey:
возможно, это прошивка DD-WRT. Посмотри, есть ли такая надпись в верхнем левом углу, когда ты пытаешься на него залогиниться Если есть, пиши в личку, снабжу вариантами паролей на это чудо

Всего записей: 1 | Зарегистр. 15-04-2009 | Отправлено: 09:11 15-04-2009
Lord_NIKON



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А как вы v.7 прошивали на альтернативную прошивку? у меня сейчас 7.03 beta но соединение постоянно теряет (провайдер Корбина) Во всех обсуждениях на тему перепрошивки на альтернативную сталкивался с выводом что седьмая версия не шьется не официальной прошивкой...

Всего записей: 63 | Зарегистр. 09-01-2007 | Отправлено: 16:54 27-04-2009
rajah



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. Имею WRT54GL 1.1     Firmware Version :     v4.30.7, Jun. 20, 2006
Хочу перешить на новую версию но вопрос - какую? Linksys или не родную? Если не родную, могу ли я вернутся на родную без проблем?
 
2. Если родную, то выдел что Европейской версии номер 4.30.11, а  
http://www.linksysbycisco.com/US/en/support/WRT54GL/download
 
01/10/2008
Ver.4.30.12
 
Где написано что мне Европейский вариант или другой? Будут проблеми если зашю американскую версию - (там изменений побольше).

Всего записей: 2117 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 01:55 02-06-2009 | Исправлено: rajah, 01:59 02-06-2009
Bladru

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Mortgoroth
Например 10.0.0.0-10.0.0.255
 
rajah
У меня аналогичный девайс. Сейчас с ним и вожусь.
Пробовал DD-WRT и OpenWRT.
 
DD-WRT несколько ближе по организации к заводской прошивке (BusyBox, NVRAM). Мне не понравилась недостатком документации. То есть если что-то не заработало после того как ткнешь нужную галку (типа DHCP forward, RIP, etc), то лично у меня не получалось выяснить где именно произошёл затык. Из явных преимуществ поддержка мультикаста (включена в ядре, по словам разработчиков; на практике дело до проверки IGMP у меня не дошло), сравнительно простая настройка pptp-клиента и вроде как хороший сигнал Wi-Fi (не проверял, ибо пока что не на чем).
 
Потом я ставил OpenWRT, а точнее более WebGUI-стую X-WRT. Эта прошивка больше похожа на "обычный" линукс. Как следствие, гибко настраивается из консоли. Для человека с линуксом мало знакомого (как например для меня) поначалу сложновато разбираться со всеми премудростями (начиная от vi и заканчивая iptables), но это и замечательная возможность научиться пользоваться линуксом. Плюсы: гибкая настройка, простая диагностика, обилие мануалов, очень удобная система обновления, расширяемость. Минусы: относительная сложность настройки, возможны проблемы с вайфаем на новом ядре.
 
Наибольших успехов я добился как раз с OpenWRT. В ней получилось настроить vpn и локалку. Точнее, когда я поднял quagga и ripd, то увидел что роуты не прописываются, но в статистике сервиса довольно много "BadPackets". Было решено что это из-за отсутствия поддержки мултикаста в ядре (в чём я до сих пор сильно сомневаюсь) и я перепрошился обратно в DD-WRT. Там выяснилось что одновременно работать в режиме "router" и раздавать инет у железки не получается, и через веб-интерфейс это не забороть. А как что-то сделать с помощью busybox я не понял.  
После этого попытался залить последний билд OpenWRT и закончилось это тем, что заливать его пришлось по tftp.
Сейчас, собственно, на том и остановилось, т.к. появились более важные дела.
 
Если целью стоит построить небольшую wifi-сеть, или раздавать инет/локалку, то скорее всего хватит и стандартной прошивки.  
 
Мне же например хочется несколько большего:
 - подключиться провайдерской локалке по DHCP
 - расшарить VPN-соединение (инет)
 - NAT и DMZ для интернет-соединения
 - получать локальные маршруты по RIPv2
 - получать мультикаст/бродкаст пакеты (IPTV например)
 - иметь возможность получать адрес у вышестоящего DHCP-сервера (Пока не знаю, как именно это организовать. Т.е. я хочу, чтобы 2 компа сидящие через роутер получили у провайдерского DHCP-сервера 2 разных IP-адреса, а не сидели в локалке за натом. Но чтобы роутер мог нормально форвардить входящие подключения из инета.)
 
Если нужно что-то из нестандартных сервисов, то я бы рекомендовал ставить OpenWRT (X-WRT). В любом случае, всегда (ну или почти всегда ) можно вернуться на стандартную прошивку.
 
На что ещё следует обратить внимание:
1.1) Читайте инструкции прежде чем что-то куда-то прошивать.
1.2) Читайте инструкции как вернуть это "что-то" к жизни в случае неудачи.
1.3) Не прошивайте подключившись по Wi-Fi.
1.4) Сделайте бекап cfe "просто чтобы было".
1.5) Читайте инструкции прежде чем что-то куда-то прошивать.
2) Домашний роутер может не справляться с достаточно быстрым впн-соединением. С этим борятся програмными методами, подробности ищите на форуме.
3) Ставьте последние версии прошивки или же те, которые рекомендуют на форуме, а не то, что лежит в папке "final".
4) Просмотрите форумы/вики на предмет важной для вас функциональности, например стабильности работы вайфая.
 
Надеюсь вышенаписанное будет кому-нибудь полезно. По ходу разбирательства с собственным роутером (WRT54GL v1.1), постараюсь описать важные момент.

Всего записей: 655 | Зарегистр. 09-10-2006 | Отправлено: 05:32 02-06-2009
rajah



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Если целью стоит построить небольшую wifi-сеть, или раздавать инет/локалку, то скорее всего хватит и стандартной прошивки.  

ну мне пока и это только надо, на остальное еше недозрел
почему хочу перешить? - увидел на пример один глюк - немогу запретить соседу зайти на rapidshare. пацан качает всякую чушь а мне приходится ждать пока он перестанет. пробовал блокировать и по IP и по MAC. неблокирует и все тут.
 
ну мне тогда интересует последный вопрос -
Цитата:
Где написано что мне Европейский вариант или другой? Будут проблеми если зашю американскую версию - (там изменений побольше).


Всего записей: 2117 | Зарегистр. 21-01-2002 | Отправлено: 08:53 02-06-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Прошивки Linksys WRT54G / WRT54GS


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru