Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Ну где его взять BIOS на m/b Polaris P6VBX3

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NEZNAIKA_Crimea

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну и кто мне ответит... вопрос из старой темы.... нужен BIOS на m/b Polaris P6VBX3 (LuckyTech). Скачал vbx3_f.bin (т.е с буквой f), а на всех форумах звенят что нужен с буквой b. Мол f - это чистый глюк.
Люди добры, помогите!
 
Добавлено:
Поясняю откуда выросла эта проблемма взялся за ремон компа....
мама Polaris P6VBX3, 256Mb PC133, SVGA GeForce 2MX400..... поставил WIN98, дрова мамы, а после установки дров видео получился натуральный висюк! Посмотрел я на видюху - редиатор пассивный (без куллера) - греется как не знаю что! Думал куллер спасёт - не будет грется, не будет виснуть, НО НЕ ТУТ ТО БЫЛО. И с куллером ситуация та же - висюк! (ну просто замёрзло изображение и ни БЕ ни МЭ). Перепробовал другие версии - дрова мамы и старые ставил и новые..., дрова видео - аналогично... НИЧЕГО не спасло. Осталась не отработанной как минимум одна версия, имеющая право на жизнь: попробовать обновить БИОС. Но побродив по просторам и-нета (к стати на эту тему.. много форумов) ничего путного не нашёл... Все российские сайты ссылаются всего на одну фирму, где якобы лежат и дрова и БИОС на эту маму, НО как показала практика (может и лежат спору нет, но ) отдавать их ни кто не хочет (страничка сайта не рабочая (по крайней мере на скачку!!!)

Всего записей: 3 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 16:11 14-06-2005
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
NEZNAIKA_Crimea
Я бы не сказал что
Цитата:
f - это чистый глюк
, просто прошивать нужно AMIFlash без обновления бутблока, тогда все будет нормально. Информация взята - http://www.hw.by/cgi-bin/thread.cgi?thread=9/831

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 20:36 14-06-2005
NEZNAIKA_Crimea

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо за ответ. Я там уже лазил. Но всё оказалось банально -тупо, глупо и смешно!
Моя невнимательность с играла со мной злую шутку - потратил тупо четыре дня бороздя И-нет, а на самом деле всё что надо было под рукой (на фирменном диске мамы - и дрова и прошивальщик биоса....) А БИОС на этой маме уже Е - ревизии....  
Ошибка №1 - понадеялся на новые дрова - типа чем новее, тем круче (возможно это и работает но только на брендовом железе!!!)
Ошибка №2 - всё оказалось на много проще - сегодня протестил винт путёвой прогой (mhdd29) - оказалось этот старикан (Fuji 13 Gb) пошёл сыпатся от старости.
Так что на такой винт что не ставь - всё будет глючить время от времени... Думаю что ему осталось жить около полугода (год от силы)
 
Дымаю развитую мной тему можно закрыть.
А вопрос снять с повестки дня как не актуальный (дабы ни кого не вводить в заблуждение)
P.S. Сегодня получил письмо от тех поддержки фирмы НИКС (nix.ru), вот оно:  
Найти БИОС уже нереально, поддержка прекращена очень давно.
Сергей Акимов
Техническая поддержка  
НИКС - Компьютерный Супермаркет

Всего записей: 3 | Зарегистр. 14-06-2005 | Отправлено: 12:27 15-06-2005
xstaler

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет! Если, конечно, это актуально, то прошу выслать мне прошивку на эту мать на мое мыло - xstaler@bk.ru

Всего записей: 1 | Зарегистр. 13-02-2013 | Отправлено: 04:59 13-02-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Ну где его взять BIOS на m/b Polaris P6VBX3


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru