Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Устройство USB 2.0 работает как USB 1.1

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

perceptron

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А как из вин XP снести начисто дрова USB (и чтобы никаких упоминаний о usb-девайсах не осталось в реестре)?

Всего записей: 433 | Зарегистр. 23-12-2005 | Отправлено: 00:56 17-10-2006
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
perceptron
Ты хочешь полностью удалить USB подсистему и заставить Windows заново распознать и установить все драйверы USB?
Тогда делай так:
Открываешь "Диспетчер устройств", устанавливаешь вид "Устройства по подключению" и удаляешь все устройства USB в порядке "с самого низу", то есть сначала разверни полностью дерево устройств с USB и удаляй, продвигаясь к вершине дерева. Осторожней! Не удали лишнего!
Запускаешь regedit и удаляешь ключи
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Enum\USB и
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Enum\USBSTORE
Все закрываешь, перегружаешь компьютер.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 09:05 17-10-2006
perceptron

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос только как удалить:
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Enum\USB и  
HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Enum\USBSTORE ???
 
Винда не пущает удалять...
Пробовал через InfraCD 6.3.431 Но почему-то когда подгрузил Remote RegeditPE - то там  
только REMOTE_HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet01\...
           REMOTE_HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet02\...
           REMOTE_HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet03\...
а вот REMOTE_HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\ - там я не лицезрел
 
А так всё удалил, но такое чувство, что винда сё-равно старые настройки подхватила.
 
P.S. У меня Windows 2003 server и всё-это я ради того делаю, чтобы флэшка заработала на USB 2.0 А то, после перезагрузки она данные считывает нормально и очень быстро, а записывает ОЧЧЕНЬ медленно и во время записи ВСЕГДА зависает процесс копирования. Спасает ситуацию только Uninstall -> Standart Enhanced PCI to USB Host Controller После того, как винда его сама переопределит, то всё отлично работает. На других компах всё работает как часы. Пробовал разные флэшки - та же ситуация.
Контроллер USB 2.0: nVIDIA MCP2-S - EHCI USB 2.0 Controller
Где бы дрова достать посвежее под это дело?
На Usb 1.1 флэшка работает всегда как часы даже после перезагрузки. Но хочется USB 2.0 - всё-таки оно ж есть и работает (хотя через Ж..) Раньше кстати нормально работало.

Всего записей: 433 | Зарегистр. 23-12-2005 | Отправлено: 22:18 17-10-2006
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
perceptron
Ой, забыл, забыл ...
Для того, чтобы удалить ключи, которые винда не пущает удалять, надо себе разрешение на удаление поставить
Для этого правой кнопкой щелкаем на ключе, выбираем Permissions (Разрешения), там выбираем Everyone (Все) и назначаем Full Control (Полный доступ)

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 02:11 18-10-2006
Aziat



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
При подключении к USB порту, поддерживающему 2.0, устройства, например, флэшки или внешнего винчестера, также поддерживающих USB 2.0 винда выдает сообщение:  
"USB-устройство сможет работать быстрее, если его подключить к высокоскоростному порту USB 2.0. Чтобы посмотреть список доступных портов нажмите здесь" При нажатии на "здесь" появляется окно, в котором перечислены 6 портов.  
Иногда, но крайне редко, при подключении устройства оно все-таки работает как USB 2.0.

 
У меня аналогичная ситуация, поставил контроллер VIA PCI USB2.0 4+1 port, установил родные дрова, в начале он вроде видит его, но как только начинаю копировать комп виснит.
Пробовал отключать в биосе родные, тоже не помогает. Стоит WinXp SP2/мат.плата VIA.
Кто нибудь может подскажет что можно сделать ?  

Всего записей: 229 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 07:59 23-04-2007
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aziat
Такой? - PCI USB Controller

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 08:48 23-04-2007
Aziat



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1
Нет у меня модель чуть другая  
VIA, VT6212L  
0627CD TAIWAN  
23B7005700  
замучился ставить его.
 
 
Добавлено:
P.S. что характерно вместе с контроллером идут свои дрова, но установка их не решает вопрос.

Всего записей: 229 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 09:11 23-04-2007
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aziat
Цитата:
Стоит WinXp SP2/мат.плата VIA
Может "до кучи" скажешь производителя и модель мат.платы?

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 11:35 23-04-2007
Aziat



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1

Цитата:
Может "до кучи" скажешь производителя и модель мат.платы?

 
Модель матплаты P4X266-PE11/T
Производитель: DFI
Полное название матплаты: PE11/T-6A6LWD4IC-00
Чипсет VIA P4X266/A

Всего записей: 229 | Зарегистр. 07-01-2006 | Отправлено: 12:55 23-04-2007
xpgmpf



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
для тех, кто будет юзать поиск по словам в навании темы:
 
ни мать, ни система чаще всего ни при чем. просто прерывания для втроенных в мать usb-контроллеров выставлены так, что дырки, которые должны быть 2.0, опознаются системой как 1.1  Если юзать pci-контроллер, там все без проблем, 2.0 как он есть.
 
К сожалению, как исправить сей глюк, не помню, как-то находил в сети. Если найду и не забуду, кину до кучи.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 12-10-2007 | Отправлено: 10:41 31-10-2007
1nasty1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите, как объяснить такой феномен: есть девайс - ноутбучный hdd фуджитсу (sata)   в мобилраке (Mobile Rack Philips ext.2,5 for IDE notebook SATA interface USB2.0). Подключал и форматировал на своем компьютере. Никаких предупреждений при подключении не выдавал, значит запускался и работал, как usb 2.0 На работе тоже распознавался нормально. Дал попользоваться человеку, отдал - 1.1, на работе подключил - 1.1. Кто-нибудь сталкивался с подобным? как лечится?
P.S. На работе и дома стоит xp sp2 со всеми обновлениями. какая ось была у знакомого, не спрашивал.

Всего записей: 751 | Зарегистр. 11-03-2005 | Отправлено: 14:11 16-03-2008 | Исправлено: 1nasty1, 14:12 16-03-2008
z8

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
для тех, кто будет юзать поиск по словам в навании темы:  
 
ни мать, ни система чаще всего ни при чем. просто прерывания для втроенных в мать usb-контроллеров выставлены так, что дырки, которые должны быть 2.0, опознаются системой как 1.1  Если юзать pci-контроллер, там все без проблем, 2.0 как он есть.  
 
К сожалению, как исправить сей глюк, не помню, как-то находил в сети. Если найду и не забуду, кину до кучи.

Имею мать ECS K7VTA3.Чипсет кт333.Официально мать поддерживает ucb 2.0 но из 6 портов как 2.0 работает только один!!!!Все остальные как 1.1.Пробовал всё-и дрова юсб начисто сносил и биос обнулял.Раньше всё работало.Может кто подскажет чтонить?
 
 
 

Всего записей: 8 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 16:54 01-08-2008
Djeneral

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1nasty1
 
У меня подобная проблема с USB-винчестером серии Maxtor OneTouch 4 Mini. Прекрасно работал как USB 2.0, а в один прекрасный момент вдруг превратился в USB 1.1...
Причём на тех же самых системах подключённые к тем же самым портам другие USB-винчестеры работают как USB 2.0, а вот Maxtor не желает...
 
Кто-нибудь знает, как вернуть возможность работы по USB 2.0?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 24-09-2006 | Отправлено: 23:48 25-10-2008
Tank302

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Имею мать ECS K7VTA3.Чипсет кт333.Официально мать поддерживает ucb 2.0 но из 6 портов как 2.0 работает только один!!!!Все остальные как 1.1.Пробовал всё-и дрова юсб начисто сносил и биос обнулял.Раньше всё работало.Может кто подскажет чтонить?  

 
Какая именно у тебя плата?   K7VTA3 (5.0)  или   K7VTA3 (8.0) ?
Если у тебя  K7VTA3 (8.0):
CHIPSET       VIA® KT333CF & VT8235
.                    North Bridge: VIA® KT333CF
.                     South Bridge: VIA® VT8235
 
то у тебя действительно только      1 x USB 2.0 header support additional 2 USB ports  
подробности здесь:  http://eu.ecs.com.tw/ECSWebSite/Products/ProductsDetail.aspx?detailid=352&CategoryID=1&DetailName=Specification&MenuID=52&LanID=0
 
У меня K7VTA3 (5.0)
CHIPSET       VIA® Apollo KT333
.                    North Bridge: VIA® VT8367
.                     South Bridge: VIA® VT8235
 
 И здесь 6 USB 2.0  
 
Это если верить официальному сайту. Но у меня почему то USB  работает как USB 1.0 Вот сейчас качаю новые драйвера. Производитель обещает что поможет. Ну поставлю скажу что и как.  
 
Напиши мне если получится

Всего записей: 2 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 11:10 24-11-2008 | Исправлено: Tank302, 14:06 24-11-2008
alexp666

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сталкивался с такой же проблемой - исчезновение USB2 без видимых причин и бесследно. Мать тоже от ELITEGROUP. Не помог ни сброс ни обновление БИОС, ни удаление из диспечера устройств ни драйвера с их сайта. Возможно, виновато  железо - умирает контроллер.

Всего записей: 45 | Зарегистр. 16-04-2004 | Отправлено: 01:16 30-11-2008
Tank302

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу сказать бил ли у меня когда то  USB 2.0 или USB 1.1, так как только перестал быть ламером у меня USB уже работал  как USB 1.1  
А сейчас когда снес дрова USB получил сообщение, что найдено высокоскоростное USB 2.0 устройство. А когда ставлю дрова с родного сайта разработчика, то в свойствах пишет, что ето USB 2.0 хаб, но что интересное USB у меня работает только на 1!!!!  порте из 4!
 
может я когда то я его спалил, но тогда и даже этот 4 не работал бы...  
 
Наверное действительно виновато железо, которое умерло  
Ех надо покупать новую мать!

Всего записей: 2 | Зарегистр. 24-11-2008 | Отправлено: 16:52 02-12-2008
altynbaev

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
народ помогите у меня комп перестал видеть все флешки в биосе все включено(пробовал вырубать и врубать ) не помогло дрова на чипсет новые качал не помогает. винду сменишь на два дня работают все флешки на третий все комп не одну не видет. А если лицензионную винду ставишь ваще не видет сразу флешки. что мне делать помогите плиз.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 06-12-2008 | Отправлено: 16:22 06-12-2008
DartAlex



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
народ помогите у меня комп перестал видеть все флешки в биосе все включено(пробовал вырубать и врубать ) не помогло дрова на чипсет новые качал не помогает. винду сменишь на два дня работают все флешки на третий все комп не одну не видет. А если лицензионную винду ставишь ваще не видет сразу флешки. что мне делать помогите плиз.

Попробуй все провода, PCI устройства повыдёргивать, батарейку из биоса выдерни и кнопку power понажимай может от статики устройство запёрлось.
Кстати у меня то же usb 2.0 не работало, точнее работало как USB 1.1 в биосе настройки сбились почему то и USB 2.0 Controller было disable. Переключил заработало)

Всего записей: 14 | Зарегистр. 28-11-2007 | Отправлено: 09:05 12-01-2009
mrs Katherine

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня тоже эта проблема:  
HP pavilion tx1360 Vista home premium
Выполнила sistem recovery и вернулась к заводским установкам.  
Перестала работать веб камера, голубой зуб исчез из списка устройств, правда появилось неизвестное устройство. Vista определят usb 2.0 как 1.1. Ошибка, описанная выше (что мол может устройство работать быстрее, если к порту другому подключишь) выскакивает после сообщения что usb устройство не опознано с желтым воскл.знаком,
при этом в это время к портам не подключено ни флешек ни каких-либо устройств (внешних). Сообщения ругательные выскакивают дважды после выхода из спящего режима. CD-RW работает, но пишет диск очень долго. На флешку фильм копирует по часу. (раньше 10-20 минут). Может подскажете где на vista драйверы для usb контроллеров поискать. На сайте производителя для Vista и моего ноута нужных дров нет. SP 1 установлен.
Заранее благодарна!
 
 
Добавлено:
В BIOS залезла, в этом компе вообще отсутствуют подключения-отключения USB.

Всего записей: 11 | Зарегистр. 13-01-2009 | Отправлено: 04:07 13-01-2009 | Исправлено: mrs Katherine, 04:22 13-01-2009
mrs Katherine

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня тоже эта проблема:  
HP pavilion tx1360 Vista home premium
Выполнила sistem recovery и вернулась к заводским установкам.  
Перестала работать веб камера, голубой зуб исчез из списка устройств, правда появилось неизвестное устройство. Vista определят usb 2.0 как 1.1. Ошибка, описанная выше (что мол может устройство работать быстрее, если к порту другому подключишь) выскакивает после сообщения что usb устройство не опознано с желтым воскл.знаком,
при этом в это время к портам не подключено ни флешек ни каких-либо устройств (внешних). CD-RW работает, но пишет диск очень долго. На флешку фильм копирует по часу. (раньше 10-20 минут). Может подскажете где на vista драйверы для usb контроллеров поискать. На сайте производителя для Vista и моего ноута нужных дров нет. SP 1 установлен.
Заранее благодарна!

Всего записей: 11 | Зарегистр. 13-01-2009 | Отправлено: 13:38 13-01-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Устройство USB 2.0 работает как USB 1.1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru