Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Устройство USB 2.0 работает как USB 1.1

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

DartAlex



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня тоже эта проблема:  
HP pavilion tx1360 Vista home premium
Выполнила sistem recovery и вернулась к заводским установкам.  
Перестала работать веб камера, голубой зуб исчез из списка устройств, правда появилось неизвестное устройство. Vista определят usb 2.0 как 1.1. Ошибка, описанная выше (что мол может устройство работать быстрее, если к порту другому подключишь) выскакивает после сообщения что usb устройство не опознано с желтым воскл.знаком,
при этом в это время к портам не подключено ни флешек ни каких-либо устройств (внешних). CD-RW работает, но пишет диск очень долго. На флешку фильм копирует по часу. (раньше 10-20 минут). Может подскажете где на vista драйверы для usb контроллеров поискать. На сайте производителя для Vista и моего ноута нужных дров нет. SP 1 установлен.
Заранее благодарна!  

Привед! Дрова тут не причём. Зайди в биос ноута, при загрузке несколько раз нажать 'del' или 'F2'. И везде где есть надпись USB поставь Enable вместо Disable. Так же в закладке device там могут встречаться надписи типа Blutooth бла бла бла если она есть и стоит то же disable то же надо поставть enable. Все устройства в ноутах обычно подключаются через USB, а при сбросе на заводские настройки видимо отключилось поддержка USB 2.0. У меня этот пункт называется USB 2.0 Controller.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 28-11-2007 | Отправлено: 18:26 13-01-2009
mrs Katherine

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня тоже эта проблема:  
HP pavilion tx1360 Vista home premium
Выполнила sistem recovery и вернулась к заводским установкам.  
Перестала работать веб камера, голубой зуб исчез из списка устройств, правда появилось неизвестное устройство. Vista определят usb 2.0 как 1.1. Ошибка, описанная выше (что мол может устройство работать быстрее, если к порту другому подключишь) выскакивает после сообщения что usb устройство не опознано с желтым воскл.знаком,
при этом в это время к портам не подключено ни флешек ни каких-либо устройств (внешних). CD-RW работает, но пишет диск очень долго. На флешку фильм копирует по часу. (раньше 10-20 минут). Может подскажете где на vista драйверы для usb контроллеров поискать. На сайте производителя для Vista и моего ноута нужных дров нет. SP 1 установлен.
Заранее благодарна!
 
 
Добавлено:
Привет!  
Извиняюсь за повторение сообщения, как только захожу просмотреть эту страницу - автоматом отправляется мое первое сообщение. Х.З. почему!
 
Здесь BIOS странный.))) У него ограниченное кол-во опций. В предыдущем ноуте в BIOS был список девайсов - здесь нет! Здесь 5 владок. На первой сведения о системе и время. 2 - пароли. 3 - способы загрузки 4 - видеопамять. еще какя-то хрень и еще одна типа виртуализация вкл-выкл. НР изменять ее не рекомендует. 5 выход с сохранениями или без. У всего вышеперечисленного подменю практически нет (вкл и выкл) и ни намека на оборудование.  
На голубой зуб кнопки отдельной нет. Vista его не видит- он заточен под usb 2.0. Качаю дрова с НР, в процессе установки они говорят, что голубого зуба нет и устанавливаться мы не желаем! Как его активировать ума не приложу! Вот я и думаю, что надо исправить usb и типа все будет гуд.
Я понимаю когда такие проблемы возникают у перешедших на ХР но с вистой!!!  
Может другие идеи есть?

Всего записей: 11 | Зарегистр. 13-01-2009 | Отправлено: 02:36 14-01-2009
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mrs Katherine
На самом ноуте есть снизу эмблемка Bluetooth, говорящая о том, что он ФИЗИЧЕСКИ присутствует в ноуте?
Цитата:
HP pavilion tx1360
Переверни ноут, на днище наклейка с моделью. Напиши его полностью.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 03:25 14-01-2009
mrs Katherine

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зуб присутствует на наклеечке в виде эмблемки и слова Bluetooth.  
Product: HP Pavilion tx1000
c/n: CNF74613G8
p/n: KA164E#ACB
HP сервис таг: tx1360
гарантия 1 год.  
Я запросила у HP сведения о поставщиках оборудовния, а в ответ тишина)))

Всего записей: 11 | Зарегистр. 13-01-2009 | Отправлено: 06:25 14-01-2009
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mrs Katherine
Цитата:
правда появилось неизвестное устройство.
Идем в Диспетчер устройств, видим неизвестные/неправильно работающие устройства, правый клик на каждом, Свойства, закладка "Сведения". В выпадающем списке "ИД оборудования", пишем его сюда. И так для всех таких устройств.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 06:38 14-01-2009
mrs Katherine

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Удаляла из системы все контролеры USB, после перезагрузки система начала устанавливать их заново и для половины дров не нашла, ругалась с желтыми воскицательными знаками, затем установливала windowsовские дрова и говорила что эти устройства (подключенные к разным USB контроллерам) могут работать быстрее, если их подключить к другому порту USB 2.0. Устройства все внутри. На флешке проверяла - в какую дырку не втыкай (их 3) одно и тоже. Замучилась совсем.  
 
Добавлено:
Корневой юсб концентратор
USB\ROOT_HUB&VID10DE&PID026D&REV00A3
USB\ROOT_HUB&VID10DE&PID026D
USB\ROOT_HUB
 
корневой юсб концентратор
USB\ROOT_HUB20&VID10DE&PID026E&REV00A3
USB\ROOT_HUB20&VID10DE&PID026E
USB\ROOT_HUB20
 
неизвестное устройство
USB\UNKNOWN
 
составное  
USB\VID_0C45&PID_62C0&REV_0210
USB\VID_0C45&PID_62C0
 
стандартный опенНСД юсб хост контроллер
PCI\VEN_10DE&DEV_026D&SUBSYS_30BF103C&REV_A3
PCI\VEN_10DE&DEV_026D&SUBSYS_30BF103C
PCI\VEN_10DE&DEV_026D&CC_0C0310
PCI\VEN_10DE&DEV_026D&CC_0C03
 
стандартный расширенный псай хост контр
PCI\VEN_10DE&DEV_026E&SUBSYS_30BF103C&REV_A3
PCI\VEN_10DE&DEV_026E&SUBSYS_30BF103C
PCI\VEN_10DE&DEV_026E&CC_0C0320
PCI\VEN_10DE&DEV_026E&CC_0C03
 
универсальный юсб
USB\VID_04B4&PID_6560&REV_9015
USB\VID_04B4&PID_6560
 
Кроме неизвестного устройства винда говорит устройства работают замечательно)))
 
Добавлено:
НР павилион вебкам
USB\VID_0C45&PID_62C0&REV_0210&MI_00
USB\VID_0C45&PID_62C0&MI_00
 
зуба нет в списке

Всего записей: 11 | Зарегистр. 13-01-2009 | Отправлено: 06:45 14-01-2009
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mrs Katherine
Не знаю тогда.
Если только драйверы на чипсет попробовать поставить...

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 07:41 14-01-2009
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrs Katherine
HP Pavilion tx1360er (KA164EA)
AMD Turion 64 X2 mobile TL-58
На чипсет берем от MSI
http://www.microstar.ru/support/dvr_exe/nb_dvr/nVidia_C51MV+MCP51M_Vista32_NB.zip

Цитата:
неизвестное устройство  
USB\UNKNOWN

Вот он и должен быть USB\VID_03F0&PID_171D\ : HP Integrated Module

----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 07:47 14-01-2009
mrs Katherine

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня уже более новые, декабрьские. Все равно спасибо. Похоже висту надо убивать!
 
Добавлено:
mrs Katherine  
HP Pavilion tx1360er (KA164EA)  
AMD Turion 64 X2 mobile TL-58  
 
Цитата:неизвестное устройство  
USB\UNKNOWN  
 
Спасибо!

Всего записей: 11 | Зарегистр. 13-01-2009 | Отправлено: 07:51 14-01-2009
mrs Katherine

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrs Katherine  
HP Pavilion tx1360er (KA164EA)  
AMD Turion 64 X2 mobile TL-58  
На чипсет берем от MSI  
http://www.microstar.ru/support/dvr_exe/nb_dvr/nVidia_C51MV+MCP51M_Vista32_NB.zip  
 
Цитата:неизвестное устройство  
USB\UNKNOWN  
 
Вот он и должен быть USB\VID_03F0&PID_171D\ : HP Integrated Module
 
Не получилось! Все по прежнему!
А может подскажете, люди добрые, как принудительно неизвестное устройство превратить в радиомодуль Bluetooth. С сайта HP к моей модели ноута есть ПО поддержки радиомодуля, но при установке его на комп оно говорит, что у меня нет блютуса либо надо его включить, и прекращает установку ПО!

Всего записей: 11 | Зарегистр. 13-01-2009 | Отправлено: 19:57 14-01-2009
DartAlex



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrs Katherine
Я не совсем понял, USB 2.0 заработало или нет?
Если нет, то булутус не заведётся.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 28-11-2007 | Отправлено: 20:09 14-01-2009 | Исправлено: DartAlex, 20:13 14-01-2009
mrs Katherine

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет, не заработало.  
Выхожу из спящего режима - виста начинает поиск дров для неизвестного устройста, затем говорит, что дрова мол установила, и устройство может работать быстрее, если воткнешь в дырку 2.0. При этом в диспетчере устройств - неизвестное устройство, открываю свойства его - виста пишет, что драйвер неустановлен, во вкладке драйвер стоит виндовский от 2006 г. (такой-же как у остальных usb).

Всего записей: 11 | Зарегистр. 13-01-2009 | Отправлено: 20:43 14-01-2009
DartAlex



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrs Katherine
Агааааа. Значит надо как то его включить. Включается он в биосе, но ты говоришь что там такого нету. Тут два варианта либо перепрошить биос, либо попытаться его ещё разок обнулить, может клин клином вышибают))) Надо я думаю поэксперементировать. Может поможет ещё вытаскивание батарейки, а лучше вместе с батарейкой биоса. А может это винда так глюкнула. Надо пробовать.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 28-11-2007 | Отправлено: 20:57 14-01-2009
mrs Katherine

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, пытаюсь!  
Стала устанавливать стандартный последовательный порт по соед. с зубом от микрософта. - Vista говорит: - програмное обеспечение для этого оборудования уже установлено, но возможно работает неправильно (код 31)

Цитата:
Может поможет ещё вытаскивание батарейки

А лучше стукнуть по нему как по отечественному телевизору, вдруг заработает)))
У Висты характер - мама не горюй!

Всего записей: 11 | Зарегистр. 13-01-2009 | Отправлено: 22:14 14-01-2009
Denn29



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mrs Katherine
Вы пробовали физически снять батарею с бука ?
С нашего форума... Пробуйте.

Цитата:
Один из вариантов решения проблемы, когда после очередного втыкания/вытыкания (или в процессе вроде-бы нормальной работы) USB-устройства, сразу все, или некоторые устройства перестают работать. Характерными признаками являются:  
- появление сообщения типа "Обнаружено неизвестное стройство..." и т.д., которое непрерывно появляется  
- не подается питание на все или некоторые USB порты (как на самой материнской плате, так и на передней панели системника)  
- USB устройство не обнаруживается при подключении и соотв. не работает.  
Операционная система Microsoft Windows XP всех модификаций.  
ЗДЕСЬ НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ СИТУАЦИЯ  
- згоревшие USB порты  
- некачественные USB удлинители, переходники, плохо распаянные порты передней панели (т.е. все то, что не соответствует требованиям Hi-speed USB)  
- неисправные USB устройства  
РЕШЕНИЕ:  
1. Если клавиатура или мышь USB и они не работают - на период решения проблемы подключить PS/2 устройства;  
2. Физически отключить все подключенные к компьютеру USB устройства, которые могут определяться по Plug and Play (т.е. выдернуть шнурки и т.д.);  
2. Загрузить операционную систему с правами локального Администратора  
3. В диспетчере устройств в узле "Контроллеры универсальной последовательной шины USB" удалить устройство "... USB2 Enhanced Host Controller..." и закрыть диспетчер устройств;  
4. Открыть ключ реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB,  
сведения об USB устройствах, которые когда либо были подключены располагаются в ключах типа "Vid_0000&Pid_0000", необходимо их все просмотреть и найти тот у которого подключ CompatibleIDs = 'USB\UNKNOWN' (обычно он первым и стоит), либо найти ключ того USB устройства, которое предположительно вызвало проблему (использовалось последним), в крайнем случае работать далее с ключами всех когда либо установленных USB устройств.  
5. Правой кнопкой на этом ключе (типа "Vid_0000&Pid_0000") -> "Разрешения" -> для группы "Все" дать полный доступ -> Применить.  
6. Удалить данный ключ реестра. Закрыть редактор реестра.  
7. Панель управления -> Установка оборудования (автоматический режим). В результате должно найтись и корректно установиться устройство "... USB2 Enhanced Host Controller...", которое было удалено в п.3.  
8. Завершить работу системы + обязательно выключить системный блок (из розетки или  
выключить сетевой фильтр).  
9. Загрузить компьютер. Подключить все USB устройства (возможно некоторые - сканеры, клавиатуры и пр. необходимо подключить до загрузки - зависит от требований установки драйверов для этих устройств - но это никак не влияет на успех решения проблемы).  
Все.


----------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." (С)Korzh

Всего записей: 20957 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 05:44 15-01-2009
mrs Katherine

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Открыть ключ реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB,  
сведения об USB устройствах, которые когда либо были подключены располагаются в ключах типа "Vid_0000&Pid_0000", необходимо их все просмотреть и найти тот у которого подключ CompatibleIDs = 'USB\UNKNOWN' (обычно он первым и стоит), либо найти ключ того USB устройства, которое предположительно вызвало проблему (использовалось последним), в крайнем случае работать далее с ключами всех когда либо установленных USB устройств.  

 
Не могу найти папку с ключами реестра. Если можно напишите путь...

Всего записей: 11 | Зарегистр. 13-01-2009 | Отправлено: 02:17 17-01-2009
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
mrs Katherine
Пуск - Выполнить - набрать regedit.exe - ОК или Enter.

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 02:37 17-01-2009
mrs Katherine

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо! Все нашла. У меня в этой папке HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB три попдпапки и в каждой есть неопознанный юсб. Получить разрешение и удалить их не смогла. Vista не дает, и пишет что типа даже если получишь разрешение на доступ из этой папки ничего не дам удалить! ВОТ (((((((
Спасибо еще раз и прошу прощение за беспокойство - понесу в сервис. теперь дней 15 без компа останусь и гарантия 29.12.08 закончилась - попаду на бабло((((

Всего записей: 11 | Зарегистр. 13-01-2009 | Отправлено: 00:43 21-01-2009
altynbaev

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Попробуй все провода, PCI устройства повыдёргивать, батарейку из биоса выдерни и кнопку power понажимай может от статики устройство запёрлось.
Кстати у меня то же usb 2.0 не работало, точнее работало как USB 1.1 в биосе настройки сбились почему то и USB 2.0 Controller было disable. Переключил заработало)

 
 
да пофигу ему абсолютно  пробовал прошивку менял все пофигу ща попробую SP3 может заработает. Буду надеяться на лучшее.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 06-12-2008 | Отправлено: 23:52 22-01-2009
Southtown

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Поставил Via VT6212 4+1 Port PCI USB Controller Card  
но винда понимает его как usb1.1 (winXP + SP2 int)  
Ставил новый драйвер - работает как usb2.0 (ошибок винда не показывает,  
т.е.  вроде как все в порядке),  
но после выключения питания винда удаляет этот драйвер и ставит опять свой  
 
посоветуйте что нить

 
У меня такая же проблема, с единственной разницей, что у меня 3+1.
Я весь инет облазил в поисках решения этой проблемы, ничего умного не нашёл к сожалению.
У меня возникла мысль, что заводские дрова VIA WinXP SP2 меняет из-за своего SFP (System File Protection). Так вот, отлкючил я эту функцию через установленный у меня XP Tweaker... и... о, чудо, после ребута на портах остался 2.0. Я уже было начал радоваться, но не тут то было, при 2-ом ребуте опять винда, сука, подменила дрова.
Люди помогите!!!!!!!!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 07-02-2009 | Отправлено: 16:41 07-02-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Устройство USB 2.0 работает как USB 1.1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru