Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Устройство USB 2.0 работает как USB 1.1

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

bitluha

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите, может кто в курсе.
Воткнул флешку в переднюю панель и хотел с нее посмотреть мультик. Мультик я так и не посмотрел, а флешка перестала работать. Точнее она видна как сменный носитель но !!! свойства – свободно 0 Мб, занято 0 Мб; при открытии естественно не виден ни один файл, записать на нее не удается (выдает ошибку) и форматировать тоже не получается.  
Хоть и подключал я ее в один из двух USB-портов на передней панели перестали с ней рабоать оба. Другие флешки с ними работают как и работали.  
Думал проблема с флешкой но воткнув ее в порты с задней стороны она работала. Форматирование даже на другом компе никакого результата не дало.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-02-2009 | Отправлено: 10:16 11-02-2009
alexeyhead

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Denn29
спасибо за предоставленую информацию о том, что можно с помощью реестра исправить ошибку с USB-концентраторами. Помогло

Всего записей: 9 | Зарегистр. 04-09-2006 | Отправлено: 01:13 16-04-2009
Evgeny55

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кто может подскажет, перечитал уже всё и ничего подобного не нашёл.
Имеется HDD  USB 160G фирмы MAXTOR. Вставляю в Нетбук, определяется как USB 2.0. В стационарном компьютере ругается, говорит что может быстрее работать, вставте в другой разьём. Перепробовал все разьёмы, безрезультатно. В биосе всё включено. Вставляю флешку на 8G, и она определяется как USB 2.0. И скорость записи и чтения приличная. А этот долбаный хард так и не хочется быстро работать. Вроде правильно определяется системой и проблем нет с драйверами.  
Материнка: ASUS P5Q Pro
Процессор: Core 2 Duo E8400.
Память 2гиг.  
Кабель подключения видимо отпадает, так как прекрасно с неутом работает. Моежт кто чего подскажет?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-09-2009 | Отправлено: 09:31 21-09-2009
reff



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Evgeny55
1. Замените USB-шнурок более коротким экземпляром;
2. Проверьте работу другого USB-диска на вашем ПК.

Всего записей: 6928 | Зарегистр. 04-09-2003 | Отправлено: 09:55 21-09-2009
Evgeny55

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Шнурок менял на короткий, не помогает.  
Нет в наличии пока другого USB-диска.
 
Добавлено:
Этот диск носил на другой комп, тоже не определяется. А неут видит прекрасно его.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-09-2009 | Отправлено: 10:18 21-09-2009
Evgeny55

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Поставил Windows-7, и проблема снялась. Видимо всё же с драйверами проблема есть в XP.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 21-09-2009 | Отправлено: 08:20 19-11-2009
madmax_27

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!
Проблема такая: имеется комп с USB 2.0. При первой загрузке винды (ХР или W7) флешки подключенные к порту USB 2.0 не хотят работать. Подключаю к клаве с хабом USB 1.1 они (флешки) работают в режиме 1.1. Перезагружаю комп втыкиваю флешки в порт USB 2.0 они прекрасно работают. Чё необходимо сделать чтобы USB 2.0 работало сразу при старте винды, а не после перезагрузки.
 
Спасибо!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 23-12-2009 | Отправлено: 14:42 23-12-2009
simfer08

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день уважаемы форумчане.
Посоветуйте в таком вопросе. Купил МФУ Canon pixma mp 270. идет без usb кабеля. В салоне отдельно взял кабель. По заверениям продавца как раз для этой модели. При подключении а компьютеру Windows 7  выдает unknown device и все тут. Хотя делал все по инструкции сначала дрова установил, потом подключил МФУ. В чем тут может быть дело? Может я шнур не тот взял. Заранее благодарю.

Всего записей: 5 | Зарегистр. 18-08-2009 | Отправлено: 14:24 27-12-2009
abld1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, у меня какая то совершенно непонятная хрень с USB 2.0 контроллером.
Материнка поддерживает 2.0, но все 2.0 устройства работают в режиме 1.1 и подключаются к соответствующему контроллеру. Похоже, это глюк ХР вне зависимости от SP (у меня SP3), которая ставит USB 2.0 контроллер, как некое отдельное устройство (?).
 
Диспетчер:

 
Everest:

 
Как исправить сию байду? Может в реестре чего отредактировать?
 
Из документации к материнке:
- Includes 3 UHCI host controllers, increasing the number of external ports to six.
- Includes 1 EHCI USB2.0 Host Controller that supports all six ports (Bandwidth shared between six ports).

Всего записей: 114 | Зарегистр. 13-09-2006 | Отправлено: 21:24 11-02-2010
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
abld1
Если бы еще знать модель платы....
ОС "сборка" типа "Зверь"?

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 02:50 12-02-2010
abld1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1

Цитата:
Если бы еще знать модель платы....  

Не хочу баянить
 

Цитата:
ОС "сборка" типа "Зверь"?

Типа оригинал.

Всего записей: 114 | Зарегистр. 13-09-2006 | Отправлено: 06:29 12-02-2010
abld1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что, ни у кого никаких комментариев?

Всего записей: 114 | Зарегистр. 13-09-2006 | Отправлено: 18:44 14-02-2010
sb007



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
блин..вот и у меня таж трабла вылезла.. WinXP SP3 сборка Xtreme Edition, мать Foxconn, конроллеры USB от VIA...в доке написано поддержка USB 2 на всех портах, на плате у разъемов тоже написано USB 2. Работало пару лет на ура..что случилось-ума не приложу, все флешки вдруг стали работать на низкой скорости,при соединении вылазит надпись: "Устройство может работать быстрее".
Удалял ключи Usb из реестра,проверял биос, в диспетчере устройств удалял usb контроллеры, пробовал ставить дрова с родного диска на чипсет, пробовал последние дрова с сайта производителя Foxconn, качал дрова usb 2.0 с сайта via.. НИХРЕНА !! в инете ничего толкового не нашел..разве только винду еще не переустанавливал..Гуру форума, помогите советом!

Всего записей: 42 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 11:43 20-04-2010
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
sb007
Цитата:
разве только винду еще не переустанавливал
ИМХО - я бы сделал это в первую очередь. Только ни в коем случае ни
Цитата:
сборка Xtreme Edition
Простая, нормальная ХР у меня 6,5 лет, пережила смену двух мат. плат, почти каждодневных над ней "издевательств".... и надо же - работает. Что еще сделать с ней, чтобы "положить" - ума не приложу...

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 15:35 20-04-2010
sb007



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1
если никто ничего дельного не предложит - переставлю..времени жаль,куча софта наставлено..Но так быть не должно, раньше ведь работало! Вряд ли физически с контролером что-то..блин,танцы с бубном

Всего записей: 42 | Зарегистр. 29-07-2005 | Отправлено: 00:27 21-04-2010
abld1



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sb007
Проскакивала инфа, что это глюк ХР и с Вистой\7 таких проблем нет.

Всего записей: 114 | Зарегистр. 13-09-2006 | Отправлено: 14:05 22-04-2010 | Исправлено: abld1, 14:09 22-04-2010
pro100j



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
с Вистой\7 таких проблем нет.

Врут. На семерке/64 такая же фигня...

Всего записей: 208 | Зарегистр. 23-12-2004 | Отправлено: 19:21 25-04-2010
vnik23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sb007

Цитата:
если никто ничего дельного не предложит - переставлю..времени жаль,куча софта наставлено..Но так быть не должно, раньше ведь работало!

Я советую для начала поставить виндовс на какой нибудь временный пробный диск и убедиться, что виндовс виноват....Вот тогда уж по настоящему все программы можно будет ставить на основной диск. Да и после стоит сделать образ рабочего HDD со всеми установленными программами и настройками программой типа acronis или norton ghost для быстрого восстановления работоспособности компьютера, потому как время на образ будет затрачено немного, а когда надо заново ставить кучу программ, вот тогда время сильно экономится.

Всего записей: 1507 | Зарегистр. 27-01-2008 | Отправлено: 22:00 25-04-2010
Artemkran

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Denn29
Спасибо за подсказку на счет того, чтобы вытащить батарею из бука, реально помогло. Я уже часов 12 наверное пытался оживить usb-порты. Отказали все, как по команде.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 01-12-2010 | Отправлено: 01:45 01-12-2010
AlekSaNdR90

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот у меня впереди два разьема они 1.1!Хочу сделать чтобы впереди были 2.0 можно как нибудь эти порты поменять местами с задними?а то ваще не удобно все время отодвигать системник чтобы флеха быстро работала...не советуйте типа купи переходник подлиннее и подключи к задним(это мне не надо)...При понятном ответе буду благодарен..и ещё поменять в самом системнике тоже не прокатит т.к там яваще не знаю куда че подсоединять

Всего записей: 6 | Зарегистр. 01-01-2011 | Отправлено: 18:55 15-01-2011
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Устройство USB 2.0 работает как USB 1.1


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru