Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Foxconn. Поиск обновлений прошивки BIOS и драйверов

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sleid

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Всего записей: 6 | Зарегистр. 08-11-2006 | Отправлено: 17:13 08-11-2006 | Исправлено: vzar, 14:33 18-10-2017
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aktaf
Цитата:
В диспетчере оборудования Винда, показывает 2 ядра. Аида показывает названия проца и ЦП правильно. Но, как будто одно ядерным. Пробовал и другие программы, так же 1.
Можно какие-нибудь скриншоты?

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 00:54 17-09-2014
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1

Цитата:
Можно какие-нибудь скриншоты?

Извините, скрины на предмет чего? Ну, например:
https://cloud.mail.ru/public/d457da123b38%2Fgpgpu_2000_091614.png
https://cloud.mail.ru/public/e2580b91e633%2Fgpgpu_2800_091614.png
Первый 2000, до этого показывался как 1 ядерный, теперь после перестановки -2.
Второй 2800, наоборот. Можете сравнить тестовые показания. При то, то в любой другой программе так же выходит. Это не ошибка в показании. А реально, в мамка 1 ядро из 2-х только работает. Второго ядра как будто нет. В производительности в тестовых программах и при кодировании видео все четко. Поэтому я как то начал думать, может это даже не не исправность вернее не окончательная как бы. Если даже не перемычки, то прости какого то контакта в соединении не хватает, может обрыв физический - провода, дорожки. Знать бы где может быть.

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 01:25 17-09-2014
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aktaf
Видеокарты на скринах разные. Эти скрины сделаны на одной, этой материнке Foxconn?
BIOS, я так понял, стоит последний 765F1P09 ?
После установки каждого проца делали в BIOS установки по умолчанию?

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 03:35 17-09-2014
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1
Я не зря спросил скрины на предмет чего?, видимо некоторое недоверие.
Поверьте, что можно без ремонта или без использования каких то перемычек, скрытых настроек (если они на этой мамке существуют), я уже перепробовал, сделал.  
Скрины даны для сравнения одного и того же проца на разных мамках. Аналогично на тех же мамках сравнивался еще другой проц. и результат такой же. 2-х ядерные процы на этой мамке определяются правильно, но работают полностью как одноядерные.
Да, биос последний, а был 05 ый....
Вопросы те же остаются, вот только кому их задать. Хороший бы ремонтник! Интересно, производитель как бы отреагировал?  

Цитата:
может это даже не не исправность вернее не окончательная как бы. Если даже не перемычки, то прости какого то контакта в соединении не хватает, может обрыв физический - провода, дорожки. Знать бы где может быть.

До производителя вряд ли можно достучаться?
 

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 09:00 17-09-2014
vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aktaf, процессор шёл в сборе с платой, или Вы апгрейдили?

Всего записей: 7644 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 09:36 17-09-2014
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vzar
Сам системник мне достался по случаю. У прежнего он паршиво вел себя.
История остальное умалчивает. Мне удалось добиться устойчивую работу.
И вот это уже последний этап. У нас в основном при магазинах комплектуют, собирают.
Мало что продается в готовом видео от производителя.
Скорее всего над ним "поиздевались" как могли.

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 10:07 17-09-2014 | Исправлено: Aktaf, 10:14 17-09-2014
vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Боюсь, без КИП проблему не решить. По скриншотам, к сожалению, контрольные точки ещё не научился замерять.

Всего записей: 7644 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 11:04 17-09-2014
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vzar
Замерить чего и где, тестер то есть, правда китайский, на любителя. Можно и посолиднее поискать. Давненько уже не занимался. Может в личку перейдем и поподробнее?

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 17:05 17-09-2014
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
1) Радость - нашел причину. Скорее мои не умелые действия. Никогда не занимался архивированием, клонированием-восстановлением системного раздела. И видимо плохо читал или написано было не верно, не понятно и пр. Вроде бы по совету, прежде чем снимать жесткий переводил в компьютер с ACPI. Почему сразу такая проблема не пошла, удивляюсь. Когда "привязываюсь" в другой комп, там он встает как компьютер с ACPI и все Винда заставляет его работать как одноядерный.  
2) Печаль - не могу добиться устранения.Пока пробовал варианты, искал как устранить (так и не нашел), и вторая мамка такой же стала. Нашел где читать, вроде старовато и видимо знающие пишут для знающих. Пробовал несколько вариантов, не получается и в пару вариантов уходит в синий экран. Потом снова нужно восстанавливать.    
Главная проблема, в диспетчере устройство чтобы перевести "компьютер с ACPI" в "Многопроцессорный компьютер с ACPI" не появляется в списке кроме "компьютер с ACPI" ничего или еще "Стандартный компьютер". Есть вариант, где нужны пару фалов положить в каталог System 32. У меня в системах их вообще не было. Нашел, теперь они лежат там.      
Всю ночь мучаюсь и никак. Хоть бы написали точно, с полными путями, где именно (в реестре) и как именно писать. Вот начинал читать тут:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:70417 и еще там можно перейти.
Может кто поможет полегче решить, дума не хватает опыта работы с реестром, чтобы понять элементарного (обычно пропускают такие детали).
 
 

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 07:35 18-09-2014
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Aktaf
Видимо это уже проблема из раздела http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=62

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 08:40 18-09-2014
Aktaf



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1
Я хоть и написал, что Винда закрывает. Скорее не соглашусь или как бы пограничная проблема.
Потому что, пока читал столкнулся с аналогичной с моей мамкой, которая второй "отказалась". И первая вроде там присутствует. Хотя там конкретные мамки очень мало приведены. К тому же, речь как бы идет об установки драйвера на конкретную версию "компьютера". Там почти решили, что правильным было бы смена или изменение hal или ядер.    
Первый наконец то заработал ка надо. Правда, там проц. остался от второго. Думаю, это не важно, просто не стал менять местами, пока не разберусь до конца.
Удалось - путем чередования колдования над реестром, обновление винда *первое" результата не дало, повторные колдования и еще раз обновление и уже получилось.
Думаю со вторым пойдет быстрее...
Спасибо всем, извиняюсь за надоедание.  

Всего записей: 2807 | Зарегистр. 06-02-2003 | Отправлено: 10:42 18-09-2014
vzar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Aktaf, я и просил уточнить об апгрейде процессора: если меняли и ОС не переустанавливали - см. Перенос системы на другую материнскую плату - там есть всё по смене hal. Если эти проблемы со свежеустановленной ОС - звонитесь по цепям питания процессора.
 
В любом случае здесь это

Всего записей: 7644 | Зарегистр. 31-07-2009 | Отправлено: 11:59 18-09-2014
mastakill13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, извиняюсь за перерыв в 2 месяца, писал на предыдущей странице, скопирую текст своего первого поста:
Здравствуйте, помогите разобраться с биос, проблема такая:  
материнская плата Foxconn 946GZ7MA - 8KS2H (написано на самой плате)  
биос:  
Program:   eSupport.com BIOS Agent Version 3.66  
BIOS Date: 09/04/06  
BIOS Type: Phoenix - AwardBIOS v6.00PG  
BIOS ID:   09/04/2006-Broadwater-6A79LFKHC  
OEM Sign-On: i946 Series 642F1P20 090406  
Chipset:   Intel 2970 rev 2  
Superio:   Unknown  
OS:        WinNT SP1  
CPU:       Intel(R) Celeron(R) D CPU 3.06GHz 3080 MHz  
BIOS ROM In Socket: Unknown  
BIOS ROM Size:      Unknown  
Memory Installed:   2814 MB  
Memory Maximum:     Unknown  
ACPI Revision:      Unknown  
 
eSupport.com, Inc.  
1-800-800-BIOS (2467)  
www.esupport.com  
 
Материнка старая, переходная модель от IDE к SATA как я понимаю, имеет 2 IDE и 4 SATA II порта, купил я себе SSD, хотел врубить ACHI в биосе, но не нашел где его врубить, почитал мануал для семейства плат: User`s Manual V 1.0 for 946GZ/PL7MA motherboard, в мануале четко написан раздел  SATA mode с возможностью выбора режимов IDE/ACHI/RAID, у меня в биосе такого раздела нет  
Вопрос знающим людям есть ли прошивка биос для моей платы с возможностью включения ACHI, у меня кстати автоматом стоит IDE, так как аида определяет твердотельник как IDE накопитель, после установки вин 7, и в диспетчере устройств IDE - ATA/ATAPI контроллеры не имеет стандартный ACHI.  
 
 
 
Так вот время прошло а проблема осталась, теперь вот времени немного появилось, по совету Akam1
прошил BIOS на последнюю версию, зашел в BIOS графы SATA Mode не появилось, все как в предыдущей версии, немного почитал интернетов, и сделал вот что:
вырубил в биосе, On -chip primary/secondary IDE - на disablet, то есть отключил IDE порты, а в разделе On- chip Serial ATA (режим работы сата контроллера) поставил вариант - только SATA, теперь вообще при попытке установить винду пишет, что:
установка винд. на данный диск невозможна. Возможно оборудование данного компьютера не поддерживает загрузку с данного диска. Убедитесь, что контроллер данного диска включен в меню BIOS компьютера
Я так понимаю, что биос врубил режим ACHI, хоть и нет такой графы, где можно его включить конкретно, но аппаратно режим этот почемуто не поддерживается, поправьте если не прав, и можно ли еще чего попробовать?
Заранее благодарен за помощь.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 26-08-2014 | Отправлено: 22:25 24-10-2014
alexgr

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mastakill13
вариант такой.  
1.загрузить на загрузочную флешку WinPE образ типа http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?p=2216664
2.перебирать все возможные варианты настроек БИОСа, касаемо работы IDE/SATA
3.после каждого изменения настроек грузить с флешки 7-ку и там смотреть АИДА64 наличие/коды/режим работы контроллеров ( в разделе устройства-устройства PCI)

0101-IDE, 0106-AHCI, 0104-RAID
исходя из информации выбирайте необходимый режим.

Всего записей: 9465 | Зарегистр. 27-05-2003 | Отправлено: 11:23 25-10-2014
mastakill13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexgr, в последнее время ставлю ОС с флешки, создаю из скачанных образов, пишу с помощью Ultra iso, ставлю, с Win PE не сталкивался, так понимаю, это мультизагрузочная флешка, то есть то же самое, получается  
"3.после каждого изменения настроек грузить с флешки 7-ку и там смотреть АИДА64 наличие/коды/режим работы контроллеров ( в разделе устройства-устройства PCI) "
грузить с флешки 7 ку - это устанавливать ее на комп или портейбл версия на флешке загружается?
 
 
Добавлено:
Извиняюсь за тупой вопрос, надо было сначала погуглить, блин уже года 3 как пользуюсь, хоть и очень редко ERD COMMANDER,  
Кстати, посмотрел еще раз описание к моей матери на оф. сайте, написано поддерживает только xp/ vista, семерки там нет, решил поставить висту, не помогло, все та же ошибка при установке, теперь наверно буду Win PE на ядре висты грузить, спасибо за совет.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 26-08-2014 | Отправлено: 19:13 25-10-2014
mastakill13

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мать не поддерживает режим ACHI, вопрос закрыт

Всего записей: 4 | Зарегистр. 26-08-2014 | Отправлено: 19:18 27-10-2014
csme

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не могу на сайте найти обновление биоса Системная плата    Foxconn MCP61PM2MA

Всего записей: 2 | Зарегистр. 10-12-2014 | Отправлено: 17:51 10-12-2014
alexgr

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
csme
http://www.foxconnchannel.com/ProductDetail.aspx?T=Motherboard&U=en-us0000222
Tech Support

Всего записей: 9465 | Зарегистр. 27-05-2003 | Отправлено: 18:24 10-12-2014
csme

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо. И ещё такой вопросик. На сайте хочу скачать за 2008 г., но их там несколько и не могу понять, какая из них последняя?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 10-12-2014 | Отправлено: 18:52 10-12-2014
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
csme
У кого последние две цифры побольше. Т.е. 662W1P45

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 03:27 11-12-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Foxconn. Поиск обновлений прошивки BIOS и драйверов


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru