Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Прошивки для ADSL модемов ZTE ZXDSL...

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

serff77



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UngernKuka

Цитата:
6C0RCH  
Были те же яйца... Сутки без сна и покоя, но таки перешил свою Промсвязь М-101А (ака ZTE 832CII) в D-Link 2540U BRU.  
Не знаю, что сразу пошло не так, но изначально перешившись с белорусской прошивки версии 5.2.0а на русскую 5.2.1б поимел нестабильную работу. Отрубоны каждые 10 минут терпеть было невозможно, поэтому продолжил битву с модемом.) С наскока перепрошиться в D-Link не удалось, пришлось пошерстить этот топик - узнал много полезного и нового!!!  
Оказалось, что в Вин7 нужно доставлять в компонентах Telnet и TFTP. Поставил новенький SolarWinds TFTP Server версии 10.4 ( http://www.solarwinds.com/ ). Скачал прошивку вот отсюда http://ftp.dlink.ru/pub/ADSL/DSL-2540U_BRU_C/Firmware/  
Прошивку для простоты переименовал в DSL (без расширения) и поместил в папку C:\TFTP-ROOT\  
Первые попытки шитья через Telnet приводили к tftp: timeout и т.д. Я уж было расстроился, но эксперименты продолжил. После кучи неудачных попыток удалось победить этот упёртый модем.)))  
Успешная прошивка произошла через командную строку tftp -i 192.168.1.1 put c:\tftp-root\dsl  
В ответ выдалось сообщение, мол столько-то байт загружено за столько-то секунд. Модем перегрузился. И тут я немного тормознул - в новой прошивке теперь лампа питания постоянно горит красной, а я подумал, что это он так шьётся долго.))) В итоге дал модему настоятся пару часиков - потом сунулся в него через 192.168.1.1 и офанарел от счастья.))  
В общем, дерзайте - и всё получится!!!  
 
PS Ещё раз огромное спасибо за эту тему на форуме - очень мне помогла!!!

 
Все получилось по этой схеме! спасибо!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-10-2013 | Отправлено: 17:28 09-10-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Прошивки для ADSL модемов ZTE ZXDSL...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru