Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Засада в ZyXEL P-330W EE

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Inskin



The Funk Soul Brother
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ZlostnyTip
По Вашей ссылке этих файлов нет. Впрочем, вот их я где нашёл: http://ifolder.ru/17893831 (там как раз P330W_image.zip).

----------
Форум и сайт о старых компьютерах

Всего записей: 561 | Зарегистр. 03-11-2001 | Отправлено: 10:05 04-10-2010
ZlostnyTip

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Inskin
 
Спасибо большое!!! На всякий случай скачал и сохранил.
У меня сейчас всё работает. Я по той ссылке, про которую говорил скачал такие файлы. По датам выпуска у меня они более поздние... Но чем они друг от друга отличаются, и какие лучше я не знаю...
Может кто подскажет? И чем отличается файл webpages-zyxel-rus.bin от webpages-zyxel.bin???
Спасибо!

Всего записей: 7 | Зарегистр. 24-09-2010 | Отправлено: 13:08 04-10-2010
Vildar

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пробую восстановить этими методами, но после прошивки webpages-zyxel-rus.bin, root.bin и linux.bin при попытке вшить следующий файл выдает таймаут. Кто знает как это побороть?

Всего записей: 27 | Зарегистр. 25-05-2006 | Отправлено: 15:41 22-10-2010
ZlostnyTip

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Vildar
 
Бороть не надо!!! Когда зальёшь эти 3 файла, то начинает работать веб-конфигуратор!!! Т.Е. Залил эти 3 файла и ждёшь, пока загорится зелёным лампочка WLAN. А повер по моему так и остаётся жёлтым гореть. Но теперь убираешь на место всенастройки IP-адресов, шлюзов и т.п. И вводишь в браузере 192.168.1.1
 
Появляется окно веб-конфигуратора. Заходишь в Administrator, затем Upgrade Firmware и обновляешь прошивку! Только у меня почему-то только самая последняя, скачанная с сайта зухеля залезла. А предыдущая опять всё повесила.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 24-09-2010 | Отправлено: 18:41 22-10-2010
creapt

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем. Может кто подскажет, как прошить P-330W EE через разъем (+3.3V tx rx gnd) внутри роутера, т.к. через ethrnet разъем я прошить не могу. Делал по инструкциям представленным здесь, в ответ tftp пишет время истекло, соединение неустановленно. Pwr/sys горит желтым. В качестве свича работает но не более того.
При прошивке вырубилось питание.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 02-11-2010 | Отправлено: 19:13 02-11-2010
zikmu

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Такая проблема - пытался ввести в режим перепрошивки через адрес 1.6 - в итоге роутер накрылся медным тазом - никак не соединялся, pwr горел оранжевым все время. СЦ нету по зукселю, отдал парню он каким то макаром сделал так чтобы роутер загружался все лампочки зеленые, но не заходит на вебинтерфейс и никак не возможно настроить роутер. Несколько раз прошил его через 1.6  по этому мануэлу    
 
1. Разорхивируем всё содержимое в корень диска с  
2. выставили на компе IP,шлюз и маску  
3. вытащили питание из рутёра  
4. вставили что-нибудь острое, включили питание и дождались, когда погаснет индикатор  
5. Пуск - выполнить cmd  
6. Выполняем с  минимальным интервалом  
   
tftp -i 192.168.1.6 put C:\webpages-zyxel-rus.bin  
tftp -i 192.168.1.6 put C:\root.bin  
tftp -i 192.168.1.6 put C:\linux.bin  
tftp -i 192.168.1.6 put c:\dscs.bin  
tftp -i 192.168.1.6 put c:\AMJ2_ftp.bin  
 
но подряд делать не получается - после dscs.bin  prw начинает зеленеть и не принимает AMJ2 - опять ввожу в режим перепрошивки - заливаю amj2 (и 5ю пробовал) - он сам после заливки не начинает грузиться - самому приходится включать(прошивал по разному несколько раз)  
 
как результат все лампочки зеленые, но в интерфейс не пускает, нетфренд не видит. Айпишники на компе выставлял и 1.33 и 1.2 после перепрошивки - никак не входит, но на 1.1 роутер пингуется.
Есть предположения что может помочь? Может быть можно как-нибудь настроить его через 1.6 влить туда настройки 1 раз и хрен с вебинтерфейсом этим.
бэкап настройки гдето валялся даже
 
В описании роутера где-то сказано что в нем можно запрещать работу с веб интерфейсом - может в этом беда - по умолчанию он отключен почему то?

Всего записей: 15 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 11:15 11-11-2010 | Исправлено: zikmu, 11:26 11-11-2010
ZlostnyTip

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zikmu
 
Почитай сообщения выше. Мне того, что здесь написано, достаточно было.
А ты перед попыткой использования веб-конфигуратора на место ставил все шлюзы, маски, ip-адреса...??? Может в этом всё дело?

Всего записей: 7 | Зарегистр. 24-09-2010 | Отправлено: 12:41 11-11-2010
zikmu

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я прочитал все до того как написал сообщения/ все пописывал, не помогает =(

Всего записей: 15 | Зарегистр. 13-10-2004 | Отправлено: 11:25 12-11-2010
AS_007



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FullFlash P-330W EE с прошивкой P-330W_EE_V3.60(AMJ.5)D0
http://ifolder.ru/20814716
 
Заливал через TFTP, использовал HyperTerminal для просмотра и ввода команд.
 
Если Вы просто зальете, не чего не выйдет, потому что, грузиться в RAM роутера,
в HyperTerminal-е нужно из RAM перенести во флеш, команда FLW.
В архиве, фулфлеш, батник и текстовый файл, с небольшим описание, как и что делать.
Надеюсь, что это кому нибудь пригодится.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 05-08-2007 | Отправлено: 03:58 15-12-2010
peeper



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа подскажите выход если лампочка pwr/sys вообще не горит
после прошивки boot32.bin

Всего записей: 78 | Зарегистр. 20-02-2002 | Отправлено: 09:49 04-08-2011
strix1

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
неудачно влил beta ПО от сюда http://homenet.beeline.ru/index.php?showtopic=117452
 

Цитата:
6. Выполняем с  минимальным интервалом  
   
tftp -i 192.168.1.6 put C:\webpages-zyxel-rus.bin  
tftp -i 192.168.1.6 put C:\root.bin  
tftp -i 192.168.1.6 put C:\linux.bin  
tftp -i 192.168.1.6 put c:\dscs.bin  
tftp -i 192.168.1.6 put c:\AMJ2_ftp.bin  

 
интервал не уменьшить никак
проходит до этапа  с  c:\dscs.bin   и включается желтая лампа PWR а WLAN так и не загорается  
 
дальше приходится перезагружать и дошивать  
tftp -i 192.168.1.6 put c:\dscs.bin  
tftp -i 192.168.1.6 put c:\AMJ2_ftp.bin  
но это не дает эффект все равно загорается только PWR  
 
что не так - и не могли бы описать как пользоваться ФулФлеш из последнего поста? ОС у меня WIN7

Всего записей: 1 | Зарегистр. 03-01-2012 | Отправлено: 03:49 03-01-2012
GregoryR



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тоже пользую данного ископаемого.
Недавно появилась странная байда.
Когда подключаю интернетовский модем, отваливаются некоторые эзернетные сетевухи.
Ставлю в разрыв старый 10MB 3COM'овский хаб, всё работает.
Ставлю современный "коробочный" Д-Линковский свитч, опять отваливаются.
У кого есть какие мысли?

Всего записей: 123 | Зарегистр. 20-06-2003 | Отправлено: 01:53 26-01-2012
ilyagry

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
похоже я вышел победителем в схватке с оранжевым PWR:  
симптомы: после прошивки с AMJ.5 на AMJ.1 PWR стал гореть оранжевым и мигать с периодом в ~2 мин
последовательность действий по оживлению 330W (восстанавливаю по памяти - повторять желания нет):
1. Разархивируем всё содержимое в корень диска с  
2. выставили на компе IP,шлюз и маску  
3. вытащили питание из рутёра  
4. вставили что-нибудь острое, включили питание и дождались, когда погаснет индикатор  
5. Пуск - выполнить cmd  
6. Выполняем с  минимальным интервалом  
   
tftp -i 192.168.1.6 put C:\webpages-zyxel-rus.bin  
tftp -i 192.168.1.6 put C:\root.bin  
tftp -i 192.168.1.6 put C:\linux.bin  
после этого включается желтая лампа PWR а WLAN так и не загорается
снова повторяем пп3-4  
tftp -i 192.168.1.6 put c:\dscs.bin
после этого включается желтая лампа PWR а WLAN так и не загорается
снова повторяем пп3-4    
tftp -i 192.168.1.6 put c:\AMJ2_ftp.bin  
после этого включается желтая лампа PWR а WLAN так и не загорается
снова повторяем пп3-4    
tftp -i 192.168.1.6 put прошивка AMJ5 (последняя с сайта)
желтая лампа PWR НЕ загорается, но и роутер не оживает. Продолжает оставаться в "сервисном режиме"
 
заходим через браузер в web морду
192.168.1.6
Ура! Видна страничка с текстом чтото вроде: попытка перепрошить роутер закончилась неудачно.
На страничке возможность выбрать на диске прошивку и нажать кнопку Upgrade
Шьем AMJ5
Мучения заканчиваются - роутер перегружается и зеленеет.
 
зы вполне допускаю, что какие то шаги тут явно лишние

Всего записей: 1 | Зарегистр. 20-12-2005 | Отправлено: 23:45 15-02-2012
Odarchuk



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Парни, все линки не работают
Залейте ети 3 файлика куда-то плз!
 
Добавлено:

Цитата:
 
Парни, все линки не работают  
 Залейте ети 3 файлика куда-то плз
 

Отбой Нашлось файло.
тепер другая трабла
C:\Users\Pavel van Banan>tftp -i 192.168.1.6 put C:\webpages-zyxel-rus.bin
Timeout occurred
 Connect request failed
 
причем если я пробую получить адрес от роутера по ДХЦП то он дает мне 192.168.1.60.
но ни шлюза ни адреса ДХЦП сервера не сообщает
 
Помогите оживить роутер!

Всего записей: 671 | Зарегистр. 20-03-2007 | Отправлено: 15:34 27-04-2012 | Исправлено: Odarchuk, 15:34 27-04-2012
Otnow

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Зеркало: P330W_image.zip + P330W_repair.zip

Всего записей: 1 | Зарегистр. 07-05-2012 | Отправлено: 20:10 07-05-2012 | Исправлено: Otnow, 20:17 07-05-2012
ZlostnyTip

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста!!!
Сегодня убил свой Zyxel p-330w ee.
Немного предыстории:
Когда-то давно в 10-м году я его купил, чтоб использовать как W-iFi точку доступа. Начал действовать по инструкции с помощью программы НетФренд. Но там не оказалось функции "выбор режима работы", о которой говорилось в инструкции. Причём версия НетФренд прилагаемая на диске вообще не обнаружила устройство!!!
Скачав с сайта последнюю версию НетФренда устройство обнаружилось, но так и не появился выбор режима работы устройства, сразу предлагалось пробросить порты и т.п...
Я, почему-то, подумал что у меня прошивка стоит новее, чем надо и решил "обновиться" до более старой. Где-то её скачал и каким-то образом (вроде через Web-конфигуратор) начал заливать...
В результате у меня загорелась оранжевым цветом лампочка POWER и всё сдохло...
Подумав, что гарантия мне уже не светит, решил найти метод восстановления устройства.
Вы мне тогда предложили через TFTP залить файлы: webpages-zyxel-rus.bin; root.bin и linux.bin.
Но там, где они предлагали взять эти файлы их не нашлось! Были удалены... Тогда я нашёл нечто подобное на каком-то FTP-шнике (ftp://opensource.zyxel.com/P-330W/). Залил их, и, о чудо!!!, всё заработало!!! Мой путеводитель снова заморгал зелёными лампочками!!!
А тем временем я уже понял, что оказывается новая прога НетФренд не может выбирать режим работы устройства. Что это делается только из Web-конфигуратора.
Я всё сделал и оно долгое время работало в режиме точки доступа (коммутатора).
Недавно ни с того ни с сего дико упала скорость интернета на LAN-портах до 100кбит/с. По Wi-Fi ещё как-то работало. А ещё я сменил провайдера и уже понадобился режим не точки доступа, а маршрутизатора. Взял я путеводителя на работу и перепаял в нём все электролитические конденсаторы. А ещё радиатор небольшой на чипсет прилепил. Думал что всё без толку... А нет!!! Путеводитель снова заработал!!!
Но этого оказалось мало! Новый провайдер стал предоставлять услугу IPTV. Я попытался настроить данную функцию. Весь народ в интернете пишет, что с новыми прошивками прекрасно работает! И у меня всё дико стало дурковать! То интернет не работает, то IPTV... В тех-поддержке Зухеля сказали, что это аппаратная проблема и без сдачи устройства в сервисный центр не обойтись. А такового у нас в городе нету. А по почте накладно будет.
Вспомнив свою предысторию прошивок, я подумал что дело в том, что я когда-то всё же не те файлы в него залил. И решил попробовать заново перепрошить. И нужные файлы вроде нашёл.
Начал перепрошивать и что-то сделал видимо не так... В результате у меня теперь даже оранжевым светодиод питания не светится! Молчит и всё! Втыкаешь в LAN или WAN сетевой шнурок - соответствующий порт зелёным загорается. А питание молчит! Пытаюсь снова что-нибудь по TFTP отправить - полная тишина... "Превышено время ожидания"...
Теперь я остался без путеводителя. Вся надежда только на вас. Больше никто с моим вопросом заморчиваться, похоже, не хочет.
Можно ещё как-нибудь поднять это устройство? Я хочу вернуть его к заводским установкам с последней прошивкой. Могу я его ещё как-нибудь запустить?
В программировании я не силён, по этому прошу помощи с подробным описанием, как чего и какими программами делать...
COM-порт на компе я найду. Если нужен кабель, то спаяю, дайте только схему. Разъёмчик "+3.3V, Tx, Rx, Gnd" в путеводителе я нашёл. Слышал ещё про ЖТАГ, но ни разу с ним не сталкивался. Если без него не обойтись, то скажите куда и чем подпаяться к плате - всё сделаю! Паяльник в руках держать умею.
Жду помощи!
Спасибо!

Всего записей: 7 | Зарегистр. 24-09-2010 | Отправлено: 15:56 05-04-2013
zhadra

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
привет!))  у нас в компании есть аппарат SP300E вот  уже 2дня  как оно распечатывает пустую бумагу. Подскажите  что делать? в  чем проблема?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 21-01-2014 | Отправлено: 07:42 21-01-2014
GregoryR



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в  чем проблема?
В чём угодно.
Например, термопринтер скончался.
 

Цитата:
что делать?
Искать неисправность, и устранять её.
Или найти специалиста, который сделает это за вас.
 
P.S.: А вообще девайс несколько из иной области, чем сабж.
Вам скорее на форум ремонтников кассовых аппаратов надо.
 

Всего записей: 123 | Зарегистр. 20-06-2003 | Отправлено: 14:17 21-01-2014
GANGRENA777

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее... [/more]

Всего записей: 1 | Зарегистр. 14-03-2015 | Отправлено: 14:11 14-03-2015 | Исправлено: GANGRENA777, 08:19 16-03-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Засада в ZyXEL P-330W EE


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru