Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Creative. Драйверы (#2)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

Dekker (23-08-2011 12:24): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=5342  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167

   

Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

1-ая часть темы

Кто есть кто в в звуковых картах Creative: AUDIGY, X-FI, X-Fi Titanium HD
Внимание!!! При описании своей проблемы, обязательно указывайте точную модель своей звуковой карты - SBxxxx (см. на карте). Уточнить наименование модели можно в SB Product Index . А также операционную систему, версию и происхождение драйверов.
Если драйверы для заведомо рабочей звуковой карты (в первую очередь X-Fi Xtreme Audio) не устанавливаются стандартным способом запуском файла setup.exe, попробуйте установить их через Диспетчер устройств (ПКМ по устройству в списке - Обновить драйверы... - Выполнить поиск драйверов на этом компьютере - указать папку с распакованными драйверами).

Драйверы и ПО

Официальные источники: Страница загрузки официальных драйверов и ПО
Форум Creative Lab.
Альтернативные и модифицированные драйверы, патчи.
KX project - альтернативные дрова для Creative.
Последние версии модифицированного софта от Даниеля Каваками:
Для Audigy Value/SE/LS, Audigy 2 LS, Live! 24-bit, SB 5.1 VX, X-Fi Xtreme Audio
SB P17X Series Support Pack 2.7 (04/01/2010): Link 1, mirror
Поддерживаемые ОС: Windows 7, Vista SP1 & SP2, XP SP3 (32-bit / 64-bit)
 
Для Audigy, Audigy 2, Audigy 2 ZS/Value, Audigy 4
SB Audigy Series Support Pack 3.8 (19.04.2010)
Поддерживаемые ОС: Windows 7, Vista SP2, XP SP3 (32-bit / 64-bit)
 
Для Sound Blaster X-Fi (кроме Xtreme Audio)
Sound Blaster X-Fi series Support Pack 2.0 (15.05.2009)
SB X-Fi Titanium PCI-E Install Disc 1.0 (unofficial) 31.01.2010
SB X-Fi PCI Install Disc 1.0 (unofficial) 13.04.2010
Поддерживаемые ОС: Windows 7, Vista SP1 & SP2, XP SP3 (32-bit / 64-bit)
 
SB X-Fi Xtreme Audio PCI-E / Notebook Pack 1.2 (03.01.2009)
Поддерживаемые ОС: Windows 7, Vista SP1 & SP2 (32-bit / 64-bit)
 
Для Live! (4.1), Live! 5.1, PCI 512
SB Live! series Support Pack 2.0 (30.04.2010)
Поддерживаемые ОС: Windows 7, Vista SP1 & SP2, XP SP3 (32-bit / 64-bit)
Внимание! Для Windows Vista/7 драйвер не работает корректно, если установлено более 2Gb RAM. Это относится и к x86 и к x64 версиям ОС. В таком случае рекомендуется использовать kX drivers
 
Sound Blaster USB Series Pack 1.0
Поддерживаемые ОС: Windows 7, Vista SP1 & SP2 (32-bit / 64-bit)
 
Sound Blaster X-Fi Go! Pack 1.0
Поддерживаемые ОС: Windows 7, Vista SP1 & SP2 (32-bit / 64-bit)
 
SB X-Fi MB Software 1.1 for Win7/Vista/XP (TRIAL) 19.05.2010

X-Fi Driver Pack (by 4e_alex от 05.01.11) Зеркало Multiupload Зеркало Rutracker.org
сборка свежего немодифицированного ПО для всех X-Fi карт.На карты для PCI устанавливается вместо комплектного диска и полностью заменяет его. На карты для PCI Express небходимо предварительно установить самый свежий драйвер, скачанный с сайта Креатива.

PAX Drivers - модифицированные сборки драйверов и ПО by Robert McClelland для различных моделей звучек находятся здесь

Для утерявших/не имевших комплектные CD с оригинальным софтом:
Образы CD для различных моделей звуковых карт Под ХР: даты заливки - 2006-2007гг.
SB X-Fi Titanium HD Install Disc часть 1 часть 2
SoundBlaster Audigy Series Vista Installation CD часть 1 часть 2 часть 3 часть 4 часть 5
Sound Blaster X-Fi Installation CD/Driver for Windows Vista часть 1 часть 2 часть 3 часть 4 часть 5 часть 6

Дополнительное ПО

ac3filter - DirectShow фильтр для декодирования AC3.
RightMark 3DSound - синтетический звуковой тест, позволяющий тестировать аппаратные возможности и качество реализации программной поддержки DirectSound-совместимых звуковых устройств.
ASIO4all - устанавливается в качестве надстройки над потоковым аудио устройством и добавляет к нему эмуляцию интерфейса ASIO. Иными словами, программа позволяет обмануть себя наличием у аудио карты ASIO и тем самым позволить не которому ПО по работу с записью звука функционировать с картами на которых нет аппаратной поддержки ASIO. Категорически не рекомендуется к установке если ваша карта имеет аппаратную поддержку ASIO.

FAQ, статьи, руководства

FAQ по подключению 5.1 акустики (в т.ч. IHOO, HT-475 и подобных) к звуковой карте Creative Live! или Audigy. Решение проблемы неработающего саба и центрального спикера: forum.ixbt.com
 
Полное удаление драйверов Creative из системы
 
Sound Blaster X-Fi FAQ (overclockers.ru)
рекомендуется для прочтения в первую очередь владельцам X-Fi Xtreme Audio
 
EAX в M$ Windows Vista & Seven: Creative ALchemy: руководство и FAQ
X-Fi: руководство по Entertainment Mode
X-Fi: руководство по Audio Creation Mode
X-Fi: руководство по Game Mode
X-Fi: руководство по THX/Speaker Setup Console
X-Fi: руководство по прочим настройкам

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 01:46 26-08-2008 | Исправлено: ViSet, 00:38 15-03-2011
Amatorcomp

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViSet
 

Цитата:
Не нать путать божий дар с яичницей, в телике - аппаратно, поди, а вот на компе - енто вопрос. Тем паче, что стеки звуковые в Вин7 по сравнению с ХРюшей другие: шо на вход подали - то на выходе и получили. Т.е. в Вин7 нет уже принудительной раскладки по каналам.

 
 И всё таки хотелось бы какой то конкретики если можно. Что посоветуете ?
Заранее благодарен за дельный совет.
 

Всего записей: 111 | Зарегистр. 12-02-2010 | Отправлено: 23:05 12-02-2010
ViSet



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Amatorcomp

Цитата:
И всё таки хотелось бы какой то конкретики если можно. Что посоветуете ?  
Заранее благодарен за дельный совет.

Ну а какой совет-то? Я ж прямо написАл: в Вин7 что на входе - то и на выходе. То бишь ежели звук стерео - то он в Вин7 и будет стерео, а ест-но, без раскладок на 5, 7, 9.... каналов. Если же ОРИГИНАЛЬНЫЙ источник 5.1 - вот тогда другое дело: раскладка будет в зависимости от правильности настоек системных (т.е. 5.1 - должно быть 5.1, но уже 7.1 - это вопрос). Софтово этого добиться - ну, не знаю, может тот же Киберлинк поможет. В ХР было несколько другая ситуация - там системно можно было заставить стерео звук делиться на... что? подканалы, что ли? Ну, МОЁ ИМХО! Если неправ - рад буду, если поправите.

Всего записей: 1323 | Зарегистр. 06-04-2006 | Отправлено: 23:24 12-02-2010
Amatorcomp

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViSet

Цитата:
Ну а какой совет-то? Я ж прямо написАл: в Вин7 что на входе - то и на выходе. То бишь ежели звук стерео - то он в Вин7 и будет стерео, а ест-но, без раскладок на 5, 7, 9.... каналов. Если же ОРИГИНАЛЬНЫЙ источник 5.1 - вот тогда другое дело: раскладка будет в зависимости от правильности настоек системных (т.е. 5.1 - должно быть 5.1, но уже 7.1 - это вопрос). Софтово этого добиться - ну, не знаю, может тот же Киберлинк поможет. В ХР было несколько другая ситуация - там системно можно было заставить стерео звук делиться на... что? подканалы, что ли? Ну, МОЁ ИМХО! Если неправ - рад буду, если поправите.

 Прошу прощения, но либо я с другой планеты либо Вы меня неправильно поняли. Я говорил о том что подавал звук по отдельности на каждый динамик и о полученных результатах, в дровах Audigy есть тест динамиков где барышня милым голосом воспроизводит название канала в зависимости от того на какой канал подаётся звук.
Какое стерео ? Если Вы о телике , то он подключён на прямую к системе 5.1.
 

Всего записей: 111 | Зарегистр. 12-02-2010 | Отправлено: 23:34 12-02-2010 | Исправлено: Amatorcomp, 23:41 12-02-2010
ViSet



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
su4ka
Ну, ты себе логин и выбрал(выбрала)(ненужное зачеркнуть)! Посмеялся, спасибо. Теперь ближе к телу, как говорил Мопассан:
1. Постепенно сдыхают кондёры (иже PCI-слоты) - тут уже всё, нихт ферштейн, только материнку менять. Ну, мы ж не некрофилы, в конце концов.
2. Переходим к интимным местам: заэкранировать звучку. Тут самый простой путь - взять кусок фольги и завернуть его в пакетик, аккуратно, так, чтобы ширина и длина получившегося бутерброда была по размерам платы звучки. Не и чтобы, не дай Бог, какие-то куски фольки соприкасались с какими-нибудь частями материнки-звучки. Аккуратно с внешней стороны заворачиваем карту в пакетик с фольгой, так, чтобы разъемы были доступны для втыкания в слот. Можно скотчем воспользоваться, но не сильно. Необходимо учесть, чтобы эта фольга, завернутая в пакетик, непосредственно соприкасалась с корпусом компа. Проще говоря: сделать типа лепесток с отверстием, который подойдет под винт, крепящий карту. Это самый простой вариант, можно закрепить кусок фольгирофанного текстолита над платой.
 
Добавлено:
slavkap23
Здесь практически все доступные образы официальных CD.
 
Добавлено:
Amatorcomp

Цитата:
На предидущей Win XP SP2 звук работал без проблем, все 6 каналов.

Цитата:
После апгрейда и установки Windows 7 Версия 6.1.7600 (Win7 RTM) нормально работает только тыл (левый и правый) , при подаче звука на левый фронт звук воспроизводится одновременно с правым фронтом и центром , тоже самое с правым фронтом, т.е по отдельности не один фронтальный динамик не играет. И звук раза в 2 тише чем у тыла. Сабвуфер очень сильно бубнит.

Цитата:
После апгрейда и установки Windows 7 Версия 6.1.7600 (Win7 RTM) нормально работает только тыл (левый и правый) , при подаче звука на левый фронт звук воспроизводится одновременно с правым фронтом и центром , тоже самое с правым фронтом, т.е по отдельности не один фронтальный динамик не играет. И звук раза в 2 тише чем у тыла. Сабвуфер очень сильно бубнит.

Посмотрел с чего началось. Я действительно не до конца понимаю смысла проблемы. На ХР - нормально, ну хорошо, на Вин7 - деффки криво пляшут, это я понял, это не есть хорошо. Ну дык Вин7 - это не есть ХР, это есть факт фундаментальный. Во-первых, имхо, родные драйверы очень ещё сырые, хоть и вышла в свет Вин7 официально. Во-вторых, судя по откликам на том же оф.форуме, звучки по разному работают в разных конфигурациях. Надеюсь, что интегрированный звук отключен в БИОСе. Что могу сказать.... Только играться с системными настройками и, возможно, ИМХО, всё-же драйверы от Даниеля будут лучше, чем, официальные - он их не коцает, как Роберт, но фиксы привносит. Успехов!
Да, и ещё: попробовать сменить видеоплеер. Их несколько достойных (три точнее).

Всего записей: 1323 | Зарегистр. 06-04-2006 | Отправлено: 00:05 13-02-2010 | Исправлено: ViSet, 00:34 13-02-2010
Amatorcomp

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViSet
 

Цитата:
Посмотрел с чего началось. Я действительно не до конца понимаю смысла проблемы. На ХР - нормально, ну хорошо, на Вин7 - деффки криво пляшут, это я понял, это не есть хорошо. Ну дык Вин7 - это не есть ХР, это есть факт фундаментальный. Во-первых, имхо, родные драйверы очень ещё сырые, хоть и вышла в свет Вин7 официально. Во-вторых, судя по откликам на том же оф.форуме, звучки по разному работают в разных конфигурациях. Надеюсь, что интегрированный звук отключен в БИОСе. Что могу сказать.... Только играться с системными настройками и, возможно, ИМХО, всё-же драйверы от Даниеля будут лучше, чем, официальные - он их не коцает, как Роберт, но  

 
 В BIOS  был только один параметр  ONBOARD HD AUDIO стоял в режиме Avto я переключил на Disabled но правда уже после переустановки дров. Благодарю за пожелания, тоже искренне надеюсь что дело в дровах а не в железе (типа несоответствий или каких там либо неисправностей). Что ж, буду искать дальше, надеяться и ждать, когда умные люди наконец то смогут вправить рога Биллу.
 Внешнего Плеера  нет фильмы смотрю с компа если Вы об этом. Но до фильмов дело пока не дошло, какие фильмы когда звук на тесте мягко говоря не радует ))) А уже на компе пользуюсь конечно же разными плеерами, в зависимости от типа воспроизводимых файлов.
 В любом случае спасибо что откликнулись и обнадёжили.

Всего записей: 111 | Зарегистр. 12-02-2010 | Отправлено: 00:42 13-02-2010 | Исправлено: Amatorcomp, 00:56 13-02-2010
ViSet



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Amatorcomp
Нет, если идти до конца, то в конкретной версии видеоплеера заявлена поддержка Вин7? Понятно, что тот же Киберлинк 6-й в "семерке" вряд ли будет правильно звуки издавать. Ну да все уважаемые производители давно уже озаботились выпусками новых версий, с поддержкой Вин7. С этим как?

Всего записей: 1323 | Зарегистр. 06-04-2006 | Отправлено: 00:48 13-02-2010
Amatorcomp

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Нет, если идти до конца, то в конкретной версии видеоплеера заявлена поддержка Вин7? Понятно, что тот же Киберлинк 6-й в "семерке" вряд ли будет правильно звуки издавать. Ну да все уважаемые производители давно уже озаботились выпусками новых версий, с поддержкой Вин7. С этим как?

 До этого пока не дошло, пока со звуковухой не разберусь , принципиально не буду не фильмы смотреть ни музыку слушать, во всём просто люблю последовательность. А когда с божьей помощью удастся всё таки проблему решить, тогда уж конечно всё как обычно и плееры установлю все самые свежие и K-Lite и XVid и DivX )))

Всего записей: 111 | Зарегистр. 12-02-2010 | Отправлено: 01:03 13-02-2010
ViSet



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Amatorcomp

Цитата:
принципиально не буду не фильмы смотреть

Ха! А вот с этого-то как раз и надо начинать разбираться! Музыка - она вся стерео, ну или моно (не считаю DTS - отдельный разговор). Вот стерео-то как-раз и не будет принудительно раскладываться/делиться в Вин7. Ну, опять-таки для особых извращенцев есть Киберлинк и пр. (тьфу на них! музыка стерео - она и есть стерео!) Но! Мне хотелось бы именно с Вами до конца дойти до какой-то стадии, когда мы оба либо разведем ручками и скажем: : Ну, бл...., п...ц, приплыли...", либо скажем "Ага! Эвона хде собака порылась!" Результат почетно занесем в шапку. Поэтому я и обратил внимание на версию именно ВИДЕОплеера - с поддержкой ли оный Вин7? Потому как равняться на железный плеер - в данном случае не тот случАй (извиняюсь за тафтологию).
P.S.: я не люблю систем 5.1 и 7.1 - пластик, только для фильмов разве что, у меня достаточная хорошая стерео деревянная система, потому сам я не могу производить эксперименты. Да и фильмы я как-то... Музыка - другое дело.

Всего записей: 1323 | Зарегистр. 06-04-2006 | Отправлено: 01:24 13-02-2010 | Исправлено: ViSet, 01:31 13-02-2010
Amatorcomp

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViSet
 
 Тогда по порядку. Есть звуковуха, есть Win 7, вместе с дровами звуковухи идёт приблуда под названием Creative Console Launcher в которой есть тест динамиков.  
Захожу во вкладку где производится тест динамиков, запускаю тест, и барышня начинает говорить ..."Front Left, front rihgt"..... и.т.д так вот во время теста и выявляется вышеуказанный мною трабл, всё. Дальше я не иду, и даже не пытаюсь ничего ни слушать не смотреть так как сама звуковая воспроизводит звук некорректно, а уж тут готов вместе с Вами хоть круглосуточно пытаться устранить проблему.То ли дрова, то ли железо, вобщем хочу разобраться и устранить, потому как не могу получить из за этого полноценного удовольствия от покупки нового компа. )))) Если у Вас есть такая возможность , буду рад продолжить совместные изыскания ! )))  
 
 ПЫ СЫ  Моя система 5.1 в дереве , ну не знаю может и не фанЭра конечно ))), но точно не пластик, без фанатизма, но звук хороший люблю, просто в своё время собирался приобретать серьёзную дорогую акустику и не компьютерную а как говорится с размахом, (Проигрыватель, рессивер, и.т.д, всё отдельными блоками) просто по случаю предложили недорого этот комплект за 140 $ так сказать поиграться, пока созрею до серьёзных девайсов. Да и технологии на тот момент стремительно развивались, подожду думаю , пусть устаканится уже в конце концов какой нибудь формат, а то 5.1 тут же 7.1, 9.1, так что же каждый год аппаратуру выкидывать. Ну и ....а тут....наступил всемирный...не хочу даже это слово называть ))))) Так что пока приходится довольствоваться этим, хотя звук за такие деньги довольно таки сносный )))

Всего записей: 111 | Зарегистр. 12-02-2010 | Отправлено: 01:52 13-02-2010 | Исправлено: Amatorcomp, 02:02 13-02-2010
ViSet



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Creative Console Launcher в которой есть тест динамиков.  
Захожу во вкладку где производится тест динамиков, запускаю тест, и барышня начинает говорить ..."Front Left, front rihgt"..... и.т.д так вот во время теста и выявляется вышеуказанный мною трабл, всё.

Ну дык с этого и надо было начинать.... Потеряли только время, ну да ладно. В данном случае уже идёт связка драйверы-системные настройки. Предлагаю начать всё-жё с мод-пака Даниеля (ну, будем учитывать сырость оф.драйверов). Нет у меня Аудиги, к сожалению, была в моём ведении X-Fi карточка, был и полигон для Експериментов, но сплыла вместе с подружкой-владелецей, осталась Live! 24-bit. Начать с настроек системных, покуда девица не хрюкнет во всех необходимых звуковых источниках - практически победа.
А, ну тут и ПыСы добавился: ну стерео не будем обсуждать - с ним -то проблем нет, как я понял. Попытаемся забить насмерть многоканальныую раскладку.

Всего записей: 1323 | Зарегистр. 06-04-2006 | Отправлено: 02:06 13-02-2010 | Исправлено: ViSet, 02:10 13-02-2010
Amatorcomp

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViSet
 
Тогда вкратце предистория. Вначале была установлена неудачная версия Win 7 и что характерно на ней был тот же самый эффект со звуком. После установки нынешней винды, произошло следующее : Винда определила звуковуху и тут же принудительно установила дрова, но звук тот же что и в предыдущей винде. Хорошо, снёс дрова виндовские, почистил систему CCleaner перегрузился, и о па на , а Win 7 тут же опять принудительно установила свои дровишки, при чём не спрашивая даже у меня. Хорошо, тогда взял последние дрова с оф.сайта и установил поверх, всё установилось, но звук без изменений. Далее сносил дрова и устанавливал дрова от Daniel_K P17_2_0, звук без изменений, снёс , потом ставил его же дрова версии 3.6, без изменений, потом ставил дрова от KX, без изменений. Сейчас скачал последние от Daniel_K версии 2.5 но пока не ставил.
 А что Вы имеете ввиду под настройками системными ?

Всего записей: 111 | Зарегистр. 12-02-2010 | Отправлено: 02:24 13-02-2010
ViSet



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Amatorcomp

Цитата:
Вначале была установлена неудачная версия Win 7

Это шо за зверь? Если сборка умельская - дальше наш диалог бессмысленен: уже проходили. Если оригинальная, от MSDN (ну на память типа так, да хотя бы ближе к телу ейному) - тогда другое дело.

Цитата:
Винда определила звуковуху и тут же принудительно установила дрова,

А вот это уже грабли - при установке Вин7 не надо выбирать (предлагается либо по умолчанию, либо по-чему-то ещё-не-помню, либо по усмотрению пользователя), когда задается вопрос о безопасности системы при установке - выбрать последнеее (можно изменить и щас), а вот потом уже можно будет выбрать вручную как именно драйверы устанавливать: либо автоматом, либо по выбору пользователя. Есть моё подозрение, что именно тут, конечно имхо, собака порылась. ОСь ставит драйверы, гы, не вопрос, даже я сам радовался не далее как сегодня, когда старинный сканер запустил. НО! К звучке аудиги есть достаточно неплохие и современные драйверы, не надо позволять системе самостоятельно их ставить - вот возможно и конфликт с полноценным пакетом, как от Даниеля, так и официальным. Систему, возможно, не стОит переставлять, но советую изменить настройки установки драйверов (они по умолчанию "устанавливать из Центра ....бла-бла-бла Мелко..."), а установить хотя бы "на выбор пользователя", а вот опосля этого прочистить систему (хотя уже хрен его знает) по инструкции в шапке и поставить ПОЛНОЦЕННЫЕ драйверы (мелкософт ставит затычки), хоть офю, хоть от Даниеля, и смотреть результаты. А допрежь того рано чирикать про то, где деффко голос подала, а где нет: ето и есть системные настройки.
 
Добавлено:
Сейчас ещё раз перечитал предыдущее сообщение - ну понятно, очистка системы и пр. уже была, но очистка CCleaner - это никакая не очистка! Данная программа предназначена только для реестра, но ни как не для системы! Читайте шапку! CCleaner удаляет только мусорные (с её точки зрения) ключи в реестре и на HDD, но она не удаляет драйверы, уже присутствующие в системе и которые ОСь восстанавливает при каждой перезагрузке (читай - затычка от Мелкософта по сети, гы-ы-ы-ы )

Всего записей: 1323 | Зарегистр. 06-04-2006 | Отправлено: 02:53 13-02-2010
Amatorcomp

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViSet

Цитата:
Это шо за зверь? Если сборка умельская - дальше наш диалог бессмысленен: уже проходили.

 
Да нет, ну я же в самом начале писал ))), сейчас последняя установлена Windows 7 Версия 6.1.7600 (Win7 RTM) винда тьфу тьфу тьфу работает стабильно, никаких окон и внезапных перезагрузок, уже установил старенький сканер и принтер, всё работает ровненько, диски тоже записываются нормально, уже позакидывал кучу фильмов и музыки читает с дисков и сохраняет всё нормально, с мозилой дружит, короче винда вроде нормальная. А на предыдущей Win 7 мне её ставили ещё до нового года, там да, и синие экраны и CMOSы и внезапные перезагрузки были. То наверное и был зверёк )))
 

Цитата:
где деффко голос подала, а где нет
интересный оборот речи ))) улыбнуло  
 

Цитата:
устанавливать из Центра ....бла-бла-бла Мелко...")
 
 
Да вроде пытался я отключать , мне самому это сразу не понравилось, да есть такая вкладка в Защите системы "Оборудование" и меню "Параметры установки устройств" я вообще помню что поставил на "Никогда не устанавливать драйверы из центра обновления" но она один х..после перезагрузки опять полезла устанавливать свои дрова, просто теперь запутался я это делал на прошлой винде или на этой. Но спасибо, обязательно с этого начну при следующей попытке.  
На ХРюше такого не было, она всегда культурно спрашивала чё делать с новым устройством.
 
Понял, почитаю, просто раньше на ХРюше стоял Рэг Органайзер, тот конечно поумней был. Я просто всегда осторожно отношусь к таким прогам, даже не обновлял никогда органайзер. Так как я не программер, то доверяюсь обычно проверенным дворникам, подобных прог много, но некоторые из них грешат излишней старателшьностью и могут удалить и НУЖНЫЕ СИСТЕМНЫЕ ФАЙЛЫ.
 
 
 
 

Всего записей: 111 | Зарегистр. 12-02-2010 | Отправлено: 03:23 13-02-2010 | Исправлено: Amatorcomp, 03:28 13-02-2010
ViSet



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Amatorcomp
Цитата:
сейчас последняя установлена Windows 7 Версия 6.1.7600 (Win7 RTM)

Да, они все так могут обзываться.... Я так вот качал свои иминно оригинальную (хрен знает когда ещё, но с сервера M$), но со ссылок здесь именноо. Ну ладно, оставим этот вопрос. оригинальный образ вам, как челу зарегистированнму здесь, - найти не вопрос.
Блин, горилка, привезенная из Киева начинает действовать. Прошу не обращащать внимания на мои очЕпЯтки

Цитата:
На ХРюше такого не было, она всегда культурно спрашивала чё делать с новым устройством.

ХРюша да, спрашивала, а вот (ежели мне склероз не изменят) с Витсты ишшо такое безобразие началось.... И продолжаитьси...... Ой, куды нам, крестьянам бесхозным,  деватьси-то? Не в обиду - перцовка прет.
Конкретно: не понятно, что с системой творится. Ну, хорошо, надеюсь, что она не куплена в подземном переходе(?) под видом полноценной. Есть ведь сведения до сих пор, что и RC1 (!) продают до сих пор. Если эти все условия выполнены, то путь один пока: очистить систему от всех предыдущих инсталяций (как сделать - см.шапку и мои предыдущие посты, это ж примерно как Устав СА - рождено пусть не кровью, но нервами и потом). Какие драйверы ставить..... Ну можно и официальные, а можно и от Даниеля (если они действительно поставятся, а то ведь обсуждаем....) А вот опосля ентого и бум слушать, хрюкает деффко везде (не, не там, где вам хотелось бы), или нет.

Всего записей: 1323 | Зарегистр. 06-04-2006 | Отправлено: 04:01 13-02-2010 | Исправлено: ViSet, 04:03 13-02-2010
Amatorcomp

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViSet
 

Цитата:
Блин, горилка, привезенная из Киева начинает действовать. Прошу не обращащать внимания на мои очЕпЯтки  

 
 Привет из Днепра ! Сам скоро пойду Хортицу пить из графинчика , в холодильничке )))
Респект !!!
 

Цитата:
Ну, хорошо, надеюсь, что она не куплена в подземном переходе(?) под видом полноценной. Есть ведь сведения до сих пор, что и RC1

 
Ставил не я, договорился с челом через знакомых, разговорились, пока я его отвозил, вроде человек при памяти хоть и молод , раньше он долго работал в большой конторе сиадмином, сейчас компы собирает. Он тоже где то выкачал, проверил говорит "ОНО !!!"   )))  
Я думал сначала х64 поставить но он не советовал, потому как на сегодняшний день с дровами и прогами ситуёвина ещё хуже обстоит )))
 

Цитата:
Если эти все условия выполнены, то путь один пока: очистить систему от всех предыдущих инсталяций (как сделать - см.шапку и мои предыдущие посты, это ж примерно как Устав СА - рождено пусть не кровью, но нервами и потом). Какие драйверы ставить..... Ну можно и официальные, а можно и от Даниеля (если они действительно поставятся, а то ведь обсуждаем....) А вот опосля ентого и бум слушать, хрюкает деффко везде (не, не там, где вам хотелось бы), или нет.

 
Понял, судя по инфе в шапке, на ближайшее время работы мне хватит, всё внимательно изучить и правильно сделать. По сему предлагаю тайм аут для проделывания мною вышеописанных в шапке телодвижений и манипуляций.
 Как проделаю всё, сразу отпишусь с отчётом.  
 

Всего записей: 111 | Зарегистр. 12-02-2010 | Отправлено: 04:29 13-02-2010 | Исправлено: Amatorcomp, 04:32 13-02-2010
ererti

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообщем так, я добился классного звука звукавой карты Creative SB audgiy 2 Value, а сделал я вот так:
 
1) Очень хорошие банки инструментов, вот такие ( Mega Sound 2.5, SoundFonts - WaveIt Gold Collection выбирайте лучшие банки, Utopia Live! 2.0 WDM S, Digital Sound Factory Examples Collection, DSF Ensoniq ASR Examples, MagicSoundfontV2.0 Bank.
 
2) Драйвер Pack 3.6 от Daniel.
 
3) Врубайте в Audio console все улучшения, но в EAX лучше только ставьте No Effect и в 100%, для музыки CMSS, для фильмов CMSS 2 с 5% EAX.
 
4) Ставьте Фильтры в проигрывателе MPC, а именно AC3Filter, Nero audio decoder 2 кщммерческий, также и MPC чтобы был коммерческий, тама добавьте только встроенный фильтр AC3/DTS.
 
5) практические главное улучшение, скачайте программу GSpot, тама ищем свой главный  процесс звукавой карты , у меня SB Audigy 2 Audio [9000] , у меня стоит  на 0x95500000,
также и MIDI (SB Audigy 2 Synth A [9000]) ставьте на 0x99999999. Directsound ставьте по умолчанию!!!
 
6) врубайте фильтры Creative в этой программе а именно (CT Time-Scaling filter,Creative Wave Writer,Creative WMA Writer, все на 0x00800000.
 
7) Обзательно врубайте в Ac3Filter в закладке Система, PCM и MpegAudio, врубайте в закладке Микшер APУ и Матрицу, везде галки ставьте, в закладке Система вырубайте коррекция джитера, т.к. именно из за него музыка неверно идет, нельзя восст музыку в 0 ms, пускай оригинал будет, работает за это CT Time-Scaling filter, чтобы быстро вырабатывал задержки.
 
8) Если у вас формат 2.1 калонки, то лучше ставьте в Ac3Filter 5 калонок, потомучто очищяет звучание защет тыловых, только незабутьте поставить обьемный звук в настройке звука, это обезательно!!!
 
Если возникли проблемы, обращайтесь по аське на номер 558696262.  
 
 
 
 
 
                    

Всего записей: 6 | Зарегистр. 13-02-2010 | Отправлено: 17:23 13-02-2010
ViSet



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ererti
Ну, интересный взгляд, конечно, на улучшение звука, для кого-то несомненно имеет право на жизнь, но включение разных улучшайзеров.... Это уже не по теме. С тем же успехом можно и SRS Audio Sandbox посоветовать - да, на пластиковых затычках звук на слух улучшают.

Всего записей: 1323 | Зарегистр. 06-04-2006 | Отправлено: 17:46 13-02-2010
wdBleysTM



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я добился классного звука звукавой карты Creative SB audgiy 2 Value

ererti
 
вместо классного звука на не плохой звуковой карте  иметь мешанину кодеков, искажалок и вареза при этом вместо родного режима 2.0 использовать 5.1 (что бы искажения были сильнее) можно конечно но кто сказал что это нормально и главное правильно?

----------
И долго эхо в след ему молчало, нельзя же быть таким прямым как кишка.

Всего записей: 631 | Зарегистр. 02-10-2003 | Отправлено: 18:28 13-02-2010
ViSet



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wdBleysTM

Цитата:
кто сказал что это нормально и главное правильно?

Угу. А ишшо можно для Винампа (чур меня, спаси и сохрани!) пару десятков плагинов подключить. От оригинала в результате ничего не останется....

Всего записей: 1323 | Зарегистр. 06-04-2006 | Отправлено: 18:42 13-02-2010
Sergei0078

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет . Помагите плиз Стоил Win 7  64 звук Creative SB Live! 24-bit (SB0410) Sound Card 5,1  . При установки сбрки P17X_SupportPack_2_0  и включения винапа играют только 2 колонки . Прив проверки программой по колонкам опазнаются и откликаються все . Но опять же повторюсь играют только 2 . Помогите что делать.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 13-02-2010 | Отправлено: 18:59 13-02-2010
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Creative. Драйверы (#2)
Dekker (23-08-2011 12:24): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=5342


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru