Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » "Референс"-драйверы для Wi-Fi - упрощаем поиск

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ceteboy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Была проблема пропадания сети на Fujitsu Siemens Amilo La1703 (sis163u), windows XP.
 
Решение, описанное здесь http://forum.oszone.net/thread-156495.html , работало пару дней. Потом симптомы стали повторяться (установленная сетевая карта системой определяется заново, создается новое сетевое подключение, находит сети, но после подключения разрывает связь через 1-5 минут). Проблема решалась на короткое время отключением адаптера в диспетчере устройств и с какой-то попытки снова все начинало стабильно работать до перезагрузки.
 
Выяснилось, что у заново определившейся в системе карточки изменился hardware ID.
Пока он был USB\VID_0BF8&PID_100F\5&5B195D0&0&1 - все работало и переподключалось, но как только ID менялся на USB\VID_0BF8&PID_100F\5&2DF00108&0&5 , система создавала новые Беспроводные сетевые соединения 2,3,4... и каждого из них хватало на несколько минут работы. Замечено, что уровень сигнала был всегда разный, и это не было показателем стабильности работы.
 
Шаманив с реестром, я мог удалять некоторые ветки реестра с новым hardware ID и прописывать нужный, но это быстро надоело. Я случайно нашел программу для замены стандартного диспетчера устройств DevManView http://www.nirsoft.net/utils/device_manager_view.html и обнаружил в списке два сетевых адапетра с разными hardware ID. Мне было достаточно отключить тот, у которого номер 5&2DF00108&0&5, и все стало работать почти как часы. Почти - один раз приходилось включать это устройство на несколько секунд. Проверьте ваши ID и найдите тот, с которым работает стабильно, к меня это был ID, который был у устройства после установки windows до установки драйверов (диспетчер устройств - сетевые платы - fujitsu bla-bla - свойства - сведения - код экземпляра устройства - USB\VID_0BF8&PID_100F\5&5B195D0&0&1.
Другое устройство отключите в DevManView:
http://imageshack.us/a/img89/595/screenshot4tp.png
 
Я бы поменял карточку и пробовал ставить в ноутбук другие адаптеры вместо sis163u, но они не определяются. Выяснилось, что в La1703 нужно модифицировать биос, но для этой модели в сети мода не нашел. Хотя сейчас уже неделю работает без особых проблем родной.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 01-06-2013 | Отправлено: 13:31 01-06-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » "Референс"-драйверы для Wi-Fi - упрощаем поиск


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru