Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Восстановление роутера (TP-Link) через Serial

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Cherepkov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[more] Тоже долго мучился с прошивкой мигающего всеми лампочками 1043.  
История обычная, прошивка OprnWRT( может не ту скачал).  
Поиски дата-кабеля от мобильного телефона(на PL2303) в магазинах не увенчались успехом. В итоге наткнулся в компьютерном магазине на кабель USB-COM(RS232). Подумал-вот удача! Пришел, подпаял как надо и..... сыпят кракозябры. Ни на что не реагирует...
Взял тестер(стрелочный), померил напряжение на Rx и Tx роутера. Сначала подумал, что провода перепутал, откуда взялось отрицательное напряжение на Tx??? Ага! На COM порту(классическом) и должно оно быть! Значит мой преобразователь честным оказался, а не обрезанным TTL! Это конечно не порадовало. Коробочка на кабеле была распилена и обнаружена плата с PL2303 и MAX232.  MAX232 и создает это отрицательное напряжение!!
Поизучал  даташиты решил, что МАХ нам не нужен. Паяльник в руки...тестер в зубы...
Операция не из легких(хотя если Вы не планируете потом все восстановить, то проще всего МАХ отрезать ножом по ножкам и проблем будет намного меньше). Я решил поднять ноги у PL2303(не делайте так, если не паяете профессионально). Нам нужна нога 1 и 5 . Я пробовал подпаять не поднимая ногу 1, но не заработало.  В итоге отпаял ножки и подпаял проводки напрямую на разъем. ( хорошее описание и схема http://tec.org.ru/board/pl2303/127-1-0-1370)
И о чудо, заработало!! На Rx & Tx(роутера)  напряжение около +3+4В. На Rx оно периодически падает в такт выводу сообщений на монитор).  
 
Что еще ВАЖНО: (я хоть и читал мануал, но все равно не придал значения):
-необходимо установить ip Вашей сетевой карты 192.168.0.5(для сервера tptf)
-необходимо соединить патч-кордом сетевую карту и WAN(роутера)
-обязательно проверить адрес у сервер (192.168.0.5)
-сервер запущен до PUTTY
-прошивка не больше 7c0000
После команды << tftpboot 0x81000000 xxxxx.bin если идет строчка Т Т Т Т Т Т, то где то ошибку допустили(скорее всего неправильно ip сервера установлен). Должно быть заполнение экрана символами ##########. У меня это строк 20 было(в первой строке было две Т Т . Время заняло около часа.  
 
Удачи. Рад, если кому все это поможет!
 

Всего записей: 44 | Зарегистр. 23-01-2012 | Отправлено: 10:22 23-01-2012 | Исправлено: Cherepkov, 10:37 23-01-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Восстановление роутера (TP-Link) через Serial


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru