Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » FAQ. Как восстановить BIOS после неудачной прошивки? Часть 2

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

OKYJLUCT

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет, я вобщем плохой юзер, обычно только решаю свои проблемы и никогда не отписываюсь о результате, но тут решил себя поменять.  и Так решил поставить сыночку своему ссд диск на ноут модель HP pro boor 4535S , всё рошло отлично винда встала и начлась закачка дров с оф сайта, и дёрнул меня чёрт скачать последнюю версию БИОСА! Вышла как всегда полная п...а. Ноут умер после перезагрузки, 2 дня мучений ни к чему хорошему не привёл, так как не находил нормального мнуала по перепрешивки этого чуда. Методом научного тыка немного разоьрался что я вобще скачал и где лежит сам биос и т.д. решил загуглить про прошивальщик и случайно наткнулся на ваш форум, и опа статья, человек мучился типа так же только с другим ноутом HP  
 
 
вот сама статья . ВОБЩЕМ МЕНЯ ОНА СПАСЛА, НОУТ ОЖИЛ СПАСИБО ВАШЕМУ ФОРУМУ,
 
 
Благополучно убил бивис на HP 625  
   
скачал комплект для прошивки бивиса с офсайта  
взял флэху  
сделал её загрузочной FirmwareUpdate.exe -ом  
вытащил батарею шнур питания  
вставил флэху  
зажал 4 стрелки  
вставил питание  
нажал на питание  
флэха мигает 2раза по 7 раз с перерывом в 1-2 секунду.  
всё! больше ничего не происходит (((  
   
ЧТО Я НЕ ТАК ДЕЛАЮ ?  
   
при включении горит жёлтый диод на кнопке беспроводной связи  
и мигает белый на капс локе  
монитор чёрный  
   
пытался править config.sys  
shell   = A:\erompaq.exe 68DVA.BIN /f/x (записывал потом его через прогу а не на фэшке)  
по умолчанию там shell   = erompaq.exe /!  
   
список файлов: (все файлы записаны FirmwareUpdate я ни чего не трогал)  
68DVA.BIN  
eRompaq.exe  
config.sys  
KERNEL.SYS  
gpl2.txt  
   
пробывал жать: стрелки; fh+esc; win+b  
   
может кто сталкивался подскажите я в отчаянии уже (  
хорошобы синтаксис erompaq узнать  
флешку вставлял в aser, ругается, говорит "Инвалид систем диск" а так нормально всё с ней ФАТ32 метка тома как надо HP_TOOLS  
   
обратил внимание на статью  
http://h20000.www2.hp.com/bizsupport/TechSupport/Document.jsp?objectID=c01670688&lang=en&cc=us&taskId=101&prodSeriesId=3688712&prodTypeId=321957  
но чтото мне подсказывает что не катит она мне. но на всякий проверил, создал каталоги. издевался над названием файла образа биоса и его положением в каталогах. результат пока тотже  
   
Добавлено:  
Сделал так и всё ок ) только название файлов другие    
   
 
Цитата:  
Благодаря этому разделу поднял HP 620 (HP compaq 620).    
Прошивка БИОСа прибила ноутбук. После включения - черный экран, мигающая кнопка "беспроводная сеть" (синий-красный), CD-ROM пытается что-то читать и входит в цикл со странными звуками.    
Путем двухдневных экспериментов БИОС удалось восстановить так:    
1. Взял флешку (размером 4Г).    
2. Отформатировал в FAT32 програмулькой "HP USB disk storage format tool v.2.2.3" с меткой тома "HP_TOOLS"    
3. Создал на флешке папку "HEWLETT-PACKARD", в ней "BIOS", а в ней "CURRENT"    
4. Скачал с hp.com последний БИОС для своей модели, там нашел ROM.CAB, а в нем 5 файлов, среди них rom.sig(размер 64 байт), rom.bin, efibios.sig (размер 256 байт) и 2 файла (в последствии, оказавшихся ненужными - ver.txt, ver.sig).    
5. Когда делал бэкап старой версии биоса, заметил, что сохранился старый биос в виде двух файлов (68PVI.BIN(больше 2М), 68PVI.SIG(размером 256 байт)). Я взял и переименовал файлы из архива ROM.CAB: rom.bin в 68PVI.BIN и efibios.sig(так как он был размером 256 байт) в 68PVI.SIG. И эти два файла закинул в папку "CURRENT" на флешке.    
6. Не вытаскивая батареи и кабеля питания вставил флешку в ноутбук, зажал все четыре курсорные стрелочки (то же самое и с WIN+B получилось) и нажал кнопку включения. Кнопка "беспроводная сеть" стала красной, замигал Caps Lock. Чтение флешки (флешка мигала) было около 7-8 секунд, затем флешка загорелась ярко и как будто подвисла... Я продолжал удерживать зажатыми четыре кнопки стрелочек еще около 2-3 минут и уж было собрался снять пальцы с кнопок и выключить ноутбук, как вдруг - О! ЧУДО! - он перегрузился. И нормально стартанул.    
7. Гора с плеч!    
Всем огромное спасибо. Отдельное СПАСИБО!!! Ромбоводу за полезные ссылки.   (    

Всего записей: 1 | Зарегистр. 23-09-2016 | Отправлено: 00:58 23-09-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » FAQ. Как восстановить BIOS после неудачной прошивки? Часть 2


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru