Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » как обнулить комп?

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Kjyljy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет. Вобщем дело в следующем.
все началось несколько недель назад. ПК время от времени сам перезагружался в процесе работы, по непонятным мне причинам.было решено проверить на вирусы, но во время проверки комп тоже выбрасывало. попробовал с Винды на диске проверить, тож выбрасывало. Было решено полностью форматнуть жесткий, удалить все разделы. после этого начал устанавливать винду, во время установки некоторые файлы он мне сразу говорил, что не может скопировать, приходилось пропускать их копирование, но спустя мин 30 - 40 после начала установки комп опять сам перезагружался. и так несколько раз, все одно и тоже.После нескольких попыток поставить винду,появился "синий экран смерти".и писал, что ошибка какая-то. Подумал что проблемы с BIOS.сделал откат BIOS в стандартные настройки, снова жесткий форматнул. теперь при загрузке появилась надпись ,,NTLDR is missing,, Press CTRL+ALT+DEL to restart. решил перезагрузить и начать сразу установку новой винды. опять выкинуло во время установки.и теперь опять появился "синий экран смерти" с ошибкой 0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL. на этом пока я остановился(уже месяц наверно пытаюсь вернуть к жизни пк, делая все вышеуказанное.) Помогите решить проблему! В чем дело? Что делаю не так, и толи делаю вообще? может обнулить комп как-нибудь, и как это сделать?
p.s. пожалуйсто простым языком,т.к. не понимаю сленга сис.админов.

Всего записей: 21 | Зарегистр. 23-02-2010 | Отправлено: 18:18 31-10-2012
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kjyljy
Вот тут посмотрите:
0x0000000A: IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL (общий обзор)
http://www.oszone.net/display.php?id=69


----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 19:16 31-10-2012
Kjyljy

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
смотрел я эту статью. но там не понятно ничего ...
и у меня XP

Всего записей: 21 | Зарегистр. 23-02-2010 | Отправлено: 19:27 31-10-2012
Vladislav_A



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kjyljy

Цитата:
смотрел я эту статью. но там не понятно ничего ...

Ну извините - куда уж проще.
 

Цитата:
и у меня XP

 

Цитата:
Применяется к семьям систем:
Windows NT
Windows 2000
Windows XP


Всего записей: 2435 | Зарегистр. 23-07-2001 | Отправлено: 19:59 31-10-2012 | Исправлено: Vladislav_A, 20:00 31-10-2012
dimitriy7



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kjyljy
Ну там же расписано: какой-то процесс в режиме ядра пытался обратится по адресу памяти, обращаться к которому у него не было прав.
Либо какой-то драйвер глючит, либо битая память. Если есть какой-то разгон -- убрать. Память -- проверить. Все не нужные во время установки устройства (1394, звук, модем, сеть, лишние дисковые контроллеры, и т.п.) -- отключить. Если ХР до SP2 и при этом памяти много -- отключить ремап памяти.

Всего записей: 2946 | Зарегистр. 09-10-2008 | Отправлено: 20:01 31-10-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » как обнулить комп?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru