Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Драйвер для AHCI или "операция Д"

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

iu1ka



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[more] Здравствуйте!  
 
Первый раз пишу на компьютерный форум, если что не так - сигнализируйте.  
 
Имеется ноутбук ASUS N53SV, жесткий - Seagate Momentus 7200.5 750420, если еще какая-то инфа нужна - спрашивайте.
 
Комп достался мне по наследству, уже изрядно потрепаный, жесткий был вмонтирован в него сравнительно недавно - приблизительно год назад. Все началось банально - слетела винда. Причем, слетела именно тогда, когда я, скопировав всю инфу на логический D, сама решила снести систему. Мое желание продублировать ценную информацию на внешние носители система конечнож не учла. "Ну да фиг с ним", - подумала я и принялась за установку новенькой оригинальной версии Windows 7 Professional x64. С этого момента началась камасутра с ноутом, которая продолжается и по сей день.  
 
Загрузочный диск со стажем, который удачно реанимировал компьютеры, ASUS не принял - он просто не отображался в BIOS. Через Ultra ISO монтирую загрузочную флэху, при этом выставляя Write new drive boot sector -> Windows vista/7/8 . Все прекрасно, начинается установка (контроллер в режиме AHCI) - но тут возникает другая проблема: "Драйверы не найдены. Чтобы загрузить драйвер запоминающего устройства для установки, нажмите кнопку "Загрузить драйвер". Логические диски при этом не отображаются.
 
Покопавшись в интернете и перебрав множество вариантов, натыкаюсь на предложение сменить режим контроллера на IDE. Лезу в BIOS, меняю - и происходит чудо! Все устанавливается, виндовс запускается... И я обнаруживаю другой сюрприз. Диск D не распознается вообще, при отчаянных попытках его открыть - выдает предложение о форматировании, при этом сообщая, мол "Нет доступа к D:\ ошибка в данных (CRC)". Постепенно догоняя, что проблема в смене режима, решаю переключиться обратно на родной AHCI через биос  - но система запускаться отказывается, выбрасывая синий экран. Решаю уладить проблему традиционным путем - лезу в интернет, ищу драйвера "SATA AHCI controller" на официальном сайте Intel. И нахожу, к своей радости, драйвера вот здесь https://downloadcenter.intel.com/Detail_Desc.aspx?DwnldID=21854 . При
установке винды в режиме AHCI драйвера распознались и вроде бы начали устанавливаться,  но спустя некоторое время установщик выдал ту же ошибку. После нескольких неудачных попыток я начинаю качать уже все подряд по принципу "Авось чего подойдет". Отсюда https://downloadcenter.intel.com/SearchResult.aspx?lang=eng&keyword=%22ahci+sata+driver%22 перепробованы ВСЕ возможные варианты. Во время обычной уставновки при запущеной Windows выдается ошибка "эта система не удовлетворяет минимальным требованиям для установки бла бла". При установки винды программа периодически распознает как "нужные" драйверы для других устройств, и даже показывает логические диски! Но когда я трясущимися от радости руками нажимаю кнопку "Далее", начинается установка и ноут через некоторое время улетает в перезагрузку без всякого предупреждения =(
 
Собственно вопрос: Как заставить виндовс сьесть эти несчастные драйвера? Может быть (и скорее всего) я что-то неправильно делаю. Вдруг не нужно переключаться в другой режим контроллера и существуют другие способы получить доступ к диску D? Это все-таки конечная цель.  

Всего записей: 1 | Зарегистр. 12-12-2014 | Отправлено: 19:46 12-12-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Драйвер для AHCI или "операция Д"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru