Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Intel. Драйверы (Часть 2)

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ShAlVad

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!
 
Скажите, пожалуйста, тема вроде не закрыта, но почему-то процитировать не могу других пользователей. Пытался сослать на данный пост: http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=8794&start=526&limit=1&m=1#1
 
Там человек приводил премер инф. файла для драйверов, в том числе для SPI драйвера. У меня сейчас возникла проблема - нигде не могу найти дров под свою ноут, плата видимо соответсвующая. Перерыл весь интернет, но везде дрова только под 8-ку.  
 
Полный код устройства - PCI\VEN_8086&DEV_9CE6&SUBSYS_9CE68086&REV_03
Явно SPI драйвер.. В посте от mtaleksandr приведен пример inf файла, при этом основная проблема в нем - зависимость от SPBCX:
 
; -------------- iaLPSS2_I2C driver install sections  
[iaLPSS2_I2C_Service_Inst]  
DisplayName    = %iaLPSS2_I2C.SVCDESC%  
ServiceType    = 1               ; SERVICE_KERNEL_DRIVER  
StartType      = 3               ; SERVICE_DEMAND_START  
ErrorControl   = 1               ; SERVICE_ERROR_NORMAL  
ServiceBinary  = %12%\iaLPSS2_I2C.sys  
LoadOrderGroup = Base  
Dependencies   = SpbCx  
 
Далее он приводит пост, что часть драйверов вылечилось:
 
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=8794&start=533&limit=1&m=1#1
 
Я скачал этот архив, и действительно там находятся драйвера для 7-ки, но проблема в том, что конкретно SPI драйвер - нерабочий в процессе установки, о чем говорит сам mtaleksandr. Я скачал архив, и посмотрел, что там все драйвера рабочие, но в разделе для SPI драйвера битый INF файл. Также к драйверу было добавлено несколько библиотек .DLL, и я так понял что это CoInstaller для драйвера для обхода зависиомсти от SPBCX, т.к. для других драйверов вроде GPIO и UART в том же пакете подобные манипуляции также проделали для .INF файла и избавили от SPBCX зависимости (по сравнению с дровами на WIndows 8\8,1), и судя по установке на моем ноуте - вполне успешно пролечили.
 
Я попытался воссоздать .INF по подобию других драйверов, так как в пакете для Win8\8.1 все .INF идентичны для всех протоколов GPIO\UART\SPI\I2C. Вроде бы получилось, но у меня возникли сложности с подписанием драйвера, а т.к. это kernel-mode драйвер, то без подписи он не встает. Отсюда вопрос к дорогим форумчанам - может ли кто-то обладающей соответствующими знаниями подписать драйвер для попытки его использования.
 
Я уже перепробовал все, DSEO, signtool, codesign, в любых доступных комбинациях алгоритмов - что-то не бьётся. Часть файлов из пакета драйвера подписывается, часть отказывается с ошибкой. ПОдписать пытаюсь .sys, .cat, и все .dll в папке.
 
Если кто-то обладает соответствующими навыками - архив с движком оперативно выложу.
 

Всего записей: 2 | Зарегистр. 04-05-2018 | Отправлено: 20:18 04-05-2018
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Драйверы и прошивки BIOS » Intel. Драйверы (Часть 2)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru