Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Закладки » RivaTuner

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nep



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору



Предназначение этой утилиты в предоставлении вам доступа к множеству недокументированных возможностей драйверов видеокарт. Все версии этих драйверов имеют множество недокументированных ключей реестра. Некоторые из них совсем ни на что не влияют, но есть и очень полезные. В общем, они не дадут вам значительного прироста в скорости, но они могут улучшить качество изображения и решить некоторые проблемы с совместимостью. RivaTuner поможет вам изменять все недокументированные ключи реестра.

Возможности программы
Последняя версия: 2.24c находится здесь
Документация и описание настроек RivaTuner.

RivaTuner 2.07 – изучаем новые возможности программы (старая ссылка) (новая ссылка).
Полное описание RivaTuner. Пресеты и патч-скрипты программы.
Полное описание Riva Tuner. Часть 2-я. Назначение и описание настроек, входящих в секцию Low-level.
Полное описание Riva Tuner. Часть 3-я. Назначение и описание настроек, входящих в секцию Driver level.
 
Cоздание драйвера для монитора в RivaTuner.
 
 
Для настройки видеокарт от ATI есть ATi Tray Tools

Всего записей: 41940 | Зарегистр. 24-06-2001 | Отправлено: 23:16 21-09-2001 | Исправлено: orstin, 17:25 17-07-2018
Niko84



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Появился...
RivaTuner 2.11

Всего записей: 107 | Зарегистр. 28-11-2005 | Отправлено: 19:29 17-09-2008
thelamb

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Появится то появился, но что то у меня накладка получается со скоростью кулера и темпер. карты 8800 GTS 512 в Риве раньше в v4.10 при установке в низкоуровневых настройках обороты кулера на 60% обороты поднимались до ~ 937 об/мин турбины не слышно а t*C упала в простое до 48*С окружение 40*С.  Теперь же в Риве версии 2.11 при 60% показывает 1914 Об/мин Температура в простое ядро 51*С окружение 43*С. Чему верить? Турбина не ревёт.

Всего записей: 4968 | Зарегистр. 25-11-2004 | Отправлено: 16:46 23-09-2008
ynikum

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Проблема....
У меня  такая  видюха
http://www.inno3d.com/products/graphic_card/gf8/8800gt_oc.htm
Покупал  почти  год  назад. В связи  с тем что  куллер  у  неё   по дефолту  крутит  на 100  процентов, то  установил  Риву и  задействовал  автоконтроль  куллера (Низкоуровневый).  Всё  было  нормально.  Периодически  менял  версии  Ривы. Недавно, стал  замечать  что  в режиме  3Д(в  играх)  иногда  вылетает  синий  экран  и  идёт  перегруз  компа. Всё  перепробовал  и  вот  что  обнаружил  на  видюхе. При  запуске  3Д приложений  куллер  ваще  никак  не  реагирует, то  есть  как  стоял  так  и  стоит на 25  процентов. Прогнал  в  3Дмарке06  и  S&M на стабильность. Тесты  проходит  но  в  последнем  я  заметил  нагрев  до  93  градусов!!!! Такого  раньше  не  было.  И вот  что  самое  интересное: Даже  при  93 Градусах куллер  всё  равно  ........25%. Что  случилось? Как  мне  исправить? Раньше  этот  низкоуровневый регулятор  нормально  работал..  только  игру  запускал  а  там  уже  шло  увеличение  оборотов....
Переставил  дрова  на видюху, поменял  версию  ривы-ничего не  помогает.

Всего записей: 555 | Зарегистр. 10-09-2005 | Отправлено: 20:29 05-11-2008
Patrick



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
RivaTuner v.2.20
 
Страница загрузки:
http://www.majorgeeks.com/Riva_Tuner_d737.html

Всего записей: 8095 | Зарегистр. 19-07-2004 | Отправлено: 12:11 21-11-2008
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RivaTuner 2.21

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 06:03 12-12-2008
AlViS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Качаем RivaTuner 2.21

----------
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д(at)боёб.

Всего записей: 2402 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 07:36 12-12-2008
FastSnab

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Проблема....  
У меня  такая  видюха  
http://www.inno3d.com/products/graphic_card/gf8/8800gt_oc.htm  
Покупал  почти  год  назад. В связи  с тем что  куллер  у  неё   по дефолту  крутит  на 100  процентов, то  установил  Риву и  задействовал  автоконтроль  куллера (Низкоуровневый).  Всё  было  нормально.  Периодически  менял  версии  Ривы. Недавно, стал  замечать  что  в режиме  3Д(в  играх)  иногда  вылетает  синий  экран  и  идёт  перегруз  компа. Всё  перепробовал  и  вот  что  обнаружил  на  видюхе. При  запуске  3Д приложений  куллер  ваще  никак  не  реагирует, то  есть  как  стоял  так  и  стоит на 25  процентов. Прогнал  в  3Дмарке06  и  S&M на стабильность. Тесты  проходит  но  в  последнем  я  заметил  нагрев  до  93  градусов!!!! Такого  раньше  не  было.  И вот  что  самое  интересное: Даже  при  93 Градусах куллер  всё  равно  ........25%. Что  случилось? Как  мне  исправить? Раньше  этот  низкоуровневый регулятор  нормально  работал..  только  игру  запускал  а  там  уже  шло  увеличение  оборотов....  
Переставил  дрова  на видюху, поменял  версию  ривы-ничего не  помогает.  

 
народ у меня такая же проблемма только видюха HD3870
как исправить??
 
Добавлено:
ставлю в ручную постаянку 90%
только после каждого вылета из игры оно переключается опять в авто и не крутит.

Всего записей: 26 | Зарегистр. 08-11-2008 | Отправлено: 18:03 14-12-2008 | Исправлено: FastSnab, 18:05 14-12-2008
Yksi



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установил её Riva Tunner 2.21, пытаюсь найти простейшее руководство к действию, но увы нет.
Просмотрел весь help, но не сумел вынести оттуда схему-последовательность четкую действий.
 
Цель её использования - поднять качество 3D изображений.  
В играх (flightsimulator) имею средний FPS 45, что устраивает, но не устраивает такой параметер как " дальняя видемость, четкость "  
В работе CAD Design, пропадание изображения при работе с мелкими деталями в больших сборках.  
Понятно что комп староватый, также как и видео карта, Но подразогнать то можно.
 
Может кто подскажет как и что делать, пожалуйста.
Заранее благодарен.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 23-05-2008 | Отправлено: 16:11 26-12-2008 | Исправлено: Yksi, 16:21 26-12-2008
Lavik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цель её использования - поднять качество 3D изображений.

Yksi, давайте по порядку:
- во-первых, программа создавалась с упором на разгон, мониторинг, а уже потом на "улучшение качества", и с этим она справляется "на ура";
- во-вторых, лично мне не совсем понятна фраза "улучшение качества": улучшить качество Запорожца можно лишь поменяв его на Лексус или сделав ему тотальный тюнинг, железячный тюнинг, т.е. настройки OpenGL и Direct3D, которые присутствуют в программе, ограничены возможностями видеокарты и драйвера;
- в-третьих, "дальняя видимость, четкость" - да, можно поэкспериментировать с настройками, но если само 3D-приложение неоптимизировано, древнО - то это "как мёртвому припарки";
- в-третьих, желательно указывать ключевые (видеокарта, версия дрйвера) компоненты Вашего ПК, если проблема действительно присутствует.

Всего записей: 1477 | Зарегистр. 03-06-2004 | Отправлено: 01:14 27-12-2008
DeathMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите пожалуйста, поставил режим управления куллером на видюхе в авто режим, но температура доходит до 92-93 градусов а увеличения вращения куллером я не наблюдаю ?!
 
 

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-10-2004 | Отправлено: 20:03 27-12-2008
Lavik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DeathMan, попробуйте во вкладке "Реестр: RivaTuner \ Fan \ AutoFanSpeedControl" выставить значение "3" (три).

Всего записей: 1477 | Зарегистр. 03-06-2004 | Отправлено: 01:39 28-12-2008
DeathMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Lavik
почему то температура остаётся всё равно в пределах 82-85 градусов !

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-10-2004 | Отправлено: 19:39 28-12-2008
Lavik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
DeathMan, определитесь что Вам надо: работающая функция авторегулировки в зависимости от температуры или снижение температуры?
Первое работает? Если да - экспериментируем с параметрами темп-ры и скорости вентиля.
Если нет - мои соболезнования, карта может не поддерживать данную функцию (особенно нереференс). Тогда можно создавать "правила" с ручной регулировкой вентиля.

Всего записей: 1477 | Зарегистр. 03-06-2004 | Отправлено: 23:02 28-12-2008
DeathMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Lavik
как видно на скрине, у меня при 85 градусах куллер должен вращаться на 80% от своей возможности, но он вращается примерно на 25-35% что доводит температуру до 90-92 градусов, вот мне и нужно чтобы в зависимости от температуры происходило охлаждение (увеличение скорости вращения куллера)...
 
Вопросы:
- если я могу вручном режими управлять скорость куллера, то почему в авто режиме riva tuner не может  
- как создать это правило с ручной регулировкой вентилятора

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-10-2004 | Отправлено: 07:16 29-12-2008
Lavik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если я могу вручном режими управлять скорость куллера, то почему в авто режиме riva tuner не может

DeathMan, автоматической регулировкой занимается аппаратный контроллер ШИМ, встроенный в графический процесор, а не RivaTuner! На многих картах 38x0 контроллер не работает из-за ошибки в BIOS.
Новая версия программы тоже сама по себе ничем не поможет, контроллер для устранения ошибки надо будет настраивать вручную как это описано здесь.
Так же будут полезны: раз и два
 
Вышла RivaTuner 2.22:

Цитата:
Это преимущественно сервисный релиз, который призван устранить ряд недоработок:
- исправлено:
          o исправлена ошибка в плагине LM63.dll, приводившая к отображению пустых графиков в модуле мониторинга и появившаяся в версии 2.20 при портировании плагина на многопроцессорную архитектуру
          o многофункциональные PCI устройства больше не сканируются и не распознаются как устройства с несколькими графическими процессорами
          o исправлен код распознавания количества активных потоковых процессоров для графических процессоров семейства NVIDIA G98  
- добавлено:
          o добавлена поддержка семейства драйверов ForceWare 181.xx
          o обновлены базы данных для драйверов семейств Detonator и ForceWare. Добавлены базы данных для драйверов ForceWare 180.87, 180.88 и 181.00
          o обновлённая утилита RivaTunerStatisticsServer версии v3.0.1:
                o полный редизайн пользовательского интерфейса:
                      o теперь сервер поддерживает скины пользовательского интерфейса, дабы соответствовать требованиям AIB/AIC партнёров, распространяющих сервер в составе своих продуктов; скины пользовательского интерфейса реализованы на собственном движке, который ранее использовался только в коммерческих продуктах на основе технологий RivaTuner
                      o упрощённые ориентированные на новичков настройки профилей; многие доступные ранее ориентированные на опытных пользователей настройки, такие как опции внедрения в различные 3D API, теперь совмещены в более простые кнопочные переключатели, например, переключатель "Application detection level"
                      o улучшенная система помощи; теперь система контекстно-зависимой помощи активизируется по перемещению курсора мыши над нужным элементом управления, вместо традиционного нажатия правой кнопки на нужном элементе управления и выбора "Что это?" в контекстном меню в предыдущих версиях сервера.
                      o окно предварительного просмотра Оверлейного Экранного Дисплея значительно упрощает настройку позиции, цвета и масштаба Оверлейного Экранного Дисплея в режиме реального времени  
                o полный редизайн архитектуры профилей приложений:
                      o теперь предварительно созданные и пользовательские профили больше не хранятся в одном файле, поэтому пользовательские профили больше не теряются при переустановке сервера; необходимо учесть, что пользовательские профили сохраняются только при переустановке сервера в ту же самую папку
                      o теперь больше нельзя удалить критически важные предварительно созданные профили, и их настройки могут быть с лёгкостью восстановлены благодаря основанной на шаблонах архитектуре профилей
                      o улучшена безопасность функции захвата скриншотов; сервер больше не завершает работу с сообщением об ошибке при попытке захвата скриншотов в DirectX9 приложениях, если не установлены библиотеки DirectX выпуска октября 2006 либо новее  
                o улучшены возможности кастомизации продукта:
                      o в дополнение к скинам пользовательского интерфейса и доступной ранее возможности кастомизации имени продукта, партнёры по бандлингу теперь также могут изменить пиктограмму продукта (включая пиктограмму, отображаемую в системном трее) и задать ссылку на собственную онлайн страницу помощи для продукта
                      o информация о кастомизации продукта больше не храниться в редактируемом текстовом OEM файле, теперь эта информация закодирована для защиты продукта от несанкционированных модификаций и распространения сторонними лицами и организациями  
          o улучшенный инсталлятор и деинсталлятор:
                o улучшены процедуры инсталляции и деинсталляции библиотеки хуков сервера статистики
                o теперь деинсталлятор также удаляет файлы, установленные обновлением c 64-битными драйверами с цифровой подписью.

Всего записей: 1477 | Зарегистр. 03-06-2004 | Отправлено: 15:32 29-12-2008
DeathMan



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Я в ШОКЕ, спасибо тебе Lavik

Всего записей: 856 | Зарегистр. 18-10-2004 | Отправлено: 16:57 29-12-2008
Yksi



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Yksi, давайте по порядку:  
- во-первых, программа создавалась с упором на разгон, мониторинг, а уже потом на "улучшение качества", и с этим она справляется "на ура";  
- во-вторых, лично мне не совсем понятна фраза "улучшение качества": улучшить качество Запорожца можно лишь поменяв его на Лексус или сделав ему тотальный тюнинг, железячный тюнинг, т.е. настройки OpenGL и Direct3D, которые присутствуют в программе, ограничены возможностями видеокарты и драйвера;  
- в-третьих, "дальняя видимость, четкость" - да, можно поэкспериментировать с настройками, но если само 3D-приложение неоптимизировано, древнО - то это "как мёртвому припарки";  
- в-третьих, желательно указывать ключевые (видеокарта, версия дрйвера) компоненты Вашего ПК, если проблема действительно присутствует.
 
 
Начинаю с главного и последнего; P4 2.9 GHz , Memory 4 Gb,  NVidio GForce 7800 GS 256 Mb
Со вторым думаю понятно, это относиться к третьему.
По третьему пункту скажу что из настроек уже выжато всё, оптимизировано. Дальнейшее улучшение упирается в производительность.
 

Всего записей: 8 | Зарегистр. 23-05-2008 | Отправлено: 18:49 02-01-2009
Akam1



Комса
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
RivaTuner 2.23

----------
В правильно поставленном вопросе всегда содержится 50% ответа
Все будет так, как должно быть. Даже если будет иначе.

Всего записей: 26360 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 04:39 17-02-2009
AlViS



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Akam1 сегодня подумал об обновлении и вот оно


----------
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д(at)боёб.

Всего записей: 2402 | Зарегистр. 03-01-2002 | Отправлено: 05:33 17-02-2009
AlxMonster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В RivaTuner 2.23 обнаружились ошибки. Через пару дней будет bug-fix release.

Всего записей: 1575 | Зарегистр. 14-02-2006 | Отправлено: 19:31 17-02-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Закладки » RivaTuner


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru