Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » ЖК мониторы: безопасно или нет?

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

storm



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
KostiKL
Да действительно ты был прав.

----------
Ничего нет более постоянного чем временное ... AlienCar.ru, 25Кадр.net

Всего записей: 3294 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 18:21 06-07-2003
KostiKL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
storm
Ато...
Жду не дождусь своими глазами поглядеть на это чудо!
Картинки в инете многого не покажут!

Всего записей: 669 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 00:50 07-07-2003
Festor



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KostiKL
Дествительно интересная технология......Будем ждать презентации на выставках, такое не должно пройти тихо.

Всего записей: 16 | Зарегистр. 01-07-2003 | Отправлено: 16:13 07-07-2003
KostiKL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Festor
Дык были ж они!
У уже не одна и не две, а значительно больше...
Погуляй по новостным железным сайтам!
Про Россию вот только ничего не слышно пока, а так весь мир эти панельки уже "пощупал"!

Всего записей: 669 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 20:32 07-07-2003
Serig



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пересел на LCD именно по причине жутких головных болей и усталости глаз от CRT монитора. А сейчас радуюсь жизни  

А какой СRT монитор - то был? Самсунг небось, или что-то в этом роде?
 
Добавлено
Вот у меня сейчас лично PHILIPS 107P40 монитор просто супер, а сижу за экраном я очень много, в среднем по 6-8часов в день, совершенно усталости глаз не чувствую, и сидел я за ЖК моником пару часов, ну немогу сказать что полхие моник, моники отлчиные, но пока к сожаоению ранему и яркому утру, и во сновном для текстовых приложений, ну ыильм в крайнем случаи, а типа игра как Квака3, уже не поиграешь. Тем - более после работы 1.5-2 года на ЖК мониторе выгорают пиксели. Вот знаете сидишь чиаешь чего, а в середине экрана скажем с 3см черное пятно, которое уже не светится. Вот вам и приколы!
 
А вообще хочу сказать что если покупать хорошие и дорогие CRTмониторы, и сидеть в правильном положении за моником, не че там болеть не будет. А головные боли это сис. блок в работе и телик если не далеко стоит, все-таки у кого проц за 800мнг, сами знаете близко к частоте мозга.
 
Просто одному человеку это ничего, а другому плохо, а моник тут не такую и большую роль играет!
 
Если разве что у моника несеведие по сантиметру как у Самсунгов, подушкообразное изображение, и круг не круг, а яйцо прям(LG тоже самое) то потом не только бошка болеть будет, а и еще кое - что!!!

Всего записей: 481 | Зарегистр. 28-06-2003 | Отправлено: 00:51 08-07-2003
Festor



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KostiKL
 

Цитата:
Про Россию вот только ничего не слышно пока, а так весь мир эти панельки уже "пощупал"!

Я про Россию и говорю.
Вот то то и оно, мы как младший брат, пока весь мир не наиграется нам не дадут...

Всего записей: 16 | Зарегистр. 01-07-2003 | Отправлено: 08:14 08-07-2003
AITL

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serig

Цитата:
а типа игра как Квака3, уже не поиграешь

Ну-ка, давай про Кваку поподробней... У тебя какой разряд ?  
Может зарубимся, кто в дуэльке с ботом больше фрагов наберет, ты с ЭЛТ или я на "убогом" ЖК? Демки выложим.
 
Остальные пассажи про "3см выгоревшие пятна" и "частоту мозга" попадает в категорию no comment...

Всего записей: 1587 | Зарегистр. 11-10-2002 | Отправлено: 08:41 08-07-2003
UsSerg



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Serig

Цитата:
после работы 1.5-2 года на ЖК мониторе выгорают пиксели
- полная ерунда вытекающая из теоретических понятий. Но как известно не всегда теория сходится с практикой. Вот примеры: 1.ноутбуку, на котором работают ежедневно уже около 4 лет, никаких
Цитата:
3см черное пятно
не наблюдается. 2. В офисе фирмы установлено 12 LCD мониторов (в основном гнусмасы). Мониторы были установлены от 2000-2002 годах. Ни на одном мониторе никаких пятен. Прежде чем делать такие заявления про 3 см.пятна надо сначала самому поработать на этих мониторах а не исходить чисто из теории. Да возможны выгорания пикселов, но совсем не обязательно что они выгорят

Всего записей: 429 | Зарегистр. 28-11-2002 | Отправлено: 09:25 08-07-2003
KostiKL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
UsSerg
Сголасен полностью.....
Если б у них реально такой срок службы был их бы никто покупать не стал!
И ни о какой поаулярности LCD речи бы идти не могло...
А LC - они очень живучие! Не надо тут, друг Serig, говорить, что они мрут как мухи, опираясь на один два случаяЁ
Вон тебе UsSerg еще раз подтвердит на примере

Цитата:
12 LCD мониторов  

Возьми хотябы свои старые электронные часы - у тебя хоть одна цифирка выгорала когда-нибудь?

Всего записей: 669 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 10:13 08-07-2003
bob12345



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
От LCD у меня глаза устают бюыстрее, чем от CRT. Что тут уж сделаешь?

Всего записей: 375 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 20:02 08-07-2003
KostiKL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
От LCD у меня глаза устают бюыстрее, чем от CRT.  

Че т я не пойму никак!
У кого от CRT глаза болеют, у кого от LCD!
Где правда?

Всего записей: 669 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 20:59 08-07-2003
Vladbel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Где правда?

Когда народ идет покупать CRT, тратит же какое-то время на проверку геометрии, сведения, мыльности ? LCD надо подбирать по комфортности для глаз еще "тщательнЕе" (с) Жванецкий. Зато получите замечательный монитор на многие годы, отдых для глаз и экономию места на столе. LCD на много реже выходят из строя, ни каких тебе "уходов с прогревом", подушек и расфокусировок. К чему я это веду? К тому что следует все же найти время для подбора.
 
Возможные причины дискомфорта для глаз на LCD:
1. Не правильно подобран размер пиксела (разрешение, диагональ) под ваше зрение.
2. Не настроена фаза (аналог), есть слабое мельтешение, практически не видное, но глаза устают.
3. Монитор имеет мерцание на частоте ШИМа 180-300Гц (малая и средняя яркость) - ведет к усталости глаз.
4. Не правильно выставлена яркость\контрастность\температура.
5. Плохой черный цвет у матрицы (серый) - плохая контрастность - усталость при чтении.
6.Многим режет глаз резкие грани шрифта - установить Clear Type или сглаживание.
7. Вы работаете в неродном разрешении.
8. На вашем мониторе сильная неравномерность подсветки.
9. У вашего монитора слишком малые углы обзора, и вам приходится все время сидеть в одном положении, строго перпендикулярно плоскости панели - усталость.
10.Ваш монитор отображает 262К цветов, вместо 16,77млн. - многих достает.  

Всего записей: 695 | Зарегистр. 26-04-2003 | Отправлено: 22:17 08-07-2003 | Исправлено: Vladbel, 00:47 09-07-2003
Serig



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну-ка, давай про Кваку поподробней... У тебя какой разряд  ?  
Может зарубимся, кто в дуэльке с ботом больше фрагов наберет, ты с ЭЛТ или я на "убогом" ЖК? Демки выложим.  
 
Остальные пассажи про "3см выгоревшие пятна" и "частоту мозга" попадает в категорию no comment...

Это ты сейчас про навыки к игре говоришь, а я говорю про роботу монитора. У ЖК еще точка затухания медленная, поэтому динамические игры типа как Квака3 неподходит!
Цитата:
надо сначала самому поработать на этих мониторах а не исходить чисто из теории. Да возможны выгорания пикселов, но совсем не обязательно что они выгорят  

А я и неговорю с теории, это случилось у моего знакомого, и на фирме одной мне такую историю расказывали, кажется LG. А samsung ЖК помойму самые-самые.
 

Цитата:
А LC - они очень живучие! Не надо тут, друг Serig, говорить, что они мрут как мухи, опираясь на один два случаяЁ  

А по-поводу умирания ЖКмоников это отдельный случай. Есть такие которые на другой основе и живут как обычно лет5, а есть крутые про которые мы говорим, но у некоторых выгорают пиксели(я не говорю про все).
 
Просто я хочу сказать, что мне кажется переходить на ЖК моник еще рановато, пускай свою технологию они наладят, а потом я так думаю лет через 5 эти моники буду просто супер.

Всего записей: 481 | Зарегистр. 28-06-2003 | Отправлено: 00:14 09-07-2003
Ayanami Rei



The First Child
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у меня первый LCD появился лет 5 назад
до сих пор работает
может пикселя 2 выгорело да и то не целиком и по углам (и это старый монтор)
но новом LCD Sony никаких выгораний уже 2й год
 никаких следов и размытостей в активных играх


----------
PC-Фашист, анимэшный-антисемит, Rapeman - paladin of Win and Good

Всего записей: 3760 | Зарегистр. 10-10-2001 | Отправлено: 01:48 09-07-2003
Serig



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но новом LCD Sony никаких выгораний уже 2й год  
 никаких следов и размытостей в активных играх  

Это видно когда рядом с обычным моником будет стоять!

Всего записей: 481 | Зарегистр. 28-06-2003 | Отправлено: 02:36 09-07-2003
Vladbel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Serig

Цитата:
У ЖК еще точка затухания медленная, поэтому динамические игры типа как Квака3 неподходит!

AITL

Цитата:
Может зарубимся, кто в дуэльке с ботом больше фрагов наберет, ты с ЭЛТ или я на "убогом" ЖК?  

 
Не-е Serig, уж извини, я на тебя ставить не буду  Ставлю $5 на победу AITL (у тебя Бенк 16мс, кажись)
Делайте ваши ставки, господа!

Всего записей: 695 | Зарегистр. 26-04-2003 | Отправлено: 03:07 09-07-2003
Serig



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не-е Serig, уж извини, я на тебя ставить не буду   Ставлю $5 на победу AITL (у тебя Бенк 16мс, кажись)  
Делайте ваши ставки, господа!  

А чему это вы все так радуетесь?
 
Vladbelвидите вы какие, чуть что да к и согласия моего не дождались, а уже и ставки ставят, вот шалуны!  
 
Если я б даже допустим сыграл бы с ним, и проиграл, это не говори не очем, разве что только о что кто-то из нас лучше играет. Хотя в Кваку3 я еще незнаю кто кого, я сам когда в клубах зависал (уже год в не играл) да к я всегда на 1-м месте был.
Ну а по-поводу фрагов непробывал.
Извеняюсь за  
 
Так что  мы тут моники обсуждаем.
Но на данный момент я могу сказать только одно, если моник берется для того что б филмы смотреть, игры играть, и т.д. то лучше обычный, а если много работать или много читать, то лучше ЖК. Хотя в том или ином случаи я б с ЖК не спешил!!!

Всего записей: 481 | Зарегистр. 28-06-2003 | Отправлено: 03:19 09-07-2003
AITL

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serig
Насчет "зарубона", это конечно шутка была. Просто у меня сложилось впечатление, что говоря о "тормознутости" ЖК-мониторов, ты имеешь ввиду матрицы прошлых поколений. Поверь, сегодняшние быстрые модели ЖК вполне устроят по быстродействию 99% геймеров. Еще один процент — это профи-геймеры. Их, пожалуй, не устроят. Но на то они и профи. Их вообще мало что из общеупотребимых девайсов устраивает (знаешь, наверное, как тщательно про-геймеры выбирают себе мышки, коврики и т.п., среднестатистическому юзеру такая дотошность и в голову не придет)...
 
Другое дело, что у "скоростных" моделей ЖК-мониторов цветопередача весьма далека от идеала, но, опять же, на этот недостаток далеко не каждый обратит внимание, а только поднаторевший в "фотошопах" юзер. Или как Vladbel, увлекающийся цифровым фото

Всего записей: 1587 | Зарегистр. 11-10-2002 | Отправлено: 08:28 09-07-2003
KostiKL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serig

Цитата:
Просто я хочу сказать, что мне кажется переходить на ЖК моник еще рановато, пускай свою технологию они наладят, а потом я так думаю лет через 5 эти моники буду просто супер.

Я тебя уверяю, что через 5 лет ты LCD вряд ли на прилавках увидишь!
В оправдание см. все запостенное мною выше...
Технология уже добралась до 20-дюймовых габаритов, так что до появления OLED мониторов в магазинах осталось ждать считанные месяцы! ГЫ!
 
А по скорости затухания OLED превышают даже CRT!
Делайте выводы господа!

Всего записей: 669 | Зарегистр. 04-02-2003 | Отправлено: 10:37 09-07-2003
Festor



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AITL

Цитата:
Поверь, сегодняшние быстрые модели ЖК вполне устроят по быстродействию 99% геймеров.

насчет 99 процев-это ты поспешил, я сам играю в контру...согласен с Serig, что для активных игр лучше ЭЛТ мониторы (хотя дома стоит ЖК, думаю неплохой 17" Samsung 171P). С затуханием кристала есть небольшой дискомфорт, особено шлейфы при перемещении. Знаю не одного геймера, который скажет, что ЖК монитор не дорос до action игр, а если и дорос, то не каждому он по карману...
 
 
Добавлено
KostiKL

Цитата:
 тебя уверяю, что через 5 лет ты LCD вряд ли на прилавках увидишь!

В России увидишь, мы страна инертная-поздно пришло, поздно пришло...

Всего записей: 16 | Зарегистр. 01-07-2003 | Отправлено: 14:56 09-07-2003
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » ЖК мониторы: безопасно или нет?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru