Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Мониторы и глаза

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

zilf



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
кто пользовался монитором Philips E190P7ES ?
какие впечатления - качество изображения, яркость, контрастность и т.д?
да, и еще вопрос, в нете куча информации что касается типа матрицы, которая
установлена в нем - по одной инфе PVA, по другой - TNF unsure.gif
кто может что прояснить?

Всего записей: 105 | Зарегистр. 26-09-2006 | Отправлено: 13:37 08-01-2007
ponki

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В последнее время сидя в интернете хотябы час два в день я заметил что начали болеть глаза, напряжены будто, когда спать ложишься прям чувствуется давление и резь, это не возрастное, мне 22, и зрение раньше было хорошее, глаза не болели, а сейчас, чёто фигня какая та, даже телик больно смотреть, посоветуйте мне хороший монитор, я чайник, не разбираюсь в них, чтобы он не сильно резал глаза и не садил зрение, чтобы мне лет через энное колличество не пришлось ходить очкариком, ну и чтобы можно было сидеть за ним долго(например читать книгу) и при этом глаза чтобы не уставали.
цена если он будет вмещать в себя всё то что я хочу - то без разницы, спасибо.

Всего записей: 25 | Зарегистр. 02-01-2007 | Отправлено: 20:45 31-01-2007 | Исправлено: ponki, 20:46 31-01-2007
DeepWood

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
глаза меньше устают когда черные буквы на белом фоне, или белые буквы на черном фоне?

Всего записей: 38 | Зарегистр. 17-11-2003 | Отправлено: 19:24 07-02-2007
XPEHOMETP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Во времена DOS работал в текстовом редакторе, он выводил белые буквы на черном фоне. Чтобы глаза не так уставали, использовали особую прогу, которая создавала синий фон. Становилось действительно лучше работать. Так что я считаю, что черное на белом лучше, чем белое на черном.

Всего записей: 2485 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 19:31 07-02-2007
SHRIKE74



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ponki
тебе однозначно нужен лучевой моник из разряда профессиональных, цены на такие начинаются от 1000$

Всего записей: 983 | Зарегистр. 10-09-2006 | Отправлено: 17:48 08-02-2007
Lucio3

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я бы хотел поподробнее узнать о мониторах: какой наиболее безопасный для глаз и здоровья в целом?
 
Добавлено:
Ответьте пожалуйста на мое сообщение поскольку за 4 года зрение упало до -3,5 и собирюсь его восстанавливать. И чтоб в будущем не повторять такие ошибки я хотел бы узнать о самых безопасных мониторах на данный момент.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 10-01-2007 | Отправлено: 15:06 18-02-2007
XSlider



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
чесно говоря не понимаю сути вопроса, я сижу за компами сутки уже лет 12 изменений зрения не наблюдается, ща мне почти 33.  
а раньше были очень жуткие мониторы.
из сего следует сделать вывод что не в мониторе, но в предрасположенности.
чаще делай перерывы, не более 30 минут созерцания экрана на вытянутой руке(прим метр), работай в хамелеонах и капай противоаллергические капли.

Всего записей: 376 | Зарегистр. 11-02-2003 | Отправлено: 11:55 21-02-2007
almedic

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что за ...ль..! Три раза сообщение набирал, каждый раз -- Х!
 
Кратко -- бойтесь дешевых мониторов

Всего записей: 302 | Зарегистр. 31-08-2004 | Отправлено: 15:20 24-02-2007
Rudia



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 из сего следует сделать вывод что не в мониторе, но в предрасположенности.
чаще делай перерывы, не более 30 минут созерцания экрана на вытянутой руке(прим метр), работай в хамелеонах и капай противоаллергические капли.

Полностью согласен, последних лет 5 сижу за компьютером по 12 часов в сутки, зрение 1.0|1.0.
Очень влияет наследственность, если у родителей проблемы со зрением - то велика вероятность того, что и у тебя они будут, вне зависимости от монитора и времени, проводимого за компом (из личных наблюдений). Также бойтесь ЭЛТ мониторов. Я близко к ним не подхожу, если частота развертки <85 герц, ибо глаза устают мгновенно, а сиденье за такими мониторами может реально подпортить зрение, причем дело обычно не в мониторе, а в незнании и кривых ручках.
 

Всего записей: 324 | Зарегистр. 13-09-2006 | Отправлено: 12:18 27-02-2007
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rudia
Дело может быть не в кривых руках, а в том, что монитор просто старый и не держит частоту свыше 70/75 Гц. Полно контор/заводов/фабрик, где люди маются за такими вот глазовыколупывателями.
 
А то, что частота меньше 85 Гц садит зрение — факт, проверенный лично на себе.

----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 16:31 27-02-2007
icq149

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
частота меньше 85 Гц садит зрение — факт, проверенный лично на себе.

 
да ты что у меня монитор Samsung SyncMaster 740B всегда работает на частоте 60Гц, вот уже год он у меня и никаких проблем!
До этого был ЭЛТ монитор LG StuioWork 520si, ничего тоже всё нормально.
 
А вот у меня например больше 75 Гц не поддерживает, что я теперь обречён?

Всего записей: 5 | Зарегистр. 25-02-2007 | Отправлено: 23:17 04-03-2007
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
icq149

Цитата:
всегда работает на частоте 60Гц

Аминь глазкам.

Цитата:
больше 75 Гц не поддерживает, что я теперь обречён

Аминь.

----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 09:08 05-03-2007
Aardvarkh



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
да ты что у меня монитор Samsung SyncMaster 740B всегда работает на частоте 60Гц, вот уже год он у меня и никаких проблем!

 
а вообще в мире полно еще и не таких извращенцев
Это все равно что перед телевизором Горизонт 80-х годов вплотную сидеть, глазам такая же радость будет

Всего записей: 1 | Зарегистр. 28-01-2007 | Отправлено: 20:03 05-03-2007 | Исправлено: Aardvarkh, 20:19 05-03-2007
SealXTX



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRU

Цитата:
 Не, я например, на ЭЛТ сразу мигание вижу, даже если 100Hz, то всё равно по углам мигает...

Это ты не частоту рефреша ощущаешь (на 100 Гц попросту нереально заметить ),
а резонансные наводки через силовое питание ~ 220В. Возможно (хоть и менее вероятно), что оказывают влияние и сильные источники внешнего ЭМИ.  
Потаская монитор из угла в угол, попробуй включать в разное время суток, и наконец, проверь его работоспособность на другой группе в щитовой стояка (к примеру, у соседа).
Полагаю, будешь удивлен тому, как по-разному будет давать изображение на одних и тех же задачах твой аппарат.

Всего записей: 616 | Зарегистр. 24-03-2004 | Отправлено: 21:12 26-03-2007 | Исправлено: SealXTX, 21:13 26-03-2007
sepultYURA



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
да ты что у меня монитор Samsung SyncMaster 740B всегда работает на частоте 60Гц, вот уже год он у меня и никаких проблем!  
До этого был ЭЛТ монитор LG StuioWork 520si, ничего тоже всё нормально.

 
Что-то как-то странно получается. У меня ни разу больше 15 минут просидеть за монитором, у которого рефрешрейт стоит на 60 Гц, не получалось: начинают болеть глаза, а затем и голова. Что-ты ты мутант какой-то.
 
А насчет TFT и ЭЛТ: TFT для глазз намного лучше. Проверено на себе.

Всего записей: 88 | Зарегистр. 18-12-2006 | Отправлено: 00:27 28-03-2007
Argogo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
да ты что у меня монитор Samsung SyncMaster 740B всегда работает на частоте 60Гц, вот уже год он у меня и никаких проблем!  
До этого был ЭЛТ монитор LG StuioWork 520si, ничего тоже всё нормально.  
 

По-моему, для TFT что 60Hz, что 75, или выше - всеравно. TFT-шки не мерцают.

Всего записей: 13 | Зарегистр. 03-01-2007 | Отправлено: 18:19 03-04-2007
moojra



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Главные приимущества lcd это
-идеальная геометрия картинки
-отсутсвие мерцания
-эффект натуральности образа как на высоккачественной печати
-живые высококонтрастные цвета
-не большая маса и занимаеме место при больших размерах экрана
Недостатки
-идеальная геметрия картинки к которй нужно привыкнуть
-высокий контраст к которому нужно привыкнуть
-высокая яркость к которой нужно привыкнуть
(высокий час реакции, низкие углы обзора и изменение цветов при увеличении углов озора не являются недостатком технологии только эффектов экономии средств при покупке - ну не можн ездить bmw 5 купленной по сене 25 летнего запорожца)
В первой очереди покупаем s-ips производства lg.philips (мониторы nec серий 1970nx и выше ни в коем случае серий gx и ниже от 1970nx)  
Во второй s-pva samsunga
Ни в коем случае tn конечно если обладание запорожцем никому не мешает то может спокойно его себе брать
pva и все остальные можно брать при услвии использывание исключительно для работы со статическим изображением.
Удачи

Всего записей: 416 | Зарегистр. 03-09-2004 | Отправлено: 22:30 04-04-2007 | Исправлено: moojra, 14:47 05-04-2007
AntonVA1



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
XSlider
Rudia
Полностью с вами согласен
Я с 91 года за компом. Вначале - телевизор (ZX-Spectrum). Затем завод и куча убитых мониторов под толстым слоем пыли, с защитными фильтрами и пятернями на экране. Позже купил нормальную машину, на моник денег тогда не было. Первый год  сидел за монитором "Электроника", разрешение 640Х480. Экран постоянно дергался (проблемы с синхронизацией). Я за ним писал программы. Как-то ко мне пришел друг, чуть старше меня, посмотрел на экран- сказал "я тут ничего не вижу, диктуй, что написано". Затем купил SAMSUNG 550b работает до сих пор (лет 7, наверное). Стоит на домашней машине, а последний год работаю за ноутбуком.
Сейчас зрение 100% вижу хорошо как близко (при пайке), так и далеко- могу рассмотреть с большого расстояния номер автобуса (при этом жена, которая моложе меня и никогда за компом не сидела, номер не видит вообще с этого же расстояния).
В тоже время знаю, чела которого учил азам работы на компах. Он всегда сидел в офисе за первоклассными мониторами- убил зрение за пару лет!!

Всего записей: 474 | Зарегистр. 17-09-2003 | Отправлено: 02:51 08-04-2007 | Исправлено: AntonVA1, 02:58 08-04-2007
yanko12



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подробно о ЖК-мерцаниях тут -  
 
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:25850 - Как не купить мерцающий бук (способы проверки прожками, фотодиодами, картинками и т п)

Всего записей: 477 | Зарегистр. 18-01-2005 | Отправлено: 19:29 19-04-2007
slava111

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прочитал всю ветку, и смотрю, как спорите, а в общем-то так толком и не знаете о чем.
Попробую просвятить немного, дать направление так сказать.
Например имеем хороший монитор и слабую видеокарту.
На монитор выставлено скажем 100 Гц развертка. Запускаем игрушку. Видеокарта выдает 20 кадров скажем в ней. В итоге имеем эквивалент монитора с разверткой 20 Гц. Вот этот эквивалент и дает львиную долю битья по глазам.  
И не надо с умным видом выносить приговор 60 Гц - смерть глазам! Это чушь!!! Что 60, что 85 - разница невелика. Я например лет 12 наверно просидел часов по 6 в день на мониторе 14 дюймов 600х800 60 Гц. Зрение 100%. Правда там стояло защитное стекло - и действительно вещь полезная. Сейчас монитор другой, 17 - держит 1024х768 100Гц.  Устаю на нем гораздо больше. Надо искать защитное стекло наверно к нему. Нет, не для того, чтоб уменьшить излучение (его там нет), а чтоб иметь комфорт для глаз, смотрящих на этот экран. Но в продаже стекол нет.
И еще хочу дать совет. Уберите режим энергосбережения монитора. Энергосбережение, верный путь сокращения срока службы монитора. В идеале лучше его не выключать совсем. Маркетологи и производители будут с пеной у рта доказывать обратное. Им нужен сбыт новых мониторов.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 28-09-2006 | Отправлено: 21:19 05-05-2007
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Мониторы и глаза


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru