Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Выбор большого LCD монитора 19'-21'... и больше

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

Dr StandBy (27-01-2006 01:19): Перемещено в форум "Выбор комплектующих"  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

   

GoodCos13



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ОБЗОР: Тестирование 19" LCD мониторов
ОБЗОР: Тестирование 19" LCD мониторов: часть 2
ОБЗОР: Тестирование 19" LCD мониторов: часть 3
 
ОБЗОР: ЖК-мониторы с компенсацией времени отклика
 
ОБЗОР: Тестирование 20" и 21" ЖК-мониторов: серия 1
 
Список матриц в LCD мониторах (или какая матрица стоит в каком мониторе)
 
Параметры современных ЖК-мониторов
 
Ф-ЦЕНТР: Каталог протестированных ЖК-мониторов
 

Всего записей: 3387 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 18:46 23-10-2003 | Исправлено: VdV, 11:01 28-11-2005
ioka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2080 --- напрасная трата денег: дорого, а кайфа окромя лишних 2 дюймов, никакого

не согласен, вполне приятно и уж совсем не TN+Film

Всего записей: 69 | Зарегистр. 19-03-2004 | Отправлено: 21:07 07-04-2005
pavlik222



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Цитата:
Так что я просто хотел FYI сказать, что на мой взгляд, 2080 --- напрасная трата денег: дорого, а кайфа окромя лишних 2 дюймов, никакого.

 
Вообще странный подход к монитору. На мой взгляд главное при переходе на другой размер это его разрешение. Какой смысл менять 17" на 19" если они отличаются только размером пиксела. Тоже касается 20" и 21". Есть конечно любители смотреть кино на мониторе (на мой взгляд - это извращение), тогда размер имеет значение, а так только дальше отодвигаться придется.
 

Цитата:
возможно глупый вопрос, но все-таки хотел прояснить. доступны ли 85 герц при разрешении в 800на600 или 1024х768 в хорошем LCD дисплее. Я здесь поюзал немного знакомого дисплей (17 дюймов) и реально глаза не устают, небо и земля по сравнению с CRT, причем сижу на 75 герцах. Вот и думаю что 85 было бы вообще круто. буду переходить по-любому.

 
Вообще на LCD мониторе есть только одно разрешение - физическое, на низших разрешениях они работают отвратительно, у одних моделей сглаживание чуть лучше, у других чуть хуже, но все равно плохо. Насчет кадровой развертки хочется закрыть тему навсегда. На CRT мониторах изображение формируется пучком (лучом) электронов который ударяясь о люминофор экрана вызывает его свечение, т.е светится в данный момент времени одна точка. Кадр формируется лучом построчно слева - направо, сверху - вниз. Грубо говоря пока луч доходит до нижней точки экрана, верхняя часть экрана уже погасла, несмотря эффект послесвечения люминофора. У LCD дисплеев кадр тоже формируется построчно, но все зажженые пикселы остаются включенными до смены кадра. Это уже ближе к кинопроектору. А как известно кино имеет вообще 24 кадра в секунду и никто не  жалуется на мерцание в кинотеатре.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 27-03-2005 | Отправлено: 21:17 07-04-2005
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pavlik222
21:17 07-04-2005
Цитата:
Вообще странный подход к монитору. На мой взгляд главное при переходе на другой размер это его разрешение.

Именно. Но ведь, пардон, не только... А как же усилитель на тех же CRT? А маска?
Здесь то же: матрица, электроника, софт, подсветка, etcetera. Я не прав?
Понимаете, о чем я? На мониторах с большей диагональю, как правило, все компоненты лучше.

Цитата:
Какой смысл менять 17" на 19" если они отличаются только размером пиксела. Тоже касается 20" и 21".  

Кстати смысл простой: геометрические размеры элемента изображения...
Некоторых раздражает их укрупнение на широкодиагональных трубках, а некоторым все равно (особенно людям с ослабленным зрениям), лишь бы экран побольше...
 
Цитата:
У LCD дисплеев кадр тоже формируется построчно, но все зажженые пикселы остаются включенными до смены кадра.

А вот здесь, если можно подробнее; бог с ней, с пилообразной разверткой...

Цитата:
 24 кадра в секунду и никто не  жалуется на мерцание

Ну, это вы бросьте... чтоб никто не жалуется.
 
Другое дело, что я еще раз сравнил 2080+ и 2180
и... что-то отсюда вообще ничего не понятно. Более того, получается, что 2080+ просто лучше...
 
А был же какой-то другой сайт?

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 23:12 07-04-2005 | Исправлено: TCPIP, 23:43 07-04-2005
pavlik222



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А вот здесь, если можно подробнее; бог с ней, с пилообразной разверткой...  

 
Не надо путать строчный принцип  развертки с пилообразным напряженим строчной развертки на кинескопе. А ЖК матрица потому и называется матрицей, что (условно) каждый транзистор управляется двумя электродами (проводниками) вертикальным и горизонтальным, т.е. получается координатная сетка (матрица).
 

Цитата:
Кстати смысл простой: геометрические размеры элемента изображения...  
Некоторых раздражает их укрупнение на широкодиагональных трубках, а некоторым все равно (особенно людям с ослабленным зрениям), лишь бы экран побольше...  

 
Шаг пиксела 17" и 20" ЖК практически одинаков, поэтому геометрические размеры (в т. ч. шрифтов) не изменятся, просто увеличится рабочий стол Windows и все будет казаться более мелким, но это оптический обман.
 

Цитата:
Именно. Но ведь, пардон, не только... А как же усилитель на тех же CRT? А маска?  
Здесь то же: матрица, электроника, софт, подсветка, etcetera. Я не прав?  
Понимаете, о чем я? На мониторах с большей диагональю, как правило, все компоненты лучше.

Маска, пардон, для сведения. Частота развертки зависит от полосы пропускания. видеоусилителя.  NEC 2080UX+ и NEC 2180UX+ за исключением матриц близнецы - братья. Не думаю, что электроника у них сильно отличается. А уж софт точно одинаковый. Матрица SA-SuperFine конечно получше чем S-IPS, но разница не такая большая как между S-IPS и остальными.
 

Цитата:
Ну, это вы бросьте... чтоб никто не жалуется.

 
Не надо вырывать из контекста. Я говорил про кинематограф.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 27-03-2005 | Отправлено: 00:55 08-04-2005
Barral



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
19" IIYAMA ProLite с временем реакции 8 мс

Цитата:
IIYAMA расширяет свою линейку ЖК-мониторов ProLite, 8 миллисекундной моделью E480S с диагональю экрана 19-дюймов. ProLite E480S подходит, как для графических работ, так и для офисных приложений. Дисплей не разочарует геймеров, контрастность экрана составляет 700:1, а углы обзора по вертикали и горизонтали - 178 градусов.  
   
Максимальное разрешение, как и у всех 19-дюймовых дисплеев - 1280 x 1024 пикселей, а вот яркость немного выше установленного стандарта - 300 кд/м2. Соединение с видеоисточником производится через аналоговый D-Sub видеовход. Новинка доступна в трех цветовых вариациях, по цене около 600 долларов.


Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 06:31 08-04-2005
frame0rk



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ищу SONY SDM-P234 23''
Обшарил все линки что ведут с сони.ру

Всего записей: 1 | Зарегистр. 28-03-2005 | Отправлено: 15:53 08-04-2005
Vladbel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
На этой ЭлЖовской матрице не только эта Сони, но и: Филипс 230W5BS, ЛЖ L2320A, НР L2335, Бенк FP231W, Эпл Cinema HD Display 23" M9178.
Так как матрицы ЛЖ славятся плохой повторяемостью, если ожидаете что в Сони они хоть чем-то лучше чем скажем в Бенке, то глубоко ошибаетесь. Тут нужно конкретный экземпляр выбирать скорее.

Всего записей: 695 | Зарегистр. 26-04-2003 | Отправлено: 17:34 08-04-2005
VdV



Moderator-адвокат дьявола
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ViewSonic VE902m

----------
Любовь к себе — это начало романа, который длится всю жизнь. Оскар Уайльд

Всего записей: 43867 | Зарегистр. 18-01-2002 | Отправлено: 21:06 08-04-2005
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pavlik222
00:55 08-04-2005
Цитата:
Не надо путать строчный принцип  развертки с пилообразным напряженим строчной развертки на кинескопе.

А где я путаю?

Цитата:
каждый транзистор управляется двумя электродами (проводниками) вертикальным и горизонтальным, т.е. получается координатная сетка (матрица).  

Не. Так неинтересно. "Все тела состоят из молекул, молекулы состоят из атомов..."

Цитата:
Шаг пиксела 17" и 20" ЖК практически одинаков

17" и 19"?!

Цитата:
Маска, пардон, для сведения.  

И? Об том и речь! Вы говорите, что не видите смысла перехода на большую диагонально иначе как в том случае, когда увеличивается разрешение. А я вам привел пример: на 17" допустим теневая маска, а на 19" --- щелевая. Я бы предпочел щелевую.

Цитата:
Частота развертки зависит от полосы пропускания. видеоусилителя

Снова. И что? На 17" скажем 150 МГц видеоусилитель, а на 19" --- 350... Снова нет разницы?

Цитата:
Матрица SA-SuperFine конечно получше чем S-IPS, но разница не такая большая как между S-IPS и остальными.

Здесь, если можно, поконкретнее. Я достаточно расплывчато знаю разницу (на сравнительном уровне...). Может, действительно, ничего не добавляется? Просто 2180 вроде бы уже позиционируется как medical-class...

Цитата:
Не надо вырывать из контекста

Все же не стоит предъявлять претензии к тому, чего не было. Где вы увидели отрыв от контекста? Чистая инъекция.
 


А вообще разговор-то пустой… Ибо нельзя сравнивать LCD, CRT и кино: частота там и здесь --- разные вещи! Все определяется инерционностью. Подайте постоянный сигнал на CRT и на LCD и скажите мне частоту там и здесь. В первом случае она определяется временем послесвечения люминофора (именно поэтому 75Гц может быть мало, так как за 1/75с люминофор успевает погаснуть, а 100Гц уже достаточно --- регенерация быстрее затухания). (то же и с лампами --- и те и другие работают с 50 герцами, но у одной вы видите мерцание, а у другой нет). Поставьте хоть 2 герца регенерации, но если этого будет хватать для постоянного свечения --- вы получили лист бумаги. (И уж пилообразная генерация тут совершенно ни при чем. Вообще не пойму, с какой стати про нее пошел разговор). С LCD другая история. Я вообще не знаю, какой сигнал, как и чего подается, и что получается… Но, если вы подаете постоянный сигнал, у вас и получается 0 частота (до того момента пока вы не перекинете пиксел). С кино: да, так как инерционность глаза составляет порядка 16Гц (то есть точку с частотой 16Гц вы уже не будете воспринимать как мигающую), то 24Гц хватит. Но! Посмотрите на быстро меняющийся кадр. Кроме того, есть еще и периферическое зрение… Посмотрите телевизор у себя и этот же телевизор из дома напротив: смотря издалека вы увидите то мерцание, которого не заметите стоя рядом (центральное зрение --- много пресловутых колбочек). Есть и еще вариант: очки --- они сглаживают мерцание (Как? Не знаю...) --- именно по этому большинство людей, носящих очки спокойно работают за монитором, работающим с частотой 75Гц.

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 03:10 09-04-2005 | Исправлено: TCPIP, 03:31 09-04-2005
pavlik222



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А где я путаю?


Цитата:
А вот здесь, если можно подробнее; бог с ней, с пилообразной разверткой...  

 
Вот сдесь и путаете.
 

Цитата:
Не. Так неинтересно. "Все тела состоят из молекул, молекулы состоят из атомов..."

 
Понятно, пробелы в образовании. Дискуссия становится проблемной. Не понимая принципа построения изображения трудно выбрать нужное.
 

Цитата:
17" и 19"?!

 
У NEC 2080UX+ шаг точки 0.255мм, а у NEC 2180UX+ 0.264мм. Т.е повторюсь - шрифты и значки рабочего стола будут иметь одинаковый размер, стол будет больше.
 

Цитата:
И? Об том и речь! Вы говорите, что не видите смысла перехода на большую диагонально иначе как в том случае, когда увеличивается разрешение. А я вам привел пример: на 17" допустим теневая маска, а на 19" --- щелевая. Я бы предпочел щелевую.

 
Вообще то я имел ввиду ЖК, но на трубках тот же принцип. Тип маски - на любителя и не всегда говорит о качестве монитора. Есть 15" CRT на апертурных масках.
 

Цитата:
Снова. И что? На 17" скажем 150 МГц видеоусилитель, а на 19" --- 350... Снова нет разницы?

 
Еще раз: на CRT мониторах разрешение экрана растет с ростом диагонали. Соответсвенно чтобы поддержать то же fps (я как старый человек более привык к термину "частота кадровой развертки") требуется более широкая полоса пропускания видеоусилителя - это аксиома.
 

Цитата:
Здесь, если можно, поконкретнее. Я достаточно расплывчато знаю разницу (на сравнительном уровне...). Может, действительно, ничего не добавляется? Просто 2180 вроде бы уже позиционируется как medical-class...

 
У матрицы S-IPS (2080)  полноценное 8 битное представление цвета, а у SA-SuperFine (2180) вообще 10 битное. А это превышает цветовой охват Adobe RGB.
 Кстати даже "народный" Adobe Photoshop реально работает только с 8 битным цветом.
 

Цитата:
Я вообще не знаю, какой сигнал, как и чего подается, и что получается… Но, если вы подаете постоянный сигнал, у вас и получается 0 частота (до того момента пока вы не перекинете пиксел)

 
Если стоит в мониторе част. кад. 60, то даже если разглядывать фото, то она так и останется 60. Просто принципиальная разница построения изобр. на трубке и ЖК. Если тупо - ЖК матрица включает все пиксели одновременно и горят все до следующего кадра. А по экрану трубки пробегает пучок электронов, попросту луч. Допустим у вас разрешение трубки 800*600. За один кадр лучу надо пробежать по экрану слева направо 600 раз, каждый раз смещаясь на одну строку вниз. Перед лучом еще ничего не горит, после луча остается небольшое послесвечение (именно небольшое, иначе кадры начнут накладываться). Грубо говоря в трубке одна светящаяся точка, только бегает быстро. Вот отсюда и мерцание и совсем избавится от него не получится. Насчет очков... Можно кроличью лапку на монитор повесить (тоже говорят помогает). Если серьезно, проблема в эволюции. Просто глаз приспособлен к отраженному свету, а не к падающему. Любой монитор это по сути лампочка. Отсюда все проблемы. И тут кроется единственная разница ЖК с кинематографом. В кинотеатре вы видите отраженный от экрана свет, а в ЖК лампы подсветки.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 27-03-2005 | Отправлено: 22:53 09-04-2005 | Исправлено: pavlik222, 23:08 09-04-2005
Vladbel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
pavlik222 Вы все правильно говорите, кроме этого:
Цитата:
У матрицы S-IPS (2080)  полноценное 8 битное представление цвета, а у SA-SuperFine (2180) вообще 10 битное. А это превышает цветовой охват Adobe RGB.  

У 20" матрица, как вы уже знаете, LG.Philips S-IPS 8 бит.
На 21" родная нековская 8 бит (более 8 бит не делают пока, речь не идет о 10 и более битной LUT коррекции гаммы), недавно она тоже называлась S-IPS, но после подмятия под себя ЛыЖей не дорого сектора S-IPS, Нек изменил все названия в технологии S-IPS на S-SFT, SA-SFT и тд.  Просто нековские матрицы качественнее и стабильнее ЛЖ.
По поводу охвата, то перекрывает Adobe RGB эта матрица с LED подсветкой, у такой матрицы цена около 3 штук, монитор около 5 будет стоить.

Всего записей: 695 | Зарегистр. 26-04-2003 | Отправлено: 00:11 10-04-2005
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pavlik222
22:53 09-04-2005
Цитата:
Вот сдесь и путаете.

И что я путаю?!

Цитата:
Понятно, пробелы в образовании. Дискуссия становится проблемной. Не понимая принципа построения изображения трудно выбрать нужное.

Я ж говорю, она просто пустая при таком рассмотрении...
 
Цитата:
У NEC 2080UX+ шаг точки 0.255мм, а у NEC 2180UX+ 0.264мм. Т.е повторюсь - шрифты и значки рабочего стола будут иметь одинаковый размер, стол будет больше.

Ок. Но, FYI: посмотрите цитату!    

Цитата:
Тип маски - на любителя и не всегда говорит о качестве монитора.

Безусловно. Но я говорил, что простой переход на диагональ выше может дать изменения в маске...

Цитата:
Есть 15" CRT на апертурных масках

По моему, только SONY их делала.

Цитата:
Еще раз: на CRT мониторах разрешение экрана растет с ростом диагонали. Соответсвенно чтобы поддержать то же fps (я как старый человек более привык к термину "частота кадровой развертки") требуется более широкая полоса пропускания видеоусилителя - это аксиома.

So what???

Цитата:
У матрицы S-IPS (2080)  полноценное 8 битное представление цвета, а у SA-SuperFine (2180) вообще 10 битное. А это превышает цветовой охват Adobe RGB.  
 Кстати даже "народный" Adobe Photoshop реально работает только с 8 битным цветом.

Угу...

Цитата:
The ColorEdge CG220 comes equipped with EIZO’s newly developed ASIC (Application Specific Integrated Circuit) which takes 8-bit data (256 tones for each primary color) from the PC and converts it to 14-bits (16,384 tones) and then back to 8-bits for an ideal gamma curve. This 14-bit processing capability ensures extremely smooth grayscale rendering even in typically problematic dark areas of an image.


Цитата:
Просто принципиальная разница построения изобр. на трубке и ЖК.  

Вот видите! Теперь вы поняли, причем тут пила?

Цитата:
горят все до следующего кадра

То есть частота определяется частотой переброса.

Цитата:
А по экрану трубки пробегает пучок электронов, попросту луч.


Цитата:
Тишину соснового бора нарушает лишь визг заворачиваемых магнитным полем частиц, высекающих искры из вековых сосен.


Цитата:
Можно кроличью лапку на монитор повесить (тоже говорят помогает).  

Про подкову слыхал, а про лапку... но, действительно это проще, чем объяснить причину эффекта...

Цитата:
Просто глаз приспособлен к отраженному свету, а не к падающему.

И... И... И... И?!

Цитата:
Любой монитор это по сути лампочка.

Опять Ильич во всем виноват!..
А любой компьютер, это по сути --- кусок песка. So what?
Теперь я вас понимаю...

Цитата:
Дискуссия становится проблемной

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 00:37 10-04-2005 | Исправлено: TCPIP, 00:43 10-04-2005
pavlik222



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На 21" родная нековская 8 бит (более 8 бит не делают пока, речь не идет о 10 и более битной LUT коррекции гаммы), недавно она тоже называлась S-IPS, но после подмятия под себя ЛыЖей не дорого сектора S-IPS, Нек изменил все названия в технологии S-IPS на S-SFT, SA-SFT и тд.  Просто нековские матрицы качественнее и стабильнее ЛЖ.  
По поводу охвата, то перекрывает Adobe RGB эта матрица с LED подсветкой, у такой матрицы цена около 3 штук, монитор около 5 будет стоить.

 
Да, но время не стоит на месте, в тесте  "Помни о матрице" (журн. UPGRADE SPECIAL за февраль) NEC 2180UX позиционируется как монитор поддерживающий полноценный 10 битный цвет, а сама фирма продвигает его под лозунгом "monitor for colour-critical applications". Но даже на 2080UX+ качество цветопередачи сразу бросается в глаза. Насчет качества не уверен:  взял 2080UX+ с шестого раза - битые пикселы в т.ч. на трех 2180UX+. Конечно может нам как папуасам весь брак свозят.  
 
Добавлено:
TCPIP. То, очем я распинался выше поймет любой человек с образованием около среднего. Кажется пора комиксы рисовать.

Всего записей: 35 | Зарегистр. 27-03-2005 | Отправлено: 01:22 10-04-2005 | Исправлено: pavlik222, 20:51 10-04-2005
TCPIP

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pavlik222
01:22 10-04-2005
Цитата:
TCPIP. То, очем я распинался выше поймет любой человек с образованием около среднего.
 
Не сомневаюсь...

Цитата:
Кажется пора комиксы рисовать

Да-да. Наверное, так будет лучше для всех нас...

Всего записей: 4667 | Зарегистр. 31-01-2003 | Отправлено: 01:43 10-04-2005 | Исправлено: TCPIP, 01:44 10-04-2005
Barral



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Внесу свои две копейки в общую копилку знаний...
Два с половиной года я проработал за 17" Mitsubishi Diamond Pro 750 SB. К этому монитору претензий у меня нет, он честно отработал свои деньги, но прогресс не стоит на месте.
Недавно всерьёз стал задумываться о покупке LCD монитора, который мне главным образом нужен для работы с текстами и графикой, в меньшей степени для просмотра DVD и почти совсем не позиционируется для игр. Покупка эта не самая дешёвая, поэтому к выбору панельки решил подойти серьёзно, взвесив все плюсы и минусы.
Сначала посмотрел на мониторы в магазинах для того, чтобы получить общее представление о разных моделях и сделать первые выводы. После похода в магазин прямиком направился на любимый форум и прочитал целиком две ветки про 17" и 19" дюймовые панельки, изучил ссылки в шапке.  
Пришёл к главному выводу - мне нужен 19" дюймовый монитор не на TN матрице. Наличие DVI - обязательное условие. Основных претендентов осталось не так уж и много. Предпочтение отдавал моделям на S-IPS матрице. Всерьёз подумывал о покупке NEC MultiSync LCD1960NXi. Эмпирическим путём установил, что такой монитор в моём городе есть лишь в одной фирме в единственном экземпляре. Съездил, посмотрел на него. Выводы оказались не самыми утешительными для меня. В других фирмах предлагали привезти эту модель под заказ с предоплатой 100%. Но, я считаю, что брать панель, не видя её в работе и при этом заранее оплатив 100% стоимости - слишком опрометчивый шаг.  
Поэтому, стал смотреть на другие модели на той же матрице. NEC MultiSync LCD1970NX в городе был в избытке. Но, он мне не понравился своим дизайном (ИМХО, смотрится как-то дёшево), да и в обзорах пишут про него не самым лестным образом. NEC LCD1980SXi и более старшие модели этой фирмы не рассматривал по причине их дороговизны. Philips Brilliance 190B5 неприятно удивил слишком яркой голубой подсветкой кнопок на передней панели (ночью при работе мне это будет очень мешать). Ни к чему мне и его встроенные динамики, которые, по-моему, лишь портят внешний вид монитора. LG Flatron L1910B не понравился отсутствием возможности регулировки монитора по высоте - для меня это важно.
Таким образом, возможность взять монитор на S-IPS матрице у меня осталась не реализованной.
Вторым претендентом в списке моих предпочтений оказался LCD монитор на PVA матрице Samsung SyncMaster 920T.  
Вот его я и взял  
Чисто внешне в глаза сразу бросается продуманный дизайн монитора. В нём нет ничего лишнего. Простые чёткие формы, приятный серебристый цвет корпуса создают впечатления стиля. Большая устойчивая подставка не утяжеляет монитор, а придаёт ему некую изящность. Блок питания внешний – по-моему, это весьма оправданное решение. Монитор имеет портретный режим, что лично меня очень порадовало. В комплекте наряду с обычным идёт и DVI кабель, через который я и подключил монитор. Описывать технические возможности данном модели не буду, поскольку есть обзоры, где авторы подходят к этому вопросу на профессиональном уровне. От себя хочется заметить, монитор хорош. С задачами, поставленными мной перед покупкой, справляется полностью. Да, матрица не самая быстрая, если сравнивать её с S-IPS. При перетаскивании окон и скроллинге текста это заметно. Но, смею заметить, к этому быстро привыкаешь. В работе это не мешает, поскольку при чтении приходится иметь дело со статическими текстами. А вот с ними работать на этом мониторе одно удовольствие. Мои фотографии, отснятые цифровиком Sony  Cyber-Shot DSC-F717, выглядят просто отлично! Цвета живые, сочные, картинка выглядит, как живая. Просмотр DVD нисколько не разочаровал, монитор полностью успевает отображать разные, в том числе, и самые динамичные сцены. Думал, что на таком мониторе нет смысла даже запускать динамичные игры, но… NFS Underground 2 меня приятно удивил. Я не только не ощущал какого-либо дискомфорта от игры, а напротив, получил массу приятных ощущений после своего старичка 17”.
В заключении хотелось бы сказать, что для меня  Samsung SyncMaster 920T стал практически идеальным решением.

Всего записей: 6168 | Зарегистр. 24-12-2002 | Отправлено: 09:11 15-04-2005 | Исправлено: Barral, 09:34 15-04-2005
Vladbel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Barral
 
pavlik222

Цитата:
Да, но время не стоит на месте

А что поменялось-то? Абсолютно ничего. Как была матрица на 2180 своя нековская SA-SFT NL160120BC27-02, кторая может вывести не более 256 градаций одного цвета, так она и осталась. Матриц-то 10 битных не делают еще. То что Апгрейд  так выразился, к-во цветов от этого не увеличится. Eizo вон уже начала 12-14 битную цветокоррекцию делать, опять же как было 16,77 млн цв., так и осталось. А то что гамма-кривая стала точнее, это хорошо конечно, но скорее это маркетинговые штучки. Все кого знаю, первым делом при покупке выключают эту 10-битную цв. коррекцию, иначе монитор дает дерганную картинку в динамике. Нужны новые матрицы, дающие реально-физически 10 и более бит цвета. А таких нет и пока даже не анонсируют.
 

Цитата:
может нам как папуасам весь брак свозят

Нет, это все ЛыЖа. Качество очень не стабильное.  
 
 
 
Добавлено:
Кстати, чуть не забыл.
ЛыЖа таки сделала новую матрицу LM190E05, ее начали в Нек 1980FXi ставить, отзывы отличные, быстрее, пятна неравномерности убрали, черный лучше стал. Жду эту модельку с нетерпением.

Всего записей: 695 | Зарегистр. 26-04-2003 | Отправлено: 12:56 15-04-2005
seva1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ что Вы посоветуете, размер больше 19 дюймов, для работы(програмирование), главное чтобы галаза не уставали, хорошое качество изображения?

Всего записей: 1153 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 11:43 16-04-2005
Vladbel



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
seva1 Сначала определитесь с диагональю. 20" самая мелкая точка, мельче чем у 17". У 21" чуть крупнее чем у 17". От этого будет зависить читаемость текста.

Всего записей: 695 | Зарегистр. 26-04-2003 | Отправлено: 13:49 16-04-2005
eugrus



UNIX-like Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Жутко доволен своим Matrix SP1903
19 дюймов
Пиксел - 0.294 мм
25 миллисекунд
угол 160° по вертинкали и горизонтали
 
Реккомендую всем!

----------
IT-Recht Blog

Всего записей: 5471 | Зарегистр. 17-06-2004 | Отправлено: 13:46 19-04-2005
seva1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vladbel я так понимаю чем мельче точка тем более читабельней да? Тогда получаеться самая читабельный это 17 дюймов да? Точгда что из 17 дюймовых посоветуеш?

Всего записей: 1153 | Зарегистр. 10-12-2003 | Отправлено: 16:04 19-04-2005
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Выбор большого LCD монитора 19'-21'... и больше
Dr StandBy (27-01-2006 01:19): Перемещено в форум "Выбор комплектующих"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru