Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Не включается/Нет сигнала на монитор

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Ryoga



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
С недавнего времени появился глюк: при включении компа монитор не выходит (не всегда выходит) из спящего режима (монитор в розетку воткнут, кнопка включения нажата, лампочка моргает).
 
Сам комп при этом "застревает" на загрузке, то есть не пищит спикером при прохождении POST и на этом все останавливается.
 
Может кто подскажет, где ловить грабли?

общая тема для подобных проблем

Всего записей: 220 | Зарегистр. 10-07-2003 | Отправлено: 19:33 15-12-2003 | Исправлено: GoodCos13, 19:58 26-04-2005
Dolphin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
так тут имхо не монитор через раз, а компутер через раз его "просыпает". У меня такое было давным-давно на пне первом, уже не помню что за мать. Он когда в комнате холодно тоже не хотел грузиться. Т.е. включаешь, а он начинает шуметь и всё. Постоит немного, потом ресет нажмешь и пошел как милый себе. Может та же хрень?

Всего записей: 720 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 22:33 15-12-2003
GoodCos13



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ryoga
дело в системном блоке, проверь все хорошенько.

Всего записей: 3387 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 08:52 16-12-2003
Ryoga



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dolphin

Цитата:
Он когда в комнате холодно тоже не хотел грузиться.

Нет, это точно не оно. Я его пытался включать разными способами, среди которых был и такой: включаю комп и начинаю тыкать reset, в надежде что импульс на включение все-таки дойдет с видюхи до монитора. В течение минут 15 так тыкался. Так что прогреться времени было достаточно.
 
GoodCos13

Цитата:
дело в системном блоке, проверь все хорошенько.

Один элемент уже отпадает: сама видюха. Я ее заменил, причем даже не на такую же, а на другую (была Riva TNT2, стал Geforce 2). Проблема осталась.
Остается материнка и БП. К БП нарекания врядли могут быть адресованы: ведь он же не моник запитывает. К тому же и БП хороший: PowerMan IW-300.
Материнка Albatron KX-400, в эксплуатации месяца три. Ничего ни хорошео ни плохого о ней сказать не могу. Но как она связана с монитором? Имеется в виду, что она не может инициализировать видюху?
 
Монитор уже был в ремонте, может там чего напортачили, или сам усох? Ему уже пять годиков, да жалко его продавать - он любому гнусмасу нос утрёт.

Всего записей: 220 | Зарегистр. 10-07-2003 | Отправлено: 13:21 16-12-2003
Dolphin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ryoga
погоди, так я не понял, если ты говоришь у тебя ни POST не пикает, ни комп не грузится, то при чем тут моник?

Всего записей: 720 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 17:18 16-12-2003
Ryoga



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Может он и непричем. Просто на него больше всех падают подозрения, поскольку это единственная ненадежная часть системы (точнее старая).
 
Когда монитор выключен вообще, но воткнут хвостом в видюху, загрузка у меня, кажется, стопорится (не помню). Сегодня я это проверю, чтобы быть уверенным точно. И если ты, Dolphin, прав, то комп у меня должен загрузиться и без монитора.

Всего записей: 220 | Зарегистр. 10-07-2003 | Отправлено: 19:27 16-12-2003
Ryoga



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Чудо! Отключил Over Temperature Protection - и все заработало.
 
Вот чего не могу понять - так почему он срабатывал. Проц греется максимум до 45°С, даже если врет подсокетный датчик, даже если радиатор хреново прижат, то термопара-то соврать не может.
 
Чешу данными граблями репу. >_<

Всего записей: 220 | Зарегистр. 10-07-2003 | Отправлено: 15:19 22-12-2003
Dolphin



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
может термопара расчитана на измерение t в пределах от (к примеру) 18'С и если было ниже, то она давала переполнение стека в обратную сторону и софт не давал включаться. Если так - то срочно перепрошивать биос.

Всего записей: 720 | Зарегистр. 14-01-2002 | Отправлено: 17:11 22-12-2003
Kulaks



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня похожая проблема... Монитор невключается, а комп похоже загружается, только перед тем эти противные сигналы выдает, типа три коротких пи, и так три раза.
Монитор к электричеству подключен отдельно.
Если он что ни будь показывал, не было бы так безнадежно.
Что делать??
 
А, перед этим я смотрел на одну карту для звука, типа, лез в блок, вынимал карту и потом встовлял обратно, не думаю, что это связоно с глюком, просто перед тем все было в порядке...

Всего записей: 48 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 00:56 28-01-2004
UsSerg



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kulaks

Цитата:
А, перед этим я смотрел на одну карту для звука, типа, лез в блок, вынимал карту и потом встовлял обратно
Мне один раз позвонили и говорят компьютер переставили с места на место и он перестал загружаться. А когда переставляли отключали монитор, а сборщики видно видюху плохо прикрутили она и перекосилась в разьеме. Я ее просто нормально воткнул и все заработало. Может и ты когда вынимал звуковуху случайно видюху задел? Попробуй пеереткни ее


----------
Если хотите остаться при своем мнении, держите его при себе!

Всего записей: 429 | Зарегистр. 28-11-2002 | Отправлено: 10:49 28-01-2004
Ryoga



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kulaks

Цитата:
Монитор невключается, а комп похоже загружается, только перед тем эти противные сигналы выдает, типа три коротких пи, и так три раза.  

А что за BIOS у тебя? А вообще-то иди-ка лучше сюда и сам читай.

Всего записей: 220 | Зарегистр. 10-07-2003 | Отправлено: 17:29 28-01-2004
Kulaks



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Спасибо
Цитата:
UsSerg
, я точно помню, что сначала перепутал не много карты и пробовал выдернуть видео адаптер.
Попробую переставить его.
Thanks

Всего записей: 48 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 20:43 28-01-2004
UsSerg



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Kulaks

Цитата:
пробовал выдернуть видео адаптер
- причина скорее всего именно в этом.

----------
Если хотите остаться при своем мнении, держите его при себе!

Всего записей: 429 | Зарегистр. 28-11-2002 | Отправлено: 09:03 29-01-2004
MikleUA



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
russianczar
Мамка АСУС AS6 под третий пень. Видео nVidia TNT2 16M. Блок питания 230Вт, фирму сейчас не скажу, работают на нем в другом кабинете. Но прикол в том, что видео не определяется первый раз, а если обнулить его значение в BIOS, например, включить без видео, а потом ту же видео вставить назад, то сразу же все нормально работает. Естественно до вечера, а утром, думаю, все повторится. При включении компа нет никаких звукових сигналов, кроме индикации кнопки питания. Если верить таблице звуковиых сигналов BIOS, то получается что глючит блок питания. Но вопрос в том, почему тогда после длительного не рабочего состояния, ночь, срабатывает, похоже, защита BIOS как-бы ненужных или нерабочих компонентов.  
Интересно то, что одновременно покупались несколько таких машин и одна уже улетела. Комп постоянно зависал через некоторый период работы, причем минимальный.
Есть еще подозрение на конденсаторы. Может действительно подсохли, хотя на первый взгляд не заметно, а снять мамку пока не есть возможным.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 10-01-2005 | Отправлено: 11:53 27-04-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Не включается/Нет сигнала на монитор


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru