Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » NVIDIA GeForce 6600 и телевизор - где цвет?

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

Dr StandBy (29-05-2006 15:51): nVIDIA 6600 series  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

dmention

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста, может у кого была такая трудность.  
При подключении через S-out, при помощи кабеля и переходника в SCART-разъем телевизора Samsung на телевизоре изображение с компьютера черно-белое. Приечм, во время загрузки, начиная с BIOS и во время надписи Windows XP, а также в безопасном режиме - цветное. Но, после появления приглашения в обычном режиме - черно-белое. Как это можно исправить?  
Если удалить драйвер, то загрузиться в цветном варианте, но после установки родного драйвера изображение на телевизоре снова станет черно-белым.
Пробывал и режим клон и режим DualView, менял режим с Pal-B (по умолчанию) на все предлагаемые другие, не помагает.

Всего записей: 206 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 15:51 09-07-2005
AlexUA77



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую.
У меня такая же проблема, видеокарта Asus N6200GE 128MB DDR PCI Express. При загрузке WinXP и при прохождении POST теста при загрузке, на телевизор LG 21" через S-OUT (на видеокарте) и композитный вход на телике, идёт цветной сигнал. После входа в винду - всё, чёрно-белая картинка. Причём, что инетресно, при первой установке всей системы на Windows 2000 Pro, несколькими днями раньше, изображение было цветное . Сейчас на Windows XP Pro - чёрно-белое. Включил dualview  в драйверах видеокарты, ставил TV-Tool, перебирал разные типы типы кодирования цвета для второго дисплея, коим является телевизор, ничего не помогает. Драйвера на видео поставил родные, что шли на диске - стандартные виндовые версии 6.6.8.1 от 30.09.2004 (по моему) и поверх накатил расширенные драйвера ASUS с того же диска. Никак не пойму, то ли дрова кривые, то ли что то не учёл. Если кому-то удалось решить такую проблему, поделитесь пожалуйста советом с менее опытными . Видеокарту с TV-OUT использую первый, раз и как показала практика не очень успешно . Может быть дело также в настройках BIOS ? Материнка GIGABYTE GA-8I915P Duo на Intel 915P чипсете. Единственное что поставил в настройках чипсета в BIOS- инициализацию видео с PCI на PCIE (насколько понял имеется в виду PCI Express) (аналог того как раньше было как PCI/AGP).  Может в этом проблема?  
 
Заранее благодарен за помощь.
С наилучшими пожеланиями, Alex.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 15-12-2004 | Отправлено: 10:29 12-07-2005
ser6ii



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня на 6200 тоже в пал ч.б. ,а вот в нтси  цветной пока не знаю в чем трабл.
6200 на nv43

Всего записей: 83 | Зарегистр. 28-08-2004 | Отправлено: 21:29 17-07-2005 | Исправлено: ser6ii, 21:34 17-07-2005
AlekzanderZ



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 all
после установки драйверов запустите мастер настройки подключения (на память не помню где точно находится, но в одной из закладок драйверов) и там будет вопрос - через какой разъём (S-video или RCA) подключение, попробуйте разные варианты, у меня так и получилось всё.

Всего записей: 320 | Зарегистр. 20-02-2002 | Отправлено: 11:04 19-07-2005
lsiSerg



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Привет.
 
И я с такойже проблемой. Видяха AOpen 6600  
Те же симптомы. Писал в техподдержку, они гады съехали на телик и типа говорят глюков быть не может, а телик у вас росийского региона мы типа такой достать не можем.
 
Кое-кто в нете говорил, что если подключить видак то он пишет в цвете, значит всетаки возможно и телик виноват.
 
Чего я дома не мутил и с диагностикой и с дровами непомогло
 
Так и сижу с ЧБ картинкой.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 31-05-2005 | Отправлено: 19:38 26-07-2005
Dillo



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все очень просто в настройках телевизора есть выбор системы кодировки цвета, вот там и надо выбрать PAL-B или другую

Всего записей: 9 | Зарегистр. 16-01-2004 | Отправлено: 18:01 27-09-2005
dmention

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
К описанному в начале темы.
У моего телевизора 2 разъема SCART. Все, что я описал ранее относится к разъему №2. При подключении к разъему №1 изображение всегда было ЧБ.
При всем этом я использовал покупной кабель длинной 7 м.  
Попробовал взять родной метровый кабель, который шел с видеокартой. Результат превзошел все ожидания. На разъеме №2 изображение стало всегда ЧБ. А на разъеме №1 во время загрузки ЧБ, но когда появляется приглашение Windows XP, о чудо, изображение становится цветным, правда с розовой рябъю. Но, когда смотришь фильм ее нет или не заметно.  
Проблема в том, что обычно телевизор и комп в разных углах комнаты.
Наверное дело в кабеле подумал я и хочу спросить вот о чем:
Купленный мной кабель имел 4 контакта и один пластиковый прямоугольный штырек, которого нет на родном кабеле от видеокарты. Но, на видеокарте, в разьеме много отверстий и пластиковому штырьку некуда было воткнуться, поэтому я его отломил. Так сказать сделал полностью совместимым. )
 
Кто-нибудь знает разницу между разьемом S-Video, в котором есть пластиковый штырек и тем в котором его нет?

Всего записей: 206 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 16:30 22-10-2005
Dim2004

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dmention

Цитата:
Кто-нибудь знает разницу между разьемом S-Video, в котором есть пластиковый штырек и тем в котором его нет?

Разница в том, что на S-Video разъёме всегда есть пластиковый штырёк .

Всего записей: 222 | Зарегистр. 11-05-2004 | Отправлено: 14:20 24-10-2005
dmention

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В таком случае, объясни, почему для этого пластикого штырька нет отверстия на выходе S-Video видеокарты?

Всего записей: 206 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 22:01 24-10-2005
Dim2004

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dmention

Цитата:
почему для этого пластикого штырька нет отверстия на выходе S-Video видеокарты?

Потому что выход на видеокарте - не S-Video, а какой-то нестандартный самопал.

Всего записей: 222 | Зарегистр. 11-05-2004 | Отправлено: 00:34 25-10-2005
Gringo



молодчина
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
dmention

Цитата:
В таком случае, объясни, почему для этого пластикого штырька нет отверстия на выходе S-Video видеокарты?

Потому, что у тебя на видеокарте не S-Video выход, а HDTV 9-pin
Я на днях столкнулся, пришлось купить за 180 руб. переходник-разветвитель с 9-pin --> S-Video+RGB/AV
 
Добавлено:
А цвет должен быть в любом случае, необходимо только указать вид соединения с телевизором RGB, S-Video или AV... телек в любом случае сигнал автоматически определяет в большинстве случаев.
Скарты на телеках как правило разные... с поддержной RGB и без, соответственно и настройки на каждый скарт будут разные...


----------
Моя родина -СССР!

Всего записей: 1910 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 12:13 25-10-2005
dmention

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А ограничния по длине шнуров S-Video есть какие-нибудь?
 
С метровым показывает цветное через вход Scart RGB после загрузки Windows, а с 7-метровым цветное через Scart без RGB до загрузки (появления приглашения) Windows. В остальных случаях все черно-белое.

Всего записей: 206 | Зарегистр. 09-07-2005 | Отправлено: 21:25 25-10-2005
Gringo



молодчина
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А ограничния по длине шнуров S-Video есть какие-нибудь?  

У меня был 5 метров S-Video->Scart(RGB)... цвет был. Но он подходил только в оранжевому скарту на моём бывшем Grundic
У товарища сейчас шнурок AV - 5 метров, через разветвитель 9-pin --> S-Video+RGB/AV

----------
Моя родина -СССР!

Всего записей: 1910 | Зарегистр. 29-10-2002 | Отправлено: 23:56 25-10-2005
McYarik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот тут эта проблема хорошо описана.

Всего записей: 66 | Зарегистр. 21-06-2005 | Отправлено: 00:11 04-11-2005
waxyman



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ой как хорошо, что сюда заглянул, столкунулся с тойже проблемой. WinFast A6600 GT
Подключал через переходник с видеокарты на тюльпан

----------
Бильярд на Ru-Board'е. Все челябинцы и кто с области сюда - город Челябинск (Челяба), Челябинская область

Всего записей: 10016 | Зарегистр. 07-08-2003 | Отправлено: 00:39 10-11-2005
Monst

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
waxyman
Сделай определение ТВ стандартными дровами Nvidia и вместо выхода S-Video укажи выход чере композит. Изображение должно стать цветным.
- по крайней мере у меня на гф6800 проблема решилась именно так...

Всего записей: 219 | Зарегистр. 18-11-2004 | Отправлено: 15:46 10-11-2005 | Исправлено: Monst, 16:12 10-11-2005
waxyman



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Monst
Бум, щас попробую.

----------
Бильярд на Ru-Board'е. Все челябинцы и кто с области сюда - город Челябинск (Челяба), Челябинская область

Всего записей: 10016 | Зарегистр. 07-08-2003 | Отправлено: 23:57 10-11-2005
Sumak

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня та же проблема, что и у dmention, но когда только купили кабель, я был доволен жизни, телек показывал в цветном изображении. Прошло время слетела Windows переустановил и ... Испробовал, кажется, всё, что было в моих силах. Потом подключил такой же кабель только длинной 2 метра пошло по цвету. И догнал одну, на мой взгляд, ценную штуку: Возможно, что мой блок питания подсел(понятное дело Made in china), а когда устанавливаешь дисплейный драйвер видеокарта употребляет больше электроэнергии вот наверное и не хватает мощности на такой длинный кабель. У меня нет пока возможности проверить эту мысль, но у кого есть возможность поставить блок помощнее попробуйте, а затем напишите, помогло или нет.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 26-05-2006 | Отправлено: 03:43 26-05-2006
lpforever



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sumak
Во-первых, ребята до этого разобрались с проблемой пол-года назад(см. даты отправления).
Во-вторых, твоё предположение - не верно в корне.  
 
Вывод:  
зайди
Цитата:
Вот  тут эта проблема хорошо описана.
, там достаточно инфы.

Всего записей: 154 | Зарегистр. 14-12-2005 | Отправлено: 14:51 27-05-2006
   

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » NVIDIA GeForce 6600 и телевизор - где цвет?
Dr StandBy (29-05-2006 15:51): nVIDIA 6600 series


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru