Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Битый пиксель - излечим?

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

inner

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Где-то услышал странную тему о том, что можно оживить как битый пиксель. Просто водить вокруг этого пикселя, как бы нагоняя волны на него.
Вопрос - это бред или имеет место быть?

Всего записей: 97 | Зарегистр. 10-12-2005 | Отправлено: 14:05 06-02-2006
tankistua

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
каким образом можно заменить сгоревший транзистор ?

Всего записей: 9572 | Зарегистр. 15-01-2002 | Отправлено: 14:25 06-02-2006
Dekker



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
во первых не тот форум, во вторых телепаты в понедельник отдыхают, модеть монитора ?

----------
Home Blog

Всего записей: 4655 | Зарегистр. 04-06-2002 | Отправлено: 14:25 06-02-2006
Crazy_Shrike



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Просто водить вокруг этого пикселя, как бы нагоняя
на него страх и ужас жизни на свалке. Еще можно шамана привести или к гадалке пойти.
 
Только так, ИМХО.

Всего записей: 241 | Зарегистр. 25-03-2004 | Отправлено: 13:30 08-02-2006
SELECONICS



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Crazy_Shrike
кстати можно смеяться очень долго над таким способом, но сам лично пару пикселей таким образом "восстановил", было дело, подтверждаю, правда не на всех ЖК такая тема проходит, а странно....

----------
Все для смартфонов Sony Ericsson UIQ3, Android, Windows Mobile

Всего записей: 617 | Зарегистр. 03-11-2002 | Отправлено: 16:30 13-02-2006
LFDSK3



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня не прокатило. Вероятно пиксель-оптимист.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 21-09-2005 | Отправлено: 20:51 21-02-2006
wassup

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Мон самсон 740N видуха Gybabait 6600 128 метров памяти не ЖЭТЭ.
 
Монитору две недели ( В магазин не примут).
 
При работе в Виндовс обычный офисный режим появилась стойкая полоса бледного фиолетового цвета проходящая чуть левее от центра. Подчеркиваю от низу до верху без разрывов одинакового цвета не мерцающая. По началу помогало выключение монитора и включение его снова. Потом время интервала в течении которого нужно было держать монитор выключенным чтобы полоса изчезла росло. Теперь она есть всегда. Даже на черном фоне при загрузке (подсчет памяти определении хардов).  
Монитор имеет сложную ногу при повороте которой долна меняться ориентация картинки типа режим чтения тескта, так вот если поворачивать его относительно своей ноги бывают моменты когда полоса пропадает и снова светит всеми цветами какие должны быть.  
 
Резюме. Везу в сервисный центр Самсон. Жалоба: битые пиксели.
 
ps. не ожидал от самсунга такого. видимо заводской брак.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 13-12-2003 | Отправлено: 23:10 22-02-2006
Vasily_V_N

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wassup

Цитата:
Жалоба: битые пиксели.

Битые пиксели здесь совершенно ни причем. Скорее всего виноват плохой контакт в самой матрице, а именно в месте расположения одного из так называемых "драйверов", т.е. микросхем, непосредственно управляющих пикселями.
В 99% случаев матрица подлежит замене.

Всего записей: 363 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 02:03 23-02-2006
wassup

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vasily_V_N
Так ведь работал собака. Наверное дней десять. А потом пошел в разнос.
Сейчас как в мультике ситуация. А если я его стукну то он станет фиолетовый в крапинку.
 
Спасибо. Буду давить на приемщиков чтобы заменили аппарат.

Всего записей: 442 | Зарегистр. 13-12-2003 | Отправлено: 15:43 23-02-2006
wassup

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vasily_V_N
Я надавил на аппарат и полоса пропала. пока больше не появлялась. Надеюсь больше не появится.  
 
Сто процентов, там в нутри чего то не затянуто. Могу ли я требовать замены сразу. Или они начнут затягивать сами ???

Всего записей: 442 | Зарегистр. 13-12-2003 | Отправлено: 23:24 28-02-2006
Uhrfin



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
После 4-х месяцев эксплуатации  решил протереть поверхность своего  Samsung  940FN. Раньше обходился периодическим сдуванием пыли резиновой грушей. После очистки и включении монитора увидел, что в углах кое-что осталось. Но после всех моих стараний пришёл к выводу, что пылинки и ворсинки находятся НЕ НА ПОВЕРХНОСТИ МАТРИЦЫ, А ВНУТРИ НЁЁ!!! Это хорошо заметно на светлом фоне.  
На битые пиксели и сабпиксели  совсем не похожи, все полупрозрачного серого цвета, разные по форме и диаметру, с виду - обыкновенная пыль ( может на MVA битые так и выглядят, но что-то не верится)
Раньше считал это невозможным теоретически и практически, но факт на лицо. Люди добрые, просветите кто может, лечится ли это и возможно ли распространение этой гадости в дальнейшем? (С пылью в объективе камеры я уже горя хлебнул…)

Всего записей: 37 | Зарегистр. 12-12-2004 | Отправлено: 17:13 03-06-2006
headbuger

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, а существуют какие-то нормы на миниальное количество битых пикселей, чтобы можно было бы потребовать замены монитора?

Всего записей: 32 | Зарегистр. 25-06-2006 | Отправлено: 11:05 26-06-2006
Vania

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как проверить монитор на битые пиксели и есть ли для этого программы. Где их можно
взять или хотя бы как они называются.

Всего записей: 1941 | Зарегистр. 30-12-2005 | Отправлено: 01:56 28-06-2006
Messing

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
headbuger

Цитата:
Подскажите, а существуют какие-то нормы на миниальное количество битых пикселей, чтобы можно было бы потребовать замены монитора?

О битых пикселях можно посмотреть здесь: _http://thenewz.info/index.php?s=&showtopic=5924&view=findpost&p=44447
 
Vania

Цитата:
Как проверить монитор на битые пиксели и есть ли для этого программы. Где их можно  
взять или хотя бы как они называются.

Здесь:  
Dead Pixel Buddy - программа для поиска "битых" пикселей на LCD-мониторах.
_http://thenewz.info/index.php?showtopic=8324&pid=44446&st=0?entry44446
 
 

Всего записей: 53 | Зарегистр. 15-12-2005 | Отправлено: 07:07 28-06-2006
bambr2409



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Vania
 
Поищи TFT Test. Ей можно проверить не только битые пиксели. А простейший вариант - делаешь фон одним цветом, по очереди черный, белый, красный, синий, зеленый, смотришь нет ли точек, отличающихся по цвету.

Всего записей: 104 | Зарегистр. 16-05-2006 | Отправлено: 09:03 28-06-2006
ENI2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А что вы скажете на то, что когда появляются дефектные пиксели, на черном фоне светится белым, когда скролишь страницу у которой черный фон, при этом, пиксель при скроле меняет место, выше ниже, ощущение такое что, страница так сверстана и остались какие-то несостыковки кусков соединенных картинок, занимающие место ровно в пиксель, при этом если сменить разрешение экрана с родного на 1024х768, эти точки занимающие ровно пиксель, на родном разрешении, превращаются, при смене разрешения в жирные точищи, то есть, они занимают несколько пикселей, да и это не только на определенной странице, а на любом черном фоне. Получается, что не в матрице дело, а в драйвере или в апаратном чем-то...
 
Странно работает как-то монитор, то всё нормально, то появляются дефектные пиксели. Сейчас мне помогает от них избавиться, запуск какой нибудь игры в полноэкранном режиме, при возврате на рабочий стол, всё пропадает, на несколько дней не одного пикселя.
 
И ещё одно наблюдение, когда я помню сидел на элт мониторе, то такую же шнягу можно увидеть когда ставишь венду, там на синем фоне появляются точки, примерно в 3-4 миллиметра.
 
З.Ы
Моему монитору месяца ещё нет. Матрица тн+фильм.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 26-05-2009 | Отправлено: 23:45 13-06-2009
VandB



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот сайт по устранению битых пикселей http://www.jscreenfix.com/
 
Добавлено:
вот сама прога ( идет на всех ОС (нужна установка плагина java)) http://www.jscreenfix.com/applet.php?width=1440&height=900 - для разрешения 1400х900

Всего записей: 164 | Зарегистр. 05-05-2009 | Отправлено: 04:37 19-08-2009
ENI2

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Как пришла зима, и начался дубняк и дома и на улице, я ни одного, не в теме горящего пикселя не видел, так что перегрев матрицы имеет место быть.

Всего записей: 70 | Зарегистр. 26-05-2009 | Отправлено: 11:47 29-12-2009
Bockarevs

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Севодне появился синий пиксель, часов 5 я над ним колдовал всеми доступными прогрммами и нефига непомогло. Только при помощи пальца устрнил на нерв капающий веселый пиксель, нажав нагтем и повадив вправо в лево и в верх и низ он у меня перестал быть синимб патом снова заметил тотже появился. Снова нагтем и парачку слабых щелбановактивировало его и теперь все отлично. экран чист и радует меня. Ураа!!!

Всего записей: 1 | Зарегистр. 28-01-2011 | Отправлено: 20:01 28-01-2011
Uraanfgh56



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скачал с оффсайта:
 
http://www.jscreenfix.com/basic.php
 
теперь требует типа лицензию купить:  
 

Цитата:
To fix stuck pixels using the JScreenFix algorithm you must purchase a licence from JADS Limited.
A licence costs just 1.99 GBP (3.25 USD or 2.25 EURO) but can be instantly refunded if JScreenFix fails to repair your screen. We call this RefundWare.
To purchase a licence, click the Licence tab.

 
что делаю не так ?
 


----------
Сбор подписей в поддержку кандидата Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/659.htmlПрограмма кандидата в Президенты Бориса Миронова:
http://borismironov.livejournal.com/3860.html

Всего записей: 3567 | Зарегистр. 03-11-2007 | Отправлено: 17:52 10-01-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Битый пиксель - излечим?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru