Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » ATI Radeon 2600 (2400) HD XT - AGP решение проблем

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Vladimir50005

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Snif1
Привет всем!
У меня X1950 PRO 512, стоит такой же чип. Если есть возможнось то конечно на него надо обязательно ставить небольшой радиатор, но только все это делать аккуратно, т.к. имеем дело с открытым кристаллом. А греется он очень сильно.
 
Добавлено:
И ещё...
Розовую наклейку надо будет снять, под ней так же есть некоторое количество SMD элементов, это улучшит охлаждение и позволит провильно установить радиатор. Ну а сам радиатор снизу надо будит чемнить заклеить (изолента или закрасить чемто), чтобы часть радиатора не соприкасающаяся с кристалом была изолированной. Эт для того, чтоб вслучае перекоса радиатора не коротнулись SMD элементы.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 25-04-2007 | Отправлено: 17:27 27-10-2009
Snif1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Розовую наклейку надо будет снять,

А что это за наклейка?

Цитата:
Эт для того, чтоб вслучае перекоса радиатора не коротнулись SMD элементы.

Обратил внимание, что между радиатором и чипами с другой стороны платы, расположены похожие нашлёпки.
Может это тплопроводная прокладка?

Всего записей: 1856 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 17:53 27-10-2009
Vladimir50005

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Обратил внимание, что между радиатором и чипами с другой стороны платы, расположены похожие нашлёпки.  
Может это тплопроводная прокладка?

Да, те которые на микросхемах памяти - теплопроводящие прокладки. Возможно и та розовая такаяже, но вот только тепло она никуда не отдает )
Защищает чип от сколов.
Я скоро наверное буду на своей x1950 Pro кулер Залмановский ставить, заодно думаю вот на этот чип надо радиатор ставить. Если нада фотки выложу.

Всего записей: 19 | Зарегистр. 25-04-2007 | Отправлено: 15:30 28-10-2009
Snif1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но вот только тепло она никуда не отдает )  
Защищает чип от сколов.

Будет радиатор, отдаст ему ))

Цитата:
Я скоро наверное буду на своей x1950 Pro кулер Залмановский ставить, заодно думаю вот на этот чип надо радиатор ставить. Если нада фотки выложу.

Фитки покажи, пригодятся.

Всего записей: 1856 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 15:38 28-10-2009
Snif1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кулер на видюху пока подбираю.
На стрёмный чип пока нелепил радиатор самоклеящийся. Есть подозрение, что бестолку ...
 
Сейчас ВНЕЗАПНО. Обнаружил что на видюхе загорелся красный светодиод
Раньше не светился. Корпус открыт, на виду. Ябы заметил...
Что это? Про подсветку, в описании видюхи, вродебы несказано ...

Всего записей: 1856 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 21:50 07-12-2009
Trava79



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Snif1

Цитата:
улер на видюху пока подбираю.  
На стрёмный чип пока нелепил радиатор самоклеящийся. Есть подозрение, что бестолку ...  
 
Сейчас ВНЕЗАПНО. Обнаружил что на видюхе загорелся красный светодиод  
Раньше не светился. Корпус открыт, на виду. Ябы заметил...  
Что это? Про подсветку, в описании видюхи, вродебы несказано ...

что показывает датчик ГП в Everest?

----------
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware »

Всего записей: 8453 | Зарегистр. 08-06-2006 | Отправлено: 10:32 08-12-2009
Snif1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
До датчика добраться неуспел
Обнаружил, что когда ставил новый кулер, своротил доп.питание видюхи.
Как только вставил питание наместо, красная подсветка отключилась
 
По всей видимости сигнализация.
 
Заодно полезная инфа. Без дополнительного питания, эта видеокарта вполне работает. Развечто не в полную силу ...

Всего записей: 1856 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 13:22 08-12-2009 | Исправлено: Snif1, 15:57 08-12-2009
IvanushkaDurachok

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня проблема с Radeon HD 2400, в висте и семерке у меня на аналоговом выходе на мониторе картинка немного размыта (с цифровым все нормально, в хр тоже все нормально было) если присмотреться то можно заметить что изображение как бы расслаивается на  1 пиксель влево зеленый вправо красный.
Стоять последние драйвера с офф сайта.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 14-05-2010 | Отправлено: 23:09 14-05-2010
Tiiki



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день знатокам , у меня карта  RADEON 7500 Series AGP (0x5157)
Intel Celeron-S, 1200 MHz (12 x 100)
512 Мб (SDRAM
Проблема с ней в том , что практически в любой игре примерно через 10 минут начинают
появлятса артефакты , все больше и больше , в конце концов ничего невозможно разобрать  
в том числе когда выхожу в рабочий стол , помогает перезагрузка компа , видеокарту не разгонял , потому как не умею , драйвер  6.14.10.6614 - ATI Catalyst 6.11  
Тут читал что такая древняя карта поддерживает только Direct X 8 . У меня же Х-9
Windows XP SP-3 . Подскажите кто знает в чем проблема, Заранее благодарю

Всего записей: 111 | Зарегистр. 22-07-2009 | Отправлено: 06:29 03-07-2010
WektorB

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброе время суток. Перезадаю/дополняю свой вопрос с другой ветки форума, может здесь найдется ответ...
 
Подскажите пожалуйста - как запустить за-ново Radeon-1950Pro_AGP?
Киндер поставил (не глядя в список совместимости, в котором Radeon-1950Pro_AGP нет) последнюю Catalyst 10.7, и после этого система карту не видит (на другом ПК с AGP проверял - все аналогично). Загрузился с другой AGP-видяхой без проблем, дрова деинсталил - но для этой R-1950 все осталось без изменений. На ПК с он-бордовой видеокартой система не поднялась. В родном ПК с дополнительной PCI-видяхой (пришлось переключить биос на приоритет PCI/AGP), на PCI-м VGA система загрузилась, но Radeon-1950Pro_AGP так в системе и не виден (хотя и жужжит( ).
Конфигурация компа: Мать - Asus P4C800, камень - 4й пень 3 ГГц, память - 3 гига, ось - ХРюшка СП3, БП - 500 Вт. Разъем питания к видяхе был подсоединен и работал штатно. Комп в этой конфигурации работал уже более 2х лет.
 
Особенно "удачно", что это все произошло с версией Каталисты 10.7 - она изначально с AGP не жила, и для всех поддерживаемых AGP-карт - уже хотфикс на нее выпустили - http://support.amd.com/us/kbarticles/Pages/CatalystAGPHotfix.aspx
Судя по описанию - нефиксенная Каталиста все AGP-карты делает не видимыми, но т.к. Radeon-1950Pro_AGP еще и в списке совместимости нет, то и фикс ее не подымает...
 
Помогите плиз, жалко видяху - современных с шиной 256 бит уже хрен найдешь, максимум 128...
 
Зы: Если есть какие варианты как поднять видяху - прошу написать.
Ззы: Если есть какая-то конкретная ветка для таких вопросов - прошу перенести мои вопросы туда, или указать путь к ветке.

Всего записей: 9 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 13:32 12-08-2010
Snif1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Зы: Если есть какие варианты как поднять видяху - прошу написать.

Полностью удалить каталист пробовал?

Всего записей: 1856 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 13:43 12-08-2010
WektorB

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Деинсталил Каталисту и чистил все следы - все без изменений, карта не видна. Ни для каталисты, ны для рукопашного прописывания дров.
Потом откатился на Ghost-овый образ системы - чистый, вообще без никаких дров - там пробовал эту фиксенную каталисту развернуть - аналогично. Опять с чистого образа попробовал поставить микс - Каталиста 10.7 с подменой дров на 10.2 - опять мимо...
Главная проблема - что на битую Каталисту 10.7 есть фикс, но к залоченной этой Каталистой карте доступа нет - т.к. карта не поддерживается фиксенной Каталистой 10.7...

Всего записей: 9 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 13:55 12-08-2010 | Исправлено: WektorB, 14:39 12-08-2010
Snif1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WektorB
А более старую версию взять не пробовал?

Всего записей: 1856 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 13:57 12-08-2010
WektorB

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пробовал все - от последней совместимой К 10.2, до какой-то из 8х (вроде-бы) версий - что на компе уже года два валялась.
В том и проблема - "чистая" Каталиста 10.7 блокирует распознование AGP-карт, но сам хотфикс (Hotfix for “No compatible hardware found” error when installing ATI Catalyst™ drivers for ATI Radeon™ HD 4xxx, ATI Radeon HD 3xxx and ATI Radeon HD 2xxx series AGP products) - который это разлочивает - к 1950 не подходит.
Далее - для любых дров карта в системе не видна, и фиксить тоже типа нечего...

Всего записей: 9 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 14:06 12-08-2010 | Исправлено: WektorB, 14:19 12-08-2010
PrintScreen

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WektorB
По-моему, видеокарта просто сдохла, а дрова здесь не причём.

Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 15:21 12-08-2010 | Исправлено: PrintScreen, 15:21 12-08-2010
WektorB

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Конечно, после того - не значит вследствии того, но все произошло после установки Catalyst 10.7, и эта Каталиста способна отключать АГПшные видеокарты (“No compatible hardware found” error when installing ATI Catalyst™ drivers for ATI Radeon™ HD 4/3/2xxx series AGP products).
Сегодня я попробовал повторить ситуацию на новом уровне - проинсталил совместимую с Catalyst 10.7 видеокарту HD 4650 AGP, в той-же последовательности - сначала "чистую" Каталисту - карта перестала видеться в системе, потом хотфикс 10.7 - он видяху поднял.
Единственное - этот вариант я "пробивал" на-бегу перед работой - и не успел с PCI-ой карты переключиться на выход радеона - показывала-ли она что после "чистой" каталисты но до хотфикса - только вечером проверю. В варианте без PCI-ой карты.
Так-что возможно что железка еще жива. Надеюсь...

Всего записей: 9 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 15:57 12-08-2010 | Исправлено: WektorB, 16:09 12-08-2010
PrintScreen

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WektorB

Цитата:
Конечно, после того - не значит вследствии того

Вот именно, может имеет место быть форсмажор. У меня, например, на одном компе после удаления антивируса Касперского сгорел южный мост. Пришлось покупать маму клиенту.  
С нуля пробовали инсталлировать Windows под своей видеокартой?

Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 21:48 12-08-2010
WektorB

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не инсталлил, заливал НортонГостовый образ/бэкап чистой винды (без дров) - и ХРюшки СП3 и Вынь-7 пробовал.С одной R-1950 не грузится, с доп PCI-видяхой и приоритетом PCI - грузится (монитор многовходовый - подключен к обоим картам), но R-1950 в системе не видна (ни на мониторе, ни в системе).  
 
...Проверил еще раз с чистого образа установку Catalyst 10.7 на видеокарту HD 4650 AGP.
Дрова соответственно железо видеть не стали, но изображение не пропало. С хотфиксом - каталиста прописалась и работает.
Видать R-1950 таки-накрылась. Покопаюсь на досуге, но надёжи уже маловато. Пришлось HD 4650 AGP покупать/оставлять...
 
to all
Всем спасибо за участие
Если есть способ достучаться до видяхи и/или поковыряться в ее мозгах - всеж напишите плиз. Буду пробовать поднять видяху, но уже без фанатизьма...

Всего записей: 9 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 17:00 13-08-2010 | Исправлено: WektorB, 18:14 13-08-2010
PrintScreen

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
WektorB

Цитата:
Если есть способ достучаться до видяхи и/или поковыряться в ее мозгах - всеж напишите плиз. Буду пробовать поднять видяху, но уже без фанатизьма...  

Почитайте для дополнительной информации.

Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 19:31 13-08-2010
WektorB

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PrintScreen
Спасибо, но жарить пока не хочу
Попробую каким-нибудь софтом карточку "увидеть"...

Всего записей: 9 | Зарегистр. 15-10-2008 | Отправлено: 14:03 14-08-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » ATI Radeon 2600 (2400) HD XT - AGP решение проблем


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru