Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Карта для захвата видеосигнала.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну есть карты захвата которые больше спциализируются на захвате видео с консолей, а есть которые именно на подключении к ней камеры и вывода изображения на тот же телефон или ноут. Ну а что по деньгам, 10к однозначно готовь.

Тогда лучше второй вариант. Как я уже сказал, с деньгами разберемся в процессе. На что вообще стоит обратить внимание? Какие карты смотреть?

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 16:48 19-07-2021
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
важно знать какое качество съемки должно быть и как собираешься подключать, потому что есть например Elgato Cam Link 4K из интерфесов только hdmi а есть AverMedia ExtremeCap UVC BU110 у которого type-c, разница еще и в макс разрешении.  

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 15:59 20-07-2021
vaselek777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
потому что есть например Elgato Cam Link 4K из интерфесов только hdmi а есть AverMedia ExtremeCap UVC BU110 у которого type-c, разница еще и в макс разрешении.  

У эльгадо пару минусов есть, она стоит дороже не имея никаких плюсов по сравнению с картой авермедии, жалуются что сильно греется и поэтому частенько отрубается, но это не удивительно, запихнули в корпус флэшки, хоть бы место для вентиляции дали. Ну и софт если там отстой, но это не важно если пользуетесь другим.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 04-12-2020 | Отправлено: 09:22 21-07-2021
Magdalen

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
del

Всего записей: 64 | Зарегистр. 18-10-2020 | Отправлено: 20:53 28-07-2021 | Исправлено: Magdalen, 20:53 28-07-2021
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
type-c, разница еще и в макс разрешении.  

Тайп си точно нужен, без него сейчас никак.  

Цитата:
Ну и софт если там отстой, но это не важно если пользуетесь другим.

Так а с софтом что не так? Мне то софт нужен очень редко, в большинстве случаев я буду к карте видезахвата цеплять камеру и смартфон и с него уже стримить.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 20:54 28-07-2021
vaselek777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так а с софтом что не так?


Цитата:
Так а с софтом что не так? Мне то софт нужен очень редко, в большинстве случаев я буду к карте видезахвата цеплять камеру и смартфон и с него уже стримить.

Ну есть родное ПО рецентрал, ну я так понял в твоём случае не актуально, это для пк, типа обс. А ты если будешь использовать через камеру и телефон то всё равно же надо прога какая-нить типа камера фай если для андроида, она работает с такого рода картами захвата. А так карта совместима практически со всеми программами.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 04-12-2020 | Отправлено: 12:46 13-08-2021
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну есть родное ПО рецентрал, ну я так понял в твоём случае не актуально, это для пк, типа обс. А ты если будешь использовать через камеру и телефон то всё равно же надо прога какая-нить типа камера фай если для андроида, она работает с такого рода картами захвата. А так карта совместима практически со всеми программами.

Ну так мне кажется, что со смартфонным софтом будет работать любая карта видеозахвата с функционалом как у UVC BU110. Другой вопрос, что таких карт видеозахвата в принципе не много. Ну и она хотя бы максимально портативная. Пока что только она нравиться.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 21:08 18-08-2021
vaselek777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну и она хотя бы максимально портативная.

Так и есть, но надо учитывать, чтобы потом не жаловаться на качество трансляции, что прямой эфир через телефон дико упирается в покрытие 4g, и если будут скачки то и может прерываться стрим или качество может проседать.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 04-12-2020 | Отправлено: 12:17 27-08-2021
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Так и есть, но надо учитывать, чтобы потом не жаловаться на качество трансляции, что прямой эфир через телефон дико упирается в покрытие 4g, и если будут скачки то и может прерываться стрим или качество может проседать.

Ну так а разве альтернативы есть какие-то? Ты хочешь сказать, что есть карты захвата с усилителем мобильного сигнала ? Я думаю нет. Покрытие LTE вроде неплохое, да и по возможности можно использовать WIFI. Пока что ничего лучше BU110 не нашел.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 14:37 29-08-2021
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты хочешь сказать, что есть карты захвата с усилителем мобильного сигнала ?

Ерунда, если сеть загружена, то ничего ты не сделаешь, по функциональности и цене BU110- нормальный вариант с современным интерфейсом, когда купишь расскажи как стримит, если судить по обзорам если у тебя не совсем дешманский китайский смарт- проблем быть не должно

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 10:22 03-09-2021
vaselek777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ну так а разве альтернативы есть какие-то?

Такого плана карточек, нет. Качество связи ещё и от смартфона зависит, да и как ты говоришь стабильный WI-FI будет лучшим выходом.

Цитата:
если судить по обзорам если у тебя не совсем дешманский китайский смарт- проблем быть не должно

Что и я говорил, чем свежее и мощнее телефон, тем и меньше какое то наличие тормозов при стриме.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 04-12-2020 | Отправлено: 10:03 04-09-2021
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что и я говорил, чем свежее и мощнее телефон, тем и меньше какое то наличие тормозов при стриме.

Смарт у меня нормальный- Galaxy S20 FE, вроде как с ним проблем не должно быть. Смарт очень неплохой. В принципе думаю, что LTE скорости мне хватит. В общем буду брать BU110 и пробовать.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 11:34 05-09-2021
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Такого плана карточек, нет


Цитата:
Ну так а разве альтернативы есть какие-то?  

Если именно для смартов то нет. Хотя наверное можно софтом что то наковырять, но какой смысл если BU110 и стоит нормально и сразу всё умеет? как купишь отпиши как качество контента? Кстати а какая камера будет использоваться? И про LTE, то не всегда зависит от смарта, важна локация.
Цитата:
Что и я говорил, чем свежее и мощнее телефон, тем и меньше какое то наличие тормозов при стриме.

причем тут смарт? качество связи - главное, если на Galaxy S20 ТС будет плохой сигнал, то и битрейт будет низким со всеми вытекающими

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 11:36 08-09-2021
vaselek777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
причем тут смарт? качество связи - главное, если на Galaxy S20 ТС будет плохой сигнал, то и битрейт будет низким со всеми вытекающими

Конечно главное, но и от самого аппарата тоже зависит качество связи. У тс кстати самсунг, а замеры показывают что у этой марки интернет быстрее по замерам чем у айфона или хуавея.

Цитата:
Кстати а какая камера будет использоваться?

Тоже интересно, я так понимаю имея даже старенькую зеркалку можно использовать с комплекте с этой карточкой.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 04-12-2020 | Отправлено: 17:49 08-09-2021
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Кстати а какая камера будет использоваться?

Фотик от соньки, точную модель не помню, если сильно важно, то могу глянуть.

Цитата:
И про LTE, то не всегда зависит от смарта, важна локация.

Есть куча мест где можно юзать WIFI, думаю со связью все нормально будет.  

Цитата:
У тс кстати самсунг, а замеры показывают что у этой марки интернет быстрее по замерам чем у айфона или хуавея.

Бред какой-то)  
В общем взял карту уже,но пока не пробовал, не было особо времени. Глянул на нее, совсем маленькая и легкая.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 21:06 15-09-2021
vaselek777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
если сильно важно, то могу глянуть.

Главное чтобы качественную съёмку производила и была более менее современной, чтобы подключить можно было))

Цитата:
Есть куча мест где можно юзать WIFI

Знаю я эти места где таких юзеров много и из-за этого и скорость никакая. Но знаю где всегда и нормальная раздача, правда таких мест единицы.

Цитата:
Бред какой-то)  

Аналитики из из OpenSignal проводили тесты в различных странах и самсунг лучший. Я это не выдумал.

Цитата:
Глянул на нее, совсем маленькая и легкая.

Ну хоть не проблема постоянно тягать её с собой. Главное чтобы и конструкция была живучая, а то от одного нечаянного удара и выйдет из строя.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 04-12-2020 | Отправлено: 09:53 16-09-2021
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну так что пробовал уже стремиться или нет? как качество? как софт?  

Цитата:
Аналитики из из OpenSignal проводили тесты в различных странах и самсунг лучший. Я это не выдумал.

это какой то аналог британских ученых
Цитата:
Глянул на нее, совсем маленькая и легкая.

так а какой она должна быть? главная фишка BU110 в её коммуникабельности, и в современном интерфейсе для подключения девайсов.  

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 16:25 16-09-2021
skilltash



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну так что пробовал уже стремиться или нет? как качество? как софт?  

Да, пробовал. В принципе с мобильного интернета все нормально запустилось. Тестовый стрим на ютуб пробовал запускать. Битрет не проседал. Софт с телефона был, работал вполне себе адекватно. Потом еще через комп попробую, там софт стандартный от авермедии есть. Так в принципе все отлично.

Всего записей: 149 | Зарегистр. 21-11-2017 | Отправлено: 20:36 20-09-2021
vaselek777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Софт с телефона был

Т.е на маркете можно спокойно найти бесплатный софт для работы с этой карточкой? И никаких проблем с совместимостью или записью не будет?

Цитата:
Потом еще через комп попробую, там софт стандартный от авермедии есть.

Рецентрал имеешь ввиду? Попробуй расскажешь какие плюсы у него есть по сравнению с обс.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 04-12-2020 | Отправлено: 10:35 22-09-2021
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Т.е на маркете можно спокойно найти бесплатный софт для работы с этой карточкой? И никаких проблем с совместимостью или записью не будет?

это софт не для девайса конкретно а для стрима, девайс всего лишь конвертирует сигнал, стримит сам смарт, и если у тебя нормальный смарт который дружит с стриминговыми серваками, и который увидит камеру через BU110  то все будет нормально
Цитата:
Рецентрал имеешь ввиду? Попробуй расскажешь какие плюсы у него есть по сравнению с обс.

как по мне так просто чем первым начал пользоваться то и удобнее.

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 14:02 27-09-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Карта для захвата видеосигнала.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru