Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Проблемы с видеокартой

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Nimtzo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем, суть такова:
 
Играл я в World Of Tanks сегодня утром, и вдруг произошел глюк. Всё зависло, а экран покрылся маленькими красными кирпичиками (такого у меня ещё никогда не было). Перезагрузился. Зашел снова в игру и снова такой же глюк. Кроме того, сейчас у меня на мониторе голубые кирпичики в большом количестве, которые порой, при прокрутке страниц, превращаются в линии. Грузился в VGA режиме, т.к. сначала комп писал "Out of range", а потом "No signal". Затем рубанул дрова на видюху (GeForce GT 7300). Теперь могу загружаться нормально, монитор не отключается. При попытке поставить новые дрова с оф. сайта NVidia, монитор снова отключается. Да, надо сказать, что после глюков первых, я вынул видюху, почистил ее и вставил обратно. Всё заработало нормально на некоторый период, а потом снова глюки эти повызили. Кроме всего прочего нет звука (видимо, из-за отсутствия дров на видюху, да?).  
 
Помогите!
 
 
 

Всего записей: 3 | Зарегистр. 01-01-2013 | Отправлено: 21:30 01-01-2013 | Исправлено: Nimtzo, 21:31 01-01-2013
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуйте загрузиться в безопасном режиме. Если экран монитора будет нормальным, значит дело в видеокарте.
Можете попробовать вашу видеокарту на другом компе, или вставить в ваш временно другую видюху(что бы точно убедиться).

Цитата:
экран покрылся маленькими красными кирпичиками  

Это уже не лечится, а залечивается не надолго - "прожариванием" видеокарты.
Так же замерьте напряжения вашего блока питания(или подмените). Прочистите ластиком контакты видеокарты - иногда помогает..

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 21:43 01-01-2013
Nimtzo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Перезагрузился в безопасном режиме. Всё тоже самое: голубые кирпичики, красные, порой темно-салатовые линии.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 01-01-2013 | Отправлено: 21:52 01-01-2013 | Исправлено: Nimtzo, 21:53 01-01-2013
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nimtzo

Цитата:
Помогите!

Даже не знаю, чем помочь: видеокарта умерла.
 У вас уже компьютерные магазины открылись? Считайте наличные и собирайтесь за видеокартой. Если нужна помощь в выборе, это здесь.

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 23:01 01-01-2013
Nimtzo

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите, а искаженный звук (пропажа басов, глухой голос и т.д.) тоже зависит от сломанной видюхи?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 01-01-2013 | Отправлено: 22:46 02-01-2013
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nimtzo
Не пробовал запускать звук с неисправной видеокартой. Может быть всякое.
   Понимаю, так не хочется порадовать себя на Новый год хорошей, новенькой, быстрой картой. Точит червь сомнения. Не вопрос, и это легко проверить. Заходите со своей GeForce GT 7300 к соседу/однокласснику/куму/брату, да хоть в сервисный центр. И посмотрите, как она в другом компе попробует работать.

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 01:56 03-01-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Проблемы с видеокартой


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru