Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Новая оперативка и видиокарта

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

LolyConovich

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 6 | Зарегистр. 08-01-2013 | Отправлено: 16:18 08-01-2013
PrintScreen

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LolyConovich
Конфиг компа приведите.  

Цитата:
вторая(новая) не поддается идентификации

На ней никакой этикетки? Приведите её параметры из Aida64 (наименование, тайминги).  

Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 17:56 08-01-2013
LolyConovich

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ЦП    DualCore AMD Athlon 64 X2, 2600 MHz (13 x 200) 5000+
 
Материнка Gigabyte GA-MA69VM-S2  (2 PCI, 1 PCI-E x4, 1 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
 
Тип памяти    DDR2 SDRAM
скорость       DDR2-800 (400 МГц)
Ширина             64 bit
 
Тайминги  @400 МГц    6-6-6-18  (CL-RCD-RP-RAS) / 24-51-3-6-3-3  (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP)
                @333 МГц    5-5-5-15  (CL-RCD-RP-RAS) / 20-43-3-5-3-3  (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP)
 
                @ 266 МГц    4-4-4-12  (CL-RCD-RP-RAS) / 16-34-2-4-2-2  (RC-RFC-RRD-WR-WTR-RTP)
 
 
Либо я совсем идиот, либо что то не то. В магазе черным по белому было: частота 800МГц.
Этикетка есть, но там только штрих-код и ничего больше.
 
Добавлено:
Полный кофинг дать не могу, нашел только триал версии аида.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 08-01-2013 | Отправлено: 18:56 08-01-2013
PrintScreen

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LolyConovich
Вылеченная Aida64 - http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=35&topic=39928&start=1640#lt
Кстати, полезная штука. Советую постоянно держать на компе, чтобы иметь информацию о железе, а также при необходимости мониторить температуры и проводить тестирование стабильности системы.
Интересует "Имя модуля" и "Вольтаж" в разделе "Системная плата\ SPD"

Цитата:
В магазе черным по белому было: частота 800МГц

Всё нормально. Так и должно быть. 800 МГц - это эффективная частота. Реальная - 400 МГц, но, т.к. память DDR (данные считываются дважды за период), получается в два раза больше.  

Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 19:44 08-01-2013 | Исправлено: PrintScreen, 19:44 08-01-2013
LolyConovich

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Новая:
вольтаж  SSTL 1.8
вместо имени серийный номер..если это что то даст то вот он
    00004015h (356515840)
 
Так же старая(на всякий)
Имя Corsair XMS2 CM2X2048-6400C5
Вольтаж    SSTL 1.8

Всего записей: 6 | Зарегистр. 08-01-2013 | Отправлено: 20:34 08-01-2013
PrintScreen

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LolyConovich
Похоже Вам действительно продали какой-то левак. И он запросто может быть несовместим с прежним модулем. Я бы действовал так.
1. Установил бы прежний модуль в 1слот. Сбросил CMOS перемычкой на материнской плате. После включения компа заход в биос, выбор оптимальных настроек и выход с сохранением.  
2. Если после этого всё работает нормально, то обновил бы прошивку биос до F9.
3. Если всё работает нормально, то после выключения и обесточивания компа установил бы 2 модуль в слот 2.  
4. При обесточенном компе сброс CMOS перемычкой на материнской плате. После включения компа заход в биос, выбор оптимальных настроек и выход с сохранением.  
5. Проверка с загрузочной дискеты или диска с помощью утилит memtest86+ и GoldMemory (ломаная есть в варезнике) по очереди. Если первая же выдаст ошибки памяти, второй можно не проверять.
6. Если будут ошибки, то повтор, начиная с пункта 3, но модули памяти меняются местами. Если будут ошибки, то повтор, начиная с пункта 3, но модули ставятся в слоты 3 и 4. Если будут ошибки, то повтор, начиная с пункта 3, но модули меняются местами и там.  
7. Если и после этого утилиты выдают ошибки памяти, то можно сделать вывод, что модули несовместимы.

Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 21:54 08-01-2013
LolyConovich

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Большое спасибо, но это перебор) Я просто не потяну это все. Возможно ли просто попытаться найти ещё планку Corsair аналогичную той которая уже есть? Просто даже с инструкцией у меня не выйдет ставить планку Corsair-а в первый слот. Стоит чашеобразный кулер Zalman, который на 1\3 перекрывает доступ к 1-му слоту. Алсо. В тонких настройках биоса и железа я вообще никакой. Может есть другой вариант, ориентируясь на мои руки? К примеру тот который я предложил выше?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 08-01-2013 | Отправлено: 22:33 08-01-2013
Pivonaft



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Возможно взять у друзей пару одинаковых планок по 2 гига и протестить их на компе? Если все ок, это однозначно нонейм модуль, который не определяется. Значит его или продавать, или по гарантии в магазин. Скорей всего действительно глючит память. Так же проверь крепление видеокарты, у меня был случай когда даже прикрученная, она умудрилась немного отойти от разъема. Блок питания стоит поставить помощнее однозначно, но недостаток питания поидее должен проявиться на пиковых нагрузках (игры и тд).

Всего записей: 26 | Зарегистр. 23-08-2005 | Отправлено: 17:17 09-01-2013
LolyConovich

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Возможно взять у друзей пару одинаковых планок по 2 гига и протестить их на компе?

нет, несовместимо да и большие затраты времени и ресурсов)

Цитата:
Значит его или продавать, или по гарантии в магазин

опять же нет. Магазин в другом городе. А продать..не знаю кто его купит)

Цитата:
ак же проверь крепление видеокарты, у меня был случай когда даже прикрученная, она умудрилась немного отойти от разъема.

С ней все ок, проверял.

Цитата:
Блок питания стоит поставить помощнее однозначно, но недостаток питания поидее должен проявиться на пиковых нагрузках (игры и тд).

Пока хватает. Компьютер у меня уже далеко не новый, да и затратно это. Ещё двух месяцев не прошло с момента покупки нынешнего бп. Я не шибко жирный на финансы, что бы так тратиться) Пока думаю заказать в интернет магазине точно такую же планку как старая(Corsair). Не будет хватать энергии, возьму БП по мощнее. В любом случае спасибо всем)

Всего записей: 6 | Зарегистр. 08-01-2013 | Отправлено: 22:16 09-01-2013
PrintScreen

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LolyConovich

Цитата:
Пока думаю заказать в интернет магазине точно такую же планку как старая(Corsair)

Она будет такая же по названию, но не по внутреннему содержанию. За два года наверняка сменилось не одно поколение чипов, поэтому совместимость тоже будет под вопросом. К тому же у Вас недоступен ключевой слот 1. Моё имхо, оставьте всё как есть. И копите денежки на полный апгрейд компа, потому что существующий давно устарел и наращиваниее памяти его не ускорит.

Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 22:43 09-01-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Новая оперативка и видиокарта


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru