Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Samsung 27" vs Sony 3D Display 24"

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SKELETONkiller



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Временно забросил попытку купить новый монитор, так как LG 24" (который я планировал купить) исчез с полок моего города. Но теперь снова появилось желание поменять свой старенький 19-дюймовый Samsung SyncMaster 943NWX Plus (кстати очень хороший монитор) на чтонибудь более функциональное.
 
Начну с того, что в магазинах моего города очень маленький выбор мониторов с 24-27-дюймовыми диагоналями, поэтому советы по выбору других мониторов прошу оставить при себе.
 
Долгое время я присматривался к мониторам в местных интернет магазинах, ждал чего то нового, но ждать надоело и я решил выбрать из того, что имеется. А именно мой выбор пал на Sony 3D Display (24") и Samsung S27B550V (27"), который я рассматривал ранее.
 
Добавлено:
Плюсы и минусы данных мониторов именно для меня:
 
Sony 3D display
 
Плюсы:
+ MVA матрица (Не знаю как на деле, но почитав различные посты и обзоры понял, что лучше чем TN+film);
+ Большая 24" диагональ (По сравнению с моей 19");
+ 3D (По различным обзорам имеет качественную 3D картинку);
+ HDMI кабель версии 1.4a в комплекте (Несомненный плюс);
+ Частота 240GHz (120GHz на человека, 60GHz на глаз в режиме Simul View).
+ Технология Simul View;
+ Пара активных 3D очков, которые стоят около 2000р. за штуку;
+ 2 игры в подарок для PS3 (KillZone 3 и GranTurismo 5) с поддержкой технологии Simul View;
+ Стоимость для 3D монитора приемлемая, всего 14.000р.;
 
Минусы:
- Диагональ для погружения в 3D маловата;
- Нет цифрового DVI входа;
- Нет возможности повесить на стену;
- Нет возможности наклонить экран вперёд, повернуть по сторонам (только вместе с подставкой, что крайне не удобно);
- Нет пульта Д/У (Но для меня это не критично, так как собираюсь покупать монитор для ПК, а не телевизор для PS3);
- Глянец (На данный момент смотрю на матовый экран, придраться не могу, а насчёт глянца много негатива в интернете начитался).
 
Добавлено:
Samsung S27B550V
Плюсы:
+ Большая диагональ 27";
+ Отклик 2мс.;
+ Проверенная временем фирма (Моему SyncMaster'у уже 3 года, не 1 битого пикселя);
+ Матовое покрытие монитора.
 
Минусы:
- Матрица TN+film (Но монитор крепится на крепление VESA FDMI 100x100, так что углы обзора не важны, в отличии от Sony 3D Display);
- Нет цифрового DVI входа;
- Нет HDMI кабеля в комплекте;
- Сенсорные клавиши без подсветки (О чём думает Samsung когда создаёт сенсорные кнопки без подсветки?);
- Цена завышена, имхо для 27" монитора с матрицей TN+film 15.000р. это много.
 
Добавлено:
Больше всего интересует мнение обладателей одного из двух мониторов, особенно обладателей Sony 3D Display!

Всего записей: 54 | Зарегистр. 10-12-2012 | Отправлено: 16:49 14-03-2013
tamalex

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вам сюда.

Всего записей: 2169 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 22:03 14-03-2013
Hepsi



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сделал бы выбор  в пользу Сони.

Всего записей: 236 | Зарегистр. 15-02-2012 | Отправлено: 10:48 16-03-2013
SKELETONkiller



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про тему совсем забыл, но теперь вспомнил и решил отписаться, может кому пригодится.
Приобрёл монитор Sony со скидкой в ~2000р.
Не пожалел ни капли, 3Д отличное, качество изображения и углы обзора тоже, режим SimulView мне не нужен особо, так как я не обладатель PlayStation, но для эксперемета взял соньку у друга и проверил. Хорошее полноэкранное изображение у каждого игрока.  
Пара активных 3Д очков (по 3К каждые) очень порадовали. Качество как монитора, так и очков на высоте. HDMI в придачу версии 1.4a, так что если считать себестоимость монитора без очков, кабеля и двух дисков с играми, то получится всего ничего. Всем советую!

Всего записей: 54 | Зарегистр. 10-12-2012 | Отправлено: 13:22 06-04-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Samsung 27" vs Sony 3D Display 24"


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru