Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Помогите, два моника на одной видяхе.

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

peppe25

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго времени суток всем. Имеется два монитора с vga выходами.  В компе стоит видяха Radeon HD 6450, в ней есть три выхода: VGA, HDMI,  DVI.  
 
Что хочу сделать: Хочу подключить одновременно два монитора к одной видеокарте, один через VGA вход, второй через DVI вход (купил переходник с VGA на DVI специально).
 
 
Подключаю значит все эти дела, моник который в VGA вход вставлен включается и видим как грузится винда. Второй моник (vga с переходником на dvi) -  на нем темный экран, но кнопка питания не мигает, как обычно когда нет сигнала, а постоянно горит. В винде в свойствах экрана делаю поиск мониторов, ничего не находит. Еще очень важный момент, пробовал я подключить один моник через этот переходник dvi - та же картина, темный экран.  
 
В чем может быть проблема, ребят? Переходник пойти поменять? Система у мен Win 8.
 
 
Заранее благодарен за Вашу помошь. Спасибо!

Всего записей: 12 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 21:30 17-04-2013
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Переходник пойти поменять?
Да нет, тут переходником не отделаешься. Или менять монитор, или видеокарту (можно добавить вторую).
У Вас DVI-D, а для работы переходника нужен DVI-I. Подробности в Вики. https://ru.wikipedia.org/wiki/Digital_Visual_Interface.

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 22:47 17-04-2013
peppe25

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, по ссылке перешел, а статьи такой нет.  У меня dvi d в видеокарте? Тоесть проще видеокарту вторую поставить?
 
Добавлено:
 Ув, komandor, порылся я в инете. Посмотрел фотки dvi-i  и dvi-d. У меня в видеокарте выход DVI-I (dual link) и это 100%!!! Посмотрите как на фото: http://cdn.overclock.net/d/d6/d62b2dd9_7801.dvid.gif
 
 Переходник точно такой же как выход на карте. Выходит проблема не в том, о чем написали Вы.  Чтож придется поменять переходник...
 
 
Ребят, еще у кого-нибудь есть какие мнения по этому поводу? Заранее благодарен!

Всего записей: 12 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 01:50 18-04-2013
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Чтож придется поменять переходник...

А попробуйте. Я, правда, еще не видел неисправных переходников, но мало ли. Стоит он копейки, в крайнем случае запасной будет.

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 06:31 18-04-2013
PrintScreen

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
peppe25
Полное название видеокарты приведите по наклеенной на ней этикетке.

Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 16:25 18-04-2013
peppe25

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PrintScreen
посмотреть надпись не могу, комп на гарантии, не хочется вскрывать без крайней надобности.  
 
Вот скопировал айди оборудования: PCI\VEN_1002&DEV_6779&SUBSYS_03DA1043&REV_00
 
 
Вот скрин с SiSoftSandra: http://savepic.org/3343554.jpg
 
 
Заранее спасибо.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 17:49 18-04-2013
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
peppe25
У Асуса три карты Radeon HD 6450:
раз, два, три. И у всех
Цитата:
D-Sub Output : Yes x 1  
DVI Output : Yes x 1 (DVI-D)
HDMI Output : Yes x 1  
HDCP Support : Yes

Проверяется, в принципе, просто: если в комплекте с картой идет переходник, она точно имеет DVI-I.

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 18:04 18-04-2013 | Исправлено: komandor, 18:05 18-04-2013
PrintScreen

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
peppe25

Цитата:
И у всех DVI Output : Yes x 1 (DVI-D)  

Что и требовалось доказать. Разъём DVI-I (dual link) распаян, а аналоговый сигнал в нём отсутствует. Так что, прежде, чем задавать вопрос, изучите характеристики своей видеокарты.

Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 21:11 18-04-2013
Brothers Karamazovy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
peppe25
Осталось задействовать запасной вариант, подключив 2-й монитор через Active HDMI to VGA adapter (я так понимаю, что ваш монитор имеет только VGA разъем)

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 21:29 18-04-2013 | Исправлено: Brothers Karamazovy, 21:31 18-04-2013
peppe25

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PrintScreen
komandor
Ребята, ну я заглянул  на заднюю панель своей видяхи. И увидел разьем DVI-I судя по картинкам в инете! DVI-D совсем другой!!! Обьясните как может такое быть, что выглядит раьем как ай, а выходит это Ди? Заранее спасибо.
 
п.с.- так что, на скольк оя понимаю, переходников на DVI-D не существует? По крайней мере на радиорынке мне таких не предлагали, был на многих точках.
 
 
Brothers Karamazovy
 
Такое чудо будет работать? Других вариантов совсем нету?
 
 
Добавлено:
komandor
 
Посмотрел Ваши ссылки, написано убедительно. На картинках разьемы как у меня. Но в интернете такой по виду разьем называют DVI-I. Ничего утверждать не могу, что видел то видел.
 
Переходника никакого не было, покупал уже собранный системник. Так какое решение посоветуете в моем случае? Купить переходник с DVI-I yна DVI-D и все это юзнуть вга? Заранее спасибо.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 23:51 18-04-2013
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
peppe25
Может быть, дешевле и быстрее выйдет заменить видеокарту или докупить вторую (если мама позволяет). Мне вариант замены карты нравится больше, т.к. HD 6450 - слабенькая сама по себе, а на двух мониторах слабее вдвое

Цитата:
такой по виду разьем называют DVI-I

Чтобы он и работал, как DVI-I, к нему со стороны видеочипа надо подвести аналоговый сигнал. На этих картах не подведен (используется только цифровая часть).

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 00:25 19-04-2013
peppe25

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, нашел в инете переходник типа DVI-D,  вот он: http://i5.rozetka.ua/goods/3113/147664_3113665.jpg
 
 
Что скажут знающие, по идее должен такой работать с моей видеокартой?

Всего записей: 12 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 00:44 19-04-2013
Brothers Karamazovy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
peppe25

Цитата:
Такое чудо будет работать? Других вариантов совсем нету?  

Не знаю, в руках не держал. Второй вариант, избавиться от старья. Если в мониторе один VGA разъем, думаю ему не меньше 5-ти лет и он был из бюджетного варианта еще в год выпуска.

Цитата:
переходников на DVI-D не существует?
переходников DVI-D => VGA не существует в природе, не ищите.

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 00:53 19-04-2013
peppe25

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
komandor
Все-таки советуете замену видеокарты, я тоже об этом думаю,  спасибо за Ваше участие и небезразличие!  Буду искать видеокарту! От этой обновки будет пользы больше! Вот только как узнать какой DVI на какой карте стоит, серчить на сайте производителя?
 
Добавлено:
Извиняюсь за путаницу в мыслях, значит мне если менят карту, мне нужна карта с выходом DVI-I, верно? Заранее спасибо
 
Добавлено:

Цитата:
переходников DVI-D => VGA не существует в природе, не ищите.

 
Ну вот переходник VGA на DVI-D, поправьте меня, если я ошибаюсь!
 
http://rozetka.com.ua/147664/p147664/
 
 
Добавлено:
Ребят, может кто-то посоветовать недорогую видекарту с DVI-I выходом, например до 2гб памятью? Заранее очень благодарен!
 
Добавлено:
Brothers Karamazovy
 
Подскажите, этот конвертер  Active HDMI to VGA adapter он реально работает? Сегодня на рынке сказали, что hdmi  и vga не будут между собой дружить. Спасибо.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 01:04 19-04-2013 | Исправлено: peppe25, 01:29 19-04-2013
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
peppe25

Цитата:
серчить на сайте производителя?

Истинно так. Магазины могут и добросовестно заблуждаться, и просто путаться, и нагло обманывать.
В качестве примера.

Цитата:
 
HDMI    Yes
DVI    Dual-link DVI-I
VGA    Yes

А выбор видеокарт у нас есть отдельно  
 
Добавлено:

Цитата:
Сегодня на рынке сказали, что hdmi  и vga не будут между собой дружить.

Будут, с ограничениями. Во-первых, не все разрешения, во-вторых, цена конвертера ~40-60$, так что дешевле будет карту сменить. Да и на новой карте даже поиграть получится.

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 02:14 19-04-2013
peppe25

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
komandor
Спасибо за Ваш ответ! По поводу игр, ну я на своей играю тоже))) В PES13, MASS Effect3 без лагов!
 
То-есть, еще раз хочу уточнить -  для того чтобы мои моники заработали дружно на одной видеокарте,  на ней должен быть разьем DVI-I( тобишь аналог). Верно?
 

Цитата:
будут, с ограничениями. Во-первых, не все разрешения, во-вторых, цена конвертера ~40-60$, так что дешевле будет карту сменить. Да и на новой карте даже поиграть получится.

 
у меня есть возможность заказать с ebay, там он стоит 10 у.е. но ждать месяц придется. В любом случае что-то подсказывает, что видеокарту сменить на более мощную и чутку дороже есть больше необходимость. Спасибо еще раз за детальные ответы!
 
 

Всего записей: 12 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 02:39 19-04-2013
peppe25

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В общем, привезли мне с розетки сегодня  переходник, на фотке он выглядел как DVI-D, а в реальности привезли DVI-I.
 
п.с.- ребята, подскажите, пожалуйста, вот эта видеокарта, вроде чутку лучше моей (AMD Radeon HD 6450 1gb) - вот эта карта - Asus PCI-E GeForce GT610 1024Mb, 64bit, DDR3
 
у нее выход DVI-I? Чтобы я мог все-таки подключить свои два VGA моника, один через DVI переходник! Всем заранее спасибо!!!

Всего записей: 12 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 22:40 20-04-2013
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
peppe25
Не понимаю и не разделяю Вашего стремления одно дерьмо сменить на другое ЗА ДЕНЬГИ. Как и бессмысленных покупок.
Цитата:
(купил переходник с VGA на DVI специально)


Цитата:
привезли мне с розетки сегодня  переходник

Перечитайте, пожалуйста, внимательно мой пост выше.

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 00:08 21-04-2013
peppe25

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
komandor
 
Одно дерьмо лучше другого и главное, моя цель будет достигнута) Да и вы писали:
 

Цитата:
 во-вторых, цена конвертера ~40-60$, так что дешевле будет карту сменить. Да и на новой карте даже поиграть получится.

 
Моя и эта карта стоят около 40-50 долларов,  поэтому удивлен вашему ответу. Каким образом у меня получиться сменить видеокарту дешевле 40-50 долларов, если выходит, что я одно говно на другое меняю?!
 
Спасибо, что не обходите мой вопрос стороной в любом сулчае!
 
Добавлено:
А что скажите про эту: HIS Radeon HD5550 1024MB DDR3, 128-bit (ядро: 550 МГц, память: 1024 Мб, GDDR3, 1300 МГц, 128 бит, DVI, HDMI, VGA)
 
Так и не разобрался до конца DVI-I  ли она(((
 
 

Всего записей: 12 | Зарегистр. 12-07-2012 | Отправлено: 04:47 21-04-2013 | Исправлено: peppe25, 05:29 21-04-2013
Brothers Karamazovy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
peppe25

Цитата:
Каким образом у меня получиться сменить видеокарту дешевле 40-50 долларов, если выходит, что я одно г... на другое меняю?!  

Чтобы вы имели представление о видеокартах, специально для вас скопировал из журнала Chip самый низ таблицы, красным выделено мною - Начальный класс
Дешевле карт просто нет. И как говорится, дешевая рыбка - плохая юшка
 

 
Добавлено:
Обратите внимание, что вами выбранная карта туда вообще не попала, осталась ниже начального уровня. Почему мы должны вам советовать вкладывать ваши кровные деньги в отстой? Берите в пример немцев, у них есть пословица, вольный перевод будет, перед тем как расстаться с одной маркой, надо несколько раз переложить ее из руки в руку.
Я  понимаю, мы - не немцы
 
Добавлено:
И еще, ответ на ваш вопрос, как правило карты начального уровня имеют соответственно и дешевый DVI-D выход.

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 11:21 21-04-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Помогите, два моника на одной видяхе.


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru