Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Вопрос о вентиляторах в системе охлаждения Twin Frozr III

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

doc11111



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой тип подшипников используется в вентиляторах системы охлаждения Twin Frozr III в видеокартах MSI?
 Я в ближайшее время планирую покупать видеокарту - N650Ti TF 2GD5/OC BE, мне ее мощности хватит на пять лет, а при таком долгом сроке использования качество подшипников  в вентиляторах играют одну из самых важных ролей. Так как на видеокарты MSI, в Украине гарантия всего два года, то выход вентилятора из строя на 4-5 году жизни видеокарты приведет и к поломки самой видеокарты. Хватит ресурса вентиляторов что-бы проработать хотя-бы пять лет или нет?
Прошу писать только тех, кто точно владеет информацией о типе подшипников в вентиляторах, а не строить догадки.
 
Заранее спасибо за Ваши ответы.

Всего записей: 834 | Зарегистр. 05-05-2009 | Отправлено: 16:06 12-06-2013
Zaerro



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не проще ли задать подобный вопрос непосредственно в техподдержку MSI?
Из личного опыта могу сказать, что 4-5 лет вентилятор отрабатывает, если заказан у "правильного" поставщика (MSI сама вентиляторы не производит, а заказывает на стороне).
Если вентилятор разборной, то что мешает после окончании гарантии сделать ему(им) чистку и повторную смазку?
Мой не удалось разобрать (как-то запрессован хитро оказался) и пришлось купить Zalman'овскую систему охлаждения на замену штатной. Если карта еще устраивает, то можно просто поменять СО.

Всего записей: 65 | Зарегистр. 02-01-2010 | Отправлено: 21:20 12-06-2013
PrintScreen

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
doc11111
Вентиляторы в видеокарте фирмы Power Logic типа PLD08010S12HH с подшипниками скольжения, как самые малошумящие.

Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 22:22 12-06-2013 | Исправлено: PrintScreen, 22:23 12-06-2013
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
с подшипниками скольжения

что совсем не вяжется с планами doc11111 на 5 лет безупречной службы. К счастью, и альтернативных СО валом, и найти 80-ку - не проблема.

Всего записей: 10963 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 09:29 13-06-2013
Brothers Karamazovy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
5 лет безупречной службы

Пять лет назад еще многие эксплуатировали AGP, ну и где матплаты под нее сейчас, под купленную тогда крутую видеокарту? Так будет и с PCI-E.

Всего записей: 1267 | Зарегистр. 10-12-2001 | Отправлено: 11:12 13-06-2013
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brothers Karamazovy
Да что там AGP? Ровно четыре года назад, как раз в июне, я брал RADEON HD4770. Ну и где она сейчас??? Нынешней HD5850 уже больше 2х лет и я с зимы подумываю о замене

Всего записей: 10963 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 11:53 13-06-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Вопрос о вентиляторах в системе охлаждения Twin Frozr III


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru