Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Проблемы с видюхой: перезагружаеться комп

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ProPWNzAvaLoN

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Решил заменить сгоревшую GeForce 8800 GTS 512MB на сравнительно простенькую видеокарту GeForce GT 610
Вскрыл комп, вынул старую, всунул новую, включил комп - но во время загрузки Виндоус он постоянно перезагружаеться. не пускает дальше чем загрузка виндоус.. по идее ведь даже дрова не нужны изначально чтобы комп включить.. в чём дело, подскажите пожалуйста, добрые форумчане *_*
З.Ы. старая была намного можщее и подключалась кроме всего прочего ещё и с помощью PCI-E шнура, а в новой такой дырки(и воодбще никакой) нет(да и сама она тонкая по сравнению со здоровилой 8800.. это как-то влияет ? Мужет я просто не активировал её в БИОСе, что она сразу перезагружает комп? Помогите, очень важно ребят!

Всего записей: 4 | Зарегистр. 21-07-2013 | Отправлено: 19:30 29-07-2013
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ProPWNzAvaLoN

Цитата:
но во время загрузки Виндоус он постоянно перезагружаеться.

Попробуйте по кнопке <F8> зайти в безопасный режим. Если винда загрузится, то удалите драйвер на видеокарту и установите по новой - пробуйте более новую версию драйвера...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 19:53 29-07-2013
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Помогите, очень важно ребят!

К сожалению, дотянуться до клавиатуры, нажать F8, выбрать Безопасный режим и удалить старый драйвер я не смогу. Это придется делать Вам самостоятельно.
 
Добавлено:
rodrigo_f
Вы печатаете быстрее..

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 19:54 29-07-2013
ProPWNzAvaLoN

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Он даже не прогружает безопасный режим: как только список прогружаемых драйверов подходит к концу - комп перезагружаеться! В этом то и проблема. Хотя 1 раз буквально чудом он дотянул аж до рабочего стола.. но после этого перезагрузился. это ведь значит что видюха подходит к компу.. может что-то в биосе?

Всего записей: 4 | Зарегистр. 21-07-2013 | Отправлено: 15:08 30-07-2013
PrintScreen

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ProPWNzAvaLoN

Цитата:
может что-то в биосе?

Сбросьте CMOS перемычкой или вытаскиванием батарейки на материнской плате при обесточенном компе. Затем зайдите в биос и установите с сохранением дефолтовые настройки.

Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 15:17 30-07-2013 | Исправлено: PrintScreen, 15:17 30-07-2013
SuperWin



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Вскрыл комп, вынул старую, всунул новую, включил комп - но во время загрузки Виндоус он постоянно перезагружаеться.

старые драйвера принято удалять сначала перед установкой нового видика

Всего записей: 511 | Зарегистр. 23-03-2013 | Отправлено: 15:24 30-07-2013
mcpatti

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Решил заменить сгоревшую GeForce 8800 GTS 512MB

Хотелось бы узнать вашу материнскую плату. Или хотя бы под какой она процессор, AMD, Intel?
 
 
Обращаюсь сюда с такой же проблемой.
 
Есть компьютер:
 Мат. плата Asus M4A78LT-M LE Socket AM3, AMD 760G (интегрированное видео), AMI Bios (предпоследняя версия с сайта Asus)
 Видеокарта: NVidia GeForce GT 240, без доп. питания
 Блок питания: Zalman 500 Вт
 ОС: Windows 7 32-bit
 
Во время 3D моделирования достаточно тяжелой модели, комп выключился, включил, работает, но после этого стал перезагружаться: сначала при 3D моделировании, затем сразу после загрузки раб. стола и попытки начать работу.
 
Сейчас система либо сразу перезагружается перед экраном приветствия Windows 7 (с версиями драйверов 3хх), либо показывает экран приветствия\логина, но зависает перед загрузкой рабочего стола (с версиями драйверов 1хх и 2хх). В безопасный режим зайти могу без проблем. Интегрированная видюха работает нормально.
 
Что пробовал:
 - замена видеокарты (была GT 430, поставил GT 240), обе видеокарты "работают" одинаково, т.е. зависают
 - замена видеокарты на Radeon X1950XT с доп. питанием, как это ни странно она работает нормально
 - переустановка Windows 7 (32 и 64), и установка только драйверов NVidia
 - сброс BIOS путём изъятия батарейки
 - установка различных версий драйверов
 - наконец, замена БП с 450 Вт на Zalman 500 Вт
 
Может быть есть ещё хоть какие-нибудь варианты? Ну кроме замен комплектующих, конечно. У меня есть подозрение, что тут проблемы в совместимости, видеокарта ATI то заработала.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 01-11-2009 | Отправлено: 16:17 31-07-2013
PrintScreen

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mcpatti
Проверить материнскую плату на наличие вспученных электролитических конденсаторов и заменить, если есть.
Цитата:
Интегрированная видюха работает нормально

Обновить биос до последней версии.

Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 19:01 31-07-2013
fromkeila



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ProPWNzAvaLoN
 
Меняйте БП и не экономьте на нонейм. Это вообще главное в компе. Лучше сэкономить на чем нибудь другом, но БП - святое.  
 
 
mcpatti
 В биосе пробовали отключать интегрированное видео? Она AMD, а вы суете NVidia. Возможно конфликт драйверов.

Всего записей: 129 | Зарегистр. 19-01-2009 | Отправлено: 19:25 31-07-2013 | Исправлено: fromkeila, 19:27 31-07-2013
mcpatti

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо, что откликнулись!
 
С Биосом забыл сказать, обновлялся до последней версии, тоже самое, затем снова вернулся на предыдущую версию.
 

Цитата:
Проверить материнскую плату на наличие вспученных электролитических конденсаторов и заменить, если есть.

 
Вот материнку постараюсь осмотреть детальней, как-то и не присматривался.
 

Цитата:
В биосе пробовали отключать интегрированное видео? Она AMD, а вы суете NVidia. Возможно конфликт драйверов.

 
В настройках Биоса есть только возможность задать первичный источник видео, что-то типа IGFX-GFX0-... или GFX0-IGFX. Что еще меня удивляет, ставлю я первым интегрированное видео (IGFX) и если при этом остались установлены драйвера NVidia версии 3хх, то я и встроенным видео пользоваться не могу, перезагрузка перед логином. Без дров NVidia или с версиями 1хх и 2хх - встроенное видео работает.
 
Комп на работе, я сам бы никогда не додумался AMD скрещивать с NVidia, поэтому вот и думаю об их совместимости и возможных решениях конфликта. Процессорами AMD дома никогда не пользовался и даже не знаю, что ждать от материнок под них. Тем не менее, эта связка года два нормально работала. Поэтому уже кошусь в сторону материнской платы, помирает что ли она )

Всего записей: 3 | Зарегистр. 01-11-2009 | Отправлено: 19:47 31-07-2013
fromkeila



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
mcpatti
 
Вы уверены что видеокарта в порядке? Пробовали ее дома воткнуть?

Всего записей: 129 | Зарегистр. 19-01-2009 | Отправлено: 20:31 31-07-2013 | Исправлено: fromkeila, 20:31 31-07-2013
mcpatti

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fromkeila
Совсем не уверен Это пока единственное, что ещё не успел попробовать. Но по идее тогда две видеокарты должны быть сломаны, первая видюха начала глючить и я решил, что она сломалась, поменял - но вторая повела себя также.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 01-11-2009 | Отправлено: 09:24 01-08-2013
ProPWNzAvaLoN

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ProPWNzAvaLoN  
   
 Меняйте БП и не экономьте на нонейм. Это вообще главное в компе. Лучше сэкономить на чем нибудь другом, но БП - святое.  

 
мой БП тянет GeForce 8800 GTS на раз два и не жалуеться! КАК МОЖЕТ ВИДЕОКАРТА ЗА 250 ГРН НАСТОЛЬКО НАГРУЗИТЬ БП ЧТО ТОТ БЕДНЫЙ БУДЕТ ПЕРЕЗАГРУЖАТЬ КОМП?
Объясните мне
 
нет, тут дело в другом я считаю - в чём угодно но не в БП
Видеокарта сама работает - ведь даже до рабочего стола дотянула.
может дело в том что старая (мощная) подключалась дополнительно через провод PCI-E, а в этоу нельзя ничего втыкнуть - только напрямую через плату.. может поэтому не тянет? тогда что делать? Если даже безопасный режим не прогружаеться

Всего записей: 4 | Зарегистр. 21-07-2013 | Отправлено: 13:59 01-08-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Проблемы с видюхой: перезагружаеться комп


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru