Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Пропала видеокарта

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

Akam1 (26-02-2014 01:20): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=0134&start=100#18  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

   

f1n3

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Постараюсь вкратце описать проблему!
Жил-был ноутбук Samsung RC530-s04 не было с ним проблем...  
И в один прекрасный день мне Компания Nvidia выдала что пора бы обновить драйвера на видео карту.  
Сказано- сделано, обновил. При следующем включении компьютера выяснило что у меня нету видеокарты,есть только интегрированная Intel hd300.  
Есть еще подозрение что это могло случиться после обновления биоса,у самсунга есть утилитка BiosUpdate ,я с ее помощью обновил биос,но что то большего кол-ва функций у меня в биосе не появилось. Биос очень душный,функций мало... про видеокарту там нету ни слова..  
На этой ноте у меня и началось веселье.. очень много всего перекопал, кто-то советовал поотрубать по отдельности шины, это мне не помогло,видеокарты нету.
Советовали удалить все директории нвидиа, тоже с утилкой какой-то,название сейчас не помню... не помогло...  
Решил снести винду) с полным форматированием винчестера, и с нуля я начал ставить драйвера с офф сайта. И снова та же проблема) Все дрова стоят) но нету у меня нвидиа.
Я уже подумал что она сгорела,но, при обновлении конфигурации оборудования он находит 2 контроллера без драйверов! 3d-видеоконтроллер  судя по всему это и есть нвидиа, и  
Контроллер High Definition Audio (Microsoft) звук у меня есть,на него не жалуюсь, тьфу, тьфу,тьфу.
Есть еще одно,но оборудование с отсутствием этих драйверов он мне показывает не всегда,точнее не сразу после включения компьютера,только минут через 10-15 обновляю и появляется данная надпись, до переустановки винды я кое как все переустонавливал и даже все работало,но потом у меня отключалась сама видеокарта, при заходе в настройки с нвидиа, вылезал синий экран)  
дрова ставил с принудительным вводом айди оборудования в текстовый документ.
Думал видяха греется,нанес на все термопасту! Куллеры чистые...
Еверест сейчас даже не видит слова об нвдиа видеокарта GeForce GT540-M  
Уже не знаю на что думать...HELP!

Всего записей: 8 | Зарегистр. 25-02-2014 | Отправлено: 14:58 25-02-2014 | Исправлено: f1n3, 14:58 25-02-2014
   

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Пропала видеокарта
Akam1 (26-02-2014 01:20): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=0134&start=100#18


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru