Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » изменение разрешения дисплея из командной строки

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

oshizelly



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имеется лаптоп со встроенным дисплеем под Windows- 7 x64 + внешний монитор, итого два.
 
Задача: через командную строку изменить разрешение внешнего монитора. (Точнее, изменить его половую ориентацию с горизонтальной 1920x1200 на вертикальную 1200x1920.)
 
На старой машине с той же конфигурацией из двух дисплеев, но под Windows- XP x32 я использовал для этого замечательную утилиту Nircmd.exe с ключом setdisplay, вот как выглядят две команды:

Код:
nircmd.exe setdisplay 1920 1200 32
(для переключения на горизонтальный режим)

Код:
nircmd.exe setdisplay 1200 1920 32
(для переключения на вертикальный режим)
 
Но сейчас эта команды почему-то не работают То ли в Windows- 7 x64 надо использовать другие команды, то ли ключ setdisplay здесь вообще не работает. А может, я просто что-то не так делаю
 
Буду признателен за любой совет.
 
Добавлено:
В путях и прочем ошибки нет. Эти команды что-то делают, но очень странное. А именно, Подробнее...

Всего записей: 6524 | Зарегистр. 18-09-2004 | Отправлено: 23:18 06-04-2014 | Исправлено: oshizelly, 23:55 06-04-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » изменение разрешения дисплея из командной строки


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru