Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Моноблок своими руками. Как подключить дисплей к видеокарте?

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

McRazor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую, задался целью собрать моноблок своей мечты в собственном корпусе и с полноценной видеокартой. Казалось всё продумал но вот загвоздка - как подключить зкран от купленного в магазине монитора напрямую, без внешних проводов? Должен это быть специальный дисплей или есть способ подключить и обычный? Так-же и питание нужно подключить через блок питания компа, а не отдельным проводом. Расскажите пожалуйста в общих чертах что нужно будет делать и где об этом подробнее почитать?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 09-11-2014 | Отправлено: 15:17 09-11-2014
scottman

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что то, вы помоему херню мелите, как вы хотите подсоединить полноценную видеокарту к моноблоку и т.д.... Соберите нормальный комп в mini-ITX формате...

Всего записей: 964 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 15:47 09-11-2014
McRazor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Товарищ, изучите рынок и современные форм-факторы.  
Читать тут - http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=4353#kf
Вопрос ещё раз с учетом ссылки - как тут подсоединен экран к видеокарте и питание к экрану?  

Всего записей: 14 | Зарегистр. 09-11-2014 | Отправлено: 16:04 09-11-2014
scottman

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Меня учить это конечно круто ...
Подсоединяется через обыкновенный угловой переходник, он очень редкий, поскольку такой фигней редко кто страдает, я такой всего раз видел, но тем не менее работает....

Всего записей: 964 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 16:24 09-11-2014
McRazor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Отвечая на такой грубый комментарий пришлось и поучить. Обижаться не стоит.  
Очень странно, что других вариантов нет. Хотя я их и не представляю =\ А как насчет питания? Тоже мудрить с кабелями и раздваивать основной на блок питания + на монитор? Очень хочется верить, что питание монитора можно подключить иначе.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 09-11-2014 | Отправлено: 17:12 09-11-2014 | Исправлено: McRazor, 17:13 09-11-2014
5maniac5



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
угловой переходник (в "девичестве" райзер RISER, http://yandex.ru/images/search?text=riser&stype=image&lr=55&noreask=1&source=wiz&uinfo=sw-1280-sh-1024-ww-1263-wh-913-pd-1-wp-5x4_1280x1024) применяется в основном в серверном оборудовании для установки доп.плат в "рековые" корпуса. Б/у стоят недорого, на любых комп. барахолках должно быть валом. Но, ИМХО, трабл будет с системами охлаждения проца и видяхи. Современные, особенно для видео, выглядят сущими монстрами.

Всего записей: 79 | Зарегистр. 12-02-2007 | Отправлено: 17:22 09-11-2014
McRazor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
5maniac5
нет-нет-нет, не видюха на материнку. про это я в курсе. я же два раза написал.
я ужасно разочарован в компетентности интернетовских "специалистов". видимо за хороший совет придется платить деньги, как и за всё что должно быть сделано хорошо....
я прихожу на несколько разных форумов, задаю конкретные, прямые как стрела вопросы а "специалисты" пишут всякую хуйню и вообще не врубаются о чем речь. стыдно.  





Нарушение п. 2.3. главы VIII Соглашения по использованию

Всего записей: 14 | Зарегистр. 09-11-2014 | Отправлено: 17:39 09-11-2014 | Исправлено: Akam1, 03:48 10-11-2014
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
McRazor

Цитата:
 и вообще не врубаются о чем речь.
Понятное дело. К первому посту не приложены модели вашего посылочного ящика моноблока, поэтому каждый фантазирует насчет конструкции. И полноценная видеокарта вполне может оказаться совсем не десктопной
Непонятно, что имеется в виду под
Цитата:
зкран от купленного в магазине монитора
- сама матрица или матрица с родным скалером, или что-то еще.
Словом, прямые как стрела вопросы подразумевают хоть какую-то информацию. Не все на форуме - телепаты, далеко не каждый ясно видит рыбу моей мечты моноблок своей мечты в собственном корпусе.

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 18:48 09-11-2014
radikk

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
McRazor
Вы хотите вынуть матрицу и электронику из монитора и встроить в свой корпус, в котором будет и мат. плата со всем сопутствующим, так?
В этом случае ИМХО вообще нет проблемы - стандартный кабель от видеокарты к плате с электроникой вынутой из монитора будет внутри корпуса. Также и с питанием - на корпусе стандартный разъем, а внутри разводка параллельно на блоки питания "монитора" и "компьютера".

Всего записей: 355 | Зарегистр. 12-12-2008 | Отправлено: 19:01 09-11-2014
McRazor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
radikk
Да, всё так. Разбираю обычный монитор и вставляю в свой корпус где уже будут материнская плата и видеокарта. Можно показать пожалуйста на примере этой картинки - http://www.u-sm.ru/images/stories/articles/g3d/bigbigbig/GeForce_GTX_690_3qtr_bare_PCB.jpg  куда будет подключаться кабель, который останется внутри корпуса?  
 
Я всю жизнь на ноутах, настоящего железа в руках не держал и все свои знания черпаю из интернета так что простите мои вопросы, если они оказываются не полными =)

Всего записей: 14 | Зарегистр. 09-11-2014 | Отправлено: 17:07 11-11-2014
scottman

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я всю жизнь на ноутах, настоящего железа в руках не держал

Вы нормальную видяху двухслотовую, подержите в руках, чтоб мозги прочистились, как вы ее в моноблок засунете???

Всего записей: 964 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 20:20 11-11-2014
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
scottman
Зачем сразу - двухслотовую, есть же компактные модели с проточным охлаждением.

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 20:54 11-11-2014
scottman

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
komandor
А смысл тогда какой, чел вроде полноценную видяху хотел...

Всего записей: 964 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 21:01 11-11-2014
McRazor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее... [/more]

Всего записей: 14 | Зарегистр. 09-11-2014 | Отправлено: 21:27 11-11-2014 | Исправлено: McRazor, 21:29 11-11-2014
tamalex

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не поиграете вы в игры на таком моноблоке - получится даже слабее ноутбука.

Всего записей: 2169 | Зарегистр. 28-10-2005 | Отправлено: 21:42 11-11-2014
McRazor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tamalex
Можно подробнее, почему? Я вам сейчас описал стимбокс, вообще-то... Будете спорить с валв о производительности? )) Странное утверждение, поясните пожалуйста что вы имели ввиду.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 09-11-2014 | Отправлено: 21:45 11-11-2014
PrintScreen

Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
McRazor
А неттоп Вы не расматриваете? По крайней мере, не надо курочить монитор. Через райзер без проблем для стабильности можно подключить только бюджетную видеокарту, уступающую по производительности современным интегрированным в процессор адаптерам.

Всего записей: 5054 | Зарегистр. 14-06-2004 | Отправлено: 22:28 11-11-2014
Payal

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну если что то по типу такого то слабо быть не должно
http://www.youtube.com/watch?v=xVkas2E3NAg

Всего записей: 878 | Зарегистр. 16-07-2007 | Отправлено: 23:16 11-11-2014
McRazor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Payal
именно так. я уже выше писал про стимбокс, откуда все эти разговоры про плохую производительность я не пойму. кроме стим-машины есть масса компьютеров которые используют хорошие видео карты установленные через раизер. например alienware X51. этот производитель лучше других знает толк в игровых компах и ведь поставили через раизер карту. ушли далеко от темы, помогите понять куда какой провод там подключать чтобы было как написал radikk

Всего записей: 14 | Зарегистр. 09-11-2014 | Отправлено: 09:45 12-11-2014
ToaDan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Я моряк, комп вожу в самолете в салоне, в течение контракта хочу иметь возможность играть во всё, во что пожелаю ибо сидеть в клетке пол года.  

 
Совершенно знакомая ситуация про моряка и развлечения в рейсе. У меня много клиентов таких. Почти все решают проблему покупкой ноутбука и не занимаются никому не нужными извратом, и только один возит с собой barebone Shuttle, такой себе кубик. Там среднее железо и вполне себе неплохая карточка игровая, типа GeForce 670, только укороченной версии. Обратите внимание на такие решения, там всё придумано, и, главное, продумано за вас.
А что касается стим машины, так это не конкретное железо, а общие требования, и по конфигурации они, машины эти, весьма разнообразны. Посмотрите внимательнее. Стим машина это ещё не значит топовый компьютер.
 
Добавлено:

Цитата:
помогите понять куда какой провод там подключать чтобы было как написал radikk

А по теме, так просто откройте монитор, подключите блок питания и аккуратненько посмотрите на напряжения тестером. Куда они идут и какие они там. Но совершенно не факт, что ваш монитор будет работать на обычных 12 и 5 В, выдаваемых стандартным компьютерным блоком питания.

Всего записей: 271 | Зарегистр. 15-02-2012 | Отправлено: 11:21 12-11-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Моноблок своими руками. Как подключить дисплей к видеокарте?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru