Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Моноблок своими руками. Как подключить дисплей к видеокарте?

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

McRazor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ToaDan
Очень не хотелось бы возить монитор отдельно и комп отдельно. Системник тогда надо класть в багаж, а он не факт что доедет вообще или что не будет разбит. Ноут конечно удобно но нужна возможность апгрейда своимми силами. В ноуте не часто можно что-то менять, да и стоит игровой наут НАМНОГО дороже чем собранный своими силами ПК. Я в Латвии живу, тут комплектующие сильно дороже чем в России.  
С питанием монитора понял, а к видеокарте как подключать внутри корпуса?
 
Цитата:
стандартный кабель от видеокарты к плате с электроникой вынутой из монитора будет внутри корпуса

вот это осталось уяснить, я не понимаю куда на видеокарту можно подсоединять стандартный кабель от монитора чтобы всё осталось внутри корпуса.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 09-11-2014 | Отправлено: 18:31 12-11-2014
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
куда на видеокарту можно подсоединять стандартный кабель от монитора

Тут вопрос больше упирается в "куда укладывать 2 метра стандартного кабеля от монитора". А кабель, понятно, втыкивается в предназначенный ему природой разъем видеокарты. Вот как карту закрепить, чтобы это соединение не вылезло за габарит? - Видимо, нужен будет гибкий райзер.

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 19:16 12-11-2014
McRazor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
komandor
если вас не затруднит, покажите пожалуйста на картинке куда это будет подключаться. я пока совсем не вижу куда там внутри корпуса можно провода подключать, простите уж за неграмотность в этом деле =))
http://www.ixbt.com/video3/images/ref/gtx680-scan-front.jpg

Всего записей: 14 | Зарегистр. 09-11-2014 | Отправлено: 10:23 13-11-2014
ToaDan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Если вы дружите с паяльником, то припаять кабель на контакты видеоразъёмов не составит труда. Некоторые древние мониторы шли с распаяным с одной стороны кабелем. Но меня всё же интересует корпус, в который вы это всё будете впихивать.
 
Добавлено:
А если в этом корпусе разъёмы видеокарты будут торчать наружу, то можно слегка поколхозить с кабелем, и на видик оставить стандартный штекер, который с винтками, а сам кабель просто уходит внутрь корпуса. Так ещё первые USB 3.0 подключали, которые на передную панель шли.

Всего записей: 271 | Зарегистр. 15-02-2012 | Отправлено: 10:39 13-11-2014
radikk

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Монитор подключается сюда
   
Колхозинг 80 LvL, для вдохновения
Ссылка 1
Ссылка 2

Всего записей: 355 | Зарегистр. 12-12-2008 | Отправлено: 12:06 13-11-2014 | Исправлено: radikk, 12:18 13-11-2014
ToaDan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Во всей этой затее есть громадный плюс. Вы без проблем сможете приготовить яичницу и прочие горячие завтраки. Потому как в подобные системы тулят или низкопрофильные и холодные видики, или же довольствуются встроенной графикой. По виду явно не слабая карточка, что вы показали.

Всего записей: 271 | Зарегистр. 15-02-2012 | Отправлено: 12:37 13-11-2014
scottman

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
McRazor
Ну сколько я эту тему смотрю, то все офигиваю, ну нельзя в моноблок засунуть полноценную игровую карту, даже если вы ее физически засуните, то питание с чего вы будете брать? Ради прикола посмотрите сколько она жрет и как вы с каких то встроенных БП на нее это подадите, уж про охлаждение всего этого я вообще молчу...
У меня была задача собрать полноценный игровой комп, с кучей дисков внутри, я ее решил, комп конечно получился, маленьким для своих возможностей (меньше даже физически не получиться, хотя конечно есть более мелкие корпуса, но в россии купить их нереально, да и особо разницы там нет...) но уж совсем компактным я бы его не назвал...

Всего записей: 964 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 20:39 13-11-2014
McRazor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 14 | Зарегистр. 09-11-2014 | Отправлено: 21:57 13-11-2014
scottman

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
McRazor
Да вы ничего об этом не знаете, у вас есть какая то теория основная на каких то форумах, вы в реале скажем запустите Wolfenstein The New Order и посмотрите как будет греться i7-4770 и GTX780 на полных настройках... И посмотрите на температуру и энергопотребление...  
Нет если вы будете запускать это, на средних настройках, то это нормально будет, а вот выше ваш корпус накроется...

Всего записей: 964 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 22:12 13-11-2014
McRazor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
scottman
Про питание https://www.youtube.com/watch?v=LiWThqgFfI4 . ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт, не форумный.  
Про перегрев согласен, будет непросто всё правильно устроить но я уверен - это решаемо. Может будет дорого но решаемо.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 09-11-2014 | Отправлено: 22:35 13-11-2014
scottman

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
McRazor
Там тоже обычная хрень, я сам лично мерил мощности, они конечно по сравнению с калькуляторами завышены, но весьма мощны... Вы просто не сравнивайте обычный комп с мощным компом с топовой видяхой...

Всего записей: 964 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 23:08 13-11-2014
ToaDan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Про перегрев согласен, будет непросто всё правильно устроить

Есть всего два варианта решений на воздухе. Или большие объёмы корпуса и прокачиваемого воздуха, зато тихо. Или же маленькое всё, но адски шумное. Это если мощное железо, а ежели слабое да с низким тепловыделением, то и весь огород городить нечего.

Всего записей: 271 | Зарегистр. 15-02-2012 | Отправлено: 23:55 13-11-2014
scottman

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
но адски шумное.

Вот это да, мне вспоминается сервер 4U, который я запустил в офисе, там я конечно в BIOS настроил параметры, но до этого эта дурь так выла, что пипец, офисные работники просто боялись подходить...

Всего записей: 964 | Зарегистр. 26-04-2007 | Отправлено: 00:09 14-11-2014
komandor

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ToaDan

Цитата:
два варианта решений на воздухе
По-моему, вот где ошибка. У McRazor нигде об этом прямо не сказано.

Всего записей: 10958 | Зарегистр. 11-09-2002 | Отправлено: 06:09 14-11-2014
McRazor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
komandor
Потому что есть интерес гармонично вписать туда воду. Но глядя на все эти рассуждения о БП и прочих "невозможностях" я и говорить не стал о таком радикальном эксперименте.  
scottman
Комп будет не самый-самый, обычный игровой, не топовый. Тоесть проц 4690Т или К, смотря что придумаю с охлаждением и видеокарта возможно GTX 760, может чуть дороже.  
Вот так охлаждается карта в стимбоксе - http://thexecutioners.com/wp-content/uploads/2013/12/asd.jpg тоесть только собственным кулером и нормально ей.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 09-11-2014 | Отправлено: 11:01 14-11-2014
ToaDan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я и говорить не стал о таком радикальном эксперименте.

Очень напрасно, что не стали. В этом ошибка. ТЗ надо полностью давать, а не в час по чайной ложке. Если речь идёт о воде, то вполне себе реально охлаждение сделать. Правда, есть один неприятный момент. Пару раз видел, как она, СЖО, давала течь, причём именно при перевозе. Так что вам следует учесть этот фактор и собирать, если таки на воде остановитесь, не герметичную, заводскую, а вами наполняемую.

Всего записей: 271 | Зарегистр. 15-02-2012 | Отправлено: 12:05 14-11-2014
McRazor

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ToaDan
охлаждение ещё обсуждаемо, не знаю я что будет лучше и целесообразно ли тратиться на воду для такого проца? видюха то сама себя охладит при должном количестве воздуха, верно?

Всего записей: 14 | Зарегистр. 09-11-2014 | Отправлено: 12:37 14-11-2014
ToaDan

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В какой-то мере охладит, если к ней будет приток холодного воздуха и вытяжка горячего. Физика, знаете ли.)

Всего записей: 271 | Зарегистр. 15-02-2012 | Отправлено: 13:12 14-11-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Моноблок своими руками. Как подключить дисплей к видеокарте?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru