Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Как протестировать всю видеопамять 4Гб?

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

iArchi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, купил GTX 960 4Гб версию карты от Palit
 
Но столкнулся с какой-то непонятной проблемой.. В некоторых играх, таких как ГТА 5, Батлфилд 4, если выставлять графику на очень высокое, то проиpходят вылеты с ошибкой Dx...
 
уже пробовал все и обновлять Dx и драйвера разные версии ставил с полной чисткой и т.д.
 
До этого стояла карта GTX 750Ti - на ней все прекрасно работало, пусть и показывало меньше FPS. Самое главное, что все работает вроде стабильно, многие простенькие игры играют хорошо, FPS очень высокий, скажем МК10 показывает всегда 60 FPS на максималке и не вылетает.
 
Но кажется мне что проблема именно в памяти видеокарты, а именно какой-то сбойный блок... и видимо слабенькие игры используют лишь часть видеопамяти и работают стабильно, а игры которые забивают 2.5-3 - 4 ГБ оперативы тупо вылетают! Самое главное, что скажем я видел, как на этой карте, только с 2 гигами включали Бталу 4 с макс настройкой графики и разрешением 200% и она пусть и дико тормозила, но работала, у меня же она на 200% сразу вылетает, на 100% работает очень долго вообще прекрасно, на 180-190 если ставлю, вроде работает, но не долго...
 
Начал копаться в нете, искать как же протестить память всю, ничего не могу найти путного.. протестил кучей бенчмарков, они все показывают отличные результаты, но смотрю на загруженность памяти, ни один из них толком память то не грузит... а мне нужно забить именно всю 4 ГБ память...
 
Нашел прогу Video Memory stress Test v1.7
но в ней не получается протестить всю память ((( есть какое-то ограничение... подскажите как быть? просто если нести карту по гарантии, то трудно будет доказать что проблема в видюхе, т.к. в принципе то игры играются...

Всего записей: 2 | Зарегистр. 19-05-2015 | Отправлено: 02:45 19-05-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Как протестировать всю видеопамять 4Гб?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru