Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Сгорел ли видеочип?

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4, GoodCos13

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

ProShowDPR

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, дорогие форумчане. Я здесь впервые, забежал недавно, так что сильно не пинайте если что.
 
Вообщем, я счастливый обладатель Lenovo Z570. В этом ноутбуке установлен i5 процессор с встроенной в него Intel HD Grapchis 3000 (Жуткая хрень) и дискретной видеокартой - Nvidia GT540m. Мало того, что i5 и так греется жутко, так ещё и если работает интегрированная видюха - температура в простое 60-70 градусов, а в играх вообще 80-90, т.е. максимально допустимая для проца. Всегда использовал Nvidia, но иногда она не срабатывала, а перегружать поддержкой всего и вся не хотел. Т.е. интел держит винду, а нвидиа только для игр. Менял настройки через панель управления Nvidia, там можно что либо переключать - от настроек до выбора видюхи. А вот тут и косяк обнаружился. Перестала работать nvidia. На скрине показано, что поле выбора неактивно (Интегрированная видеокарта), но если восстановить настройки, то всё прекрасно работает. Если не нажимать применить... После этого всё слетает обратно. Думал, что каюк видюхе, но нет. Я могу получить всю инфу о ней: Дату производства, производителя, марку, дату прошивки и всё, что в диспетчере устройств указывается, её читает AIDA, MSI Afterburner видет её и её температуру, взаимодействует с ней и т.д. Подумываю, что сгорел видеочип, но я хз что это вообще такое. Подскажите примерно, что это МОЖЕТ быть?
 
P.S. MSI Afterburner поставил уже после "гибели" видюхи, так что видюху не разгонял.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 19-09-2017 | Отправлено: 22:36 20-09-2017
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Видеосистема » Сгорел ли видеочип?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru