Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Активные темы » Восстановление пропавших CD\DVD. Реестровое решение

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Lobnya

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Описание проблемы:  
У меня тут пропал CD-ROM (CD-RW, DVD-ROM, DVD±RW, Combo drive), после установки програмного обеспечения.  
В диспетчере устройств в свойствах CD-ROM (CD-RW, DVD-ROM, DVD±RW, Combo drive) написано: Windows не удалось запустить это устройство, поскольку информация о его конфигурации в реестре неполна или повреждена. (Код 19). Можно ли это исправить не переустанавливая Windows XP?
 
Решение:  
1. Сохранить на всякий случай реестр.  
2. Далее запускаем regedit и находим через поиск все разделы {4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}  
3. Удаляем нафиг все параметры с названием UpperFilters и LowerFilters  
4. Перегружаемся.  
 
Наслаждаемся результатом, все на месте и работает.
Решение этой проблемы в MSKB:
http://support.microsoft.com/kb/270008/RU/ (2000)
http://support.microsoft.com/kb/314060/RU/ (XP/Vista/7)

Всего записей: 3 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 11:07 05-12-2004 | Исправлено: TheBarmaley, 15:07 14-01-2011
vkudryashev

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Огромное спасибо всем, кто дал советы по редакции реестра, если пропали дисководы.
 
У меня Виста, которая после всех обновлений (последнее, кажется СП1) переставала обнаруживать приводы. Будучи продвинутым лохом, я по правилам удалял поочередно и группами обновления,  что не помогало. Откатывал назад до 1 точки после установки Висты, не помогало. Я переустанавливался, все становилось ОК. И так 3 раза за последних два месяца! Майкрософт по телефону помочь не смог ни разу.  
 
Я воспользовался советом по удалению Lower filters из реестра, как описано выше. Тупо нашел, тупо удалил и все заработало.  Хочется думать, что и дальше так останется.
 
Еще раз спасибо!
Владимир
 
 

Всего записей: 1 | Зарегистр. 17-07-2009 | Отправлено: 09:38 17-07-2009
Band

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Установил пару программ мультимедиа AVS Video Editor и AVS Video Converter, пропали
дисководы в Total Commander, и соответственно диспетчере устройств восклицательные знаки. Два дня бился. Но благодаря рег. файлу с 1 стр. все получилось. СПАСИБО! ! !
 

Всего записей: 198 | Зарегистр. 06-05-2004 | Отправлено: 19:38 24-07-2009
jonvarvar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а вообще-то за отключения DMA и исчезновение сидирумов отвечает в ХР  режим отслеживания ошибок. можно попробовать выставить в 0 ключ ErrorControl расположенный по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdfs\  
Сие придумано не мной, но работает на 99%.  

 
Бредовое.конечно.предположение...Но не доходит ли  "Винда" в своей самокоррекции (снижение UDMA 5-4-2-PIO) до того, что  программно "убивает" сидюк-полностью или частично? Не потому ли немало "дохлых" или "полудохлых" двидюков вдруг "реанимируются" на другом компе?

Всего записей: 532 | Зарегистр. 24-07-2009 | Отправлено: 11:36 05-08-2009
godzillakhar

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте. Почистил реестр, теперь диски воспроизводит, но все равно не записывает. Что делать?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 18-08-2009 | Отправлено: 01:25 20-08-2009
Black_Dandy



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Решение:  
1. Сохранить на всякий случай реестр.    
2. Далее запускаем regedit и находим через поиск все разделы {4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}  
3. Удаляем нафиг все параметры с названием UpperFilters и LowerFilters    
4. Перегружаемся.    
 
Наслаждаемся результатом, все на месте и работает.

 
И еще ,после удаления указанных параметров не помешает зайти в Диспетчер устройств и удалить устойство CD-ROM,а потом перезагрузка.
 

Всего записей: 650 | Зарегистр. 05-01-2009 | Отправлено: 01:56 20-08-2009
godzillakhar

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Совершенно отказывается писать...

Всего записей: 3 | Зарегистр. 18-08-2009 | Отправлено: 17:54 21-08-2009
jonvarvar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Совершенно отказывается писать...

 
А чем пишешь ? И стояли ли (стоят)  в системе сторонние "прожигалки" и - какие ? Желательно поподробнее - особо про вживление ASPI в ОСь.
Катал ли привод на другом компе , дёргал ли шлейф , менял ли последний (на аналогичный , 40-80 жил) ? Ставил на свой комп другой CD-юк ?  
И как именно "не пишется" : сразу в отказ , в процессе или - запор блинов ?

Всего записей: 532 | Зарегистр. 24-07-2009 | Отправлено: 20:16 25-08-2009
sofus78

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня на ноутбуке hp 530 перестал работать dvd-rom matsushita. Не открывается, не "шуршит", отсутствует в диспетчере устройств,ярлык на рабочем столе не работает. Откат не помог. После редактирования реестра-удалил UpperFilters(LowerFilters у меня в этом разделе нет) ничего не изменилось...  Вчера Dr.Web'ом систему проверял, вирусов вроде нет... Может надо в BIOSе что-то проверить, поменять..подскажите кто знает? Что это может быть?

Всего записей: 9 | Зарегистр. 23-08-2009 | Отправлено: 08:57 26-08-2009
suraki

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ASUS Z99Le. У меня ещё веселей: на одной версии ХП3 видит только диски с автораном и работает с ними. Ничего не помогает. Выдаёт ошибку реестра "19"
На другом лог-диске установлена ДРУГАЯ версия. Там порядок!
 
Добавлено:
PS. Заради возможности писАть вынужден был установить параллельную винду. Ну хреново как!
 
Добавлено:
vnik23
Спасибо, вник! Ты меня воодушевил на format c:\ !

Всего записей: 1 | Зарегистр. 03-09-2009 | Отправлено: 13:40 03-09-2009
jonvarvar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ASUS Z99Le. У меня ещё веселей: на одной версии ХП3 видит только диски с автораном и работает с ними. Ничего не помогает. Выдаёт ошибку реестра "19"  

 
Зайди на http://forum.oszone.net/printthread-133815.html - там вроде эта проблема разжёвывается.

Всего записей: 532 | Зарегистр. 24-07-2009 | Отправлено: 16:36 04-09-2009
ArtemijG

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, та же проблема и у меня. На Windows 7 работал ДВД привод. Вчера внезапно пропал. В диспетчере устройств он видеться. Но не заходит в его свойства. Пробовал решение проблемы с реестром, не получилось удалить параметры UpperFilters, LowerFilters потому что этих параметров у меня нету. Но у меня еще параллельно стоит Windows xp 64, и в ней ДВД привод работает на ура. Что делать?

Всего записей: 307 | Зарегистр. 17-06-2008 | Отправлено: 09:44 10-09-2009
jonvarvar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Один мой клиент поделился : после того как он снёс драйв для RAID массива , у него перестал пропадать DVD-юк.

Всего записей: 532 | Зарегистр. 24-07-2009 | Отправлено: 12:48 12-09-2009
ArtemijG

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Как их снести? подскажите процедуру.

Всего записей: 307 | Зарегистр. 17-06-2008 | Отправлено: 16:37 12-09-2009
Zarock

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 Но благодаря рег. файлу с 1 стр. все получилось. СПАСИБО! ! !  
 

Присоединяюсь. Удаление параметров, указанных в первом сообщении, мне тоже не помогло.
 

Всего записей: 37 | Зарегистр. 25-08-2006 | Отправлено: 19:20 11-10-2009
shengjeng



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробуйте Помощь из центра справки и поддержки Microsoft
 
Windows или другим программам не удается обнаружить или распознать дисковод для компакт-дисков или DVD-дисков.
Или поищите там еще статьи.

Всего записей: 215 | Зарегистр. 25-04-2009 | Отправлено: 00:47 26-10-2009
Il Anshe

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день у меня два DVD привода и оба в один прекрасный день написали, "Windows не удалось запустить это устройство, поскольку информация о его конфигурации в реестре неполна или повреждена. (Код 19)"
Я испробовала вышеизложенный метод с  изменением и затем удаляем  UpperFilters и LowerFilters параметров,  также удаляла и в диспетчер устройств оба DVD привода , но после  перезагрузки  наслаждения от  результата не получила.
Мастер,  нашел новое оборудование установил  его, но все  с той же проблемой. Я в полном недоумении.  
Помогите пожалуйста!!!!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 28-10-2009 | Отправлено: 15:34 28-10-2009
shengjeng



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Il Anshe
 
А ты пробовала Microsoft Fix it 50027 из статьи поддержки Майкрософт (мой пост выше)?
 
Какая ОС?
 
Может быть вирусы?

Всего записей: 215 | Зарегистр. 25-04-2009 | Отправлено: 12:55 29-10-2009 | Исправлено: shengjeng, 17:25 29-10-2009
jonvarvar



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Как их снести? подскажите процедуру.

 
Удалить драйвер можно, например, из окна Device Manager, выбрав удаляемый драйвер из списка устройств и выполнив команду Action->Uninstall из меню.  
Некоторые драйвера могут быть скрыты, поэтому перед их удалением может потребоваться включить режим просмотра скрытых устройств (View->Show Hidden Device из меню).  
Открыть окно Device Manager можно, например, выполнив команду devmgmt.msc из окна Run (Start button->Run...).  
Предварительно отключить RAID в BIOS.
 
Ещё - Пошаговая инструкция по удалению дров -http://www.docwin.ru/article815.htmll
Всё об этих дровах -http://www.oszone.net/2782/
Аддоны по удалению для особо интересующихся-http://forum.oszone.net/post-1266747.html (кой чего полезного для себя можно выдрать).
 
PS. Сабж также может првоцироваться NERO :как то видел , что в реестре эта
прога подменила обозначение привода с верхнего на нижний регистр (напр. H: -> h: )  
из-за чего ОС-ь заглючила (XP,Nero7).Причём в Проводнике всё сперва отображалось  
корректно , а через пару дней привод попросту пропадал.

Всего записей: 532 | Зарегистр. 24-07-2009 | Отправлено: 10:37 11-11-2009 | Исправлено: jonvarvar, 10:38 11-11-2009
t2m3b670

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
доброго всем утра ))...а может кто нибудь подскажет ,где найти дрова на PIONEER DVR K16A ....всю ночь просидел пока до вас добрался ,а через час на работу идти....

Всего записей: 3 | Зарегистр. 04-12-2009 | Отправлено: 06:01 04-12-2009
KpeaTuFF

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
2 Nilfgardec

Цитата:
Разобрался наконец-то....
Если у кого будет такая беда:
Заходите в диспетчер устройств и обновляете драйвера на
IDE ATA/ATAPI контроллеры.
Первичный или вторичный в зависимости где у вас сидюк. Обновляете из обычных Виндовских (recommended)

 
Мужик! Я тебя люблю! К черту предрассудки, выходи за меня замуж! )

Всего записей: 11 | Зарегистр. 06-09-2007 | Отправлено: 06:26 04-12-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Активные темы » Восстановление пропавших CD\DVD. Реестровое решение


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru