Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Активные темы » Восстановление пропавших CD\DVD. Реестровое решение

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Lobnya

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Описание проблемы:  
У меня тут пропал CD-ROM (CD-RW, DVD-ROM, DVD±RW, Combo drive), после установки програмного обеспечения.  
В диспетчере устройств в свойствах CD-ROM (CD-RW, DVD-ROM, DVD±RW, Combo drive) написано: Windows не удалось запустить это устройство, поскольку информация о его конфигурации в реестре неполна или повреждена. (Код 19). Можно ли это исправить не переустанавливая Windows XP?
 
Решение:  
1. Сохранить на всякий случай реестр.  
2. Далее запускаем regedit и находим через поиск все разделы {4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}  
3. Удаляем нафиг все параметры с названием UpperFilters и LowerFilters  
4. Перегружаемся.  
 
Наслаждаемся результатом, все на месте и работает.
Решение этой проблемы в MSKB:
http://support.microsoft.com/kb/270008/RU/ (2000)
http://support.microsoft.com/kb/314060/RU/ (XP/Vista/7)

Всего записей: 3 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 11:07 05-12-2004 | Исправлено: TheBarmaley, 15:07 14-01-2011
titeva



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У меня тут пропал CD-ROM

У меня похожая ситуация! Полител ROM, под рукой оказался Pioneer CD-ROM DR-A01S рабочий, НО возникла поблемма: никак не могу подружить CD-RW BTC BCE 5224IM с PioneeroМ. Т.е. по отдельности работают, BIOS видит, но стоит подключить вместе Pioneer BIOSом распознаётся иероглифами, а после загрузки системы ниодного не проматривается, т.е. система их не видит.  
Помогите пожалуйста!!!

Всего записей: 41 | Зарегистр. 04-10-2004 | Отправлено: 18:47 09-11-2005
birzula



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня собирали машину и сидюк при потёртых дисках в "Моём компьютере" пропадает вытягиваешь диск  - появляется. Сторожилы не подскажите что это .Грешу на сидюк ...

Всего записей: 14 | Зарегистр. 17-11-2005 | Отправлено: 08:55 18-11-2005
Death_INN

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
titeva
Посади резаки на разные шлейфы.

Всего записей: 3059 | Зарегистр. 24-10-2002 | Отправлено: 05:59 26-11-2005
Hifi12345

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую!  
 
Возникает следующая замечательная ситуация: есть два привода - CD и второй комбайн - пишущий DVD. На компе несколько ОС. После монтировки второго привода, не сразу, но с горем пополам, после установки софта ASUSDVD и Nero обнаружился во всех системах. В один прекрасный день пропал. После переустановки XP, спустя сутки, с горем пополам этой системой обнаружился, после чего стал то пропадать, то появляться. Впоследствии было найдено странное лекарство - если привод не видится системой, то выкл - вкл комп, появляется второй привод (перезагрузка не катит).  
В ещё один прекрасный день второй привод ушёл и не вернулся. Системами не видится, в биосе нет, в системном реестре есть, в Mounted devices, как DosDevices\ I, чем он и был всегда - диском "I". В HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet\Enum\IDE был, на переименовку и удаление Lower-UpperFilters чихать он хотел. После переустановки системы пропал и там. Есть теперь только в Mounted devices.
Все описанные выше способы по ходу событий были испробованы. Безрезультатно  
 
Есть ли какие-нибудь идеи??
Заранее спасибо.
Привод ASUS DRW-1604P.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 11-12-2005 | Отправлено: 20:54 11-12-2005 | Исправлено: Hifi12345, 08:12 13-12-2005
Gane

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите, пожалуйста, у меня проблема с CD-ROM, но немного не такая:
в диспетчере устройств CD-ROMы есть (у меня их два), но на них висят восклицательные знаки. Код ошибки 39. Драйвер поврежден или отсутствует.
Можно ли исправить проблему без перестановки Windows?
 
Спасибо.

Всего записей: 26 | Зарегистр. 13-03-2003 | Отправлено: 11:15 26-12-2005
ikomar

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Долго думал где спросить.  
 
Когда XP загружается - DVD-привод читает диск нормально. Но когда я пытаюсь вставить любой другой диск - открывается пустое окно. Иногда пишется, что привод не готов. Если я оставляю другой диск в приводе и перезагружаюсь - диск читается. Но сменить его без перезагрузки опять не удаётся.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 25-12-2005 | Отправлено: 00:25 27-01-2006
lerik1952

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пропал cd-rom. при обращений к нему пишется. диск не читаеться и из под вин-98 и под winxp хотя пищущий cd-rw работает нормально .
всё что я делал в тот момент это был в биосе но там я вроде все уже перепробовал а дисковод не вернуть в рабочее состояние. Когда вставляю диск горит постоянно индикатор обращения к диску и это может длиться часами , а диск  
не читается . хотя в биосе и панель управления-система диск виден и нигде не пишется об ошибках или плохом драйвере.
где что надо исправить?
в бисе диск прописан TEAC CD-540E
буквы возможно и менялись при разбивке дика  Фдиском но сейчас все на своих местах.
сделал разбивку диска (60Ггб) на С=15Ггб и D=43,5 (остальное занимает dos оболочка CALEDRA) и мне ее никак не удалить.
после разбивки диска оба диска отфарматировал и на диск C поставил win98 , а на диск d поставил WinXP пишушии дисковод под Е,
а cd-rom под F  
возможно дисководы поменялись буквами , как это исправить?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 25-01-2006 | Отправлено: 19:19 27-01-2006 | Исправлено: lerik1952, 10:49 29-01-2006
Chucha



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
всем привет!
 
на компьютере было два сд-рома: LG & TEAC CD-RW какой-то там.  
Где-то полгода назад безвременно помер  LG (думаю, диски паршивые добили, хотя....)
 
А пару месяцев назад перестал видеть и TEAC CD-RW , хотя тому всего около двух лет и чуть больше ста записанных дисков.  
 
Без сд-рома переустановить систему труднО (кстати, после безвременной гибели первого система вскоре переустанавливалась - по жизни ХР).
Симптомы оба раза похожие: сначала пропадал, но появлялся при переустановке через функцию "добавить новое устройство", затем даже после этого драйвера видит, но диск - нет.  
 
Попробую еще пошерстить реестр.
 
Кто-то встречался с подобной "радостью"?

Всего записей: 11 | Зарегистр. 10-02-2006 | Отправлено: 17:09 21-02-2006
siba

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Можно ли восстановить информацию с CD диска после его быстрого стирания

Всего записей: 5 | Зарегистр. 21-02-2006 | Отправлено: 11:27 22-02-2006
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
siba
Как твой вопрос относится к настоящей теме? Оффтопишь?

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 01:02 23-02-2006
Chucha



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Дядя Доктор
 
Чистка реестра не помогла.  
 
Чего делать? попрощаться с сд-ромом и сдать в металолом?

Всего записей: 11 | Зарегистр. 10-02-2006 | Отправлено: 10:38 23-02-2006
petroosha



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А у меня ваще чудеса. Сидюков 2: LiteOn DVDRW SHW 16H5S и NEC DVD_RW ND-4151A
Нек изумительно работает, а вот любая попытка вставить и прочитать СД в ЛайтОне приводит к ошибке, зависанию InterVideo WINDVD6? либо просто пустой диск в проводнике. Ставил несколько экземпляров Лайтонов - без разницы.
При этом все они на других компах работают нормально. Нюрин тест выдает ошибку:
INVALID FIELD IN CDB (052400).
Кто что может подсказать?
 
Ситуация не меняется при перемене мест мастер-славе, либо подключении Лайтона в одиночестве.

Всего записей: 505 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 05:37 07-03-2006 | Исправлено: petroosha, 05:39 07-03-2006
mdolf



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо Lobnya, сработало, даже без перезагрузки. После правки реестра в устройствах удаляем желтый CD-ROM, обновить устроства, результат - "устройство установлено и готово к использованию". Кстати виртуальные DAEMON Tools и Alcohol также были в устройствах желтые, но после пересоздания в программах стали нормальными.
(Windows 2003 Server SP1)

Всего записей: 85 | Зарегистр. 01-08-2003 | Отправлено: 18:05 25-03-2006
DicarCrazy

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня стоит Xp sp2 Вопрос можно ли узнать какие Cd-driver были установлены когда либо на моём компе или нет.





Оффтоп

Всего записей: 17 | Зарегистр. 05-10-2004 | Отправлено: 11:44 15-05-2006 | Исправлено: Dr StandBy, 12:29 15-05-2006
ilyaor



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
можно узнать и легко - заходим в защищённый режим, и смотрим оборудование.. каких только там отключённых устройств не увидишь =)  винда всё помнит. кстати.. и таким образом тоже  можно исправить глюки..
исчезнувший сидирум - ведь в защищённом режиме виден ( его установленный драйвер) - удаляем.  
Кстати ХР ещё при плохочитаемых дисках периодически отключает DMA. лечим это так  
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}
внутри ветки
0001 – отвечает за Secondary IDE Chanell.
0002 – отвечает за Primary IDE Chanell.
 
Выбираем папку которая отвечает за нужный нам канал, и заходим в неё. Каждому из установленных устройств, соответствуют по два ключа, MasteDeviceTimingModeAllowed и SlaveDeviceTimingModeAllowed (или UserMasteDeviceTimingModeAllowed и UserSlaveDeviceTimingModeAllowed, если режимы выбирались вручную), определяющие в каком максимальном режиме разрешается работать Master и Slave устройства, установленные на контролёре, и MasterDeviceTimingMode и SlaveDeviceTimingMode, которые определяют в каком режиме реально работают Slave и Master устройства. Для того что бы разрешить использовать устройство в UDMA режиме, MasterDeviceTimingModeAllowed (или Slave…, зависит от того к чему диск подключен) должно иметь значение 0хffffffff. Если оно будет 0х0000001f, то устройство сможет работать только в PIO режиме. Убедившись что этот ключ стоит правильно, выставляем MasterDeviceTimingMode, определяя в каком режиме должен работать привод. Возможны следующие варианты (цифры в HEX):
0x10010 режим UDMA Mode 5 (ATA100).
0x8010 режим UDMA Mode 4 (ATA66).
0x2010 режимы UDMA Mode 2 (ATA33).
0x0410 режим Multi-Word DMA Mode 2 и PIO 4.
 а вообще-то за отключения DMA и исчезновение сидирумов отвечает в ХР  режим отслеживания ошибок. можно попробовать выставить в 0 ключ ErrorControl расположенный по адресу HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdfs\
Сие придумано не мной, но работает на 99%.  





за оффтоп

Всего записей: 599 | Зарегистр. 14-01-2006 | Отправлено: 08:42 23-05-2006 | Исправлено: ilyaor, 16:23 23-05-2006
ckbpmrby



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
hv gh




За флуд

Всего записей: 20 | Зарегистр. 15-06-2006 | Отправлено: 10:18 19-06-2006 | Исправлено: Dr StandBy, 11:35 02-08-2006
vvely

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня проблема заключается в следующем.
Есть DVD. Открываем, видны папки, записанные на диск. Раскрываем папки и висим. Ставлю на другую машину все нормально. Пробую  снова на машине, где не читает, при помощи других файловых менеджеров всё проходит замечательно. В чем проблема в проводнике или...? Нюанс еще в чем, возникали проблемы при установки операционной системы с это привода. Пришлось копировать инстоляцию на HDD с другого HDD.

Всего записей: 38 | Зарегистр. 21-02-2006 | Отправлено: 10:56 02-08-2006
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
vvely
Скорее всего проблема в шлейфе или приводе, но в любом случае это оффтоп

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 11:37 02-08-2006
ignatav



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите разобраться:
Есть диск DVD+RW Verbatim , на нём 3гб информации. Записан неудачно часть инф. я скопировал часть не смог и пк завис. Перезагрузившись я снова зашел  на диск но Проводник и ТС заявили что он пустой. Пытался считать WinHex, CDBuster, Alcohol, UltraISO - все утверждают что диск пуст + глюки и зависание системы. Также диск не желает стираться.
ОС: WinXP SPI
сидюк: LG DVDRAM GSA-4167B
aspi 4-71-2

Всего записей: 428 | Зарегистр. 28-05-2006 | Отправлено: 01:29 15-08-2006
Dr StandBy



Большой дядька moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
ignatav
Начнем с того чтотвой вопрос с данной теме является оффтопом.
Потому как речь идео восстановлении информациина записанном неудачно диске. Советую обратиться за советом в тему - Восстановление CD

----------
Не думай. Если думаешь - не говори
Если думаешь и говоришь - не пиши. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся (Ф.Э.Д.)

Всего записей: 10995 | Зарегистр. 16-05-2002 | Отправлено: 09:37 15-08-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Активные темы » Восстановление пропавших CD\DVD. Реестровое решение


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru