Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Активные темы » Восстановление пропавших CD\DVD. Реестровое решение

Модерирует : Akam1, Dr_StandBy, vertex4

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Lobnya

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Описание проблемы:  
У меня тут пропал CD-ROM (CD-RW, DVD-ROM, DVD±RW, Combo drive), после установки програмного обеспечения.  
В диспетчере устройств в свойствах CD-ROM (CD-RW, DVD-ROM, DVD±RW, Combo drive) написано: Windows не удалось запустить это устройство, поскольку информация о его конфигурации в реестре неполна или повреждена. (Код 19). Можно ли это исправить не переустанавливая Windows XP?
 
Решение:  
1. Сохранить на всякий случай реестр.  
2. Далее запускаем regedit и находим через поиск все разделы {4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}  
3. Удаляем нафиг все параметры с названием UpperFilters и LowerFilters  
4. Перегружаемся.  
 
Наслаждаемся результатом, все на месте и работает.
Решение этой проблемы в MSKB:
http://support.microsoft.com/kb/270008/RU/ (2000)
http://support.microsoft.com/kb/314060/RU/ (XP/Vista/7)

Всего записей: 3 | Зарегистр. 05-12-2004 | Отправлено: 11:07 05-12-2004 | Исправлено: TheBarmaley, 15:07 14-01-2011
zabor



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
             У меня стоит NEC 3250 (2004г.р.)на  Jmicron JMB36X RAID Controlle -ре.Переустановил я  WinXP+SP3 и пропал сидюк. Но в "диспетчере "на SATA  строго стоят дав абсолютно одинаковых, как близнецы  " Jmicron JMB36X RAID Controller "  но один  с жёлтым  " !  " что как я узнал означат ошибку.Удвляю их по одному, удаляю вместе  -нет толку. Все  советы с этих 4-х страниц, что и мне когда-то и  друзьям классно помогали, думаю,помогут  и  сейчас Поэтому я  не спеша вхожу в реестр и начал : " Удаляем нафиг все параметры "Не помогло. Потом пробовал в "безопасном режиме" Потом ещё "выставить в 0 ключ ErrorControl" и т.д. Не помогает. Человек я от "компьютерных дел" делёкий поэтому пошё в BIOS  и переставил в Advances в разделе"OnBoard device co..."  что то  на IDE.Подумал и ещё  в SATA3 выставил "CDROM" И чудо ! появился  NEC3250A и ребёнок теперь занят компом а я продолжаю свои дела.Чудо потому что делал размышляя как врач ( сам я хирург) Может  знатоки как то обьяснятвсё это , а другим это сэкономит  те 3,5 час  что потратил на отыскивание СД-устройства.

Всего записей: 82 | Зарегистр. 06-02-2006 | Отправлено: 22:11 29-11-2008
sadasaf



BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасибо

Всего записей: 216 | Зарегистр. 18-08-2008 | Отправлено: 20:03 04-12-2008
vasilis1987

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ребят у меня такая же проблема , привод пропал, тоже самое пишит , код 19 инфа о конфигурации в реестре повреждена и т.д. только все произошло после того как я блок питания снимал.ситсему откатывать пробовал, результата нет. скачал фаил cdgone  и в реестр добавил , тоже непомогло. Вручную хотел параметры удалить, как тут написано, но  LOWER FILTER ненашол там только UPPER FILTERS.
я там посмотрел у меня где значение dvd и cd-rom  имя стоит - (по умолчанию) и непереименовываетcя
потом есть: class значение cd-rom
и на upper filters                ASAPI
 
я в этом чайник, вот подскажите мне в каких неазваниях параметры удалить?

Всего записей: 1 | Зарегистр. 10-12-2008 | Отправлено: 20:11 10-12-2008
powerfish

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nilfgardec
 
Спасибо! Помогло именно это:
 
Заходите в диспетчер устройств и обновляете драйвера на  
IDE ATA/ATAPI контроллеры.  
Первичный или вторичный в зависимости где у вас сидюк. Обновляете из обычных Виндовских (recommended).

Всего записей: 2 | Зарегистр. 29-06-2007 | Отправлено: 21:06 14-12-2008
Dimaaasss

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. Сохранить на всякий случай реестр.  
2. Найти ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{4D36E965-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}  
3. Переименовать LowerFilters во что-нибудь другое, например xxLowerFilters.  
4. Перегрузиться.  
5. Если сидюк все еще не виден, то проделать то же с UpperFilters.  
 
У меня LoweFilters нету такова. Почиму?

Всего записей: 3 | Зарегистр. 08-02-2009 | Отправлено: 23:40 08-02-2009 | Исправлено: Dimaaasss, 23:44 08-02-2009
Voyutichi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DVDRAM GSA H10N такой привод перестал видеть CD, DVD читает без проблем.
Случилось это после атаки компа вирусом. Удалил все разделы, при установке винды (ХР SP2) привод не прочитал cd. Поставил другую винду - результат тот же. Прошивка привода JL10. При вставке компакта привод медленно моргает и не может запустить его, а при вставке DVD все читается. Что поломалось? Подскажите, пожалуйста!

Всего записей: 6 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 16:47 12-02-2009
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Voyutichi
"...Удалил все разделы, при установке винды (ХР SP2) привод не прочитал cd...
...При вставке компакта привод медленно моргает и не может запустить его..."
 
Это уже, по моему, не программная проблема, а аппаратная. Т.е. у вас даже не происходит загрузка с CD-диска. Тут виновато железо. Т.е. привод.
Попробуйте почистить линзу вначале.


----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 17:24 12-02-2009
Voyutichi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Почищу обязательно, но почему DVD работает на той же линзе?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 18:04 12-02-2009
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
"Почищу обязательно, но почему DVD работает на той же линзе?"
 
Линза то одна, а источников излучения(или две частоты излучения) два. Выходит по разному реагирует запыленная линза для разных длин волн излучения лазера.
 
Кстати. Как то на старом приводе NEC 3540A была такая бяка - перестал вообще открывать CD-диски со светлой поверхностью. Остальные виды дисков CD, DVD, R, RW читал и прожигал влет. После чистки линзы стал снова работоспособным на все виды дисков...

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 19:20 12-02-2009
Voyutichi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
спасиб, сделаю - отпишу, в понедельник.
PSСегодня ужек понедельник, а я не успел прочистить.. жду следующего понедельника.

Всего записей: 6 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 20:06 12-02-2009 | Исправлено: Voyutichi, 13:05 16-02-2009
Voyutichi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вчера разобрал привод на предмет посмотреть, что там запылилось. Все чисто. Я своими салфетками так не почищу, только замараю. Привод дальше не видит СД, хотя ДВД прекрасно читает. Похоже, мой DVDRAM GSA H10N  приказал долго жить в области чтения СД. Попередергивал все шлейфы, ничего не улучшилось.. Это уже смерть?

Всего записей: 6 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 10:47 23-02-2009
rodrigo_f



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Voyutichi
"...своими салфетками так не почищу, только замараю..."
 
Линзу надо бы почистить, если вы ее не рискнули почистить. Посмотрите на ее поверхность через лупу под разными углами, просто так на ней грязь и пыль не разглядишь. Промывать лучше кипяченой, остуженной водой.

----------
U=I*R

Всего записей: 9394 | Зарегистр. 25-08-2007 | Отправлено: 10:53 23-02-2009
Voyutichi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
смотрел, вертел пол-часа в руках. Отставлял и снова смотрел - ну чисто. Нет ни пыли ни пленки с пыли. Сделаю фотку - вышлю.
PS. Обратился к сервисанту с большим опытом одной большой фирмы. Говорит, что это падает прозрачнось оптики, это есть, и борются с этим полной заменой привода. Три года отработало - и в утиль. Жаль..

Всего записей: 6 | Зарегистр. 26-12-2005 | Отправлено: 13:50 23-02-2009 | Исправлено: Voyutichi, 11:16 25-02-2009
Svet39

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Огромное, Вам, спасибо за информацию. У меня пропал сидюк, запустила  cdgone. Всё ОК.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 13-06-2008 | Отправлено: 01:42 05-03-2009
DeniskinMEN



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мой горький опыт: если задать по реестру поиск по ключевым словам: UpperFilters и LowerFilters и затем удалить все ветки, где встречаются эти параметры, клавиатура перестанет работать

оказался и мой, как восстановить клаву, бэкап реестра не делал.
 
Добавлено:
все наместе, но клава не работает и мышь тоже что сделать, менял аналогично

Всего записей: 239 | Зарегистр. 19-02-2007 | Отправлено: 10:14 02-04-2009
stroitell

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мне помогла cdgone.zip 2 кб. За все здесь сказанное-спасибо.Тоже была маята(др-р матери,NECа,бєкапы)

Всего записей: 1 | Зарегистр. 13-04-2008 | Отправлено: 07:09 23-04-2009
RealUzver



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deleted

Всего записей: 184 | Зарегистр. 16-05-2004 | Отправлено: 10:54 23-04-2009 | Исправлено: RealUzver, 07:02 29-04-2009
Cosmic Warrior

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня ситуация не столько смертельная, сколько надоедливая.
Win XP Pro SP3. Сидюк - Лайт-Он DH20A4H. Из ПО, имеющиего отношение к CD/DVD - Nero, EAC, Daemon Tool. Подавшись на рекламу супер-крутого ImgBurn, установил его. Плюс обновил прошивку Лайт-Она на последнюю.
Трудно сказать, какой из последних двух шагов повлиял. Но из системы стал пропадать DVD. Просто при очередной перезагрузке отсутствует в системе. При обновлении списка в диспетчере устройств (под записью администратора) спокойно находится. И так до следующей перезагрузки. В Биосе тоже видно.
Уже снёс и Демона, и ImgBurn. И фильтры все поудалял, как написано в топике.  
Пробовал находить и сносить в диспетчере (устанавливается после перезагрузки), сносил и контроллеры обоих каналов. Не помогает.

Всего записей: 123 | Зарегистр. 03-09-2005 | Отправлено: 19:05 14-07-2009
vnik23



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cosmic Warrior
Цитата:
Трудно сказать, какой из последних двух шагов повлиял. Но из системы стал пропадать DVD.  
Это просто глюк винды. Лечится переустановкой системы начисто.  

Всего записей: 1507 | Зарегистр. 27-01-2008 | Отправлено: 19:24 14-07-2009
Cosmic Warrior

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vnik23
Некошерное решение. Тогда бы я и вопросов не задавал, будь это делом хотя бы часа.
Это любимое занятие большинства пользователей Windows, но если можно сделать по-другому, то нужно делать по-другому.

Всего записей: 123 | Зарегистр. 03-09-2005 | Отправлено: 22:40 14-07-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Компьютерный форум Ru.Board » Hardware » Оптические носители информации » Активные темы » Восстановление пропавших CD\DVD. Реестровое решение


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru